Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 45

Для эвакуации достаточно факта нарушения 3.2.7?

Больше 15 лет на форуме

Для эвакуации достаточно факта нарушения 3.2.7?

Был эвакуирован с того места, где на фото слева стоит автомобиль с номером 595.
    На плане отмечено место, где установлен знак 3.2.7 - Владивосток, Суханова-8 (ДВФУ), направление на фуникулёр. Т.е. по правой стороне стоит знак, потом вход в ДВФУ, остановка автобусов, поворот к служебному въезду в ДВФУ (дворовой проезд), вход в подземный переход, неименованная дорога в тупик (дворовой проезд?), место для прохода пешеходов, моя машина.

Соответственно вопросы:
    1. Если считать дорогу после входа в переход дворовым проездом, то знак действует до спуска на Лазо?
    2. Если машина стоит в зоне действия знака, то по 12.16 на основании 27.13 КоАП её можно увозить, даже если она никому не мешает?
    3. Можно ли считать в городе перекрёстком пересечение проезжих частей, не обозначенное никакими знаками?

PS: В FAQ по этому вопросу старая редакция КоАП.

PPS: Инспектор не выдал выписанный перед эвакуацией протокол о задержании транспортного средства, а в моём присутствии заполнил его. Есть видео, из которого видно, что инспектор при мне заполняет бланк, в котором заполнены только понятые. Так же в протоколе указан только адрес, с которого была эвакуирована машина. Время указано совпадающее со временем принятия машины на арестплощадку. Стоит ли написать жалобу на инспектора, чтобы более ответственно подходил к заполнению документации?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Sukh8-1.jpg 
Просмотров:	82 
Размер:	77.1 Кб 
ID:	5102214    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Sukh8.jpg 
Просмотров:	88 
Размер:	59.7 Кб 
ID:	5102216   
    Подключить возврат денег с интернет-покупок в десятках магазинов: http://click.xepota.ru/cb_jun

Больше 15 лет на форуме
    Протокол.
    Инспектор сказал, что ему на жалобу наплевать, типа так и нужно заполнять протоколы.

Название:	Prot2.JPG 
Просмотров:	78 
Размер:	87.2 Кб 
ID:	5102226   
    Подключить возврат денег с интернет-покупок в десятках магазинов: http://click.xepota.ru/cb_jun

Больше 15 лет на форуме
    Ну и панорама до кучи: https://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%...30051221138182

Больше 15 лет на форуме
    Уточнение: на панораме есть картинка, что под знаком есть желтая полоса: https://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%...30051221138182 Похоже, что надо судиться.

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от vishnu Посмотреть сообщение
    1. Если считать дорогу ...
    Не нужно ничего считать и гадать. Берете протокол, паспорт и шагаете к инспектору ИАЗ по месту события АПН с ходатайством о предоставлении схемы ОДД на рассматриваемом участке дороги. Думаю, что в месте, где был припарковано т/с, нет ПЧ.
    Не знал, да еще забыл

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Silver_avr Посмотреть сообщение
    Не нужно ничего считать и гадать. Берете протокол, паспорт и шагаете к инспектору ИАЗ по месту события АПН с ходатайством о предоставлении схемы ОДД на рассматриваемом участке дороги. Думаю, что в месте, где был припарковано т/с, нет ПЧ.
    Заявление написать заранее или по месту? Какие основания для ходатайства? В какой срок обязаны предоставить? Не получится ли так, что я пропущу из-за этого срок обжалования?

Больше 10 лет на форуме
    Заявление написать заранее или по месту?
    Пишите 2 экз. и шагаете в ИАЗ. Не забудьте поставить отметку в ИАЗ на вашем экз.
    Какие основания для ходатайства?
    Статья 24.1. Задачи производства по делам об административных правонарушениях
    Задачами производства по делам об административных правонарушениях являются всестороннее, полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств каждого дела, разрешение его в соответствии с законом...
    Статья 24.4. Ходатайства
    1. Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, имеют право заявлять ходатайства, подлежащие обязательному рассмотрению судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится данное дело.
    2. Ходатайство заявляется в письменной форме и подлежит немедленному рассмотрению. Решение об отказе в удовлетворении ходатайства выносится судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, в виде определения.

