Страница 1 из 18 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 343

После ДТП с погибшими хочу забрать разбитое ТС, но не дают

Больше 3 лет на форуме

После ДТП с погибшими хочу забрать разбитое ТС, но не дают

Всем добрый вечер. Поведаю сейчас историю о произошедшем со мной ДТП. Возвращаясь домой 16.09.2014 (живу в пригороде) по дороге вне населенного пункта (скорость в районе 100) произошло лобовое столкновение с автомобилем ВАЗ 21703(в авто находится 5 человек, едут без ГРЗ), сам двигался на авто такой же марки(ехал в авто один). Автомобиль врезавшийся в меня выскочил из за машины двигавшейся мне во встречном направлении на мою полосу (возможно пытался заехать на АЗС, оно находилось по правую сторону от меня в тот момент), не успев среагировать произошло ДТП. Дорога в этом месте имеет три полосы, одна для меня попутная, одна встречная и есть разгонная полоса идущая от АЗС(для меня попутная полоса). После ДТП мое авто находилось по середине линии разметки между полосой моего направления и разгонной, второй автомобиль лежал перевернутым в моей обочине (еще был третий автомобиль на счет которого мало что знаю и как он пострадал не совсем понимаю, он тоже съехал в мою обочину, по схеме дтп якобы он ехал впереди той машины которая врезалась мне в лоб, но теоретически это авто вообще не должно было пострадать). В результате ДТП два человека из машины врезавшейся в меня погибли по пути в реанимацию, еще троих находившиеся там же включая меня увезли в реанимацию. Где то через дней 10 я появился у следователя и он меня опросил что и как произошло, сказав что дело ясное, предварительно он озвучил что виноваты люди врезавшиеся в меня (это была первая и последняя встреча со следователем). Где то пол месяца назад следователь позвонил узнать была ли у меня страховка на авто (к огромнейшему сожалению ее у меня не было и все те кто пишет здесь в связи с подорожанием страховки вовсе от нее откажутся или будут ездить по липе, задумайтесь трижды!!!!!), ответив от ее отсутствии, задал встречный вопрос о наличии страховки у водителя (погибшего) второй машины, на что получил ответ что она закончилась за 10 дней до ДТП, у водителя третьего авто который пострадал меньше всего было КАСКО (кстати тоже двигался без ГРЗ потому что с момента покупки авто не прошло 10 дней). В общем узнав что 100% по страховке ничего не светит возникло желание продать то что осталось от моего авто. Как думаете возможно ли мне забрать мое ТС?(кстати второе авто в котором погиб водитель и пассажир передний никто кроме как на дтп из моих знакомых не видел, на штраф стоянке где находится моя машина его тоже нет, авто которое меньше всех пострадало я так предполагаю вообще отремонтировано и спокойно передвигается) Или пока не закончится следствие и не пройдет суд мне его не забрать?? Обязательно ли будет суд и вообще что подскажете как быть, просто времени с дтп прошло уже очень много а толком ничего и не произошло, бесит еще то что следователь как то избегает встречи со мной, вечно или сбрасывает звонки или обещает перезвонить и не делает этого. На данный момент практически ничего не знаю о ходе дела, собираюсь завтра навестить следователя или может лучше сразу к его руководителю сходить???

Больше 10 лет на форуме
    Как думаете возможно ли мне забрать мое ТС?
    на твоем месте о другом сейчас надо думать, а лучше молиться

Больше 3 лет на форуме
    о чем мне молится, я в этом дтп пострадавший!!!!! было бы не так не сидел бы дома

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Коляша23 Посмотреть сообщение
    о чем мне молится, я в этом дтп пострадавший!!!!! было бы не так не сидел бы дома
    ты пострадавший ,но владелец источника повышенной опасности,почитай фак
    все будет

