Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Результаты опроса: Поддерживаете ли вы автора ветки?

Голосовавшие
408. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, мужик правильно делает, защищает свои конституционные права

31 7.60%
  • Нет, поведение автора некрасивое и не имеет отношения к реальной защите прав

377 92.40%
Страница 1 из 30 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 588

Конфликт с ИДПС в Шарыпово. Я требовал от них доказательств моего нарушения

Больше года на форуме

Конфликт с ИДПС в Шарыпово. Я требовал от них доказательств моего нарушения

Добрый день уважаемые!
    Есть конфликт и видео с жалобой, направленной в УГИБДД по Красноярскому краю.
    Отпишитесь аргументировано, кто что думает.

Текст жалобы прилагаю.

27.06.2015. я с пассажиром, который является свидетелем по возбужденному делу об административном правонарушении по Протоколу 24ТФ №459134, забрал автомобиль УАЗ Патриот, гос. №т089му124 с места парковки, расположенного по адресу г. Шарыпово ул. Горького, возле магазина "Базыр".
    Во время посадки в автомобиль ко мне обратился человек в полицейской форме и попросил предъявить документы. Я спросил его: "Что я успел нарушить, еще не сев в автомобиль". Он ответил, что я осуществил стоянку и за данное нарушение предусмотрено административное наказание, штраф 2000рублей, попросил проследовать в патрульный автомобиль и сесть на переднее сиденье.
    В патрульном автомобиле ко мне обратился второй человек в форме, так же не представился и заявил мне что я нарушил. Я поинтересовался у него, уверен ли он в том, что именно я совершил остановку в неположенном месте, он задумался и его товарищ сориентировался и подсказал новую статью, за которую меня можно привлечь к административной ответственности «12.15.ч2».
    Человек в форме меня переспросил «Вы поедете?», на что я утвердительно сказал: «ДА». Мне вернули водительское удостоверение и СТС (страховку оставили у себя).
    Тем самым они оба нарушили Приказ МВД России №185 от 22.12.2014г. Они с целью выявления правонарушения отпустили гражданина, не приняли мер в помощи беспрепятственного и безопасного отвода ТС из мест, где запрещена стоянка и даже остановка. (8. Результатом исполнения государственной функции является надлежащее обеспечение безопасности дорожного движения, максимально возможное предупреждение дорожно-транспортных происшествий, нарушений правил дорожного движения и обеспечение бесперебойного движения транспортных средств.).
    Дальше я проследовал к припаркованному в неположенном месте УАЗу Патриот и руководствуясь пунктом 12.6. ПДД, принял все необходимые меры по отводу ТС из неположенного места и продолжил движение, соблюдая все ПДД.
    Проехали мы 200 метров и нас снова остановил тот же экипаж. ИДПС лейтенант полиции Карайван Вячеслав Дмитриевич номер жетона 24-0680, рассказал, что я совершил административное правонарушение, нарушил ПДД п.9.9, это обстоятельство меня возмутило и я стал требовать предоставление доказательств нарушения, но сотрудник не смог его предоставить.
    В это время к автомобилю подошел второй человек в форме и производил видеозапись на свой мобильный телефон, хотя я не давал своего согласия на Сбор, хранение, использование и распространение информации о моей частной жизни. Согласно ст.23 Конституции РФ (Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.) причем должностным лицом, находящимся при исполнении своих служебных обязанностей.
    Я долго просил его представиться, но он не реагировал. Только мое требование предоставить служебное удостоверение он услышал, и я смог удостовериться что он сотрудник полиции Черемисов Андрей Александрович.
    Мое требование подтвердить законность требований инспекторов было проигнорировано сотрудниками, и они продолжали настаивать на передачу им документов для составления протокола, они утверждали, что не обязаны предоставлять доказательство, позволяющее удостовериться в законности остановки и требований передачи документов. И в то же время они пугали меня составлением материала по 19.3 КоАП, хотели остановить понятых чтобы зафиксировать мой отказ, хотя я не отказывался, а хотел удостовериться в законности действий ИДПС.
    С целью избежание противоправных действий со стороны сотрудников полиции и незаконного задержания с составлением материала по 19.3 КоАП я потребовал, чтобы протокол был составлен в моем присутствии на месте остановки и передал сотруднику Карайван В.Д. свои документы.
    Оба инспектора проследовали в патрульный автомобиль и составляли протокол в моё отсутствие, мои заявления о том, что их действия незаконны они проигнорировали, но я в данном случае не уверен в незаконности их действий.
    Через 15 минут, вернувшись к моему автомобилю, инспектор ДПС Черемисов, не разъяснив мне положение статьи 25.1 КоАП и ст.51 конституции, нарушил положение пункта 3, статьи 28.2.КоАП, продолжил составление административного материала. В это время я заметил в руках второго инспектора мой страховой полис, который он мне не вернул с момента предыдущей проверки документов, я спросил инспектора как такое может быть, что я передал на проверку только 2 документа, а у него в распоряжении оказалось их 3. Инспектор сразу вспомнил что оказывается, причиной остановки было как раз то что я забыл у него забрать страховой полис. Позор для сотрудника властной структуры быть не честным и на столько изворотливым по отношению к гражданину РФ.
