Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 70

выкуп страховых дел по дтп. Кто сталкивался?

Больше года на форуме

выкуп страховых дел по дтп. Кто сталкивался?

Нужен совет. На днях вьехал один гонщик в мою припаркованную машину. Вобщем все оформлено, со страховками все в порядке. Я решил продать страховое дело. По цене договорились и мне покупатель говорит, что бы я оформил доверенность на него и еще одного человека и еще с правом передоверия, дословно доверенность такова:
    "Судебная доверенность с правом представления интересов в страховых компаниях с правом получения страхового возмещения и присужденного имущества, компенсационных выплат, с правом открытия расчетного счета, получения пластиковой карты и пин конверта, с правом передоверия, сроком на 3 года."

Смущает меня такая доверенность, что он может открывать от моего имени счета, пользоваться пластиковыми картами и еще может передоверить другим лицам . Может он через мой счет будет обналичивать деньги, а я потом налог платить или открыть кредит типа овердрафт на мой счет или еще какие-нибудь схемы.

Подскажите, кто сталкивался, опасна ли такая доверенность или это обычная практика выкупа страховых дел и мне не стоит беспокоиться?
    Просьба отписываться ТОЛЬКО ЗНАЮЩИХ людей, кто сталкивался с такой доверенностью или компетентен в таких юридических вопросах.
    Заранее спасибо!
    Последний раз редактировалось vladomsk; 24.04.2015 в 18:53.

Сообщение от vladomsk Посмотреть сообщение
    Я решил продать страховое дело.
    Для начала поясните, что лично Вы понимаете под "продать страховое дело"?!

Что Вы собрались "продать"? Страховое дело - это комплект документов и продать его невозможно.
    На основании какого гражданско-правового документа Вы что-то там "продаете" третьему лицу и что именно?

По доверенности Вы лишь предоставляете возможность своему доверителю получать за Вас денежные средства или имущество. Вы ничего по доверенности не продаете.
    Доверенность - это письменное полномочие выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами (статья 185 ГК РФ).

Доверитель - это Ваш представитель.

Больше года на форуме
    Сообщение от Setevoy_obhodchik Посмотреть сообщение
    Для начала поясните, что лично Вы понимаете под "продать страховое дело"?!
    Я думал, что просто будет заключаться какой-то договор, который представляет собой соглашение сторон об уступке права требования со страховой компании выплаты по страховому случаю. А тут мне предложили написать вот такую вот доверенность, что не совсем думаю правильно.

Больше 10 лет на форуме
    заключайте договор уступки требования (цессии)

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от vladomsk Посмотреть сообщение
    опасна ли такая доверенность или это обычная практика
    Доверенность опасна, практика обычная.

Больше года на форуме
    Сообщение от zaz54 Посмотреть сообщение
    заключайте договор уступки требования (цессии)
    Но по их условиям нужна еще доверенность. Т.е. лучше отказаться от их услуг?

Больше 5 лет на форуме
    Эксперты, доп.вопрос. Можно ли в доверке расписать, что её сила распространяется на случаи указанные в договоре между фирмой и клиентом.
    КТО ПОБЕДИЛ - ТОТ ПРОИГРАЛ. ЕСТЬ БИТВЫ,
    В КОТОРЫЕ ВООБЩЕ НЕ СЛЕДУЕТ ВСТУПАТЬ.

Больше 7 лет на форуме
    аж на три года))
    ну мало ли, до Верховного дело дойдет)

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Umatik Посмотреть сообщение
    Эксперты, доп.вопрос. Можно ли в доверке расписать, что её сила распространяется на случаи указанные в договоре между фирмой и клиентом.
    Можно вообще прописать, что она действует лишь при рассмотрении дела о ДТП, произошедшем такого-то числа в таком-то месте.

Больше 7 лет на форуме
    Здравствуйте, было дтп. Я потерпевший, виновник вину
    признал, оформили через гаи. подача заявления на май,
    экспертизу в моей страховой сделали. Хочу сделать за
    свой счёт машину , надеясь на удовлетворительную
    сумму своей
    ск. Можно ли подать в суд после ремонта если меня не устроит сумма
    Сколько людей, столько и мнений.

Больше 7 лет на форуме
    ап

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от st2stav Посмотреть сообщение
    сумму своей
    Можно

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от zaz54 Посмотреть сообщение
    Можно
    спасибо

Больше 10 лет на форуме
    Не стал бы подписывать такую доверенность. Там как минимум можно на овердрафт влететь.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от st2stav Посмотреть сообщение
    сумму своей
    перед тем, как ремонтировать, сделай НЭ а потом можешь хоть продать а/м.
    Без НЭ в суд не подашь, ибо Свою экспертизу СК тебе не даст ни под какими уговорами.. .
    Я Русский, сказал Человек.И Бог заплакал вместе с ним

ТО а/м А В С D (осаго/КБМ)

Больше 5 лет на форуме
    Пару лет назад мне дамочка сзади в фаркоп приехала, вызвала ГАИ, ей естественно объяснили, что ее вина, у меня повреждений нет, даже в страховую не пошел, но суть в другом, мне начали на сотовый звонить из таких вот покупателей страховых случаев. Ради интереса спросил условия, сказали они дают деньги, я делаю нэ и доверку им, насчет количества денег не уточнял

Больше 10 лет на форуме
    Предложили заключить такой договор по давнему дтп и немного денег. Не знаете есть подвох
    ДОГОВОР
    УСТУПКИ ПРАВА ТРЕБОВАНИЯ (ЦЕССИИ)

г., _________________.