О каком сроке обжалования речь, если у вас протокол? Протокол не обжалуется.
    Не знал, да еще забыл

Больше 5 лет на форуме
    При эвакуации в присутствии владельца разве нужны понятые.По 27.13 вроде с участием владельца.Или нет?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от георгий76 Посмотреть сообщение
    При эвакуации в присутствии владельца разве нужны понятые.
    Нет, но и эвакуация в таком случае может не состоятся при определенных условиях.
    Последний раз редактировалось Silver_avr; 03.04.2015 в 18:16.
    Не знал, да еще забыл

Больше 15 лет на форуме
    Эвакуация произведена естественно без моего присутствия. Я успел подойти только тогда, когда машина стояла на эвакуаторе, а инспектор уже уходил от неё.
    Т.к. в лице меня обнаружился хозяин машины, инспектор составил протокол об административном правонарушении, в котором я выразил своё несогласие, и оформил постановление об административном правонарушении стоимостью в 1500р.
    Затем я попросл выдать мне копию протокола о задержании ТС. Т.к. инспектор стал совершать странные телодвижения в виде поиска чистых бланков, я включил камеру и заснял протокол в том виде, что на картинке. Копия за этим номером и была мне выдана. Нутром чую, что это крупное нарушение со стороны инспектора. Хотя, как мне кажется, и не влияющее на суть проблемы. Сам инспектор решил, что нарушение мелкое и он сумеет отмазаться от руководства.
    Но, повторюсь, я не собираюсь только на этом основании оспаривать эвакуацию. Если нарушение в самом деле было, то готов понести и искупить.

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от георгий76 Посмотреть сообщение
    При эвакуации в присутствии владельца разве нужны понятые.По 27.13 вроде с участием владельца.Или нет?
    Нет, но и эвакуация в таком случае может не состоятся при определенных условиях.
    Эвакуация из-под знака 3.2.7 в присутствии хозяина вообще не может быть произведена. Только штраф. Так ведь? Хозяин трезв, машина исправна, документы в порядке.

Больше 5 лет на форуме
    Эвакуация из-под знака 3.2.7 в присутствии хозяина вообще не может быть произведена. Только штраф. Так ведь? Хозяин трезв, машина исправна, документы в порядке.
    Зависит от регионального законодательства.Везде по разному трактуют начало эвакуации,а где то оно вообще не определено.

Больше 10 лет на форуме
    инспектор составил протокол об административном правонарушении
    Выкладывайте протокол
    Не знал, да еще забыл

Больше 15 лет на форуме
    Сканера под рукой пока нет, на фото с копии ничего не видно. Так что содержательную часть перепечатываю:

03.04.15 13:36 г.Владивосток, ул. Суханова, д.8, водитель ФИО управлял транспортным средством Тойота Приус хХХХхх и совершил остановку в нарушение требований знака 3.2.7 "Остановка запрещена".
    Нарушил 1.3, ответственность ч.4 ст.12.16.
    Мой ответ на фото с оригинала:

Название:	IMG_20150403_141118.jpg 
Просмотров:	107 
Размер:	76.3 Кб 
ID:	5104030   

Больше 15 лет на форуме
    Составил ходатайство:

г.Владивосток «___» апреля 2015г

Начальнику отделения ИАЗ
    ОБ ДПС ГИБДД УМВД России
    по г. Владивостоку

Х О Д А Т А Й С Т В О.
    Я, ... , для всестороннего, полного, объективного и своевременного выяснения обстоятельств дела, отраженного в протоколе 25 ПК 2352975 от 03 апреля 2015 года и разрешения его в соответствии с законом, заявляю ходатайство о предоставлении мне данных об организации дорожного движения на отрезке ул. Суханова от дома по адресу г.Владивосток, ул. Суханова, д.6а до пересечения улиц Суханова и Лазо по состоянию на дату оформления протокола, т.е. 03 апреля 2015 года. Прошу рассмотреть в соответствии со ст.24.4 КоАП РФ.
    Приложения: копия протокола 25 ПК 2352975 от 03 апреля 2015 года на двух листах.
    Настоящее ходатайство составлено в двух экземплярах.

