Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 139

Подстава.Как отстоять права?

Подстава.Как отстоять права?

8 марта выезжала со двора дома по ул. Вилюйская, 24 и на светофоре остановилась. Подбежал парень и сказал, что я задела его машину. Я вышла посмотреть на повреждения, хотя не почувствовала и не заметила ни толчка ни скрежета. У "пострадавшего" на правом крыле была глубокая царапина. Которая явно была сделана гвоздем или другим острым предметом. Царапина была запачкана грязью, в то время как моя машина и машина "пострадавшего" были абсолютно чистыми. Понимая, что это подстава, я села в машину и уехала. Водитель пострадавшей машины догнал и попытался преградить дорогу своей машиной создавая аварийную ситуацию. Я его объехала и продолжила движение.

26 марта со мной связался инспектор ГИБДД на предмет ДТП. На первой встрече инспектор осмотрел машины, но машина "пострадавшего" имела царапину на бампере а не на крыле, которую мне показывал он в первый раз. "пострадавший" предоставил видеозапись с регистратора, но на ней не видно ни номера ни толчка от соприкосновения, ни кадров как я подхожу и осматриваю крыло его машины.

Назначили экспертизы на которые я согласилась в надежде, что химический анализ краски покажет мою не виновность. Но химическую экспертизу не провели нем объяснив причин. На моей машине была нанесена полоска черного цвета длиной 5 см, но она была на крыле над бампером, который выступает на 1.5 см. Такая полоска может остаться от резиновой обуви и т.п. Смылась водой с моющим средством.

14 апреля меня пригласили вновь в ГАИ вручили протокол об АПН, справку о ДТП и постановление о прекращении дела. В справке о ДТП указаны повреждения заднего бампера, заднего левого крыла. Но на самом деле это были не свежие повреждения(2-4 летней давности). В протоколе об АПН я написала, что с протоколом ознакомлена и с выводами не согласна.
    Когда я это написала сотрудник ГИБДД забрал мой паспорт и грозил заковать в наручники, чтобы доставить в суд.

Доставили меня в суд, который меня признал виновной с лишением прав на 1 год.

Как поступить в этой ситуации и отстоять свою правоту? Какие у меня шансы доказать свою невиновность?

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    Шансы были неплохими, но вы их все запороли, занимаясь тем, в чем ничего не понимаете, вместо того, чтобы привлечь к делу специалистов. Сейчас, когда уже вынесено постановление, шансы крайне невелики. Чтобы сказать подробнее, нужно изучать материалы дела.

Больше 7 лет на форуме
    Мдаа
    тупанула аввтарша

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Kakaru Посмотреть сообщение
    Шансы были неплохими, но вы их все запороли, занимаясь тем, в чем ничего не понимаете, вместо того, чтобы привлечь к делу специалистов. Сейчас, когда уже вынесено постановление, шансы крайне невелики. Чтобы сказать подробнее, нужно изучать материалы дела.
    +

чем думали,непонятно.
    увы и ах.

Больше 5 лет на форуме
    dara-ch готовь бабло и беги к юристу. Пока не поздно.
    КТО ПОБЕДИЛ - ТОТ ПРОИГРАЛ. ЕСТЬ БИТВЫ,
    В КОТОРЫЕ ВООБЩЕ НЕ СЛЕДУЕТ ВСТУПАТЬ.

Больше 7 лет на форуме
    топик все с самого начала делала с точностью до наоборот.
    Всему виной синдром блондинки.
    но вот не срослось.. .

Фраза о том, что пытаясь остановить её пострадавший водитель "..создавая аварийную обстановку.." уже говорит о многом, пытается указать на Его вину. Своей же вины она не видит НИ В ЧЕМ!!! И глазками хлоп хлоп... .
    имхо-поделом.
    Походит пешком пересмотрит свое нахождение на дороге в качестве участника движения.
    Я Русский, сказал Человек.И Бог заплакал вместе с ним

ТО а/м А В С D (осаго/КБМ)

Больше 5 лет на форуме
    Думается поздно уже дергаться- много времени упущено, много сделано не верно.
    Выполняла бы требования ПДД с самого начала все было бы ок!
    "Скудоумный высказывает презрение к ближнему своему; но разумный человек молчит"