    При составлении протокола сотрудник отказывался заполнить графу «Свидетели», после чего я потребовал составление протокола в присутствии понятых.
    Инспекторы остановили двух понятых, установили их личность «со слов инспектора ДПС»
    Один из понятых производил видеосъемку на мобильный телефон меня и моего пассажира, чем на глазах сотрудников полиции нарушал мои конституционные права согласно п.1ст.24. но сотрудники ДПС пожелали проигнорировать это.
    При подписании мной граф протокола сотрудник полиции Черемисов, ввел меня в заблуждение относительно места рассмотрения административного материала, он настоял, чтобы я подписал графу о месте и времени рассмотрения административного материала, пояснив что свое ходатайство о рассмотрении материала по месту жительства я вправе заявить в соответствующей строке, что и было мной сделано.
    Позже, рассмотрев более детально протокол я выявил некоторые несоответствия. Сделано это нарочно сотрудником или случайно я выяснять не собираюсь.
    1. В графе протокола «ответственность за которое предусмотрено частью 21 статьи 12.15КоАП.
    Открыв КоАП, я не обнаружил в нем указанной в протоколе части. То-есть протокол уже был составлен с нарушением пункта 2 статьи 28.2 КоАП
    2. Графа «Место и время рассмотрения дела об административном правонарушении».
    Там указано что я должен явиться 01.06.2015г. по адресу г. Шарыпово. Напомню, дата составления протокола 27.06.15г.
    3. В протоколе не было указано при применении каких именно спец.тех.средств было зафиксировано указанное нарушение правил, а приложением к протоколу является только рапорт, значит только он и служит доказательной базой.
    Позже 09.07.2015г. на адрес в г. Железногорске, где проживают мои родители поступила телеграмма с требованием явиться 10.07.2015г. в отдел ГИБДД по городу Шарыпово для рассмотрения административного материала.
    Считаю, что оформленный с грубыми нарушениями протокол не может лежать в основе доказательства и рассматриваться как административный материал на комиссии. Согласно ч2, ст.50 Конституции РФ.
    Также считаю мои действия по устранению нарушения пункта 9.9 правил дорожного движения не установленным лицом, действиями, совершенными в крайней необходимости согласно п.1, пп3, ст.24.5 и исключительно для выполнения правил ПДД п.12.6. Поэтому производство по делу об административном нарушении подлежит немедленному прекращению.
    Прошу привлечь к дисциплинарной и установленной законом ответственности должностных лиц, которые в нарушение административного регламента Приказ МВД России №185 от 22.12.2014г., моих Конституционных прав и других действующих законов:
    1. Искусственно спровоцировали правонарушение проявив бездействие.
    2. Сфальсифицировали административный материал, не указав в нем все обстоятельства дела.
    3. Оставили у себя переданный мной страховой полис, спровоцировали тем самым нарушение мной ПДД. С места стоянки автомобиля, до момента остановки я двигался, не имея при себе страхового полиса. Фактически они (должностные лица) нарушили мое конституционное право на свободу передвижения. Согласно статьи 1, Конституции РФ.
    4. Незаконно остановили меня и не смогли внятно разъяснить мне причину остановки и предъявить доказательства законности требований сотрудников полиции.
    5. Не законно производили видеозапись (на мобильный телефон), ИДПС не получал у меня на это разрешения.
    6. Не только не разъяснили мои права, но и нарочно вводили меня в заблуждение относительно положений закона.
    7. Нарушали профессиональную этику по отношению к гражданину РФ, обманывая по поводу причины остановки, когда вернули мой страховой полис.
    Прошу дать аргументированную оценку действиям/бездействиям должностных лиц, уполномоченных составлять протокол об административном правонарушении: игнорирующим мое требование составления протокола в моем присутствии, нарочно обманывающих гражданина РФ, вводящих в заблуждение относительно норм права и не желающего указывать в протоколе свидетелей по делу. Игнорирование устного обращения гражданина (ходатайство о рассмотрении по месту постоянного пребывания). Обязан ли сотрудник ДПС подтверждать доказательствами законность своего требования предоставить документы, вменяя при этом административное наказание за нарушение ПДД, что с его слов и являлось причиной остановки?
    Также прошу возбудить административное расследование и привлечь к установленной законом ответственности, установленное лицо (понятой который снимал на камеру, со слов инспектора ДПС он установил его личность), он дважды нарушил пункт 4.3. ПДД, свидетелем которого я являлся и произвел видео фиксацию данного нарушения. Также я зафиксировал другое Административное нарушение – это курение в общественном месте, вблизи годовалого ребенка и нарушал Конституционные права (п.1ст.24.), мои и свидетеля, на что сотрудники полиции даже не обратили свое внимание.
    Приложение: видеозапись, опубликованная в социальной сети YouTube, скан копии протокола об административном правонарушении.
    Ссылка: https://youtu.be/NkS4aTeTxwo
    Название ролика: «Шарыповские жулики на работе или как сотрудники ДПС нарушают все что только можно нарушить»

