Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 38

Что делать и куда бежать? Беспредел от Гаишников Иркутска

Больше 7 лет на форуме

Что делать и куда бежать? Беспредел от Гаишников Иркутска

Всем здравствуйте!
    Возникла проблема и уже не знаю куда бежать.
    В общем началось все в далеком 2010 году, приобрел а/м по ген.доверенности в г.Шелехов, т.к сам с Читы уехал в этот же день в Читу. По приезду в Читу налипаю на ДПСников без страховки, естественно сьем номеров спецстоянка, в этот же день сделал все документы (страховку оплатил штраф забрал номера) поехал забирать машину и забрал без проблем. В 2011 генералка заканчивается Я еду с машиной в Иркутск нахожу хозяина и едем переписывать, в итоге узнаем что на машине запрет регистрационных действий от судебных приставов г.Усть-Улимска причем хозяин по птс сам был вообще не вкурсе, в Мрэо пишим в птс со слов сотрудника Мрэо _ запись сделана ошибочно, договор не действителен. Договариваемся с хозяином об решении данного вопроса и попрощались, Я возвращаюсь на родину на машине. и через неделю звоню хозяину, а он гад отключил телефон и на связь не выходит в общем исчез, суть да дело дозваниваюсь до судебного пристава решаю с ним вопрос по данному запрету, в итоге к началу зимы постановление было отправлено в Читу в Мрэо и в Иркутск, до Читы бумага дошла а вот в Иркутской базе машина так оказалась вообще в розыске. документы у меня все есть ПТС(вписан печать не стоит,свидетельство регистрации, страховка на мою фамилию) в Этом году переехал в Иркутск на ПМЖ , 26 июня 2015 налипаю на эвакуатор неправильная парковка увозят на Баррикад 42 - согласен накосячил с этим не спорю, в итоге 26 июня под вечер не успел забрать машину забирал в субботу 27 июня 2015г, осматриваю машину и вижу закосяченные крюками диски (литье) стоянщики кричат подавайте в суд, у нас фотоопись и покажем только в суде, оплатил спец-стоянку+эвакуатор 2008рублей получил штраф 1500р, при проверке машины и меня на штрафы розыск и прочее Гаишник находит запись - Розыск 20.06.2011 ИО- больше там никаких записей нет, вызывает наряд меня со стоянки не выпускают.
    Приезжает наряд и в сопровождении Я еду на своей машине в 6-ой отдел полиции, где у меня гаишники забирают свидетельство о регистрации со словами- регистрация аннулирована потом у дежурного части что то выясняют и машину отправляют обратно на спец стоянку Барикад 42 , при этом выдали протокол (114270) о задержании транспортного средства ЗА СОВЕРШЕНИЕ НАРУШЕНИЯ - В РОЗЫСКЕ ОТ 20,06,2011. дальше типа опись и все. Доставляют меня обратно в 6 отдел полиции где Я просидел 6 часов! тупо охреневая от всего этого, в 6 вечера пришел дознаватель, поехали опять на стоянку описали машину и сказали свободен.
    В понедельник пошел наводить шумиху что за нафиг и т.д в следственном отделе сказали что ко мне и к авто никаких притензий, дела никакого нет и не будет.
    Опять созваниваемся с судебным приставом Усть-Илимска тот поднимает производство с архива, отправляет копию постановления от 30 июня 2015 года, 2 июля еду в Гаи на Тимирязева где получил лишь справку, что у меня отсутствуют штрафы, отдел розыска никого нет дежурный послал в главное Управление Гибдд Володарского 2А соотвественно выходные и никуда больше не успеваю.3 июля приезжаю в главное Управление ГибДД дежурный сказал что машина снимется сама с розыска, а по стоянке дел не знает и вообще у них праздник а Вы тут расхаживаете.
    6 июля т.е сегодня заверяю копии постановлений у судебных приставов, еду на Володарского 2А где дежурный части начал что ему надо оригинал, и эту копию можешь на стенку повешать, на просьбу написать причину отказа, дать свое ФИО звание, на что сказал не буду ничего писать и точка. и Блин что делать на штрафке уже 10000рублей накапало.
    Осталось только одно на уме шлепать в прокуратуру.
    Хотелось бы услышать что делать и как наказать "умников"
    MMC Legnum Свап 6A13ТТ>
    Stagea 2.5 RWD>
    MMC Legnum VR-4 TwinTurbo 2,5 4WD

