Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Результаты опроса: Готовы ли Вы платить за навязанные дополнительные услуги при оформлении ОСАГО?

Голосовавшие
31. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

4 12.90%
  • Нет

27 87.10%
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31

Страхование АВТО без навязывания дополнительных услуг по страхованию жизни

Больше 7 лет на форуме

Страхование АВТО без навязывания дополнительных услуг по страхованию жизни

Ветка создана для целей собрать единомышленников, которые считают неправомерным навязывания дополнительных видов страхования (страхования жизни, имущества и др.) страховыми компаниями, при обращении владельца автомобиля получить ОСАГО.
    Я в этом году хотел застраховать второй автомобиль. При обращении к страховым агентам (в вагончике у ГИБДД на Воронежской) мне стали навязывать застраховать свою жизнь. На что я им ответил, что жизнь я уже застраховал у них же (таким образом они принуждают к двойному страхованию). Тогда мне отказали в оказании услуги. Причем когда я прямо спросил: "Вы мне отказываете в предоставлении данной услуги?" Мне ответили: "Мы не отказываемся предоставить Вам услугу, у нас просто кончились бланки." Я считаю что они навязывают мне услугу в которой я не нуждаюсь. Хотелось бы получить комментарии по данному вопросу от грамотного юриста, как действовать в такой ситуации. Все таки в дальнейшем получил ОСАГО безо всяких допов в компании СТЕРХ. Это не реклама, это совет автолюбителям которые не хотят переплачивать за услуги страховым компаниям.

Больше 5 лет на форуме
    Вариантов немало:
    1) требовать письменный отказ, либо записывать на видео-аудио устный, потом жаловаться
    2) заключать договор по почте
    3) искать более адекватную СК
    4) сначала заключить договор, а потом его расторгнуть

Больше 10 лет на форуме
    Афтар, можешь послушать Михаила, а можешь им назло у них застраховаться и тут же застрелиться, вот они офигеют платить, потом подумают 10 раз перед тем как такое предлагать
    Chevy Avalanche V8 5.3 Z71 чип 380 л.с.
    Cady Escalade V8 6.2 Platinum чип и выхлоп 440 л.с.

Больше 7 лет на форуме
    А в других городах такая же ситуация или только в Хабаровске такое?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Михаил.М Посмотреть сообщение
    Вариантов немало:
    1) требовать письменный отказ, либо записывать на видео-аудио устный, потом жаловаться
    2) заключать договор по почте
    3) искать более адекватную СК
    4) сначала заключить договор, а потом его расторгнуть
    Дело в том что большая часть автомобилистов желают застраховать свой автомобиль как можно быстрее (тем более рядом с ГИБДД, для регистрации авто). Страховщики этим и пользуются. А требовать письменный отказ и жаловаться - это потеря времени, и страхователь предпочитает переплатит и получить страховку немедленно.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Yurok80 Посмотреть сообщение
    У нас же федеративное устройство, закон един (прочем беспредел тоже).

Больше 5 лет на форуме
    Дело в том что большая часть автомобилистов желают застраховать свой автомобиль как можно быстрее (тем более рядом с ГИБДД, для регистрации авто). Страховщики этим и пользуются. А требовать письменный отказ и жаловаться - это потеря времени, и страхователь предпочитает переплатит и получить страховку немедленно.
    Ну из моих вариантов только 1 и 3 предполагают потерю времени.

Больше 7 лет на форуме
    Ну из моих вариантов только 1 и 3 предполагают потерю времени.
    Заключать договор по почте - это сколько дней пройдет на заключение договора? С учетом того как работает у нас почта.
    Расторгать договор после оформления - это надо ехать в страховую компанию так как агент не будет его расторгать, а на это тоже надо время (и скорее всего вернут не всю сумму). А на ГАИ водителю страховка нужна прямо сейчас, что бы сдать документы на регистрацию авто в окошко.
    Причем некоторые страховые компании говорят что бы получить ОСАГО без допов необходимо записываться в очередь и ждать две-три недели, а в случае с допами, то можно получить ОСАГО в течении часа.

Больше 5 лет на форуме
    По-моему логика очень простая: если
    а) сумма навязываемых допов для вас высокая, то вам все-таки придется потратить немного времени, чтобы ее не платить. каким образом это сделать, я предложил в посте #2
    б) денег у вас хватает, но вы принципиально не хотите кормить все эти конторы - способы опять же указаны выше.

