Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 45

Авто принадлежит бывшей жене. Срочно нужен совет!!!

Авто принадлежит бывшей жене. Срочно нужен совет!!!

Добрый день. Подскажите как быть в такой ситуации. Машина принадлежит бывшей жене. Пользовался ею по

договоренности с нею, на что имел доверенность от нее. Попал в аварию - боковой порыв ветра - улетел в

обочину. Сотрудников ДПС вызывать не стал, т.е. то, что машина аварийная в ГАИ нигде не зафиксировано.

Автомобиль восстановлению не подлежит. Срок доверенности - закончился. На мое предложение списать

автомобиль в утиль, затем продать по запчастям (двигатель, коробка, вобщем почти вся ходовка - не

пострадали) отвечает - не могу стоять в очереди, пришли птс я тебе сделаю доверенность, вышлю все обратно

(нужно отметить что проживаем с нею в разных регионах), и уже с этими документами ты можешь делать с

автомобилем все что захочешь.
    Вот здесь хотелось бы уточнить - дубликат птс в гаи можно сделать только при наличии транспортного

средства?

Для меня принципиальный вопрос - не производить никаких действий с автомобилем от своего имени, т.к.

ее поведение заставляет предполагать о судебном разбирательстве с ее стороны (нанесение убытка,

мошенничество, угон и прочее - укатает). Еще интересовался на двух авторазборках - репутация хозяев этих

разборок хорошая, они мне посоветовали не продавать от своего имени по доверенности - такие действия

легко попадают под статью о мошенничестве.

В настоящее время авто находится на территории предприятии моего знакомого, одноклассника, радости, конечно, ему это не доставляет.

Что посоветуете в данной ситуации?
    Заранее признателен за совет всем откликнувшимся.
    Дмитрий

Эксперт данного раздела форума
    Больше 15 лет на форуме
    если автомобиль приобретен в браке, то автор такой же его собственник как и жена
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Есть соглашение - все что в браке куплено на ее имя - принадлежит ей. Контракт так сказать

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от arkebuzov Посмотреть сообщение
    Для меня принципиальный вопрос - не производить никаких действий с автомобилем от своего имени, т.к.

ее поведение заставляет предполагать о судебном разбирательстве с ее стороны (нанесение убытка,

мошенничество, угон и прочее - укатает). Еще интересовался на двух авторазборках - репутация хозяев этих

разборок хорошая, они мне посоветовали не продавать от своего имени по доверенности - такие действия

легко попадают под статью о мошенничестве.

В настоящее время авто находится на территории предприятии моего знакомого, одноклассника, радости, конечно, ему это не доставляет.

Что посоветуете в данной ситуации?
    Заранее признателен за совет всем откликнувшимся.
    Дмитрий
    Ну раз авторазборщики тебе сказали - нафик тебе тут спрашивать у юристов?
    Спроси до кучи у ассенизаторов и сантехников, они в теме

Больше 15 лет на форуме
    Дубликат ПТС восстанавливается по заявлению от собственника!
    оформить нужно или ген.доверенность или ДКП! Потом уж продавать или списывать...

Эксперт данного раздела форума

Больше 7 лет на форуме
    А что мешает Вам при наличии ПТС сделать самостоятельно ДКП?
    в ГИБДД есть "услуга" по выезду к неходячему авто для сверки.
    Делаешь ДКП с продажей на себя, потом распечатываешь с инета все готовые документики по снятию/постановке, платишь пошлины, едешь в МРЭО, подаешь дяденьке в окошко (не забудь поставить галочку что авто аварийное"), дают с отметками для прохождения сверки, вызываешь парня (иногда надо самому его привезти) и вуаля - раздолбайка твоя собственность! а дальше твори, что хочешь.
    Не хочешь на себя, договорись с: другом/новой подругой/мамой/папой/соседом/дворовым_наркоманом.
    Про авто зря зарекнулся супруге, теперь будет любопытствовать и, возможно, как ты считаешь частично противодействовать.

Больше 5 лет на форуме
    жениться, чтобы развестись
    атмадозил дос в ямало-дедецком окгуге, атмадозил дос, атмадозил дос (с).

В том все и дело - никаких действий от моего имени - чтобы никаких документов за моей подписью, поэтому и предпочтителен вариант, если бы она сама сама сняла в утиль. То есть примерный шаблон вырисовывается - снятие в утиль, а чтобы она пришла пришла в гаи - от этого гаи нужно письмо типа - там-то ваш автомобиль раздолбанный - вы зачем его бросили? утилизируйте что ли его?
    Вот как такую схему реализовать?

Больше 15 лет на форуме
    В том все и дело - никаких действий от моего имени - чтобы никаких документов за моей подписью, поэтому и предпочтителен вариант, если бы она сама сама сняла в утиль. То есть примерный шаблон вырисовывается - снятие в утиль, а чтобы она пришла пришла в гаи - от этого гаи нужно письмо типа - там-то ваш автомобиль раздолбанный - вы зачем его бросили? утилизируйте что ли его?
    В чем именно опасения??? Бывшая вроде не опасна, по факту ДТП не истерит....

