Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 18 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 355

Суд обязал автомобилиста содержать ребенка, сбитой им женщины

Больше 7 лет на форуме

Суд обязал автомобилиста содержать ребенка, сбитой им женщины

В Пензенской области суд обязал автомобилиста выплатить крупную компенсацию, а также содержать в течение как минимум девяти лет ребенка сбитой им женщины, перебегавшей дорогу в неположенном месте, сообщает пресс-служба Пензенского областного суда.

В Октябрьский районный суд Пензы обратились местные жители с иском к автовладельцу о компенсации морального вреда за смерть своей дочери в результате ДТП и возмещении ущерба по случаю потери кормильца в интересах их несовершеннолетнего внука. Согласно материалам дела, 17 марта 2013 года в 19:30 автомобиль "Volkswagen Passat" напротив дома № 9 по улице Гагарина в Пензе сбил женщину, переходившую проезжую часть вне пешеходной зоны. От полученных травм на следующий день она скончалась в больнице.

В возбуждении уголовного дела было отказано в связи с отсутствием состава преступления. Из-за сильных переживаний по поводу смерти дочери у истцов подорвалось здоровье, они стали страдать бессонницей, на их попечении остался 9-летний внук, которого погибшая женщина воспитывала в одиночку.
    Ответчик оставил исковые требования на усмотрение суда, указав, что несчастный случай произошел не по его вине, а он испытывает материальные трудности из-за необходимости погашать кредиты. Кроме того, ООО "Росгосстрах" пострадавшей семье выплачена компенсация в связи со смертью кормильца в размере 135 000 руб.

Суд установил, что авария произошла по вине пешехода, и частично удовлетворил требования истцов, взыскав с водителя, как источника повышенной опасности, в их пользу в общей сложности 300 000 руб.

Кроме того, обязал его выплачивать несовершеннолетнему сыну погибшей ежемесячное содержание по потере кормильца в размере 6956 руб. до его совершеннолетия, а в случае обучения, старше 18 лет – до получения образования по очной форме, но не более чем до 23 лет.
    Не согласившись с этим решением, автомобилист подал апелляционную жалобу, однако коллегия по гражданским делам Пензенского облсуда оставила ее без удовлетворения.

http://pravo.ru/news/view/119991/

Такое вообще реально или это вброс какой-то?

Больше 10 лет на форуме
    Неплохая прибавка к пенсии . Алименты с отца ребёнка тоже взыщут ? 300 тыс руб. + 9*12*7 тыс руб.=1 млн.56 тыс руб.
    Давайте поговорим о чем-нибудь высоком, например, о горах.

Эксперт данного раздела форума
    Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от ВиталийНСК Посмотреть сообщение
    В Пензенской области суд обязал автомобилиста выплатить крупную компенсацию, а также содержать в течение как минимум девяти лет ребенка сбитой им женщины, перебегавшей дорогу в неположенном месте, сообщает пресс-служба Пензенского областного суда.

В Октябрьский районный суд Пензы обратились местные жители с иском к автовладельцу о компенсации морального вреда за смерть своей дочери в результате ДТП и возмещении ущерба по случаю потери кормильца в интересах их несовершеннолетнего внука. Согласно материалам дела, 17 марта 2013 года в 19:30 автомобиль "Volkswagen Passat" напротив дома № 9 по улице Гагарина в Пензе сбил женщину, переходившую проезжую часть вне пешеходной зоны. От полученных травм на следующий день она скончалась в больнице.

В возбуждении уголовного дела было отказано в связи с отсутствием состава преступления. Из-за сильных переживаний по поводу смерти дочери у истцов подорвалось здоровье, они стали страдать бессонницей, на их попечении остался 9-летний внук, которого погибшая женщина воспитывала в одиночку.
    Ответчик оставил исковые требования на усмотрение суда, указав, что несчастный случай произошел не по его вине, а он испытывает материальные трудности из-за необходимости погашать кредиты. Кроме того, ООО "Росгосстрах" пострадавшей семье выплачена компенсация в связи со смертью кормильца в размере 135 000 руб.

Суд установил, что авария произошла по вине пешехода, и частично удовлетворил требования истцов, взыскав с водителя, как источника повышенной опасности, в их пользу в общей сложности 300 000 руб.

Кроме того, обязал его выплачивать несовершеннолетнему сыну погибшей ежемесячное содержание по потере кормильца в размере 6956 руб. до его совершеннолетия, а в случае обучения, старше 18 лет – до получения образования по очной форме, но не более чем до 23 лет.
    Не согласившись с этим решением, автомобилист подал апелляционную жалобу, однако коллегия по гражданским делам Пензенского облсуда оставила ее без удовлетворения.

http://pravo.ru/news/view/119991/

Такое вообще реально или это вброс какой-то?
    совершенно реально
    а что смущает?
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    совершенно реально
    а что смущает?
    Почему до 23? Эту норму про очное обучение давно из СК убрали. Обычные алименты до 18.
    Последний раз редактировалось iva757; 07.07.2015 в 21:06.
    Поделись бутылкою своей, и тогда она не раз ещё вернется! и тогда наверняка вдруг запляшут облака...

