Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 198

Не могу ни снять с учета ни в утиль

Больше 7 лет на форуме

Не могу ни снять с учета ни в утиль

Здавствуйте, ситуация такая:
    В 2009 году купил поддержаную машину с рук (была ввеза в РФ в 2006 году конструктором).
    В 2010 случилось ДТП по вине второго участнике. Мой а/м был застрахован по осаго и тогда можно было по заявлению в страховую заменить страховую выплату на ремонт за счет страховой. Так и сделал - написал заявление на ремонт за счет страховой. Ремонт делали в "их" сервисе.
    В 2011 году в Уссурийске поменялся на другую машину. На свою машину я выписал генеральную доверенность.
    Проходит 3 года, я пробиваю в ГИБДД - машина все еще висит на мне, хотя срок генералки уже кончился.
    Нахожу того парня и оказывается он ее уже передоверил другому человеку.. В общем за это время на ней ездили 3 человек по доверкам.
    Я нашел человека, который сейчас ездиет на этой машине. Я так понимаю он катался на а/м даже не думая что генералка уже кончилась и прав на машину он уже никаких не имеет.
    Он приехал во Владивосток- заключили с ним ДКП. по истечению 10 суток я пошел в ГИББД на зарю для снятие машины с моего учета по этому ДКП. И тут выясняется - на машину наложен запрет регистрационных действий в Уссурийске по причине наличия не заводстких сварных швов на кузове.
    На мое заявление о снятии машины с учета для утилизации тоже получен отказ по той же причине.

Вопрос - как мне избавиться от этого груза?
    Машина мне не нужна (свое я за нее уже получил - другую машину по обмену в 2011 году) и регистрация на мое имя мне тоже не нужна.

Больше 7 лет на форуме
    Только экспертиза по направлению от Уссурийска решит твою беду. Либо аннулируют регу по её Заключению, либо снимут ограничение.. .
    Сдается мне, что кто то из владельцев сунулся на перерегу, там швы нашли и Направили на Экспертизу, поставив "сторожек" в базе.
    Тот кого отправляли, не поехал а продал дальше.. .

Не выполнив желания РЭО Уссурийска, не сделаешь НИЧЕГО!
    Я так считаю.. .
    Я Русский, сказал Человек.И Бог заплакал вместе с ним

ТО а/м А В С D (осаго/КБМ)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от дефавод Посмотреть сообщение
    Только экспертиза по направлению от Уссурийска решит твою беду. Либо аннулируют регу по её Заключению, либо снимут ограничение.. .
    Сдается мне, что кто то из владельцев сунулся на перерегу, там швы нашли и Направили на Экспертизу, поставив "сторожек" в базе.
    Тот кого отправляли, не поехал а продал дальше.. .

Не выполнив желания РЭО Уссурийска, не сделаешь НИЧЕГО!
    Я так считаю.. .
    То есть я так понимаю, мне неоходимо приехать в РЭО Уссурийска и взять у них повторное направление на экспертизу а/м?
    Для этого нужно предоставлять машину к осмотру в РЭО или по паспорту и копии ПТС мне дадут это направление?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от RogOK Посмотреть сообщение
    Он приехал во Владивосток- заключили с ним ДКП.
    в договоре имело смысл указать ту ещё дату, когда фактически был передан другому владельцу....
    по истечению 10 суток я пошел в ГИББД на зарю для снятие машины с моего учета по этому ДКП. И тут выясняется - на машину наложен запрет регистрационных действий в Уссурийске по причине наличия не заводстких сварных швов на кузове.
    имхо само по себе наличие каких либо сварных швов на кузове автомобиля (швы и шрамы только добавляют брутальности) ) основанием запрета в рег. действиях не являются.
    Ну и поступление договора к/п от бывшего владельца, само по себе регистрационными действиями не являются.
    И из сообщения ТС осталось не понятно зарегистрировано ли поступление договора в гаи? если нет, надо чтоб поступление договора было зафиксировано.