Больше 5 лет на форуме
    так то недавно была ветка о подобном видео,там автора такого комментария к своему видео оштрафовали на много десятков тысяч рублей
    все будет

Больше 3 лет на форуме
    Движение по тротуару было? Было.
    Что гайцы не так сделали?

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от 89832699996 Посмотреть сообщение
    Я думаю, что вы много пишете о том, в чем слабо разбираетесь. Конституционное право - явно не ваш конек. Одна только "частная жизнь" посреди дороги чего стоит.

Больше года на форуме
    Я просил аргументировано излагать свое мнение. И если у вас нет времени внимательно посмотреть, прочитать жалобу в полной редакции, а потом еще раз посмотреть, то оставляйте свое мнение при себе. Я не претендент на звание эксперта, но я имею все права, прописанные в Конституции РФ.

Больше 7 лет на форуме
    водители патриотов такие бронебойночугунные, твой друг там не Терамиг?

Больше года на форуме
    Сообщение от Golovar_03 Посмотреть сообщение
    водители патриотов такие бронебойночугунные, твой друг там не Терамиг?
    друг, ты в своем уме? я совсем не понимаю о чем ты написал. Игнор до аргументированного поста.

Больше 15 лет на форуме
    Я просил аргументировано излагать свое мнение. И если у вас нет времени внимательно посмотреть, прочитать жалобу в полной редакции, а потом еще раз посмотреть, то оставляйте свое мнение при себе. Я не претендент на звание эксперта, но я имею все права, прописанные в Конституции РФ.
    ну ты здесь только не начинай свои конституционные права качать
    а то тут не менты, церемониться с тобой никто не станет и быстро укажут твое место в пищевой цепи
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 10 лет на форуме
    Права-то вы имеете. Но вот только совершенно не понимаете, что это за права. Не бывает никакой частной жизни при общении с инспектором на дороге. Управление транспортным средством не имеет никакого отношения к свободе передвижения. И так далее...

Внимательно смотреть вашу писанину, да еще и дважды, никому не интересно, ибо написана она безграмотно. Уж извините.

