Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 241

Лишение права управления на 1- 1.5 года за китайскую игрушку

Больше года на форуме

Лишение права управления на 1- 1.5 года за китайскую игрушку

Добрый день, уважаемые дромовчане!

Часто захожу на Дром, почитываю форум, вот сложилась ситуация, когда хочу попросить вашей помощи в виде совета.

14 июля этого года я двигался на своем авто (к слову шевроле ланос, не самая скоростная машина) по Киевскому шоссе в сторону города Калуги. Времени было в районе 23 часов. На перекрестке с круговым движением в районе города Обнинска (где стоит ныне закрытый пункт МЧС) я остановился на запрещающий сигнал светофора. Загорелся зеленый и я начал движение по кругу, съехав с которого увидел бегущего через дорогу инспектора ДПС (при этом никаких жестов он не подавал, жезла регулировщика при нем не было, либо я его не разглядел, во всяком случае никаких сигналов он им не подавал, а просто бежал как заяц). Я естественно ударил по тормозам, машина несильно, но дернулась. Скорость была небольшой, я выравнялся и убедившись, что этот "заяц" не бежит за мной с пистолетом наголо проследовал дальше.
    Через примерно километр я снова остановился на светофоре и увидел в зеркале заднего вида авто с включенным проблесковым маячком, которое приблизилось, объехало всех по правой полосе и, весьма неразборчиво, пригласило меня проехать к обочине.
    Тут начинается самое интересное. Ко мне подбежал лейтенант, по дороге представляясь (я не расслышал что он сказал) и не предоставляя никаких документов. Потом он начал объяснять какой я нехороший и что я его чуть не сбил, повернул руль в его сторону (был удар по тормозам, машину слегка занесло, я ему это пояснил). Потом у меня потребовали документы, на что я пояснил, что документы дам в случае, если мне скажут, что я что- то нарушил, либо на стационарном посту. Мне стали объяснять, что в Калужской области нет стационарных постов, на что я прозрачно намекнул, что это не является причиной для проверки документов здесь, среди поля и человеком, который не показал мне удостоверения. После чего подошел второй инспектор, сказавший что проходит спец. операция (подтверждающего этот факт документа не предорставили). К слову второй инспектор был в накидке и его знаков различия видно не было. Документы я показал в открытое окно автомобиля, инспектор лейтенант) просто вырвал их и пошел в сторону патрульного авто. Я вышел из машины и начал звонить в службу 112 с просьбой прислать мне наряд полиции. т.к. меня задерживает непонятно кто, непонятно за что, отбирая мои документы. Лейтенант передал мои документы коллеге и тот ушел в патрульное авто для проверки документов. В этот момент я общался с лейтенантом, параллельно пытаясь вызвать полицию. Я извинился, на тот случай если человеку показалось, что я реально пытался повернуть в его сторону. Второй патрульный вернулся с моими документами и сказал коллеге: "да ладно, отпускай его". Но "недодавленный" лейтенант был неумолим. Он зметил у меня на торпеде устройство, за которое меня якобы должны лишить прав по статье 12,5 часть 4 административного кодекса на срок от 1 до 1.5 лет.
    Был составлен протокол изъятия "устройства для подачи специальных световых сигналов красного и синего цвета", который я не подписал. После чего меня сопроводили на бывший пост МЧС и там составили протокол об адм. правонарушении. Длилось все это порядка 40- 50 минут. Наряд полиции не приехал. Я позвонил в службу "телефон доверия по Калужской области", мою жалобу приняли. До дежурного прокурора не смог дозвониться по причине блокировки телефона. Наряд полиции за это долгое время так и не приехал (был звонок на телефон лейтенанта, он поговорил, возможно дал им "отбой"). Честно говоря стало страшно, что действует круговая порука такая и сделать ничего не могу.
    В протоколе написал объяснение, что был задержан с нарушением и устройство неверно классифицировано. Суд назначили на 24 июля в Калуге, живу в Москве.
    Подскажите как действовать, ибо, я так понимаю. что если не поехать, то просто лишат без моего участия и все.
    В свою очередь погуглил проблему и вижу такие аргументы:
    1) Карается согласно ст12.5 ч4 управление с установленным спец сигналом, неотъемлемой частью установки является подключение питания устройства, учтройство было отключено, что зафиксировано на фото (за перевозку нет наказания);
    2)Установка спец сигналов на крыше согласно ГОСТу 50574-2002, п.6.1.3
    3)Согласно ГОСТу З 41.65-99 п.1 устройство (даже без экспертизы) очевидно не подходит под определение спец. светового сигнала, кроме того экспертиза сотрудниками естественно не была проведена т.к. требует спец оборудования по определению яроксти, часто ты и интенсивности свечения и т.д. (сложные физические показатели);
    4) Устройство в свободной продажи, висит под ценником "аварийная световая сигнализация".
    5)К слову купил эту штуку пару месяцев назад (я не м*дак на дороге, ей не пользуюсь, просто купил из серии игрушка для взрослого ребенка, на даче комаров пугать или фотосессию в стиле american cop замутить, или там с девушкой в задержание на капоте поиграть)))), езжу с ней по Рублево- Успенскому шоссе каждый день уже пару месяцев, там скорости мизерные, на каждом посту по патрулю, мне никто ни слова не сказал.
    Работаю за городом, буду очень благодарен за 100% советы (стоит ли ехать в суд, стоит ли просить переноса в суд по месту жительства, даст ли что- то жалоба на процесс (протокол составлял сотрудник с нарушением, который сам нарушает ПДД ит.д. и т.п.), если кто готов в качестве адвоката выступить- буду очень благодарен, в т.ч. материально, т.к. лишение это потеря работы, т.к. работаю за городом, и маму очень не хочу расстраиивать)
    Заранее благодарю всех, кто осилил много букв!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_8698.jpg 
Просмотров:	141 
Размер:	45.2 Кб 
ID:	5323524    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_9113.jpg 
Просмотров:	144 
Размер:	124.3 Кб 
ID:	5323525    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_8696.jpg 
Просмотров:	141 
Размер:	117.0 Кб 
ID:	5323526    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_9112.jpg 
Просмотров:	139 
Размер:	172.4 Кб 
ID:	5323527    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_9114.jpg 
Просмотров:	138 
Размер:	89.1 Кб 
ID:	5323528   

