Страница 1 из 19 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 374

ДПС набросился на водителя. Мин-Воды

Больше года на форуме

ДПС набросился на водителя. Мин-Воды

26.03.2015 инспектор необоснованно применил к водителю физическую силу, т.е. превысил свои должностные обязанности.
    Пока проводится служебная проверка. На опросе сказали, что если бы не видео, вообще ничего не доказать, даже если будут очевидцы. Так что регистратор - вещь крайне полезная!
    Место съёмки: 44.26881 43.0118

инспектор максимум выговор получит к сожелению.

Больше 10 лет на форуме
    Жалкий вброс...

Ну и чо там к наглому водиле применили?
    За рукав 1 раз дернули...Сказали же - предъявите документы, а потом жалуйтесь....

Надо было водилу вместе с пассажиркой выдернуть и лицом по асфальту поелозить, шоб не борзели...туман ему не нравится...операция "Розыск" тож не устраивает....

ПыСы а что хотел сказать аффтар?
    Последний раз редактировалось Сергей Белый; 03.04.2015 в 06:43.
    Один дурак может задать столько вопросов, что и 100 мудрецов не ответят. (с)

Больше 7 лет на форуме
    Автор, здесь любителей "Причина остановки" мягко говоря не любят. А уж "Зачем я буду вам показывать свои документы?" особо.

Больше 5 лет на форуме
    Я за ДПС, клоунов с регистраторами в топку. Лучше бы свою провокацию в нужное русло направили, а здесь просто издевательство над сотрудником, а сотруднику нужно в руках себя держать, работа такая, нервная.

ПЫСЫ Вроде как теперь это не канает " Причина остановки"...

Больше 7 лет на форуме
    Надо было по 19.3 отдыхать отправить.

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    на видео т.н. "гражданский активист" Денис Шутько (судимый ранее по ст.159 ч.2 и ст.139)
    типичное поведение для таких индивидуумов. Рисовка перед телкой
    в общем - ни уважения ни сочувствия такие не вызывают
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 10 лет на форуме
    МинВоды - это вам не Новосибирск. В принципе могут и автомат применить есичо...
    Nissan X-Trail Т30 2.0 AT Columbia 2006, 365 т. км. - был.
    Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018, 6000 км.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Alex Puff Посмотреть сообщение
    МинВоды - это вам не Новосибирск. В принципе могут и автомат применить есичо...
    да и в Новосибе себя так вести не стоит
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 3 лет на форуме
    В голову стрелятьнадатаким водилам

Больше 10 лет на форуме
    Мента бы психотерапевту показать , неадекват недолжен владеть оружием

Больше года на форуме
    Сообщение от RTY_09 Посмотреть сообщение
    Автор, здесь любителей "Причина остановки" мягко говоря не любят. А уж "Зачем я буду вам показывать свои документы?" особо.
    Интересно как! Все гаишники, поэтому оценивают субъективно? Зачем тогда ветка?
    Сообщение от Сергей Белый Посмотреть сообщение
    ПыСы а что хотел сказать аффтар?
    Начнём с того, что обычные трудяги и не только оплачивают им зарплату и получают взамен такое обращение! Так же то, что гаишник на дорогу выходит не быковать и корчить из себя героя, а служить закону и гражданам, защищать их законные интересы!
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    на видео т.н. "гражданский активист" Денис Шутько (судимый ранее по ст.159 ч.2 и ст.139)
    типичное поведение для таких индивидуумов. Рисовка перед телкой
    в общем - ни уважения ни сочувствия такие не вызывают
    Если Такой осведомленный, может тогда подробностями по у/д поделишься? Сочувствие, не дай бог, появится к близким, гогда так же или хуже поступят с ними!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от GAIstOFF Посмотреть сообщение
    Интересно как! Все гаишники, поэтому оценивают субъективно? Зачем тогда ветка?
    Начнём с того, что обычные трудяги и не только оплачивают им зарплату и получают взамен такое обращение! Так же то, что гаишник на дорогу выходит не быковать и корчить из себя героя, а служить закону и гражданам, защищать их законные интересы!
    Если Такой осведомленный, может тогда подробностями по у/д поделишься? Сочувствие, не дай бог, появится к близким, гогда так же или хуже поступят с ними!
    сочувствие к таким как ты с Денисом? да ни в жизнь
    всегда испытывал чувство омерзения, когда о подобном шла речь

более подробно о том как отношусь к этому я давно еще в дневнике написал

О "правозащитниках" на дорогах и азиопском менталитете

Комментарии: 28

varang
    03.07.2011 в 09:49 (7440 Просмотров)

