Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22

Трейд-ин (неужели у всех отношения с трейд-ином прошли гладко?)

Трейд-ин (неужели у всех отношения с трейд-ином прошли гладко?)

Кто-нибудь знает, что нужно делать, когда уже сдал авто в трейд-ин, получил деньги и весело катаешься на новой машине? Через 30-40 дней после продажи моего авто в большой официальный трейд-ин мне пришли штрафы на 2500 руб о том, что мой автомобиль превышает скорость на какой-то Воронежской трассе. Не очень приятно. Пришлось сходить в салон, съездить на МКАД, потратить время, неприятно поговорить с сотрудниками салона. В итоге: салон забрал все штрафы и заплатил их сам. Далее в конце года пришли налоги на авто. Налоговая заявляет, что я владела машиной 11 месяцев, но на самом деле машина была продана в марте и владела я ей 3 месяца. Я съездила с договором купли-продажи в налоговую, но они меня развернули. Мой договор для них ничего не значит. Они опираются на информацию, полученную от ГБДД. Новый владелец (видимо тот самый из Воронежа) еще долго гонял на моих номерах и не переоформлял авто на себя. Машина была маленькая, и финансово страдаю я не сильно, но всё равно неприятно. Кто-то сталкивался с такой ситуацией? Что обязан делать трейдын? Обязан ли он оформить машину на себя в течении 10 дней? (в договоре с трейд-ином ничего не написано о сроках переоформления авто) Или я должна платить налоги столько, сколько авто стоит в салоне на продаже? Обязан ли трейд-ин уведомлять меня, что машина продалась? Как проверить, снял ли новый владелец авто с учета в течении 10 дней? Есть ли какое-то законодательство, на что можно опираться?

Больше 10 лет на форуме
    я сдавал в трейд-ин, ДКП был между мной и салоном, обещали переоформит на себя и продать. В итоге узнал по пришедшему через 3 месяца штрафу (из Ярославской области) что не пререоформили. Сходил в ГИБДД прекратил регистрацию и письмом обжаловал штраф. Штраф сняли. о чем было письмо от ценра фиксации Ярославской области. Про честность автосалона, между прочим официального дилера марки, скажу так - я сдал машину с пробегом 178 тыс. км - у них на сайте она продавалась с пробегом 133 тыс.км - продалась за месяц. Сумму в ДКП с автосалоном писали реальную, да мне и не важно было, т.к. я покупал гораздо дороже, о чем были документы. На будущее для себя понял что прекращать регистрацию через 10 дней обязательно нужно.
    Nissan Laurel Club-S RB25DE 4WD
    Peugeot 307SW 1.6 АТ
    Peugeot 408 1.6 МКПП

Эксперт данного раздела форума
    Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Валерия778899 Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь знает, что нужно делать, когда уже сдал авто в трейд-ин, получил деньги и весело катаешься на новой машине? Через 30-40 дней после продажи моего авто в большой официальный трейд-ин мне пришли штрафы на 2500 руб о том, что мой автомобиль превышает скорость на какой-то Воронежской трассе. Не очень приятно. Пришлось сходить в салон, съездить на МКАД, потратить время, неприятно поговорить с сотрудниками салона. В итоге: салон забрал все штрафы и заплатил их сам. Далее в конце года пришли налоги на авто. Налоговая заявляет, что я владела машиной 11 месяцев, но на самом деле машина была продана в марте и владела я ей 3 месяца. Я съездила с договором купли-продажи в налоговую, но они меня развернули. Мой договор для них ничего не значит. Они опираются на информацию, полученную от ГБДД. Новый владелец (видимо тот самый из Воронежа) еще долго гонял на моих номерах и не переоформлял авто на себя. Машина была маленькая, и финансово страдаю я не сильно, но всё равно неприятно. Кто-то сталкивался с такой ситуацией? Что обязан делать трейдын? Обязан ли он оформить машину на себя в течении 10 дней? (в договоре с трейд-ином ничего не написано о сроках переоформления авто) Или я должна платить налоги столько, сколько авто стоит в салоне на продаже? Обязан ли трейд-ин уведомлять меня, что машина продалась? Как проверить, снял ли новый владелец авто с учета в течении 10 дней? Есть ли какое-то законодательство, на что можно опираться?
    с салоном какой договор - агентский или комиссии?
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 7 лет на форуме
    Я сдавал тачку в трейд ин. Все было хорошо.
    во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    Агентский договор