Больше 7 лет на форуме
    я с Усть-Илимска, скинь и мне денег,они у тебя явно лишние.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Jack Ghost Посмотреть сообщение
    я с Усть-Илимска, скинь и мне денег,они у тебя явно лишние.
    Был бы печатный станок, так бы не страдал, еще бы вечером машину прямо на спец-стоянке сжег до кучи
    MMC Legnum Свап 6A13ТТ>
    Stagea 2.5 RWD>

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Grunge_irk Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте!
    В общем началось все в далеком 2010 году, приобрел а/м по ген.доверенности в г.Шелехов, т.к сам с Читы уехал в этот же день в Читу. По приезду в Читу налипаю на ДПСников без страховки, естественно сьем номеров спецстоянка, в этот же день сделал все документы (страховку оплатил штраф забрал номера) поехал забирать машину и забрал без проблем. В 2011 генералка заканчивается Я еду с машиной в Иркутск нахожу хозяина и едем переписывать, в итоге узнаем что на машине запрет регистрационных действий от судебных приставов г.Усть-Улимска причем хозяин по птс сам был вообще не вкурсе, в Мрэо пишим в птс со слов сотрудника Мрэо _ запись сделана ошибочно, договор не действителен. Договариваемся с хозяином об решении данного вопроса и попрощались, Я возвращаюсь на родину на машине. и через неделю звоню хозяину, а он гад отключил телефон и на связь не выходит в общем исчез, суть да дело дозваниваюсь до судебного пристава решаю с ним вопрос по данному запрету, в итоге к началу зимы постановление было отправлено в Читу в Мрэо и в Иркутск, до Читы бумага дошла а вот в Иркутской базе машина так оказалась вообще в розыске. документы у меня все есть ПТС(вписан печать не стоит,свидетельство регистрации, страховка на мою фамилию) в Этом году переехал в Иркутск на ПМЖ , 26 июня 2015 налипаю на эвакуатор неправильная парковка увозят на Баррикад 42 - согласен накосячил с этим не спорю, в итоге 26 июня под вечер не успел забрать машину забирал в субботу 27 июня 2015г, осматриваю машину и вижу закосяченные крюками диски (литье) стоянщики кричат подавайте в суд, у нас фотоопись и покажем только в суде, оплатил спец-стоянку+эвакуатор 2008рублей получил штраф 1500р, при проверке машины и меня на штрафы розыск и прочее Гаишник находит запись - Розыск 20.06.2011 ИО- больше там никаких записей нет, вызывает наряд меня со стоянки не выпускают.
    Приезжает наряд и в сопровождении Я еду на своей машине в 6-ой отдел полиции, где у меня гаишники забирают свидетельство о регистрации со словами- регистрация аннулирована потом у дежурного части что то выясняют и машину отправляют обратно на спец стоянку Барикад 42 , при этом выдали протокол (114270) о задержании транспортного средства ЗА СОВЕРШЕНИЕ НАРУШЕНИЯ - В РОЗЫСКЕ ОТ 20,06,2011. дальше типа опись и все. Доставляют меня обратно в 6 отдел полиции где Я просидел 6 часов! тупо охреневая от всего этого, в 6 вечера пришел дознаватель, поехали опять на стоянку описали машину и сказали свободен.
    В понедельник пошел наводить шумиху что за нафиг и т.д в следственном отделе сказали что ко мне и к авто никаких притензий, дела никакого нет и не будет.
    Опять созваниваемся с судебным приставом Усть-Илимска тот поднимает производство с архива, отправляет копию постановления от 30 июня 2015 года, 2 июля еду в Гаи на Тимирязева где получил лишь справку, что у меня отсутствуют штрафы, отдел розыска никого нет дежурный послал в главное Управление Гибдд Володарского 2А соотвественно выходные и никуда больше не успеваю.3 июля приезжаю в главное Управление ГибДД дежурный сказал что машина снимется сама с розыска, а по стоянке дел не знает и вообще у них праздник а Вы тут расхаживаете.
    6 июля т.е сегодня заверяю копии постановлений у судебных приставов, еду на Володарского 2А где дежурный части начал что ему надо оригинал, и эту копию можешь на стенку повешать, на просьбу написать причину отказа, дать свое ФИО звание, на что сказал не буду ничего писать и точка. и Блин что делать на штрафке уже 10000рублей накапало.
    Осталось только одно на уме шлепать в прокуратуру.
    Ты кого хочешь "наказать" то? Гаишников?
    Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним