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от iva757 Посмотреть сообщение
    Почему до 23? Обычные алименты до 18.
    а где здесь в новости про алименты???
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от iva757 Посмотреть сообщение
    Почему до 23?
    п. 2 ст. 1088 ГК РФ

Больше 7 лет на форуме
    жесть...

Больше 15 лет на форуме
    По УК не виновен, а по ГК по полной...!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от else Посмотреть сообщение
    Ибо источник повышенной опасности. Автошколы обучая водителей первым напервом должны им объяснять такие вещи. То потом все удивляются. А ещё пример этот выложить в теме про нежелание иметь ОСАГО . так сбивший бы велел ещё на более крупную сумму.
    КТО ПОБЕДИЛ - ТОТ ПРОИГРАЛ. ЕСТЬ БИТВЫ,
    В КОТОРЫЕ ВООБЩЕ НЕ СЛЕДУЕТ ВСТУПАТЬ.

Больше 7 лет на форуме
    ГК полное *****о. Вариант неплохой это гасится и нихрена не платить. Или быстро свалить за бугор и махать от туда ручкой.
    Имхо водитель не виноват в отсуствие мозга у пешехода.
    JDM Subaru Legacy B4 2002 6MT twinscroll brembo

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от else Посмотреть сообщение
    по ГК он тоже не виновен, однако в гражданском кодексе есть случаи ответственности без вины...
    во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

Больше 7 лет на форуме
    Долбоебизм!
    Прихожу домой, смотрю пыль лежит. Дай, думаю, и я полежу.

Katadze. Zhradze. Na divane valyadze.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от John101 Посмотреть сообщение
    Долбоебизм!
    это законы по которым мы живем , а суд этими законами руководствуется при принятии того или иного решения , не более.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Sorryx Посмотреть сообщение
    быстро свалить за бугор и махать от туда ручкой.
    Это куда, например? На Украину?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    совершенно реально
    а что смущает?
    Да особо ничего не смущает. Я в курсе и про ИПО, а за то что платить приходиться даже при отсутствии вины.
    Но на сколько я помню там такие строки есть
    "При грубой неосторожности потерпевшего и отсутствии вины причинителя вреда в случаях, когда его ответственность наступает независимо от вины, размер возмещения должен быть уменьшен или в возмещении вреда может быть отказано, если законом не предусмотрено иное. При причинении вреда жизни или здоровью гражданина отказ в возмещении вреда не допускается"
    Здесь вроде вред не здоровью возмещается, могли освободить или уменьшить, а тут такое впечатление что "впаяли" по полной?
    Адвоката у ответчика не было что ли?

Больше 10 лет на форуме
    Да особо ничего не смущает. Я в курсе и про ИПО, а за то что платить приходиться даже при отсутствии вины.
    "При грубой неосторожности потерпевшего и отсутствии вины причинителя вреда в случаях, когда его ответственность наступает независимо от вины, размер возмещения должен быть уменьшен или в возмещении вреда может быть отказано, если законом не предусмотрено иное. При причинении вреда жизни или здоровью гражданина отказ в возмещении вреда не допускается"
    Здесь вроде вред не здоровью возмещается, могли освободить или уменьшить, а тут такое впечатление что "впаяли" по полной?
    Последнее предложение в своей цитате перечитайте.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от EvilByte Посмотреть сообщение
    Последнее предложение в своей цитате перечитайте.
    Ну да,скорее я неправильно истолковал. Отказ не допускается в данном случае. Но уменьшить ведь могли как-то?
    Хотя честно говоря мы не знаем что там за ответчика,может у него доход задекларирован 100000 в месяц, и может по-полной было бы еще заставить его квартиру ребенку купить,потому что они с мамой снимали,а теперь ему жить не где. Но если так работягу с зарплатой 25 грузят,то это ппц какой-то

Больше 15 лет на форуме
    Ну да,скорее я неправильно истолковал. Отказ не допускается в данном случае. Но уменьшить ведь могли как-то?
    Хотя честно говоря мы не знаем что там за ответчика,может у него доход задекларирован 100000 в месяц, и может по-полной было бы еще заставить его квартиру ребенку купить,потому что они с мамой снимали,а теперь ему жить не где. Но если так работягу с зарплатой 25 грузят,то это ппц какой-то
    да любому неприятно, если платить за то, что не виноват
    но таковы российские законы, этой самой справедливой во всем мире страны

Больше 15 лет на форуме
    тут большая часть в этих 300 тысячах - моральный вред, а его возмещение согласно закону не зависит от вины

Больше 10 лет на форуме
    Да ужжж... И в такой стране мы живем. Так бы по идее подать иск на родителей сбитой, за то что они в свое время воспользовались своими источниками повышенной опасности: детородными органами, что в свою очередь привело к сложившейся ситуации и как результат сокращение дохода кормильца семьи сбившего и равно как потеря его части
    Chevy Avalanche V8 5.3 Z71 чип 380 л.с.
    Cady Escalade V8 6.2 Platinum чип и выхлоп 440 л.с.

Страница 1 из 18 12311 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Лада 4x4 2121 Нива
2015 год
545000 руб.
Toyota Mark II
1994 год
165000 руб.
Toyota Platz
2002 год
155000 руб.
УАЗ Патриот