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Коляша23 Посмотреть сообщение
    тебе светит платить долго и нудно потерпевшим и семье погибшего пассажира из другого авто
    будешь на курорты их отправлять за свой счет и еще денег с тебя слупят за моральный ущерб
    вот такой у тебя попадос
    а ты печалишься о груде железа
    то, что ОСАГО не было ни у тебя ни виновного водителя говори о том, что твои расходы еще сильнее возрастут, потому что лекарства для выживших ты будешь оплачивать из своего кармана.
    А нех экономить на ОСАГО, так она тебе хоть немного бы помогла
    кстати, не зря тебе следователь звонил про страховку
    Где то пол месяца назад следователь позвонил узнать была ли у меня страховка на авто (к огромнейшему сожалению ее у меня не было и все те кто пишет здесь в связи с подорожанием страховки вовсе от нее откажутся или будут ездить по липе, задумайтесь трижды!!!!!)
    это он, вероятно, по просьбе потерпевших делал - у них ведь расходы. Часть можно было бы покрыть твоей страховкой (если бы была). Но ее не было, поэтому ты за все будешь платить сам.
    Одним словом - счастливчик....
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 10 лет на форуме
    по сути вопроса о забрать авто - надо не звонить следователю, а обратиться с письменным заявлением, которое от обязан рассмотреть и вынести решение по нему
    выдать авто или нет решает только следователь
    кстати, уголовного дела-то сейчас нет, так что и твой автомобиль даже как вещдок там никому не нужен
    думаю, про тебя просто забыли, а второе авто давно забрали
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    тебе светит платить долго и нудно потерпевшим и семье погибшего пассажира из другого авто
    будешь на курорты их отправлять за свой счет и еще денег с тебя слупят за моральный ущерб
    вот такой у тебя попадос
    а ты печалишься о груде железа
    то, что ОСАГО не было ни у тебя ни виновного водителя говори о том, что твои расходы еще сильнее возрастут, потому что лекарства для выживших ты будешь оплачивать из своего кармана.
    А нех экономить на ОСАГО, так она тебе хоть немного бы помогла
    кстати, не зря тебе следователь звонил про страховку

это он, вероятно, по просьбе потерпевших делал - у них ведь расходы. Часть можно было бы покрыть твоей страховкой (если бы была). Но ее не было, поэтому ты за все будешь платить сам.
    Одним словом - счастливчик....
    Чет не понял. С чего это он должен платить родственникам погибших виновников ДТП?! Вины автора ведь нет!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от djeburg66 Посмотреть сообщение
    Чет не понял. С чего это он должен платить родственникам погибших виновников ДТП?! Вины автора ведь нет!
    вины нет
    а платить должен
    вот так бывает)

Больше 10 лет на форуме
    Моральный и материальный ущерб возмещается в случае установления факт виновных действий. А таковых нет! В ТС въехали, а не он в них.

Больше 5 лет на форуме
    Моральный и материальный ущерб возмещается в случае установления факт виновных действий. А таковых нет! В ТС въехали, а не он в них.
    и ты почитай фак
    все будет

Больше 10 лет на форуме
    да ладно?)
    каждый день тут читаю новые откровения

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от сэм22 Посмотреть сообщение
    и ты почитай фак
    Че его читать. Уголовное дело заведено. По нему ТС признали, как я понимаю потерпевшем. Т.е. получается погибли по своей вине. Спрашивается в чем вина ТС? Без фака ответите?)

Больше 7 лет на форуме
    Че его читать. Уголовное дело заведено. По нему ТС признали, как я понимаю потерпевшем. Т.е. получается погибли по своей вине. Спрашивается в чем вина ТС? Без фака ответите?)
    Пассажиры погибли по своей вине?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от RX54 Посмотреть сообщение
    Пассажиры погибли по своей вине?
    Пассажиры погибли в машине виновника, и погибли по вине водителя, который совершил выезд на полосу встречного движения! Так же писал ТС?) Но не по вине же ТС. Да, авто источник повышенной опасности. Но вины то его в ДТП нет.
    Статья 24 УК РФ. Формы вины
    1. Виновным в преступлении признается лицо, совершившее деяние умышленно или по неосторожности

Статья 1064 ГК РФ. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
    Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.
    Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.
    (в ред. Федерального закона от 28.11.2011 N 337-ФЗ)
    2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.

В меня въехали, хану моему имуществу, да еще и плати родственникам погибших не по моей вине. Нонсенс однако)
    Последний раз редактировалось djeburg66; 07.04.2015 в 06:21.