Больше 7 лет на форуме
    дак вот и не могу разобраться кто косяк судебные или Гибдд, бумага в 12 году была, в Чите запрет сняли а в Иркутске нет, на данный момент машина удерживается незаконно, как ее выколупывать непонятно
    MMC Legnum Свап 6A13ТТ>
    Stagea 2.5 RWD>

Больше 10 лет на форуме
    Если лень решить задачу - потом будешь решать проблему.
    Поставил бы на себя на учет сразу - и не было бы всего этого гимора.
    Бегай, тренируй ноги.
    была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018

Больше 7 лет на форуме
    проблема одна, хочешь купить машину какую хочешь то она будет не там где можно было сделать все и сразу, гр****** работа.
    Тренирую не только ноги но уже и руки.
    по сути если есть что посоветовать советуйте. Флудить пиндеть и злорадствовать каждый может пока сам в сложной ситуации не окажется.
    MMC Legnum Свап 6A13ТТ>
    Stagea 2.5 RWD>

Больше 7 лет на форуме
    Где беспредел? Не вижу...
    Аввтар ты сам навалил кучу косяков, чтоб тачку тебе не отдали: начиная от "покупки" по доверенности и заканчивая тем, что не оторвал жеппу от дивана и не переоформи тачку на себя
    Тачка-то до сих пор не твоя, сфигали тебе ее отдадут?

Больше 10 лет на форуме
    В твоих проблемах, виноват только ты. Не ищи виноватых в другом месте.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Жиробас Посмотреть сообщение
    Где беспредел? Не вижу...
    Аввтар ты сам навалил кучу косяков, чтоб тачку тебе не отдали: начиная от "покупки" по доверенности и заканчивая тем, что не оторвал жеппу от дивана и не переоформи тачку на себя
    Тачка-то до сих пор не твоя, сфигали тебе ее отдадут?
    я как-то этот момент тоже не понял.
    автору "дали покататься" на авто определённый срок (совсем недавно этот срок не мог быть больше трёх лет). судя по датам, этот срок давно уже истёк. где связь между авто и автором?
    зы
    и и при чём тут вообще гаишники (тем более - БЕСПРЕДЕЛ)? где хоть один их косяк?
    Последний раз редактировалось Rechtsanwalt; 07.07.2015 в 05:16.
    «Свобода - это право говорить людям то, что они не хотят слышать»

Больше 7 лет на форуме
    Короче, аффтар, ты кто такой? Давай досвиданья!

Больше 10 лет на форуме
    дак вот и не могу разобраться кто косяк судебные или Гибдд, бумага в 12 году была, в Чите запрет сняли а в Иркутске нет, на данный момент машина удерживается незаконно, как ее выколупывать непонятно
    для начала тебе нужно обладать каким-либо правом в отношении данного автомобиля. другими словами, либо ты её должен купить, либо получить доверенность от собственника (другие варианты оставим, они тебе не интересны). в любом случае начинать нужно с поиска собственника. (сразу замечу, что всякие манипуляции с подделкой подписи собственника тут могут вылезти конкретным боком. мало того, что машины стопудова лишишься, так ещё и судимость по ст.327 ук рф получишь влёгкую).
    второй шаг - получение письменного отказа в выдаче принадлежащего тебе (либо тому, от имени кого ты действуешь по доверенности) автомобиля.
    далее уже - обжалование незаконности действий.
    «Свобода - это право говорить людям то, что они не хотят слышать»

Больше 10 лет на форуме
    Всем здравствуйте!
    В общем началось все в далеком 2010 году, приобрел а/м по ген.доверенности в г.Шелехов, т.к сам с Читы уехал в этот же день в Читу. По приезду в Читу налипаю на ДПСников без страховки, естественно сьем номеров спецстоянка,
    Стоянка за отсутствие страховки??? С какого перепугу? Это гибддуны у вас так разводят лохов!?