Если же денег у вас более чем достаточно на такие расходы, и моральных страданий обогащение на вас не доставляет - то не тратьте время - заплатите и катайтесь в удовольствие.

Больше 5 лет на форуме
    Кстати, эта тема здесь мусолилась очень много раз из разных регионов.
    Но вот в Новосибирске я пока с такой проблемой не сталкивался.

Больше 3 лет на форуме
    Автор, сверху есть тема об ОСАГО, там все уже расписано.

Больше 7 лет на форуме
    По-моему логика очень простая: если
    а) сумма навязываемых допов для вас высокая, то вам все-таки придется потратить немного времени, чтобы ее не платить. каким образом это сделать, я предложил в посте #2
    б) денег у вас хватает, но вы принципиально не хотите кормить все эти конторы - способы опять же указаны выше.

Если же денег у вас более чем достаточно на такие расходы, и моральных страданий обогащение на вас не доставляет - то не тратьте время - заплатите и катайтесь в удовольствие.
    Во первых я принципиально не хочу переплачивать. Во вторых меня просто бесит, когда мне навязывают то, что мне совсем не нужно, и даже более, то что у меня уже есть (прослеживается аналогия с продавцами пылесосов кирби, которые уже достали со своими звонками). В третьих есть автовладельцы для которых и просто ОСАГО по деньгам уже критично.

Эксперт данного раздела форума

Больше 7 лет на форуме
    Купить страховку с допом и потом подать в суд. Уже несколько раз так делал... как по другому не знаю...
    во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

Больше 5 лет на форуме
    Ветка создана для целей собрать единомышленников, которые считают неправомерным навязывания дополнительных видов страхования (страхования жизни, имущества и др.) страховыми компаниями, при обращении владельца автомобиля получить ОСАГО.
    Я в этом году хотел застраховать второй автомобиль. При обращении к страховым агентам (в вагончике у ГИБДД на Воронежской) мне стали навязывать застраховать свою жизнь. На что я им ответил, что жизнь я уже застраховал у них же (таким образом они принуждают к двойному страхованию). Тогда мне отказали в оказании услуги. Причем когда я прямо спросил: "Вы мне отказываете в предоставлении данной услуги?" Мне ответили: "Мы не отказываемся предоставить Вам услугу, у нас просто кончились бланки." Я считаю что они навязывают мне услугу в которой я не нуждаюсь. Хотелось бы получить комментарии по данному вопросу от грамотного юриста, как действовать в такой ситуации. Все таки в дальнейшем получил ОСАГО безо всяких допов в компании СТЕРХ. Это не реклама, это совет автолюбителям которые не хотят переплачивать за услуги страховым компаниям.
    после 2-хчасового пребывания в росгострахе и хождения по всем страховым города (около 10 и около месяца (sic!) блуждания по оным, надсмешек тёток) алгоритм такой: пришел, оформились, девочка дает тебе на подпись полисы и квитанции, ты просишь на сверку свои документы, кидаешь деньги на стол и вуаля. Канает в прирыночных ларьках и чпоках возле гаи.

И не нужно никаких письменных отказов - их вам никто не даст). Адекватных ск нет. заключить - расторгнут тоже канает не всегда - исходя из договора страхования.
    атмадозил дос в ямало-дедецком окгуге, атмадозил дос, атмадозил дос (с).

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от muchator Посмотреть сообщение
    Купить страховку с допом и потом подать в суд. Уже несколько раз так делал... как по другому не знаю...
    Я делал так (вставляю свою же цитату с другого форума):
    Только что получил Полис ОСАГО в РЕСО-Гарантия.
    163 л.с., КБМ 0,55 = 5435 руб 76 коп. (соответствует расчету на сайте РСА с максимальным Базовым Тарифом)

Допы не навязывали, в очереди не стоял. ТО было, Авто не осматривают.
    Но!
    Я пошел путем, предложенным Орловским филиалом ЦБР, который тут озвучивал DimYch.
    А именно: я написал Заявление на расчет страховой премии + попросил предоставить банковские реквизиты.
    Написал в пятницу, а сегодня мне позвонили и пригласили оформить полис.
    В офисе очередь "страждущих", меня не просили стоять в общей "живой" очереди - я подошел к звонившей мне девушке и представился. Она меня за ручку отвела к какому-то мужчине в кабинет. Тот мне за 5 минут оформил Полис.