Для тех, кого интересует эта тема сообщаю, что все источники сказали мне, что ответственному и заботящемуся о своих капиталах гражданину, чтобы не платить штрафы чужих людей, по истечении 10 дней с момента составления договора купли-продажи с трейд-ином необходимо с этим договором заявится в ГАИ по месту регистрации авто и попросить справку из ГАи о том, что машина продана. Теперь непонятно, нужен нотариально заверенный договор или простая копия подойдет. Может быть они еще какие-то документы попросят?

Больше 7 лет на форуме
    хоть рукописный.
    Станки плазменной резки металла. Весьма бюджетные. http://www.pkosib.ru/catalog/3

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    кстати, я когда автомобиль сдавал в трейд ин, заключал именно договор купли-продажи автомобиля, никаких агентских или комиссии...
    В договоре была указана цена и указано, что деньги подлежат перечислению за новый автомобиль
    во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

Друзья, моя проблема решена! Я всё узнала и посетила разные отделения ГАИ 4 раза. Чтобы остальным не терять время, я напишу о своём опыте. Чтобы не иметь проблем, после сдачи автомобиля в трейд-ин, не поленитесь сходить и поклониться ГБДД. По истечении 10 дней с момента продажи/сдачи автомобиля в трейд-ин можно смело идти в ГАИ.
    - идти можно не по прописке, а в любое отделение, которое осуществляет регистрационные действия (эту информацию можно посмотреть на сайте http://www.gibdd.ru/
    - во многих отделениях ГБДД Москвы электронная очередь и в порядке живой очереди они не принимают. Нужно заранее заехать, взять талон. Я сначала ездила за талонами, а потом зарегистрировалась на приём через сайт госуслуг.
    - я снимала с учета машину по просьбе человека, я не являюсь владельцем снимаемого с учета автомобиля. Поэтому первый раз меня отправили домой, потому что я без доверенности. Доверенность может быть любая, написанная от руки или напечатанная на компьютере. Заверять ее у нотариуса не надо. Просто кто кому что доверяет, паспортные данные, прописки, информация о машине, информация о ПТС и СТС (номер и когда кем выдан) (пишите внимательно, я ошиблась в номере СТС и меня опять отправили домой). Примеры доверенностей можно легко найти в интернете.
    - берете с собой копию ПТС (её посмотрели, сравнили с базой и вернули мне), копию СТС (её посмотрели, сравнили с базой и вернули мне), копию паспорта собственника (страница с фото и страница с пропиской) если собственник не вы, копию договора купли-продажи авто (+ ОРИГИНАЛ ДОГОВОРА КУПЛИ ПРОДАЖИ АВТО). Меня развернули с копией договора, попросили принести и копию и оригинал (оригинал возвращают вам обратно на руки). Всё.
    Вся процедура заняла у меня около часа, в понедельник с утра народу было много. Выдали справку о том, что машина снята с учета. Это документ, его не теряйте и храните! Данная справка - это оберег от всех последующих штрафов, и ошибок в исчислениях от налоговой. Всем удачи!

Больше 7 лет на форуме
    Спасибо,очень полезная информация!
    Источник нашей мудрости - наш опыт,источник нашего опыта - наша глупость...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Yurij_ Посмотреть сообщение
    Спасибо,очень полезная информация!
    Те, кто читают дром постоянно, ничего нового не прочитали.