Больше 10 лет на форуме
    взрослые люди
    а все норовет свистоперделок наколхозить всяких херпойми зачем..
    я летаю, я в раю ©
    Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
    Я выключил комп-и нет вас©Термо

Больше года на форуме
    Сообщение от maxim_42 Посмотреть сообщение
    взрослые люди
    а все норовет свистоперделок наколхозить всяких херпойми зачем..
    О, какой мудрец, по делу есть что сказать, или так надо было словечко колхоз где то впихнуть?

Больше 5 лет на форуме
    American cop и ланос, игра в задержание, это пять. Надо было инспектору так и сказать.
    Ps. Права отберут.

Больше года на форуме
    Сообщение от Kasper99 Посмотреть сообщение
    American cop и ланос, игра в задержание, это пять. Надо было инспектору так и сказать.
    Я ж не только на ланосе езжу, всякое бывает, на черном фокусе оч неплохо смотрится
    Меня второй ИДПС отпустить хотел, это просто "недодавленный" сильно обиделся

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Виктор177 Посмотреть сообщение
    Я ж не только на ланосе езжу, всякое бывает, на черном фокусе оч неплохо смотрится
    Ну так и надо светилку втыкать перед тем как отжарить подругу или фото запилить. А до момента в бардачке пусть лежит.