В 2011 генералка заканчивается Я еду с машиной в Иркутск нахожу хозяина и едем переписывать, в итоге узнаем что на машине запрет регистрационных действий от судебных приставов г.Усть-Улимска причем хозяин по птс сам был вообще не вкурсе, в Мрэо пишим в птс со слов сотрудника Мрэо _ запись сделана ошибочно, договор не действителен. Договариваемся с хозяином об решении данного вопроса и попрощались,
    Ну и что бы не обратится ещё ТОГДА к юристу-специалисту???. Было примерно 400 способов решить эту проблему, вплоть до продажи от вашего имени автомобиля вашему близкому родственнику "задним числом" (до даты запрета регистр. действий).

при проверке машины и меня на штрафы розыск и прочее Гаишник находит запись - Розыск 20.06.2011 ИО- больше там никаких записей нет, вызывает наряд меня со стоянки не выпускают.
    Приезжает наряд и в сопровождении Я еду на своей машине в 6-ой отдел полиции, где у меня гаишники забирают свидетельство о регистрации со словами- регистрация аннулирована потом у дежурного части что то выясняют и машину отправляют обратно на спец стоянку Барикад 42 , при этом выдали протокол (114270) о задержании транспортного средства ЗА СОВЕРШЕНИЕ НАРУШЕНИЯ - В РОЗЫСКЕ ОТ 20,06,2011.
    Ну чо сказать? и это всё абсолют. НЕ законно. "В розыске" основанием для помещения на спецстоянку, а так же удержания на оной - НЕ ЯВЛЯЕТСЯ!
    2 июля еду в Гаи на Тимирязева где получил лишь справку, что у меня отсутствуют штрафы, отдел розыска никого нет дежурный послал в главное Управление Гибдд Володарского 2А соотвественно выходные и никуда больше не успеваю.
    При чём здесь штрафы??? ох епт.., устал читать эту сагу о собственной правовой безграмотности.
    После того... как они вас вертели как могли??? С абсолютным незнанием своих прав, хотите сделать это сами???... Да ладно...

Больше 10 лет на форуме
    Как выколупывать? Если сказать запросто - ничего не сказать. Вопщет автомобиль выдается собственнику, представителю собственника, либо.... ВНИМАНИЕ!!!! - лицу имеющему при себе регистрационные документы на автомобиль.
    Но в стране как известно обязательность (строгость) законов компенсируется не обязательностью их исполнения... в т.ч и со стороны правоохранительных органов...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Dr.Drom Посмотреть сообщение
    Стоянка за отсутствие страховки??? С какого перепугу? Это гибддуны у вас так разводят лохов!?

Ну и что бы не обратится ещё ТОГДА к юристу-специалисту???. Было примерно 400 способов решить эту проблему, вплоть до продажи от вашего имени автомобиля вашему близкому родственнику "задним числом" (до даты запрета регистр. действий).

Ну чо сказать? и это всё абсолют. НЕ законно. "В розыске" основанием для помещения на спецстоянку, а так же удержания на оной - НЕ ЯВЛЯЕТСЯ!

При чём здесь штрафы??? ох епт.., устал читать эту сагу о собственной правовой безграмотности.
    После того... как они вас вертели как могли??? С абсолютным незнанием своих прав, хотите сделать это сами???... Да ладно...
    Не напрягайся, автару все по барабану
    у него цикличность - в 2010 году начал херней заниматься, щас опомнился. Ответа от него жди в 2020 году

Больше 10 лет на форуме
    Весело... Почему в 2010 в Чите по генералке не переоформил на себя? сам себе веселуху устроил.
    Сколько ни хвали Бали да Майами,
    Нет мест краше мест, украшенных нами.

Больше года на форуме
    Лень-матушка в своё время дала о себе знать,после покупки надо первым делом оформлять машину на себя,теперь косяки прошлых владельцев выходят,так как машина официально не ваша,а трясут как раз с вас.Удачи в разборе.

Больше 10 лет на форуме
    "мы проблем не ищем мы их создаем"
    Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
    Honda Saber
    TLC Prado

Больше 5 лет на форуме
    в далеком 2010 году, приобрел а/м по ген.доверенности ....... В 2011 генералка заканчивается
    национальная русская забава заработай себе геморрой .

Эксперт данного раздела форума

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от -=Shagron=- Посмотреть сообщение
    Весело... Почему в 2010 в Чите по генералке не переоформил на себя? сам себе веселуху устроил.
    По такой схеме он бы ее в любом случае на себя не оформил.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Лада Калина
2007 год
155000 руб.
Renault Logan
2011 год
210000 руб.
BMW 5-Series
1999 год
250000 руб.
УАЗ Патриот