Больше 7 лет на форуме
    Афтарша - молодец, сокращает пробки

Больше 3 лет на форуме
    "Понимая, что это подстава, я села в машину и уехала." - Если ты сходу такая понятливая, то что же сейчас ничего не поняла? Решение суда вот вот вступит в силу, а оказывается она еще ничего не поняла) Подбежал кто-то что-то предъявил, говоришь себе "Стоп", достаешь телефон и звонишь 112, там приедут более "понятные" и объяснят всё. А прав лишили правильно, тоже эксперта из себя какого нужно строить чтобы "села и уехала", стаж то хоть какой? А возраст?
    "химический анализ краски покажет мою не виновность" - Анализ не туда относили, поначитаются умники.

P.S. Представляю какого было парню, "села и уехала", да там бы любой создавал "аварийную ситуацию", а есть еще и такие которые догнали б и по голове надавали.
    P.S.S. Хоть 1 год будет на улицах города ТС чуть-чуть безопасней.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от DarkManX Посмотреть сообщение
    "Понимая, что это подстава, я села в машину и уехала." - Если ты сходу такая понятливая, то что же сейчас ничего не поняла? Решение суда вот вот вступит в силу, а оказывается она еще ничего не поняла) Подбежал кто-то что-то предъявил, говоришь себе "Стоп", достаешь телефон и звонишь 112, там приедут более "понятные" и объяснят всё. А прав лишили правильно, тоже эксперта из себя какого нужно строить чтобы "села и уехала", стаж то хоть какой? А возраст?
    "химический анализ краски покажет мою не виновность" - Анализ не туда относили, поначитаются умники.

P.S. Представляю какого было парню, "села и уехала", да там бы любой создавал "аварийную ситуацию", а есть еще и такие которые догнали б и по голове надавали.
    P.S.S. Хоть 1 год будет на улицах города ТС чуть-чуть безопасней.
    и КБМ на след год будет 1.55, тоже научит при нынешних тарифах.. .

Хотя бы сняла все на тел повреждения его, свои, саму расстановку а/м, пр.
    Нет же-Я уехала!...
    Есть Справедливость на Земле.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от dara-ch Посмотреть сообщение
    8 марта выезжала со двора дома по ул. Вилюйская, 24 и на светофоре остановилась. Подбежал парень и сказал, что я задела его машину. Я вышла посмотреть на повреждения, хотя не почувствовала и не заметила ни толчка ни скрежета. У "пострадавшего" на правом крыле была глубокая царапина. Которая явно была сделана гвоздем или другим острым предметом. Царапина была запачкана грязью, в то время как моя машина и машина "пострадавшего" были абсолютно чистыми. Понимая, что это подстава, я села в машину и уехала.
    Если ты понимала что это подстава то зачем было уезжать?
    Надо было ждать ДПС и тогда бы в объяснении можно было спокойно писать что это подстава...
    Водитель пострадавшей машины догнал и попытался преградить дорогу своей машиной создавая аварийную ситуацию. Я его объехала и продолжила движение.
    Это твоя вторая ошибка. Уже можно было понять, что будут вызвать ДПС...
    26 марта со мной связался инспектор ГИБДД на предмет ДТП. На первой встрече инспектор осмотрел машины, но машина "пострадавшего" имела царапину на бампере а не на крыле, которую мне показывал он в первый раз. "пострадавший" предоставил видеозапись с регистратора, но на ней не видно ни номера ни толчка от соприкосновения, ни кадров как я подхожу и осматриваю крыло его машины.

Назначили экспертизы на которые я согласилась в надежде, что химический анализ краски покажет мою не виновность. Но химическую экспертизу не провели нем объяснив причин. На моей машине была нанесена полоска черного цвета длиной 5 см, но она была на крыле над бампером, который выступает на 1.5 см. Такая полоска может остаться от резиновой обуви и т.п. Смылась водой с моющим средством.

14 апреля меня пригласили вновь в ГАИ вручили протокол об АПН, справку о ДТП и постановление о прекращении дела. В справке о ДТП указаны повреждения заднего бампера, заднего левого крыла. Но на самом деле это были не свежие повреждения(2-4 летней давности). В протоколе об АПН я написала, что с протоколом ознакомлена и с выводами не согласна.
    Когда я это написала сотрудник ГИБДД забрал мой паспорт и грозил заковать в наручники, чтобы доставить в суд.