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    Люди лишаются права управления даже за габаритные лампочки с зелёным оттенком в передней части ТС... То, что девайс не был включён - чушь. Карается не работа, НО лишь установка светового прибора.
    Попытка обосновать личную заинтересованность инспектора - не засчитана. Судьи и не такое слышали.
    Шансы находятся в области возможных косяков инспектора в процессуальных нарушениях при оформлении явного нарушения.
    Работа защитника заключается в уговаривании судьи поступить по закону
    +79219097514 Вотсап, Телеграм

Больше 7 лет на форуме
    Аввтар, так пент перед тобой не представился все-таки? Непорядок....
    Надо было тебе со все мочи гаркнуть: твая фамилия!!! как стоишь мерзавец???!!! руки по швам, когда с тобой разговаривает подпоручик!!!!!
    Он бы обосцался от ужаса и вернул бы права тебе

Больше года на форуме
    Сообщение от ВМС Посмотреть сообщение
    Люди лишаются права управления даже за габаритные лампочки с зелёным оттенком в передней части ТС... То, что девайс не был включён - чушь. Карается не работа, НО лишь установка светового прибора.
    Попытка обосновать личную заинтересованность инспектора - не засчитана. Судьи и не такое слышали.
    Шансы находятся в области возможных косяков инспектора в процессуальных нарушениях при оформлении явного нарушения.
    Девайс не включен- из этого следует, что невозможно его идентифицировать как спец сигнал. Что я перевожу в своей машине- мое личное дело. Мое задержание- полное самоуправство со стороны сотрудника, имеется в виду эта логика. Кроме того лишиться в России можно за что угодно, но мне конкретно "шьют" оборудование авто спец. сигналами, а данное устройство (как и зеленоватые фонарики) по определению к ним не относится. Т.о. зеленые фонарики- несоответствие нормам осветительных приборов в авто, а в моем случае просто перевозка некоего устройства. Что можно лишиться- не спорю, если лечь и расслабиться, то поимеют по полной. Вопрос в том, с какой стороны защищаться, а не как виртуознее потерять права. Лично я не вижу реального повода для лишения именно по этой статье административного кодекса.

Больше 10 лет на форуме
    Девайс не включен- из этого следует, что невозможно его идентифицировать как спец сигнал. Что я перевожу в своей машине- мое личное дело. Мое задержание- полное самоуправство со стороны сотрудника, имеется в виду эта логика. Кроме того лишиться в России можно за что угодно, но мне конкретно "шьют" оборудование авто спец. сигналами, а данное устройство (как и зеленоватые фонарики) по определению к ним не относится. Т.о. зеленые фонарики- несоответствие нормам осветительных приборов в авто, а в моем случае просто перевозка некоего устройства. Что можно лишиться- не спорю, если лечь и расслабиться, то поимеют по полной. Вопрос в том, с какой стороны защищаться, а не как виртуознее потерять права. Лично я не вижу реального повода для лишения именно по этой статье административного кодекса.
    Не хочешь лишаться по этой, скажи на суде что ехал синий, лишишься по синей статье... Так и скажи что не хочешь всем афишировать свои китайские светящиеся игрушки: страпоны, кольца

Больше 7 лет на форуме
    ТС походу брат того чувака на патриоте, который права качал за парковку на тротуаре )
    Есть же люди такие, знают что неправы и все равно быкуют, права качают. Для чего все это, кому и что они доказывают, посмотрите американские фильмы, тот же "Тренировочный день", там не то, что документы у сотрудников требовать, видели как там копы в штатском машину остановили и сразу морду на стекло, руки на грудь и ключи на землю выкинуть, или тот же "Патруль", как они чувака на джипе останавливали.
    Последний раз редактировалось Golovar_03; 18.07.2015 в 13:19.

Больше года на форуме
    Сообщение от Тони Монтана Посмотреть сообщение
    Не хочешь лишаться по этой, скажи на суде что ехал синий, лишишься по синей статье... Так и скажи что не хочешь всем афишировать свои китайские светящиеся игрушки: страпоны, кольца
    Не суди людей по себе

Больше 10 лет на форуме
    Не суди людей по себе
    Чувак, у меня вообще никакой хрени, кроме штатного оборудования в машине нет. А ты любитель синих писалок, розочки на кпп, собаки с качающей башкой, четок на зеркале, елочки вонючки, брызговиков спарко, кривого ксенона и пердака...
    И вообще че за подход, "че хочу то вожу", а если у тебя там труп или кило герыча? Сто раз говорено, нехрен вносить изменения в конструкцию