Больше 7 лет на форуме
    То есть я так понимаю, мне неоходимо приехать в РЭО Уссурийска и взять у них повторное направление на экспертизу а/м?
    Для этого нужно предоставлять машину к осмотру в РЭО или по паспорту и копии ПТС мне дадут это направление?
    узнай в начале, кто поставил ограничение, кому выписали направление на ЭКО.
    Направление, думаю, выдадут по старым основаниям.
    а/м на экспертизу обязательно.
    В общем, решать нужно там, где родилась проблема.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Dr.Drom Посмотреть сообщение
    в договоре имело смысл указать ту ещё дату, когда фактически был передан другому владельцу....
    имхо само по себе наличие каких либо сварных швов на кузове автомобиля (швы и шрамы только добавляют брутальности) ) основанием запрета в рег. действиях не являются.
    Ну и поступление договора к/п от бывшего владельца, само по себе регистрационными действиями не являются.
    И из сообщения ТС осталось не понятно зарегистрировано ли поступление договора в гаи? если нет, надо чтоб поступление договора было зафиксировано.
    Я пришел в ГИБДД с заявлением о снятии с учета и ДКП - мне сказали что у них в базе стоит запрет на рег.действия и вернули мне мое заявление и ДКП тут же в этом окошке. Тогда я дал сотруднику ГИБДД другое заявление (заранее подготовленное) о списании а/м в утиль.. на что тоже получил ответ что с этим запретом они ничего не могут сделать.
    Но все это было на словах - никаких бумаг от ГИБДД не получал

Больше 7 лет на форуме
    узнай в начале, кто поставил ограничение, кому выписали направление на ЭКО.
    Направление, думаю, выдадут по старым основаниям.
    а/м на экспертизу обязательно.
    В общем, решать нужно там, где родилась проблема.
    А если я возьму направление на экспертизу и предоставлю туда машину и они напишут заключение что машина состоит из двух половин - то в такой ситуации машина встанет на вечный учет на мне и в утиль тоже уже не получится ее снять?

Просто я не видел этих сварных швов - после ремонта под обшивки не заглядывал (все тех.осмотры в том числе со сверками номеров кузова и двс ежегодно проходил в ГИБДД без проблемм и считал что с машиной все в порядке) поэтому даже не знаю чего ожидать от экспертизы

В моем случае меня устрить любой варинт исхода кроме вечного учета на мне - аннурилование, снятие запрета, утиль - все равно) главное избавиться от этой "удавки на шеи"

Больше 10 лет на форуме
    Но все это было на словах - никаких бумаг от ГИБДД не получал
    ну что я могу сказать? обычный развод лошкоф...
    Тогда я дал сотруднику ГИБДД другое заявление (заранее подготовленное)
    ууу... да у вас повадки скрытого сутяжника.
    Так вот желательно переписать договор старой датой и всучить в гаи со штампиком входящих на копии (письма, договора) либо з/п.

Больше 7 лет на форуме
    А если я возьму направление на экспертизу и предоставлю туда машину и они напишут заключение что машина состоит из двух половин - то в такой ситуации машина встанет на вечный учет на мне и в утиль тоже уже не получится ее снять?

Просто я не видел этих сварных швов - после ремонта под обшивки не заглядывал (все тех.осмотры в том числе со сверками номеров кузова и двс ежегодно проходил в ГИБДД без проблемм и считал что с машиной все в порядке) поэтому даже не знаю чего ожидать от экспертизы

В моем случае меня устрить любой варинт исхода кроме вечного учета на мне - аннурилование, снятие запрета, утиль - все равно) главное избавиться от этой "удавки на шеи"
    если установят, что распил, то регистрацию аннулируют 146%.
    Это Приморье.. .)

А возможно с твоего а/м запилили распил с планкой уже после ТОГО, как он выбыл из твоего владения. Ты же не знаешь.. .
    Короче-Экспертиза ГИБДД твое все.

Больше 10 лет на форуме
    А возможно с твоего а/м запилили распил с планкой уже после ТОГО, как он выбыл из твоего владения. Ты же не знаешь.. .
    а ему оно надо?

Больше 7 лет на форуме
    а ему оно надо?
    Если не хочет платить и дальше, то надо.
    Регистрация его и на ней ограничение.

Больше 10 лет на форуме
    Если не хочет платить и дальше, то надо.
    Регистрация его и на ней ограничение.
    Для таких ситуаций даже в законе указано, как на щелчок пальцев "выйти из игры".

Больше 7 лет на форуме
    Для таких ситуаций даже в законе указано, как на щелчок пальцев "выйти из игры".
    это в суд.