Больше 10 лет на форуме
    Пассажиры погибли в машине виновника, и погибли по вине водителя, который совершил выезд на полосу встречного движения! Так же писал ТС?) Но не по вине же ТС. Да, авто источник повышенной опасности. Но вины то его в ДТП нет.
    Статья 24 УК РФ. Формы вины
    1. Виновным в преступлении признается лицо, совершившее деяние умышленно или по неосторожности

Статья 1064 ГК РФ. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
    Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.
    Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.
    (в ред. Федерального закона от 28.11.2011 N 337-ФЗ)
    2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.

В меня въехали, хану моему имуществу, да еще и плати родственникам погибших не по моей вине. Нонсенс однако)
    нонсенс
    но платить надо
    а в ГК есть еще и другие статьи)

Больше 10 лет на форуме
    нет там уголовного дела
    а без ФАК лениво отвечать

Больше 10 лет на форуме
    Ст. 1100 ГК Что ли?) наше могучие законодательство - без вины виноват)
    Не УД, так проверка. Или как она там называется)

Больше 10 лет на форуме
    Ст. 1100 ГК Что ли?) наше могучие законодательство - без вины виноват)
    Не УД, так проверка. Или как она там называется)
    никто не говорит, что автор виноват
    без вины не виноват, все справедливо)

Больше 10 лет на форуме
    НУ опять же смотрите
    Статья 1079 ГК . Ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих

1. Юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов, электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядов и т.п.; осуществление строительной и иной, связанной с нею деятельности и др.), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего.

Статья 25 УК. Преступление, совершенное умышленно

1. Преступлением, совершенным умышленно, признается деяние, совершенное с прямым или косвенным умыслом.
    3. Преступление признается совершенным с косвенным умыслом, если лицо осознавало общественную опасность своих действий (бездействия), предвидело возможность наступления общественно опасных последствий, не желало, но сознательно допускало эти последствия либо относилось к ним безразлично.

Статья 1083 ГК. Учет вины потерпевшего и имущественного положения лица, причинившего вред
    При грубой неосторожности потерпевшего и отсутствии вины причинителя вреда в случаях, когда его ответственность наступает независимо от вины, размер возмещения должен быть уменьшен или в возмещении вреда может быть отказано

Виновник же осознавал опасность и предвидел возможность наступления последствий? Верно?) Значит был умысел у погибшего водителя? И ТС освобождается от возмещения ущерба)
    Какая то несправедливость вообщем! (

Больше 10 лет на форуме
    НУ опять же смотрите
    Статья 1079 ГК . Ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих

1. Юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов, электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядов и т.п.; осуществление строительной и иной, связанной с нею деятельности и др.), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего.

Статья 25 УК. Преступление, совершенное умышленно

1. Преступлением, совершенным умышленно, признается деяние, совершенное с прямым или косвенным умыслом.
    3. Преступление признается совершенным с косвенным умыслом, если лицо осознавало общественную опасность своих действий (бездействия), предвидело возможность наступления общественно опасных последствий, не желало, но сознательно допускало эти последствия либо относилось к ним безразлично.

Статья 1083 ГК. Учет вины потерпевшего и имущественного положения лица, причинившего вред
    При грубой неосторожности потерпевшего и отсутствии вины причинителя вреда в случаях, когда его ответственность наступает независимо от вины, размер возмещения должен быть уменьшен или в возмещении вреда может быть отказано

Виновник же осознавал опасность и предвидел возможность наступления последствий? Верно?) Значит был умысел у погибшего водителя? И ТС освобождается от возмещения ущерба)
    Какая то несправедливость вообщем! (
    по твоей логике, погибший въехал в автора намеренно, чтобы себе и пассажирам шею сломать?

вот пример умысла в рамках статьи 1079
    https://www.youtube.com/watch?v=bJE30Dk3dlg

Страница 1 из 18 12311 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Hyundai Tucson
2005 год
395000 руб.
Volvo XC90
2019 год
4855000 руб.
Volvo XC60
2019 год