Мы, нижеподписавшиеся,
    ______________________, ______________ г.р., паспорт ________________, выдан ______________________________ ____________ года, именуемый в дальнейшем "Первоначальный кредитор", с одной стороны, и _______________________________________ ______________________ года рождения, паспорт гражданина РФ __________________ выдан ___________________ года ОТДЕЛЕНИЕМ В ГОРОДЕ ______________________________________, код подразделения _____________________, зарегистрированного по адресу: _______________________________________., именуемый в дальнейшем "Новый кредитор", с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:
    1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
    1.1. Первоначальный кредитор уступает Новому кредитору право требования от ______________ «____________» исполнения обязательств по оплате страхового возмещения, право на которое возникло у Первоначального кредитора в результате ДТП от __________________ года, как собственника ТС ___________, ГРЗ _________________/rus. УСТУПАЕМОЕ ПРАВО ОЦЕНЕНО СТОРОНАМИ В РАЗМЕРЕ _____________ РУБ. УКАЗАННАЯ СУММА ПОЛУЧЕНА ПЕРВОНАЧАЛЬНЫМ КРЕДИТОРОМ ДО ПОДПИСАНИЯ НАСТОЯЩЕГО ДОГОВОРА. СУММА, ПОЛУЧЕННАЯ НОВЫМ КРЕДИТОРОМ ПО НАСТОЯЩЕМУ ДОГОВОРУ ОТ ДОЛЖНИКА, ПРИЗНАЕТСЯ ЕГО СОБСТВЕННОСТЬЮ И, НЕЗАВИСИМО ОТ РАЗМЕРА ВЫПЛАЧЕННОГО СТРАХОВОГО ВОЗМЕЩЕНИЯ, ОБЯЗАННОСТИ ПО ДОПЛАТЕ ПЕРВОНАЧАЛЬНОМУ КРЕДИТОРУ КАКИХ-ЛИБО ДЕНЕЖНЫХ СУММ У НОВОГО КРЕДИТОРА НЕ ВОЗНИКАЕТ.

2. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
    2.1. Первоначальный кредитор обязан передать Новому кредитору имеющиеся документы, удостоверяющие право требования (если они имеются).
    2.2. Новый кредитор обязан принять уступленное требование.

3. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
    3.1. Новый кредитор извещен о том, что первоначальный кредитор получал от __________ «_______» денежные средства в размере ………… рублей в счет оплаты страхового возмещения, полученного в результате ДТП.
    3.2. Первоначальный кредитор несет ответственность перед Новым кредитором за недействительность переданного ему требования,- если Первоначальный кредитор до подписания договора уступки права требования осуществлял какие-либо судебные тяжбы связанные с возмещением ущерба по факту данного ДТП .
    3.3. Первоначальный кредитор не отвечает за неисполнение требования Должником.
    3.4. Первоначальный кредитор не несет ответственности за результат судебного процесса.
    3.5. Новый кредитор берет на себя все расходы по уплате налогов, налога НДФЛ, расходы по факту ДТП, связанные с оформлением документов для подачи искового заявления в суд, оплаты гос.пошлины, оплаты генеральной доверенности на предоставление интересов Первоначального кредитора, оплаты каких либо исследований, экспертиз связанных с данным ДТП. А также производит самостоятельно все запросы от имени Первоначального кредитора в органы МВД, страховые компании и.т.д
    3.6. Новый кредитор не имеет права потребовать от Первоначального кредитора сумм издержек понесенных по истребованию обязательств по оплате страхового возмещения от Должника, а также суммы оцененной сторонами, в размере ______ руб, за уступаемое право требования, за исключением пункта 3.2.

4. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
    4.1. Договор вступает в силу с момента подписания и действует до полного выполнения сторонами принятых на себя по настоящему договору обязательств.
    4.2. Изменения и дополнения в договор могут вноситься по обоюдному согласию сторон и оформляются дополнительными соглашениями, являющимися неотъемлемыми
    частями настоящего договора.
    4.3. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, обладающих равной
    юридической силой.
    4.4. Все споры и разногласия, по которым не будет достигнута договоренность, подлежат рассмотрению в соответствии с действующим законодательством .

5. ПОДПИСИ СТОРОН:

___________________ (________________) __________________(__________________)
    Многое зависит от того как к этому относишься!

Больше 10 лет на форуме
    Если каких подробностей для ответа не хватает, то говорите.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Kakaru Посмотреть сообщение
    Можно вообще прописать, что она действует лишь при рассмотрении дела о ДТП, произошедшем такого-то числа в таком-то месте.
    Именно такую и пишу. Плюсом в ней указывается договор цессии. После всех судов доверку можно отозвать. Я не отзываю, чтобы повторно не платить. Обращаюсь обычно к одному и тому же.
    У меня всё хорошо. Мне нечем вас обрадовать.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Limon 666 Посмотреть сообщение
    Именно такую и пишу. Плюсом в ней указывается договор цессии. После всех судов доверку можно отозвать. Я не отзываю, чтобы повторно не платить. Обращаюсь обычно к одному и тому же.
    А договор на два сообщения выше ( пост 20) можешь прокомментировать?

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Kia Spectra
2008 год
265000 руб.
Toyota Corolla Axio
2014 год
650000 руб.
Toyota Platz
2001 год
210000 руб.
УАЗ Патриот