Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 118

Неприятная ситуация во дворе, развод на деньги

Больше 10 лет на форуме

Неприятная ситуация во дворе, развод на деньги

С человеком приключилась такая ситуация:
    ехал он по двору, навстречу ему шел человек. Они поравнялись и водитель объехал пешехода. Тут слышит, что кто-то по кузову сзади бьет. Водитель смотрит: там мужик этот скачет, за ногу держится, кричит, вопит, говорит, что ему на ногу наехали. Сразу подошел другой мужик, типа свидетель, оставил "раненому" свой номер телефона, сказал, что все видел. "Раненый" стал просить отвезти его в травмпункт. В травме стал требовать деньги или собирался вызывать полицию. Водитель запаниковал (он сейчас на 90% уверен, что никого не переезжал, но в тот момент он был в шоке и боялся остаться без прав, а также выплачивать какие-то огромные компенсации и прочее), ну и как я понял, все было правдоподобно на тот момент. В общем, он отдал некоторую сумму денег. Тот деньги взял и ему сразу полегчало. Травмпункт так и не посетил, сказал, что на лечение хватит. И они разошлись.
    Сейчас-то всем ясно, что наверняка это был развод, но как не попасть в такую ситуацию? Я для себя решил, что при подобных обстоятельствах никого никуда не повезу, с места не сдвинусь и все пусть решает полиция. Но при описанной ситуации, может ли грозить водителю лишение (то, что в случае реальной травмы компенсацию платить придется это понятно)? Если даже допустить, что пешеход сам случайно или специально ногу под колесо засунул (если исходить из того, что травма все-таки была).
    А еще интересно, можно ли как-то наказать такую попытку развода?
    Последний раз редактировалось Sasha101; 14.04.2015 в 13:11.
    Skoda Superb Style 2016

Эксперт данного раздела форума

Больше 7 лет на форуме
    Прочитай правила: там написано что должен делать водитель в случае ДТП...
    во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

Больше года на форуме
    Сообщение от Sasha101 Посмотреть сообщение
    ехал он по двору, навстречу ему шел человек. Они поравнялись и водитель объехал пешехода. Тут слышит, что кто-то по кузову сзади бьет. Водитель смотрит: там мужик этот скачет, за ногу держится, кричит, вопит, говорит, что ему на ногу наехали. Сразу подошел другой мужик, типа свидетель, оставил "раненому" свой номер телефона, сказал, что все видел. "Раненый" стал просить отвезти его в травмпункт. В травме стал требовать деньги или собирался вызывать полицию. Водитель запаниковал (он сейчас на 90% уверен, что никого не переезжал, но в тот момент он был в шоке и боялся остаться без прав, а также выплачивать какие-то огромные компенсации и прочее), ну и как я понял, все было правдоподобно на тот момент. В общем, он отдал некоторую сумму денег. Тот деньги взял и ему сразу полегчало. Травмпункт так и не посетил, сказал, что на лечение хватит. И они разошлись.
    Сейчас-то всем ясно, что наверняка это был развод, но как не попасть в такую ситуацию? Я для себя решил, что при подобных обстоятельствах никого никуда не повезу, с места не сдвинусь и все пусть решает полиция. Но при описанной ситуации, может ли грозить водителю лишение (то, что в случае реальной травмы компенсацию платить придется это понятно)? Если даже допустить, что пешеход сам случайно или специально ногу под колесо засунул (если исходить из того, что травма все-таки была).
    .
    2.5. При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан:
    немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию;
    (в ред. Постановлений Правительства РФ от 24.01.2001 N 67, от 28.03.2012 N 254)
    принять меры для оказания первой помощи пострадавшим, вызвать "Скорую медицинскую помощь", а в экстренных случаях отправить пострадавших на попутном, а если это невозможно, доставить на своем транспортном средстве в ближайшее лечебное учреждение, сообщить свою фамилию, регистрационный знак транспортного средства (с предъявлением документа, удостоверяющего личность, или водительского удостоверения и регистрационного документа на транспортное средство) и возвратиться к месту происшествия;
    (в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)
    освободить проезжую часть, если движение других транспортных средств невозможно. При необходимости освобождения проезжей части или доставки пострадавших на своем транспортном средстве в лечебное учреждение предварительно зафиксировать в присутствии свидетелей положение транспортного средства, следы и предметы, относящиеся к происшествию, и принять все возможные меры к их сохранению и организации объезда места происшествия;
    сообщить о случившемся в полицию, записать фамилии и адреса очевидцев и ожидать прибытия сотрудников полиции.
    (в ред. Постановления Правительства РФ от 06.10.2011 N 824)

Больше 5 лет на форуме
    да если дело дойдет до экспертизы, я думаю и свидетель пропадет и пострадавший

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от АльбертикСТР Посмотреть сообщение
    да если дело дойдет до экспертизы, я думаю и свидетель пропадет и пострадавший
    Думаю они пропадут еще раньше, когда водила начнет вызовать пентов и скорую.

