Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32

Восстановление материального вреда дтп

Восстановление материального вреда дтп

Было ДТП, я ехал по главной, при вьезде на пересечение перекрестка со второстепенной вылетела машина и вьехала в мою машину в правое крыло , на перекрестке у меня главная у него уступи дорогу, понятное дело тормозных путей нет так как я даже не ожидал что вылитит вторая машина. ГИБДД дали все бумажки в них я прав , нарушений у меня нет ,виновник ничего не обжаловал, страховую получил, сделал оценку, на ремонт надо 500 тр, виновник на мировую не пошел, прошло пол года, подал в суд, виновник попросил суд провести дополнительную экспертизу трасологическую, хочет доказать что виноват я, типа что было превышение скорости, нашлись левые свидетели которые это утверждают. у меня тоже есть свидетели.
    Что можете посоветовать ?
    всем спасибо.

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    пригласить адвоката, помощь которого в итоге оплатит все тот же ответчик
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

конечно адвокат будет, а так в целом какие могут быть моменты к которым надо быть готовым,

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Vladislav_Tsepesh Посмотреть сообщение
    конечно адвокат будет, а так в целом какие могут быть моменты к которым надо быть готовым,
    так адвокат и расскажет, не?
    зачем на форуме спрашивать, если "конечно адвокат будет"?
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

да хрен его знает этих адвокатов, кто то работает, а кто то видимость работы создает

Больше 5 лет на форуме
    да хрен его знает этих адвокатов, кто то работает, а кто то видимость работы создает
    согласен,сразу то не выявишь нормальный адвокат или кидала,вот если бы они получали гонорар по результату,как и все остальные нанятые люди
    все будет

Больше 10 лет на форуме
    А вы заключайте соглашение с тем, кто работает. А с тем, кто создает видимость работы, не заключайте.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от сэм22 Посмотреть сообщение
    согласен,сразу то не выявишь нормальный адвокат или кидала,вот если бы они получали гонорар по результату,как и все остальные нанятые люди
    Результат работы адвоката - это оказанная юридическая помощь.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Kakaru Посмотреть сообщение
    Результат работы адвоката - это оказанная юридическая помощь.
    так в том то и вопрос ,юридическая помощь оказана на деле или на словах,результата то нет...просто уже был несколько раз свидетелем разводок со стороны адвокатов,впрочем хватает и противоположных примеров
    все будет

Больше 10 лет на форуме
    так в том то и вопрос ,юридическая помощь оказана на деле или на словах,результата то нет...
    Еще раз повторяю. Результат - это помощь. Не судебное решение, а помощь! Если помощь оказана только "на словах", а по договору юрист должен был клиента в суде представлять, но этого не сделал, то подавайте на него в суд. В этом смысле юрист ничем не отличается от парикмахера или сантехника.

просто уже был несколько раз свидетелем разводок со стороны адвокатов
    Во-первых, давайте подробности. А то тут уже была на днях ветка, где всех адвокатов заклеймили, а потом выяснилось, что договор и не с адвокатом вовсе заключен.

Во-вторых, никто и не говорил, что адвокаты - ангелы. И среди них встречаются проходимцы, ибо адвокаты - это срез общества.

Больше 5 лет на форуме
    Еще раз повторяю. Результат - это помощь. Не судебное решение, а помощь! Если помощь оказана только "на словах", а по договору юрист должен был клиента в суде представлять, но этого не сделал, то подавайте на него в суд. В этом смысле юрист ничем не отличается от парикмахера или сантехника.

Во-первых, давайте подробности. А то тут уже была на днях ветка, где всех адвокатов заклеймили, а потом выяснилось, что договор и не с адвокатом вовсе заключен.

Во-вторых, никто и не говорил, что адвокаты - ангелы. И среди них встречаются проходимцы, ибо адвокаты - это срез общества.
    ну до суда ещё надо работать со следствием,потом в суде можно просто формально присутствовать...по каким основаниям в суд то на адвоката подавать если он как бы работал?по подробностям --это долгий рассказ и очень объёмный по количеству страниц УД,я тут как то вкратце упоминал про своё дело...про срез общества я согласен ,выше уже писал что хватает и обратных примеров,просто сантехнику или парикмахеру сложно сделать вид что они проделали какую то работу если на самом деле она не сделана,а адвокат запросто скажет что проделана большая работа ,просто следак или судья некомпетентен или куплен или включен адм.ресурс,проверить то нельзя так это или нет.
    все будет

Больше 5 лет на форуме
    вот если бы они получали гонорар по результату,как и все остальные нанятые люди
    Щас!
    Адвокат ни к кому не нанимался.
    Адвокат помощь оказывает.
    Не нужна помощь, тогда самостоятельно.
    Чувствуется, ТС превысил скорость.

Больше 10 лет на форуме
    ну до суда ещё надо работать со следствием,потом в суде можно просто формально присутствовать...
    В этой ветке обсуждается гражданское дело. Какое следствие?

по каким основаниям в суд то на адвоката подавать если он как бы работал?
    Так работал или не работал? Вы что-то не договариваете. Все у вас "как бы", "на словах". Говорите конкретно: услуги по договору оказаны или нет? Претензии по качеству и объему оказанных услуг имеются? Тогда в суд. А если нет претензий, то в чем вопрос?