Каждый раз мне становится смешно и грустно, когда очередной доморощенный правозащитник, начитавшись столь же доморощенных йУристов, вдруг осознает, что у него есть какие-то права и активно начинает их качать. Обычно, все это заканчивается грустно.
    А корень такого поведения, на самом деле, лежит в другом месте. Такая "правозащитная" деятельность, по сути, есть попытка самоутверждения такого "правозащитника". Ну где еще ему, бедняге, почувствовать себя бойцом и состоявшейся личностью, кроме как не полаяться с гаишником? Не в офисе же, где планктон сразу понимает свое место в пищевой цепи.
    Вообще, традиционно для мужчины самоутверждение выражалось в том, чтобы бросить вызов тому, кто стоит в заведомо сильной позиции. Желательно еще и победить, но хотя бы выйти на бой. Собственно, корни еще глубже - все самцы в дикой природе так себя ведут.
    Только исторически раньше мужчины выходили биться с сильным и достойным противником. А сейчас некоторые считают возможным своим куриным интеллектом " забить" представителя власти, коим является гаишник. Причем, ругаться с простым ППСником (или того хуже - кривляться перед работающим ОМОНом) чревато попаданием в отдел и вредом здоровью, а вот поорать на гаишника (на камеру) - с одной стороны относительно безопасно, с другой - дает возможность почувствовать себя как бы мужчиной. И самкам опять же понравится и перед другими таким же планктонами можно похвастать своей мужественностью. Правда, мужественности в реале это не добавляет, но таким "героям" не нужна сама по себе мужественность. Им нужно просто повышение самооценки максимально безопасным способом.Опять же, ложное осознание того, что ничего ему не сделают, лишь подогревает такую иллюзию самоутверждения. К сожалению, такие иллюзии постоянно подогреваются расплодившимися по форумам малограмотными йУристами.
    Но это все до поры и до первого грамотного гаишника, который при желании может указать такому гражданину его реальное место под солнцем и в пищевой цепи, где есть горбатые киты и есть фитопланктон, коим и являются такие вот горе-правозащитники.
    Человек же опытный, а, тем более, с юридической подготовкой и опытом, никогда не посоветует себя так вести - типа "какая причина остановки, где дислокация поста, документы на ваш фен" и пр. "железные аргументы" в виде документов на цепочке, прикованной к авто.
    Во-первых, это бессмысленно и бесполезно, во-вторых, может только усугубить ситуацию. А оно вам надо?
    Задача водителя - ездить безопасно и уметь выживать на дорогах - во всех смыслах, в том числе и в общении с сотрудниками полиции и прочими правоохранителями.
    Попытка же самоутверждение путем задрачи**ния гаишника -это сублимация собственной немощи и не более того. Правозащитник и за Конституцию с правами человека? Тогда марш на улицы на митинги в ее защиту. А защищать права лайкой с гаишником - просто тупость и трусость. Если ты уверен в своей правоте - кто мешает потом в суде ее доказать и таким образом наказать неправедного гаишника? Ведь, коли законы знаешь и на месте собачишься с ИДПС - то какие трудности обосновать все в суде?
    Более того, гаишник не просто облеченное властными полномочиями лицо. Он еще и азиоп - как и все мы тут. А для азиатского менталитете нет ничего хуже, чем потерять лицо. Гаишник, которого начинают дро**ть - начинает терять лицо. И далее может последовать что угодно - вплоть и до реального нарушения закона с его стороны.
    Ну вот и ради чего все? Ну, остановили, протянул документы в окно (выходить и не надо) и через 20 сек поехал дальше. Попросили открыть багажник для осмотра? Да Бога ради - через 1 минуту максимум ты поедешь дальше. Зачем требовать понятых для этого? Есть желание потерять часок-другой? При желании, конечно их найдут. Но время и нервы зачем тратить? Кроме того, большинство таких правозащитников и понятия не имеет в чем разница между осмотром и досмотром транспортного средства и когда нужны понятые, а когда нет. Просто нет ни знаний ни опыта. Но не могут себе отказать в удовольствии полаяться в копами.
    При этом любой грамотный гаишник всегда сможет аргументировать и причину остановки и прочие свои действия. Йоптыть, да машина виляла по дороге - вот уже и причина)) Или похожа на ту, что в ориентировке. И их можно много еще найти при желании.. Да и, к примеру, остановит без причины и выявит потом нарушение - так за нарушение все равно придется ответить и потом суду будет все равно, что у гаишника не было причины для остановки.
    Так что и выяснять причину остановки и не открывать багажник "без понятых" -бессмысленно. Но может лишь на пустом месте спровоцировать гаишника начать реально др***ть водителя. И потом для такого виртуального мачо вмиг все может стать грустно - он потеряет время, нервы, его могут задержать и подвергнуть административному аресту, а в особых случаях все может кончиться приговором по уголовному делу (дело П. Вегнера из Барнаула).
    Кроме того, надо все же помнить, что гаишники тоже люди. У них тоже постоянно операции - перехваты, антитерроры и пр. И вот с каждым умником начинать споры - тут уже любой может взорваться. Зачем доводить его до этого? Гораздо проще себя вести достойно ив итоге избежать кучи проблем. А самоутверждаться надо иными способами - найти себе красивую девушку, хорошую работу, машину, вообще чего-нибудь добиться в жизни.

