Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Показано с 1 по 20 из 20

срок ремонта по КАСКО

Больше 7 лет на форуме

срок ремонта по КАСКО

итак, с 8 апреля машина находится в сервисе по направлению СК (Согласие).
    срок ремонта в правилах - 30 рабочих дней с момента последнего согласования (22? апреля)
    фактические же 3 месяца (пока) "ремонта" - это как-то дохрена для тех повреждений

вопрос: как наказать СК?

еще, как я понимаю, есть один нюанс, за который они могут зацепиться - срок ожидания з/ч. как мне получить документальное подтверждение этих сроков?

з. ы. буду также благодарен за контакты грамотного юриста в Москве

Больше 3 лет на форуме
    По КАСКО , по-моему, все страховые оборзевшие. В ГК сроки прописаны, но как правильно привязать их к определенной ситуации я так и не понял. У самого обращение по КАСКО было 22 января. Отремонтировали только в мае. А всего лишь надо было лобовое стекло заменить))). Без грамотного юриста не обойтись.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Alexx70 Посмотреть сообщение
    В ГК сроки прописаны, но как правильно привязать их к определенной ситуации я так и не понял.
    тут, вроде, все просто - сроки прописаны в правилах. проблема только в том, что я не знаю - заказывали ли еще какие-то з/ч и как долго их ждали (и может ли СТО как-то сфальсифицировать эти факты).

Сообщение от Alexx70 Посмотреть сообщение
    Без грамотного юриста не обойтись.
    где бы его найти... с двумя общался по телефону - мнения у них разошлись )

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от gloomman Посмотреть сообщение
    итак, с 8 апреля машина находится в сервисе по направлению СК (Согласие).
    срок ремонта в правилах - 30 рабочих дней с момента последнего согласования (22? апреля)
    фактические же 3 месяца (пока) "ремонта" - это как-то дохрена для тех повреждений

вопрос: как наказать СК?

еще, как я понимаю, есть один нюанс, за который они могут зацепиться - срок ожидания з/ч. как мне получить документальное подтверждение этих сроков?

з. ы. буду также благодарен за контакты грамотного юриста в Москве
    Какие цели приследуешь? Авто ремонтируется на данный момент или только заказали запчасти а фактически ремонта не было?
    Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Voyar Посмотреть сообщение
    Какие цели приследуешь?
    хочу сделать им немножечко больно. а себе приятно. т. е. 3% от стоимости ремонта за каждый день просрочки, выплата части страховой премии, моральный ущерб и пр.

Авто ремонтируется на данный момент или только заказали запчасти а фактически ремонта не было?
    ремонтируется. как бы. в СТО автомобиль был отдан после получения ими запчастей, но потом были еще согласования скрытых повреждений.
    тащемта, в сервисе обещали отдать машину еще в мае.

Больше 7 лет на форуме
    Обычно согласования скрытых повреждений и дополнительных ремонтных воздействий проходят быстро (по эл почте направляют на согласование акт и фото к нему), получается, что не согласовывают?!
    тащемта, в сервисе обещали отдать машину еще в мае.[/QUOTE]
    Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!

Больше 7 лет на форуме
    Вообще в Согласии, сейчас бардак, может поэтому!? я знаю, что у них учредители сменились, собственники те же, что и в РГС, но слияния не будет, будут, как и раньше отдельные компании. По ОСАГО добровольно не платят, только через суд, но сразу, спрашивал почему так, не могут ответить. У тебя хорошая ситуация, взыскать неустойку, моральный вред и штраф по ЗоЗПП. Пленум ВС РФ все четко расписал, ты даже можешь забрать со СТОА автомобиль и отремонтировать его в другом месте, а рассчитать ущерб по Калькуляции, тем более, что УТС тебе добровольно не оплатят, эксперт величину УТС тебе также может рассчитать.
    Последний раз редактировалось Voyar; 26.07.2015 в 10:49.

Больше 7 лет на форуме
    получается, что не согласовывают?!
    всё согласовали еще в апреле. волынит сервис с самим ремонтом, но у меня с ним никаких отношений нет - я клиент СК.

Больше 7 лет на форуме
    всё согласовали еще в апреле. волынит сервис с самим ремонтом, но у меня с ним никаких отношений нет - я клиент СК.
    Так и Пленум указал, что ответственность несет СК за качество и сроки ремонта

Больше 7 лет на форуме
    Вообще в Согласии, сейчас бардак, может поэтому!?
    я, честно говоря, не знаю, что у них там происходит. вижу, что офисы сокращают, и стремительно теряют позиции в рейтингах.
    но понятно, что им самим быстрый ремонт не нужен - машина стоит, риски страхового случая - ничтожные.

Пленум ВС РФ все четко расписал, ты даже можешь забрать со СТОА автомобиль и отремонтировать его в другом месте, а рассчитать ущерб по Калькуляции, тем более, что УТС тебе добровольно не оплатят, эксперт величину УТС тебе также может рассчитать.
    да, я немного с темой познакомился, теперь бы еще найти специально обученного человека, который адекватно оценит перспективы и займется этим.

Больше 7 лет на форуме
    я, честно говоря, не знаю, что у них там происходит. вижу, что офисы сокращают, и стремительно теряют позиции в рейтингах.
    но понятно, что им самим быстрый ремонт не нужен - машина стоит, риски страхового случая - ничтожные.

да, я немного с темой познакомился, теперь бы еще найти специально обученного человека, который адекватно оценит перспективы и займется этим.
    Ничего сложного нет, исковое я тебе могу и набрать, если надо, необходимо получить акты осмотра и сделать экспертизу.