Итого потрачено времени: 30 минут на вручение Заявления под роспись на втором экземпляре; три календарных дня ожидания звонка; 5 минут оформления (продление старого) Полиса ОСАГО.
    Вся соль такого метовда в том, что

Положение ЦБ РФ N 431-П от 19 сентября 2014 года «О Правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств».

:
    1.4. Документом, удостоверяющим осуществление обязательного страхования, является страховой полис обязательного страхования, оформляемый страховщиком по форме, указанной в приложении 2 к настоящему Положению.

Бланк страхового полиса обязательного страхования имеет единую форму на всей территории Российской Федерации.

Одновременно со страховым полисом страхователю бесплатно выдаются перечень представителей страховщика в субъектах Российской Федерации, содержащий информацию о месте нахождения и почтовых адресах страховщика, а также средствах связи с ними и о времени их работы, два бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии.

Бланки извещений о дорожно-транспортном происшествии дополнительно выдаются страховщиком бесплатно по требованию лица, ответственность которого застрахована по договору обязательного страхования.

Страховой полис обязательного страхования выдается страхователю в течение дня поступления денежных средств в кассу страховщика наличными деньгами, а в случае уплаты страховой премии в безналичном порядке - не позднее рабочего дня, следующего за днем перечисления на расчетный счет страховщика страховой премии.

При утрате страхового полиса обязательного страхования страхователь имеет право на получение его дубликата бесплатно.
    То есть платим безналом в СК, приходим на следующий день и требуем Полис.
    Как жаль, что все кто знает как управлять государством уже работают таксистами или парикмахерами...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от muchator Посмотреть сообщение
    Принципиальный :) Для меня вот, одна мысль о том, чтобы в суд подавать, уже плохо :( Легче переплатить, если другого не нашел...
    Есть права, могу продать.

Больше 7 лет на форуме
    Делал осаго числа 5-6 мая, проблем не было. Компания "Жасо"

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Alex2222 Посмотреть сообщение
    Для меня вот, одна мысль о том, чтобы в суд подавать, уже плохо :( Легче переплатить, если другого не нашел...
    Терпила по жизни?
    Вот это принцип :)
    Как жаль, что все кто знает как управлять государством уже работают таксистами или парикмахерами...

Больше 7 лет на форуме
    Да дело в том, что по всей стране страховые вымогают деньги с клиентов! А клиент либо молча платит, либо ищет какие то обходные пути что бы получить ОСАГО. И тишина..... Никто даже не возмущается. Или в думе приняли закон, что бы получить ОСАГО водитель должен заплатить за допы? Я вот налог плачу порядка 30 тыров, но этому меня обязало государство, от этого никуда не денешься. А вот когда меня пытаются развести на деньги, путём принуждения заключения какого то непонятного договора это не для меня. Я когда при получении ОСАГО начал снимать на камеру эту девочку, так она даже подскочила и начала слюной брызгать. Это говорит о том, что она сама изначально понимает о том что разводит меня, а не просто исполняет приказ вышестоящего руководства. До тех пор пока будет тишина по этому поводу, так и будут разводить на деньги.

Больше 10 лет на форуме
    Да дело в том, что по всей стране страховые вымогают деньги с клиентов! А клиент либо молча платит, либо ищет какие то обходные пути что бы получить ОСАГО. И тишина..... Никто даже не возмущается. Или в думе приняли закон, что бы получить ОСАГО водитель должен заплатить за допы? Я вот налог плачу порядка 30 тыров, но этому меня обязало государство, от этого никуда не денешься. А вот когда меня пытаются развести на деньги, путём принуждения заключения какого то непонятного договора это не для меня. Я когда при получении ОСАГО начал снимать на камеру эту девочку, так она даже подскочила и начала слюной брызгать. Это говорит о том, что она сама изначально понимает о том что разводит меня, а не просто исполняет приказ вышестоящего руководства. До тех пор пока будет тишина по этому поводу, так и будут разводить на деньги.
    Далеко не везде.
    Presage 00 год, AXIS, 2,4 литра, 4wd, 2 люка, 2 печки

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Лада 2115 Самара
2002 год
82000 руб.
Hyundai Creta
2017 год
900000 руб.
Mitsubishi Galant Fortis
2007 год