Больше 7 лет на форуме
    О, какой мудрец, по делу есть что сказать, или так надо было словечко колхоз где то впихнуть?
    не нравится слово"колхоз",назову "детский сад",суть не меняется-нет мозгов спокойно ездить,колоти понты пешком...
    MARK II GX-110 2004г

Больше года на форуме
    Чувак, у меня вообще никакой хрени, кроме штатного оборудования в машине нет. А ты любитель синих писалок, розочки на кпп, собаки с качающей башкой, четок на зеркале, елочки вонючки, брызговиков спарко, кривого ксенона и пердака...
    И вообще че за подход, "че хочу то вожу", а если у тебя там труп или кило герыча? Сто раз говорено, нехрен вносить изменения в конструкцию
    Ты видел изменения какие то? Ты с нами вообще или кило герыча сожрал уже? Какие розочки? Успокойся) Я смотрю у тебя околоанальная тема больная, перестань уже про пердак то)
    Кстати тема была вроде без флуда, такшта шыпка умная пасанва магла и лесам пайти, ибо "нехрен такую фигню катать по Калужской области" я уже и так догадался.

Больше 7 лет на форуме
    Ты видел изменения какие то? Ты с нами вообще или кило герыча сожрал уже? Какие розочки? Успокойся) Я смотрю у тебя околоанальная тема больная, перестань уже про пердак то)
    Кстати тема была вроде без флуда, такшта шыпка умная пасанва магла и лесам пайти, ибо "нехрен такую фигню катать по Калужской области" я уже и так догадался.
    с таким отношением к людям, вас не только на трассе, вас и тут на форуме нагнут )

Больше года на форуме
    Сообщение от Golovar_03 Посмотреть сообщение
    с таким отношением к людям, вас не только на трассе, вас и тут на форуме нагнут )
    Я задал вопрос, хочу услышать нормальный ответ. Кто как относится, мне плевать по сути, есть люди хорошие, а есть не очень, это нормально. Вы вот очень лихо решаете кто прав а кто нет, хотя суда еще не было, да и Вы не судья. Кто как кого задерживает в США- не мое дело, это не является поводом для нарушения регламентов и процедур в России. По делу есть что сказать? Вы считаете что меня стоит лишить по 12.5? Аргумент какой то есть у Вас? У меня отношение к людям абсолютно нормальное, просто мне начинает товарисч, как и тот горе лейтенант какие то свои выдумки приписывать. Лично я баночников и ксенонщиков сам люто ненавижу. ПДД соблюдаю и дискомфорта окружающим не создаю в виде слепящих фар, лишнего шума и т.д. А то что у меня в машине что то там ехало на мой взгляд проблема небольшая, ибо по габаритам несильно оно больше антирадара или регистратора. Кто то упомянул про понты... в чем тут понты, я этой штуке вообще значения особого не придавал до этого дня. Понты это вообще для недалеких, конечно каждый судит по своим стандартам жизненным. Я просто прошу людей адекватно ответить на вопрос и все. Сказать на форуме какой я лох может каждый. Скажет ли кто то в лицо?

Больше 10 лет на форуме
    Овцар, че ты тут нам голову морочишь. Давай протокол и фото своей китайской хрени. Устроил тут ромашку лишат-не лишат. Пока только понятно что ты любитель китайской подсветки. Так вот... Подсвети свой унитаз, чтобы какажки падая в бездну не морщились от страха темноты

Больше года на форуме
    Овцар, че ты тут нам голову морочишь. Давай протокол и фото своей китайской хрени. Устроил тут ромашку лишат-не лишат. Пока только понятно что ты любитель китайской подсветки. Так вот... Подсвети свой унитаз, чтобы какажки падая в бездну не морщились от страха темноты
    Тебя не оскорбляли, тралька. Все материалы выложены при создании темы, смотри первое сообщение.
    Последний раз редактировалось Виктор177; 18.07.2015 в 14:00.

Больше 7 лет на форуме
    Автор, тебе уже ответили люди. То, что ответ тебя не устраивает, се ля ви.

Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Nissan Leaf
2013 год
500000 руб.
Mitsubishi Pajero Sport
2014 год
1460000 руб.
Suzuki Vitara
1997 год
350000 руб.
УАЗ Патриот