«____» апреля 2015г. __________ __________________

Больше 15 лет на форуме
    И жалобу на инспектора. Вот только гложут сомнения по поводу требований в последнем абзаце.

г.Владивосток 04 апреля 2015г

З А Я В Л Е Н И Е

Я, ... , заявляю о нижеследующем: 03 апреля 2015 по заявке инспектора ДПС капитана Лысина Р.И. нагрудный знак 25-0995 (Приложение 1) в 13:08 была произведена эвакуация принадлежащего мне автомобиля Toyota Prius A, регистрационный знак Н682АА 125RUS с места его стоянки по ул. Суханова. Расположение автомобиля и время погрузки на эвакуатор по данным установленной в автомобиле сигнализации с GPS-модулем в приложениях 2-4. В сигнализации установлена SIM-карта с номером +7 ххх, так что время срабатывания и маршрут перемещения могут быть подтверждены оператором сотовой связи. В 13:10 я подошел к месту парковки моего автомобиля, автомобиль был погружен на эвакуатор, инспектор направлялся к подземному переходу. После взаимных представлений инспектор вежливо, но крайне неубедительно объяснил мне суть вменяемого правонарушения и в 13:40 выписал Протокол 25 ПК 2352975 об административном правонарушении (Приложения 5.1 и 5.2). Затем инспектором было оформлено Постановление 25 ППк 0276117 по делу об административном правонарушении (Приложение 6). Далее я попросил инспектора выдать мне копию или предоставить для ознакомления оригинал протокола о задержании транспортного средства. В ответ на это инспектор взял бланк протокола 005 ПЗ № 0104260 и стал его заполнять в моём присутствии. Процесс заполнения снят на принадлежащий мне телефон, копия видео имеется на USB-носителе. В Приложении 7.1-7.2 видно, что в данном протоколе заполнено всего несколько граф, в основном касающихся данных о понятых. Никакие понятые в моём присутствии не расписывались в данном протоколе. Копия протокола 005 ПЗ № 0104260 о задержании транспортного средства (Приложение 8) была мне выдана в 14:46. В данном протоколе не указано точное расположение автомобиля. Время задержания указано 13:36, хотя в 13:35 автомобиль был принят на хранение на специализированную стоянку по адресу г.Владивосток, ул. Западная, 29 (Приложения 9 и 10).
    Таким образом, задержание принадлежащего мне транспортного средства было выполнено с грубейшими нарушениями, существенно ухудшающими мою позицию при обжаловании постановления об административном правонарушении в суде. Прошу провести служебное расследование и вынести решение о признании протокола 005 ПЗ № 0104260 о задержании транспортного средства недействительным с соответствующими выводами в отношении лица, его заполнившего.
    Приложения.
    1. Фотография нагрудного знака 25-0995.
    2. Сведения о месте и времени парковки по данным сигнализации Пандора серийный номер NNN.
    3. Сведения о месте и времени начала погрузки (срабатывание датчика наклона) по данным сигнализации Пандора серийный номер NNN.
    4. Сведения о месте и времени начала движения на эвакуаторе (срабатывание датчика движения) по данным сигнализации Пандора серийный номер NNN.
    5.1. Копия протокола 25 ПК 2352975 – лицевая сторона.
    5.2. Копия протокола 25 ПК 2352975 – оборотная сторона.
    6. Копия постановления 25 ППк 0276117.
    7.1-7.2 Фотографии частично заполненного протокола 005 ПЗ № 0104260.
    8. Копия протокола 005 ПЗ № 0104260.
    9. Копия акта приёма-передачи задержанного транспортного средства.
    10. Фотография журнала регистрации транспортных средств на специализированной стоянке.
    Данное заявление состоит из двух листов заявления и двенадцати листов приложений; составлено в двух экземплярах.

«____»_____________ 2015г. ____________ ___________

Больше 15 лет на форуме
    Заменил последний абзац:

Таким образом, задержание принадлежащего мне транспортного средства было выполнено с грубейшими нарушениями, существенно ухудшающими мою позицию при обжаловании постановления об административном правонарушении в суде. Прошу провести служебное расследование и вынести решение о правомочности действий инспектора ДПС капитана Лисина Р.И. нагрудный знак 25-0995 с соответствующими выводами в отношении него.