Больше 10 лет на форуме
    Для тех, кого интересует эта тема сообщаю, что все источники сказали мне, что ответственному и заботящемуся о своих капиталах гражданину, чтобы не платить штрафы чужих людей, по истечении 10 дней с момента составления договора купли-продажи с трейд-ином необходимо с этим договором заявится в ГАИ по месту регистрации авто и попросить справку из ГАи о том, что машина продана.
    Неправильно эти источники сказали.
    Нужно взять документы пойти и проверить числится ли машина на вас. Если ее не перерегистрировали, то прекратить регистрацию на том основании, что она уже не ваша.
    То есть основная цель похода, это не справку получить, а регистрацию прекратить.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от RTY_09 Посмотреть сообщение
    Те, кто читают дром постоянно, ничего нового не прочитали.
    По твоему я должен выразить мнение всего дрома?Ты мне льстишь.
    Источник нашей мудрости - наш опыт,источник нашего опыта - наша глупость...

Те, кто читают дром постоянно, ничего нового не прочитали - но и на мой изначальный вопрос никто четко из постоянных чтецов не ответил ( к сожалению). Жалко ответить чтоль раз такие умные, видите же человек мучается и задается вопросом!

Безусловно основная задача снять авто с учета, но в нашей стране без бумажки ты какашшшка, а с бумажкой человек. Поэтому справку иметь не помешает никогда!

Те, кто читают дром постоянно, ничего нового не прочитали - но и на мой изначальный вопрос никто четко из постоянных чтецов не ответил ( к сожалению). Жалко ответить чтоль раз такие умные, видите же человек мучается и задается вопросом!

Безусловно основная задача снять авто с учета, но в нашей стране без бумажки ты какашшшка, а с бумажкой человек. Поэтому справку иметь не помешает никогда!
    Машину с учета не снимают. За исключением некоторых случаев, не имеющих к вам отношения. Прекращают регистрацию. О чем вам и выдали справку.
    Вы знаете страны, где налоговая или полиция со своими видеофиксациями верят людям на слово?

Агентский договор
    это не трейд-ин, если агентский договор. При трейд-ин между тобой и салоном должен быть ДКП

Больше 10 лет на форуме
    Да пофиг. Взял свой паспорт и сходил в гаевню, прекратил регистрацию в тот же день, как отдал авто. И никакие штрафы уже не твои.
    Presage 00 год, AXIS, 2,4 литра, 4wd, 2 люка, 2 печки

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Electromaster Посмотреть сообщение
    Да пофиг. Взял свой паспорт и сходил в гаевню, прекратил регистрацию в тот же день, как отдал авто. И никакие штрафы уже не твои.
    И какое основание для прекращения реги в день продажи?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от RX54 Посмотреть сообщение
    И какое основание для прекращения реги в день продажи?
    п.60.1 Приказа МВД РФ N 1001 и приказа МВД РФ N 605
    Presage 00 год, AXIS, 2,4 литра, 4wd, 2 люка, 2 печки

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Electromaster Посмотреть сообщение
    п.60.1 Приказа МВД РФ N 1001 и приказа МВД РФ N 605
    В 1001 приказе 52 пункта.

Из регламента
    Прекращение регистрации
    60. Регистрация транспортного средства прекращается по следующим основаниям:
    60.1. Утрата транспортного средства.
    60.2. Хищение транспортного средства.
    60.3. Окончание срока регистрации транспортного средства на ограниченный срок.
    60.4. Заявление прежнего владельца транспортного средства и предъявление им документов о заключении сделок, направленных на отчуждение транспортного средства, по истечении 10 суток со дня заключения такой сделки при условии отсутствия подтверждения регистрации за новым владельцем.
    У тебя не утрата, а продажа - п. 60.3.

61. Прекращение регистрации транспортных средств, в связи с утратой транспортного средства или в связи с хищением транспортного средства производится по заявлению их владельцев. Регистрационные документы, паспорта транспортных средств, регистрационные знаки в случаи их наличия сдаются и утилизируются в установленном порядке в подразделениях Госавтоинспекции, а при их отсутствии выставляются в розыск. Внесенная в автоматизированные информационные системы информация заверяется электронной подписью.
    Что будем с доками делать?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Nissan Primera
1998 год
100000 руб.
Nissan Almera
2017 год
645000 руб.
Hyundai Tucson
2006 год
620000 руб.