Больше 15 лет на форуме
    После просмотра видео остается стойкое чувство брезгливости. И весь антураж как под копирку - малограмотный и внешне неприятный водитель, нарушивший ПДД и при этом и качающий права, подзуживающая его баба, вялые и излишне толерантные гаишники.
    Тьфу
    Гаишникам надо было паковать автора по 19.3 а не жевать полчаса сопли на видеокамеру
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 7 лет на форуме
    друг, ты в своем уме? я совсем не понимаю о чем ты написал. Игнор до аргументированного поста.
    да тут на форуме есть целая секта уазиков, патриков, там руководит Терамик - вахтер с энергоподстанции в ХМАО, с ними практически невозможно разговаривать, т.к. не обладая знаниями, обладают чрезмерным ЧСВ, не воспринимают никого. Ну и ваше видео и тема создали такое же ощущение, что вы качаете права на пустом месте.

Больше года на форуме
    Сообщение от Golovar_03 Посмотреть сообщение
    да тут на форуме есть целая секта уазиков, патриков, там руководит Терамик - вахтер с энергоподстанции в ХМАО, с ними практически невозможно разговаривать, т.к. не обладая знаниями, обладают чрезмерным ЧСВ, не воспринимают никого. Ну и ваше видео и тема создали такое же ощущение, что вы качаете права на пустом месте.
    Ничего общего с этой бандой я не имею.

Если не брать во внимание то, что я не дал денег сотрудникам ДПС, то конфликт произошел именно на ровном месте.
    Обычно всегда за 50-100% от штрафа решался вопрос на месте.
    После повторной остановки и справоцированого нарушения мной правил я слегка разозлился (не спал я до этого более суток и соображал с большим пингом).
    Я не имел цели публиковать и монтировать видео, до того момента пока не получил телеграмму о том что дело рассматривается в другом городе.
    Ребята, моя позиция изложена в жалобе, я максимально аргументированно попытался изложить ее в ней. Если вам не интересно, просто идите мимо.

Больше 7 лет на форуме
    аффтар нарушил, стал бычить, не захотел признать свой косяк и понести наказание, огорчился, что идпс не стали брать денег - "Обычно всегда за 50-100% от штрафа решался вопрос на месте.", а тут облом - и при этом считает себя правым?

5. Не законно производили видеозапись (на мобильный телефон), ИДПС не получал у меня на это разрешения.
    хотелось бы услышать от автора критерии законности производства видеозаписи
    Загадочная русская душа - барыня, конечно, сволочь, но собачку мы утопим

Больше 5 лет на форуме
    Пока посмотрел две минуты. Но водитель себя уже как быдло ведет. Общение на ты, сам тон общения. Посмотрим что дальше будет.
    Атору для примера, когда реально гайцы не правы.

Как понимаю автор спросил. Почему на переднее? А сводки не смотрим?

Больше 5 лет на форуме
    И ещё так же как на Украине, был бы не плох закон, о том что бы не было обязательным передача в руки инспектору своих документов. А то ты сразу становишься заложником.

Протокол должен был составляться в присутствие водителя. По просмотру мое мнение что и воитель пытался слиться от ответственности, и ДПСиников не научили нормально работать. Стоят они друг-друга.
    Последний раз редактировалось PSA87; 11.07.2015 в 01:28.

Больше 7 лет на форуме
    Добрый день уважаемые!
    Есть конфликт и видео с жалобой, направленной в УГИБДД по Красноярскому краю.
    <.....>
    Я думаю, что, обычно, маджахеды с волосами и бородой...
    Но оказалось, что ютуб маджахед может быть и лысым...
    во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

Больше 15 лет на форуме
    всю жизнь парню сломали своими постами :-)))
    он поддержки искал, а вы...

- это не я припарковал
    - а кто?
    - родственник

:-)))
    АДВОКАТ ЕФРЕМОВ В.Н.
    АК 42/142
    +7 96О 926 9554

Больше 5 лет на форуме
    Автар очередной быдлан, насмотревшийся ютуба? Нарушил а потом стал гомно расплёскивать....
    Надеюсь попадёшь на ИДПС, которые будут не в настроении, чтобы тебя мордой в пол уложили...

Больше 7 лет на форуме
    Видос на полчаса, пост на полстраницы. Ап чем там вообще??? Топег хочет звездочки с погон пентам сбить?

Больше 10 лет на форуме
    очередной моджахед?
    ему бы поэмы писать )
    я летаю, я в раю ©
    Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
    Я выключил комп-и нет вас©Термо

Страница 1 из 30 12311 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Chevrolet Lanos
2007 год
205000 руб.
Mazda CX-5