по подробностям --это долгий рассказ и очень объёмный по количеству страниц УД,я тут как то вкратце упоминал про своё дело...про срез общества я согласен ,выше уже писал что хватает и обратных примеров,просто сантехнику или парикмахеру сложно сделать вид что они проделали какую то работу если на самом деле она не сделана,а адвокат запросто скажет что проделана большая работа ,просто следак или судья некомпетентен или куплен или включен адм.ресурс,проверить то нельзя так это или нет.
    Подождите. При чем тут следак и судья? Опять вы клоните к тому, что результат работы адвоката - это судебный акт. Работа адвоката - знакомиться с делом, выстраивать стратегию защиты, составлять процессуальные документы, участвовать в судебных заседаниях и т.д. Эта работа выполнена или нет?

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Shbbq Посмотреть сообщение
    Щас!
    Адвокат ни к кому не нанимался.
    Адвокат помощь оказывает.
    Не нужна помощь, тогда самостоятельно.
    Чувствуется, ТС превысил скорость.
    помощь была нужна ,но не была оказана,услуги оплачены...про топика -интересно как свидетели будут доказывать превышение,они что случайно с радаром прогуливались по обочине что ли
    все будет

Больше 3 лет на форуме
    Что что?!

Должен отметить такой момент: адвокат(как впрочем и юрист) гарантируют оказание юридической помощи, а не конечный результат.
    Ибо результат не знает никто. И 100% гарантий тоже никто дать не может.

Кстати, недовольный клиент может жалобу в коллегию накатать.
    А юриста этим не достать)))
    Последний раз редактировалось Simon-off; 01.04.2015 в 20:06.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Simon-off Посмотреть сообщение
    Что что?!
    а что не так?уж и помечтать нельзя
    все будет

Больше 5 лет на форуме
    В этой ветке обсуждается гражданское дело. Какое следствие?

Так работал или не работал? Вы что-то не договариваете. Все у вас "как бы", "на словах". Говорите конкретно: услуги по договору оказаны или нет? Претензии по качеству и объему оказанных услуг имеются? Тогда в суд. А если нет претензий, то в чем вопрос?

Подождите. При чем тут следак и судья? Опять вы клоните к тому, что результат работы адвоката - это судебный акт. Работа адвоката - знакомиться с делом, выстраивать стратегию защиты, составлять процессуальные документы, участвовать в судебных заседаниях и т.д. Эта работа выполнена или нет?
    про ветку это да--тут дело гражданское,тут просто топик сомневается --поможет адвокат или нет,я и говорю --как повезёт 50 на 50 какой попадётся,про мой случай--вроде бы работал,советовал,составлял жалобы в прокуратуру,а в итоге получился пшик,я поздно догадался обратиться к другому что бы проверить работу первого,оказалось уже всё ,поезд ушёл--все экспертизы проведены с выгодой для моего оппонента,дело закрыто,можно конечно всё возобновить ,но по словам второго --результат непредсказуемый...кстати он оказался порядочным--вернул всю предоплату,так как не смог гарантировать результат
    все будет

Больше 10 лет на форуме
    про ветку это да--тут дело гражданское,тут просто топик сомневается --поможет адвокат или нет,я и говорю --как повезёт 50 на 50 какой попадётся,про мой случай--вроде бы работал,советовал,составлял жалобы в прокуратуру,а в итоге получился пшик,я поздно догадался обратиться к другому что бы проверить работу первого,оказалось уже всё ,поезд ушёл--все экспертизы проведены с выгодой для моего оппонента,дело закрыто,можно конечно всё возобновить ,но по словам второго --результат непредсказуемый...кстати он оказался порядочным--вернул всю предоплату,так как не смог гарантировать результат
    И чем тут адвокаты отличаются от любой другой профессии? Можно машину отдать в ремонт и никогда заранее не знаешь, будет ее чинить профессионал или дилетант. Когда вы идете в новый ресторан, вы заранее не знаете, вкусно ли вас накормят. Если есть желание уменьшить риски, связанные с выбором, пользуйтесь отзывами.

Больше 5 лет на форуме
    И чем тут адвокаты отличаются от любой другой профессии? Можно машину отдать в ремонт и никогда заранее не знаешь, будет ее чинить профессионал или дилетант. Когда вы идете в новый ресторан, вы заранее не знаете, вкусно ли вас накормят. Если есть желание уменьшить риски, связанные с выбором, пользуйтесь отзывами.
    может тем что берут деньги вперёд?или это мне такие попадались?
    все будет

Больше 3 лет на форуме
    ))
    продолжая аналогию про ресторан.
    это как приходит клиентв ресторан и спрашивает: " у вас здесь внимательный и пунктуальный персонал,весело, можно выпить и познакомиться с барышней?".
    Получает утвердительный ответ.
    ...бухает, пристает к посетителям,хамит,отказывается платить по счету....
    И под утро, пьяный в дрова,облеванный,одиноко садясь в такси: "говно ваш кабак. и бабы не дают."

И кто виноват,что результат в этом случае не совпадает с ожиданиями?)))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Hyundai Elantra
2010 год
360000 руб.
Toyota Camry
2014 год
1200000 руб.
Ford EcoSport
2015 год
642800 руб.
УАЗ Патриот