Больше 7 лет на форуме
    Закопать подставщиков в лесополосе уже предлагале?
    Так и пентов вызывать не придется :)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от lukinda Посмотреть сообщение
    Закопать подставщиков в лесополосе уже предлагале?
    Так и пентов вызывать не придется :)
    Их и так вызывать не придется, нужно только начать кнопки тыкать и громко говорить что-то типа это 02? У меня тут ДТП или развод на ДТП.
    Есть права, могу продать.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Smit74 Посмотреть сообщение
    Думаю они пропадут еще раньше, когда водила начнет вызовать пентов и скорую.
    Сообщение от Alex2222 Посмотреть сообщение
    Их и так вызывать не придется, нужно только начать кнопки тыкать и громко говорить что-то типа это 02? У меня тут ДТП или развод на ДТП.
    не пропадают они. лично присутствовал при подобной ситуации.
    оставил машину возле садика, ушел за сыном. регистратор в машине остается в режиме записи. едет свежий паркетник, навстречу чешет пешеход, когда паркетник с ним поравнялся, пешеход бросается сбоку на машину, сворачивает паркетнику зеркало и заявляет водителю, что тот его сбил и дай на бутылку. водитель понимает, что намерения у пешехода серьезные, включает аварийку и вызывает гаи. я вернулся из садика с ребенком, этот "пострадавший" так и кружился возле паркетника.
    в общем сбросил я водителю по электронной почте видеозапись с регистратора, где его невиновность хорошо видна.
    чем ситуация закончилась я не знаю, но могу сказать только одно, если у вас еще нет видеорегистратора, то не пожалейте денег купите, очень полезная вещь, да и стоит недорого.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от -timber- Посмотреть сообщение
    не пропадают они. лично присутствовал при подобной ситуации.
    Весь смысл мошеннических действий - это заставить терпилу платить здесь и сейчас. Время работает не в пользу мошенников, чем больше времени у терпилы, чтобы успокоится, с кем то посоветоваться, почитать форум :), тем меньше вероятность выбить с него денег. Поэтому в 90 процентах случаев, видя что поциент не намерен платить здесь и сейчас, мошенники идут искать более сговорчивую жертву...

Больше года на форуме
    в любом случае нужно вызывать ДПС и оформлять , даже если пострадавший смылся. Завтра ему станет хуже он обратиться в травмпункт расскажет обстоятельства травмы и назовет номер вашего авто ,а травмпункт автоматически передаст сообщение в ДПС (так положено), а там уже другой коленкор, автоматически лишение прав на 1,5 года за оставление места происшествия, а не за то ,что задавил.Из личного опыта.

Больше 7 лет на форуме
    У меня корешок есть. Посчастливилось ему тащить на буксире друга. Между двумя авто умудрилась шальная бабушка забежать, толи об трос споткнулась, толи второе авто ее слегка толкнуло, вобщем упала. Ребята отвезли ее в травмпункт, где ничего страшного обнаружено не было, бабушка тоже без претензий, однако корешку 5 суток дали за оставление места ДТП.

Как сказали выше- однозначно вызывать ДПС. Ну если пострадавшему "совсем плохо" - то скорую в довесок.

Больше 3 лет на форуме
    Так и что, господа эксперты.... В случае когда пешик подставил ногу под колесо/ типа ударился о зеркало, что грозит водителю, который сделал все по правилам (аварийка, дпс, протокол и тп)?

Больше 5 лет на форуме
    Дал людям на пиво и поехал дальше.
    Или сходил сам им за пивом,по дороге насыпал в бутылку/**********/,угостил ребят,поехал дальше.
    Жить нужно так,чтобы у неприятных людей после общения волосы дыбом стояли...
    Не благодарите,просто живите спокойно и достойно.
    ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
    Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от pazik124 Посмотреть сообщение
    Или сходил сам им за пивом,по дороге насыпал в бутылку/**********/,угостил ребят,поехал дальше.
    Во как, а я думал люди с берегов Енисея на много дружелюбней.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Sasha101 Посмотреть сообщение
    у меня у корефана была такая ситуация приехали гайверы и сказали так . если бы вы товарищ водитель наехали на ногу передним колесом тогда да вы попали а если залним колесом тогда доказать ваш наезд бесполезно даже если записать номер машины и бежать в трампункт и делать экспертизу в суде это доказать потерпевшему будет трудно даже очень трудно всем в этом отказывают. но. но водитель должен стоять на своем да ехал но на ногу никому не наезжал . вот и все

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от pazik124 Посмотреть сообщение
    Во как, а я думал люди с берегов Енисея намного дружелюбней.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от MIX@ЛЫЧ Посмотреть сообщение
    в любом случае нужно вызывать ДПС и оформлять , даже если пострадавший смылся. Завтра ему станет хуже он обратиться в травмпункт расскажет обстоятельства травмы и назовет номер вашего авто ,а травмпункт автоматически передаст сообщение в ДПС (так положено), а там уже другой коленкор, автоматически лишение прав на 1,5 года за оставление места происшествия, а не за то ,что задавил.Из личного опыта.
    бред сумашедшего . попробуйте докажите что я там был и там ехал . гон полный

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от дшб Посмотреть сообщение
    бред сумашедшего . попробуйте докажите что я там был и там ехал . гон полный
    Пострадавший укажет марку авто и номер. А так же опознает водителя. И водила считай "приплыл". Это все элементарно делается.

Ребятки разводильщики могут быть тоже не пальцем деланые, и у них может оказаться вполне правдоподобная видеозапись наезда.
    Привлечь их сложно. Сложно даже просто органы "возбудить", потом еще сложнее дело до суда довести. На водителя же статей и в УК и в ГК не счесть...
    А с тенью топикстартера приключилась плохая история. Развели его как лоха и, если захотят, будут и дальше доить. Кто поручится, что "потерпевший" через полчаса не почувстовал себя плохо и не вызвал домой скорую? Может уже авто в розыске, как скрывшееся с места ДТП?
    Денюжки-то хоть с распиской отдавал?

Больше 5 лет на форуме
    Суки работать не хотят и што придумали...
    Toyota Vista 1.8 VL 1982

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Hyundai Creta
2019 год
1226000 руб.
Hyundai Solaris
2019 год
885000 руб.
Лада Приора
2008 год
145000 руб.