Больше 7 лет на форуме
    Ничего сложного нет, исковое я тебе могу и набрать, если надо, необходимо получить акты осмотра и сделать экспертизу.
    мне бы понять, что нужно делать, для начала. о каких акте осмотра и экспертизе идет речь?

пока меня смущает один момент (уже писал об этом) - срок ожидания запчастей. если сервис заявит, что они ждали (после согласования с СК) какую-то з/ч 1.5 (или больше) месяца, то никакой просрочки нет (на данный момент), я так понимаю.

Больше 7 лет на форуме
    апну тему.

поговорил с еще одним юристом. итог:
    1. хрен я получу заказ-наряд
    2. хрен я узнаю реальный срок ожидания запчастей

понять и прррростить?..

Больше 7 лет на форуме
    апну тему.

поговорил с еще одним юристом. итог:
    1. хрен я получу заказ-наряд
    2. хрен я узнаю реальный срок ожидания запчастей

понять и прррростить?..
    Нет.
    Во первых, если авто не отремонтирован, а он не отремонтирован, то заказ -наряд и не готов, ты его не получишь от страховой, но можно попробовать получить его на СТОА (направление на ремонт, акты согласования скрытых повреждений, счет, заказ наряд или калькуляцию по ремонту).
    Во-вторых реальные сроки ремонта будут прописаны Правилах Страхования.

42. Если договором добровольного страхования предусмотрен восстановительный ремонт транспортного средства на станции технического обслуживания, осуществляемый за счет страховщика, то в случае неисполнения обязательства по производству восстановительного ремонта в установленные договором страхования сроки страхователь вправе поручить производство восстановительного ремонта третьим лицам либо произвести его своими силами и потребовать от страховщика возмещения понесенных расходов в пределах страховой выплаты.

В силу статьи 313 ГК РФ за качество произведенного по направлению страховщика станцией технического обслуживания восстановительного ремонта в рамках страхового возмещения по договору добровольного страхования имущества ответственность несет страховщик. ( ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 27 июня 2013 г. N 20 О ПРИМЕНЕНИИ СУДАМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА О ДОБРОВОЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ИМУЩЕСТВА ГРАЖДАН)

Больше 7 лет на форуме
    Кстати вопрос по теме, СК перечисляет деньги за ремонт исполнителю до ремонта
    или после, когда клиент подпишет все бумаги?

Больше 7 лет на форуме
    Нет.
    Во первых, если авто не отремонтирован, а он не отремонтирован, то заказ -наряд и не готов, ты его не получишь от страховой, но можно попробовать получить его на СТОА
    можно. но они имеют право послать нахрен.

Во-вторых реальные сроки ремонта будут прописаны Правилах Страхования.
    там есть очень скользкая оговорка про запчасти (из правил СК "Согласие"):
    Срок ремонта ТС исчисляется с момента передачи ТС на СТОА для ремонтно-восстановительных работ и не может превышать 30 (Тридцати) рабочих дней, если иное не предусмотрено Договором страхования. При обнаружении в ходе ремонтно-восстановительных работ скрытых повреждений ТС, вызванных страховым случаем, срок ремонта ТС исчисляется со дня направления Страховщиком на СТОА последнего согласования устранения скрытых повреждений. В срок ремонта ТС, указанный в настоящем пункте, не включается время на заказ СТОА запасных частей, деталей узлов и агрегатов для устранения повреждений ТС с мо - мента заказа СТОА запасных частей, деталей узлов и агрегатов до их получения СТОА в полном объеме;
    что им помешает заявить, например, что они ждали 2 (3, 4...) месяца какую-то з/ч?

42. Если договором добровольного страхования предусмотрен восстановительный ремонт транспортного средства на станции технического обслуживания, осуществляемый за счет страховщика, то в случае неисполнения обязательства по производству восстановительного ремонта в установленные договором страхования сроки страхователь вправе поручить производство восстановительного ремонта третьим лицам либо произвести его своими силами и потребовать от страховщика возмещения понесенных расходов в пределах страховой выплаты.
    к этому не готов (пока, ибо терпение имеет предел, конечно). что будет на другой СТО - тоже, в общем, неизвестно.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от S-P-L Посмотреть сообщение
    после. но за з/ч, как я понимаю, перечисляют сразу.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от S-P-L Посмотреть сообщение
    Обычно после выполненния работ, направляется счет, заказ-наряд и акт выполненных работ, после этого идет проверка счета и оплата. иногда бывают заключают договора об авансировании, т.е. перечисляют аванс СТОА, потом его распределяют по счетам, чтобы была возможность СТОА приобретать зап части и т.д.

Больше 7 лет на форуме
    +1 юрист, который был достаточно убедителен:
    1. заказ-наряд (как и любые другие документы, связанные с исполнением договора страхования) СК обязана мне предоставить. в случае отказа - экспертная оценка стоимости работ.
    2. срок ремонта будет считаться с момента предачи а/м в сервис без каких-либо оговорок, ибо СК меня не информировала о задержках.

в общем, пока готовлю претензию в СК на выплату неустойки за просрочку ремонта.

Больше 7 лет на форуме
    Заказ-наряд вам могут не предоставить, т.к. направление на ремонт вашего авто выдано для СТОА, договор заключен между Страховщиком и СТОА на ремонт, документы вам они не обязаны выдавать.
    По второму пункту отвечал ранее
    в общем, пока готовлю претензию в СК на выплату неустойки за просрочку ремонта.[/QUOTE]

Вернуться к списку тем
Renault Duster
2015 год
839000 руб.
Toyota RAV4
2011 год
1255000 руб.
Suzuki Liana
2007 год
350000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год