Больше 7 лет на форуме
    Начнём с того, что обычные трудяги и не только оплачивают им зарплату и получают взамен такое обращение!
    Это те которые в конвертах зарплату получают?
    Или вы мзду имеете ввиду?

Больше 7 лет на форуме
    Ну вот не увидел я в ролике лютого неподобающего поведения водителя, особо права не качал. Если инспектор говорит, что остановил, чтобы предупредить - зачем ему документы. Увидел не профессионализм сотрудников полиции. Попытка заставить открыть багажник - ничто иное, в данном случае, как попытка самоутвердится, унизить водителя. Посему считаю, что инспектор вел себя неподобающе.
    P/s Дотошников - правдорубов (причина останвовки и т.д.) осуждаю и полностью согласен с постом № 13, но здесь все таки верх непрофессионализма инспектора.
    Последний раз редактировалось baryga; 03.04.2015 в 10:27.

Больше 10 лет на форуме
    И
    Начнём с того, что обычные трудяги и не только оплачивают им зарплату
    Сотрудники полиции тоже платят подоходный налог 13%. Себе на будущую зарплату.
    Один дурак может задать столько вопросов, что и 100 мудрецов не ответят. (с)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от baryga Посмотреть сообщение
    Ну вот не увидел я в ролике лютого неподобающего поведения водителя, особо права не качал. Если инспектор говорит, что остановил, чтобы предупредить - зачем ему документы. Увидел не профессионализм сотрудников полиции. Попытка заставить открыть багажник - ничто иное, в данном случае, как попытка самоутвердится, унизить водителя. Посему считаю, что инспектор вел себя неподобающе.
    P/s Дотошников - правдорубов (причина останвовки и т.д.) осуждаю, но здесь все таки верх непрофессионализма инспектора.
    гражданин - это Северный Кавказ. Там террористы есть и людей убивают. И немало
    так что надо будет - и багажник откроет и все что далее

Больше 7 лет на форуме
    Автор, а ты правда по 159 судим?
    Расскажи лучше нам кого ты кинул, а то истории про "бычки" с гаишником на правовом приелись...
    во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    гражданин - это Северный Кавказ. Там террористы есть и людей убивают. И немало
    так что надо будет - и багажник откроет и все что далее
    Безусловно откроет. Однако, именно в конкретном случае багажник просили открыть именно для самоутверждения и унижения. Как раз таки, чтобы не "упасть в грязь лицом" и не дать "победить" водителю . В данном случае, он (инспектор) лишь только больше проиграл, причем признал поражение когда "уронил" документы рядом с машиной, не хватило мужества с честью закончить этот никчемный "поединок"

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от muchator Посмотреть сообщение
    Автор, а ты правда по 159 судим?
    Расскажи лучше нам кого ты кинул, а то истории про "бычки" с гаишником на правовом приелись...
    не автор судим, а герой ролика
    вот за что
    Следствием и судом установлено, что в мае 2013 года Шутько обманным путем склонил жительницу города Ставрополя к передаче ему денежных средств в размере 120 тысяч рублей за предоставление ей эксклюзивных прав на осуществленную им видеозапись об обстоятельствах остановки инспектором дорожно-патрульной службы ОГИБДД управления МВД России по городу Ставрополю транспортного средства под управлением ее сына, являвшегося помощником прокурора Александровского района. Согласно достигнутой договоренности, 14 мая 2013 года за нераспространение этой видеозаписи в средствах массовой информации, а также уничтожение всех оставшихся копий женщина передала денежные средства Шутько, который зачислил их на свой банковский счет. Впоследствии выяснилось, что переданная ей флэш-карта не содержала видеозаписи, за которую Шутько получил денежные средства. При этом указанный видеоролик был распространен в сети Интернет.
    В ходе осмотра дисков, изъятых в результате обыска в домовладении Шутько, установлено, что 24 июля 2013 года примерно в 5 утра он проник в одно из частных домовладений в городе Ставрополе без разрешения проживавших там лиц с целью произведения видеосъемки последствий ДТП в виде разрушения стены этого дома. При этом, желая придать законность своим действиям, он представился хозяевам домовладения сотрудником полиции.
    Приговором суда Шутько назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Кроме того, с него взыскана сумма материального и морального ущерба в пользу потерпевших в размере 180 тысяч рублей.

автор лишь пиарит таких вот "гражданских активистов"

Страница 1 из 19 12311 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Volvo XC90
2019 год
4935900 руб.
Volvo XC60
2019 год
4139300 руб.
Volvo XC60
2019 год
4012500 руб.
УАЗ Патриот