Больше 10 лет на форуме
    Мне конечно понятно ваше желание осуществить задуманное, ваши "тараканы в голове", но знаний у вас маловато... Протокол выложите.
    жалобу на инспектора
    Забудьте до отмены постановления об АПН.

Х О Д А Т А Й С Т В О.

В соответствии со ст.24.4 КоАП РФ д
    ля всестороннего, полного, объективного и своевременного выяснения обстоятельств, отраженных в протоколе 25 ПК 2352975 от 03 апреля 2015 года прошу истребовать из ГИБДД схему организации дорожного движения на отрезке ул. Суханова от дома по адресу г.Владивосток, ул. Суханова, д.6а до пересечения улиц Суханова и Лазо.
    Не знал, да еще забыл

Больше 15 лет на форуме
    Мне конечно понятно ваше желание осуществить задуманное, ваши "тараканы в голове", но знаний у вас маловато... Протокол выложите.Забудьте до отмены постановления об АПН.

Х О Д А Т А Й С Т В О.

В соответствии со ст.24.4 КоАП РФ д
    ля всестороннего, полного, объективного и своевременного выяснения обстоятельств, отраженных в протоколе 25 ПК 2352975 от 03 апреля 2015 года прошу истребовать из ГИБДД схему организации дорожного движения на отрезке ул. Суханова от дома по адресу г.Владивосток, ул. Суханова, д.6а до пересечения улиц Суханова и Лазо.
    Ну, если бы знаний хватало, я бы не спрашивал, а сам объяснял :)

Прикладываю все документы, что есть на руках. Плюс приходный ордер с чеком от арестлощадки.

O'k, про жалобу на сотрудника пока заываю. Хотелоь бы опредлиться с порядком действий. Что, когда и кому подавать.

Да, уточнение по месту АПН: в настоящий момент покрашенного в желтый цвет бордюрного камня не видно. Копают яму под кабель, засыпали бордюр землёй.

Название:	0104260.jpg 
Просмотров:	67 
Размер:	152.2 Кб 
ID:	5105959    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0276117.jpg 
Просмотров:	90 
Размер:	178.9 Кб 
ID:	5105960    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2352975.jpg 
Просмотров:	74 
Размер:	199.8 Кб 
ID:	5105962    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2352975-2.jpg 
Просмотров:	60 
Размер:	152.9 Кб 
ID:	5105963    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Акт.jpg 
Просмотров:	140 
Размер:	106.6 Кб 
ID:	5105964   

Больше 15 лет на форуме
    Слил видео с регистратора. Регистратор плохой, отметка времени неправильная (-10 часов). Дата и минуты правильные.

С 1:13 видно справа край знака 3.27 и дорогу после него.
    На 1:18 знак 1.25 Дорожные работы с зоной действия в 300м. Ни к чему не обязывает. И знак 5.16 - Остановка автобуса.
    1:22 - знаки 3.20 Обгон запрещён и 3.24 Ограничение скорости 50 км/ч
    1:39 - над секундами видна вешка, ограничивающая зону проведения ремонтных работ.
    Дальше я стою 4 минуты и жду, пока появится место, где я смогу оставить машину так, чтобы не под знаком, не вторым рядом, не мешала проходу и проезду. Стою, возможно, с нарушением. Но увезли-то не за это.
    4:51 - приходит водитель стоящего впереди автобуса.
    5:40 - я паркуюсь параллельно проезжей части, не заезжая в зону проведения ремонтных работ, обозначенную вешками с лентой.

Это видео я могу показать в суде? Или без дополнительной экспертизы оно ни о чём, т.к. нет ни координат, ни точного времени? Или могу, но себе во вред?

Вот, собственно, как всё происходило. Начало видео - это я выезжаю из дворов, где искал место для парковки. Потом нашел. И каково же было моё удивление, когда машину увезли!

Если я в самом деле нарушил, то готов сразу оплатить штраф. И даже забить на действия мента. Я не собираюсь отмазываться только по неправильно составленному протоколу об эвакуации. Нарушил - нужно ответить.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Camry
2014 год
1200000 руб.
Honda Freed
2012 год
705000 руб.
Skoda Rapid
2016 год
578800 руб.
УАЗ Патриот