Доставили меня в суд, который меня признал виновной с лишением прав на 1 год.
    Закономерный результат!
    Как поступить в этой ситуации и отстоять свою правоту? Какие у меня шансы доказать свою невиновность?
    А ты уверена что ты не виновна?
    во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

Больше 5 лет на форуме
    Бы ла бы подстава, нашли бы следующего терпилу. Какой смысл аферистам оформлять дорожку из за пустяковой царапины?)
    "Скудоумный высказывает презрение к ближнему своему; но разумный человек молчит"

Больше 7 лет на форуме
    "..царапина была запачкана грязью, хотя и моя и его машина были абсолютно чистые.."
    это 2

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от дефавод Посмотреть сообщение
    "..царапина была запачкана грязью, хотя и моя и его машина были абсолютно чистые.."
    это 2
    В справке о ДТП указаны повреждения заднего бампера, заднего левого крыла. Но на самом деле это были не свежие повреждения(2-4 летней давности).
    Все обстоятельства против ТС. Забыла то ли 2 года назад, то ли 4.

стаж вождения 6 лет, мне 43 года, из машины вылезаю чтоб поспать на дороге и зимой и летом, а отметины 2-4 летние, училась водить, эта первая моя машина , в мужа въехали когда он в магазин зашёл, но у него стаж 15 лети мы не бегали не разбирались "мутоболов " не искали. И моё отношение к машине как к средству передвижения, я на нее как на божничку не молюсь. И презираю тех водил которые пыль сдувают со своей машины, судятся изо "фантиков", занимаются вымогательством денег. Как то мужики не по-людски!

Больше 10 лет на форуме
    стаж вождения 6 лет, мне 43 года, из машины вылезаю чтоб поспать на дороге и зимой и летом, а отметины 2-4 летние, училась водить, эта первая моя машина , в мужа въехали когда он в магазин зашёл, но у него стаж 15 лети мы не бегали не разбирались "мутоболов " не искали. И моё отношение к машине как к средству передвижения, я на нее как на божничку не молюсь. И презираю тех водил которые пыль сдувают со своей машины, судятся изо "фантиков", занимаются вымогательством денег. Как то мужики не по-людски!
    А, ну если презираете, то это же совсем другое дело. В райсуде не забудьте про это сказать. Судья проникнется и отменит постановление.

Больше 10 лет на форуме
    все понятно, отдохни годик, пересмотри взгляды на жизнь и людей - время есть;)
    RLX SUB 116610LN
    Быть юристом нелегко, где бабло на молоко? (с)

Больше 5 лет на форуме
    Да аффтарша еще и с бодуна была и с перегаром, вот и свалила.
    А теперь тут ноет на форуме.
    Чем до суда думала, не понятно.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Kakaru Посмотреть сообщение
    А, ну если презираете, то это же совсем другое дело. В райсуде не забудьте про это сказать. Судья проникнется и отменит постановление.
    это 5!
    )))

Больше 7 лет на форуме
    стаж вождения 6 лет, мне 43 года, из машины вылезаю чтоб поспать на дороге и зимой и летом, а отметины 2-4 летние, училась водить, эта первая моя машина , в мужа въехали когда он в магазин зашёл, но у него стаж 15 лети мы не бегали не разбирались "мутоболов " не искали. И моё отношение к машине как к средству передвижения, я на нее как на божничку не молюсь.
    Ну и? это твое право и твой выбор, как относится к автомобилю...
    И презираю тех водил которые пыль сдувают со своей машины, судятся изо "фантиков", занимаются вымогательством денег. Как то мужики не по-людски!
    Ты презирать можешь кого хочешь, но уехав с места ДТП, ты в первую очередь наказала саму себя.
    Если даже ты считала, что имела месте подстава, то должна была остановиться и ждать гаишников! Изложить свою позицию, что ДТП не было, и если бы она подтвердилась, то второго участника могли бы привлечь за ложный вызов полиции...
    во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Highlander
2011 год
1150000 руб.
Kia Sportage
2019 год
2149900 руб.
Kia Sorento
2019 год
2629900 руб.
УАЗ Патриот