Сообщение от else Посмотреть сообщение
    В чем именно опасения??? Бывшая вроде не опасна, по факту ДТП не истерит....
    Оченъ опасна. Без шуток. Наводящий вопрос - как думаешь, откуда бомжи берутся у мусорных баков? Такой вот вопрос она мне как-то задала...

Больше 15 лет на форуме
    Оченъ опасна. Без шуток. Наводящий вопрос - как думаешь, откуда бомжи берутся у мусорных баков? Такой вот вопрос она мне как-то задала...
    Она может ДКП или ген.доверенность сделать?
    как в фильме "исчезнувшая"? С такой женщиной стоит жить))!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Davidoffi Посмотреть сообщение
    А что мешает Вам при наличии ПТС сделать самостоятельно ДКП?
    в ГИБДД есть "услуга" по выезду к неходячему авто для сверки.
    Делаешь ДКП с продажей на себя, потом распечатываешь с инета все готовые документики по снятию/постановке, платишь пошлины, едешь в МРЭО, подаешь дяденьке в окошко (не забудь поставить галочку что авто аварийное"), дают с отметками для прохождения сверки, вызываешь парня (иногда надо самому его привезти) и вуаля - раздолбайка твоя собственность! а дальше твори, что хочешь.
    Не хочешь на себя, договорись с: другом/новой подругой/мамой/папой/соседом/дворовым_наркоманом.
    Про авто зря зарекнулся супруге, теперь будет любопытствовать и, возможно, как ты считаешь частично противодействовать.
    разбитое авто на перерегистрацию не годится.. .
    Не подпишутся гайцы.
    Я Русский, сказал Человек.И Бог заплакал вместе с ним

ТО а/м А В С D (осаго/КБМ)

Сообщение от дефавод Посмотреть сообщение
    разбитое авто на перерегистрацию не годится.. .
    Не подпишутся гайцы.
    Вот поэтому: То есть примерный шаблон вырисовывается - снятие в утиль, а чтобы она пришла пришла в гаи - от этого гаи нужно письмо типа - там-то ваш автомобиль раздолбанный - вы зачем его бросили? утилизируйте что ли его?

Больше 7 лет на форуме
    Вот поэтому: То есть примерный шаблон вырисовывается - снятие в утиль, а чтобы она пришла пришла в гаи - от этого гаи нужно письмо типа - там-то ваш автомобиль раздолбанный - вы зачем его бросили? утилизируйте что ли его?
    Доверенность возьми, и спиши в утиль.. .

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от дефавод Посмотреть сообщение
    Доверенность возьми, и спиши в утиль.. .
    а как же доки с планкой :) топег, какой у тебя автомобиль?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от александр майма Посмотреть сообщение
    а как же доки с планкой :) топег, какой у тебя автомобиль?
    тогда перекупам ДКП, по доверенности,
    На 11-й день прекращение реги, опять же по доверенности.
    Все.
    Дальше те кто купил, сами все сделают.
    )

Да нет же - все не то. Нужна такая схема - прозрачная и белая - к кому идти - к участковому - вот на территории автомобиль брошеный - дальше тот в гаи - гаи по месту жительства владельца - придите заберите, а не можете приехать - ну снимите тогда в утиль. ДКП не нужен. Как такая схема реализуется. Нужна именно она.

Больше 5 лет на форуме
    То, что она как ты выражаешься "спишет авто в утиль" никак не прекратит ее право собственности на эти останки. И если ты их продашь в тайне от нее - тебя же и нахлобучат.

Сообщение от Bnkmsk Посмотреть сообщение
    То, что она как ты выражаешься "спишет авто в утиль" никак не прекратит ее право собственности на эти останки. И если ты их продашь в тайне от нее - тебя же и нахлобучат.
    Воот наконец-то. Как раз поэтому - сообщение выше твоего - Нужна такая схема - прозрачная и белая - к кому идти - к участковому - вот на территории автомобиль брошеный - дальше тот в гаи - гаи по месту жительства владельца - придите заберите, а не можете приехать - ну снимите тогда в утиль. ДКП не нужен. Как такая схема реализуется. Нужна именно она.

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Bnkmsk Посмотреть сообщение
    Воот наконец-то. Как раз поэтому - сообщение выше твоего - Нужна такая схема - прозрачная и белая - к кому идти - к участковому - вот на территории автомобиль брошеный - дальше тот в гаи - гаи по месту жительства владельца - придите заберите, а не можете приехать - ну снимите тогда в утиль. ДКП не нужен. Как такая схема реализуется. Нужна именно она.
    Генеральная доверенность решит все проблемы!!!!
    Нотариусу изложить суть проблемы и ... Вуаля!!!
    либо подготовить документы и отправить ей!

если бы она хотела "нагнуть" поводов предостаточно!!!!
    если ещё ничего не предприняла - тож опр.показатель!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Hyundai i40
2015 год
809998 руб.
Лада Приора
2011 год
197000 руб.
Peugeot 308
2008 год
298000 руб.
УАЗ Патриот