Только по ДКП со старой датой может налипнуть, да и нынешний собственник его авто, почуяв запах аннулирования реги, может не сыграть в одну руку с топиком.. .

Больше 7 лет на форуме
    В субботу поеду в Уссурийск с заявлением о смене собственника и ДКП - пускай все рассказывают и дают официальный письменный отказ и основание отказа. Если как писали выше кто то не поехал на экспертизу то потребую выдать мне это направление.
    В общем, чего гадать на кофейной гуше=) поеду разузнаю там уже дальше действовать по мере появления новых фактов

Больше 7 лет на форуме
    В субботу поеду в Уссурийск с заявлением о смене собственника и ДКП - пускай все рассказывают и дают официальный письменный отказ и основание отказа. Если как писали выше кто то не поехал на экспертизу то потребую выдать мне это направление.
    В общем, чего гадать на кофейной гуше=) поеду разузнаю там уже дальше действовать по мере появления новых фактов
    и Это правильно. Без документов, только слова.. .
    отпишись чего выездишь.

Больше 7 лет на форуме
    Кстати, в ПТС сейчас вписан другой собственник - был ДКП но машина на учет не встала.
    Оттуда, сдается мне, ноги и ростут.
    Т.е. по ПТС собственник не я, а по базе ГИБДД машина принадлежит мне - вот такоя вот метаморфоза

Больше 7 лет на форуме
    Кстати, в ПТС сейчас вписан другой собственник - был ДКП но машина на учет не встала.
    Оттуда, сдается мне, ноги и ростут.
    Т.е. по ПТС собственник не я, а по базе ГИБДД машина принадлежит мне - вот такоя вот метаморфоза
    ты "не собственник" не по ПТС, а по ДКП.
    А ДКП у тебя с тем, кто вписан?

Больше 7 лет на форуме
    ты "не собственник" не по ПТС, а по ДКП.
    А ДКП у тебя с тем, кто вписан?
    ДКП у меня с тем человек, который сейчас пользуется машиной. В ПТС фигурируют другие люди, т.е. цепочка такая
    Я отдаю машину по генералке в Уссурийке человеку №1 - тот передоверяет ее №2 - этот номер №2 по ДКП продает ее номеру №3 (именно их сделка вписана в ПТС в последней заполненой графе) - на учет №3 машину не поставил и передоверил ее №4 (он сейчас на ней и ездиет)
    Срок генералки истек в мае 2014 году- машина у номера №4 с марта 2014 года

Исходя из того, что по базе ГИБДД машина еще принадлежит мне - №3 погнал машину ставить на учет и на осмотре его развернули и наложили запрет - а №2 действовал на основании доверенности (продавая ему авто)... поэтому №3 отказали в регистрации и машина висит на мне
    Последний раз редактировалось RogOK; 21.05.2015 в 06:16.

Больше 10 лет на форуме
    В субботу поеду в Уссурийск с заявлением о смене собственника и ДКП - пускай все рассказывают
    очень нуждаетесь в их рассказах? да и не собственнику они и не должны ничего рассказывать.
    то потребую выдать мне это направление.
    не собственнику оно для какой надобности?
    это в суд.
    почиму ш в суд? 1000 раз здесь обсуждалось как это практицки делаеца.
    Только по ДКП со старой датой может налипнуть
    практически нет оснований.
    да и нынешний собственник его авто, почуяв запах аннулирования реги, может не сыграть в одну руку с топиком.. .
    его рука в этой игре (если все правильно сделать) с любой стороны лишняя...

Больше 7 лет на форуме
    Dr.Drom, да я только ЗА чтобы я перестал быть собственником - я ведь этого и добиваюсь чтобы в базе ГИБДД поменяли собственника или сняли с учета машину.
    Тот договор ДКП между мной и этим парнем пока не имеет силы ибо наложен запрет на рег. действия - т.е. я не имею права машину продавать кому либо пока не снимут этот запрет, не так ли?

Если по ДКП я уже не собственник в таком случае в ГИБДД обязаны были по моему заявлению о том, что я продал машину изменить собственника в своей базе. Однако это не сделали, следовательно и ДКП до снятия запрета не имеет силы

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Infiniti QX56
2004 год
750000 руб.
Toyota Land Cruiser Prado
2017 год
2980000 руб.
Nissan Pathfinder
2015 год
1150000 руб.
УАЗ Патриот