Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31

ДТП, виновник скрылся, группа розыска его нашла, но тянут время? что делать?

Больше 7 лет на форуме

ДТП, виновник скрылся, группа розыска его нашла, но тянут время? что делать?

Добрый день!
    Суть вопроса, Произошло ДТП, я пропускал пешеходов а сзади таксист влетел на арендованной машине, с начала предложил проехать к нему домой, за деньгами, а потом сдал назад и уехал через дворы, по внешним признакам был пьян, вызвал ГИБДД, оформили ДТП, записали приметы водителя, номер и марку авто, обещали перезвонить, я позвонил в фирму такси, менеджер сказал что у него есть все данные и водителя и пассажира (таксист ехал по заявке с пассажиром, пассажир после ДТП сразу ушел, данные его я не успел записать) но мне он их сообщить не имеет права только сотруднику ГИБДД, через неделю я приехал в ГИБДД в группу розыска, сказали что отправили запрос в фирму такси на данные водителя и телефон пассажира надо подождать, через неделю я опять приехал в группу розыска, мне сказали что они с вязались и с владельцем авто и водителем, водитель им сказал что ему срочно пришлось уехать из города и как только он вернется сразу придет в ГИБДД, владелец сказал что ему все фиолетово, главное чтобы аренду платили вовремя, прошла еще одна неделя, я снова приехал в ГИБДД, мне сказали что водитель на связь выходит, обещает на днях прийти, владелец авто поменял свою позицию и сказал сотрудникам что хочет со мной пообщаться и оплатить ремонт за счет водителя и что он придет с ним через пару дней в ГИБДД, он надо еще немного подождать. Подскажите пожалуйста как мне себя вести, какие сроки на розыск водителя отводится по закону если есть все данные водителя и какие документы необходимо будет получить от ГИБДД для обращения в страховую, наличкой от владельца брать не охота, и в друг не хватит и как это все оформить законно???

Больше 10 лет на форуме
    Подскажите пожалуйста как мне себя вести, какие сроки на розыск водителя отводится по закону если есть все данные водителя и какие документы необходимо будет получить от ГИБДД для обращения в страховую, наличкой от владельца брать не охота, и в друг не хватит и как это все оформить законно???
    Если данные владельца автомобиля, страховая компания в котор. застрахована г/ответственность, известны (тем более сейчас уже известна фамилия водилы), то в гаи должны выдать справку о ДТП, с которой надо идти в свою страховую, добавить к этому заявление, извещение о дтп и прочее.
    Сроки за оставление места ДТП составляют 3 мес. Если в отн. таксиста не составляют протокол и не передают в суд, необходимо писать жалобы.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Dr.Drom Посмотреть сообщение
    Если данные владельца автомобиля, страховая компания в котор. застрахована г/ответственность, известны (тем более сейчас уже известна фамилия водилы), то в гаи должны выдать справку о ДТП, с которой надо идти в свою страховую, добавить к этому заявление, извещение о дтп и прочее.
    Сроки за оставление места ДТП составляют 3 мес. Если в отн. таксиста не составляют протокол и не передают в суд, необходимо писать жалобы.
    Жалобу для начала писать руководству ГИБДД или сразу в более высокие инстанции???

Больше 10 лет на форуме
    Водитель этот через три месяца появится, не раньше, хоть завалите всю ГИБДД жалобами и "более высокие инстанции"... Думаете его в федеральный розыск объявят? :)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Cash_ Посмотреть сообщение
    Водитель этот через три месяца появится, не раньше, хоть завалите всю ГИБДД жалобами и "более высокие инстанции"... Думаете его в федеральный розыск объявят? :)
    Вы хотите сказать что в случае чего надо сваливать и вам все сойдет с рук???

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от DVB1981 Посмотреть сообщение
    Вы хотите сказать что в случае чего надо сваливать и вам все сойдет с рук???
    Я не знаю почему он свалил с места ДТП и не рекомендую никому этого делать, но такой способ ухода от ответственности за покидание места ДТП, как зашкериться на три месяца, описан в FAQе.

Больше 7 лет на форуме
    Я не знаю почему он свалил с места ДТП и не рекомендую никому этого делать, но такой способ ухода от ответственности за покидание места ДТП, как зашкериться на три месяца, описан в FAQе.
    Так как поступить что бы ему не сошло с рук? если он выходит на связь, есть его данные, можно его как то привлечь???

Больше 10 лет на форуме
    А я вижу, что вы думаете что правила игры тут устанавливает беглец и нет у госоргана никаких методов против Кости Сопрыкина!?
    Между тем, для беглеца не надо ни ковровой дорожки расстилать, ни в фед. розыск объявлять. Когда его данные уже известны, включ. т/ф и адрес м/ж., достаточно выслать ему извещение о времени и месте составления протокола. Не явился, протокол составляется в его отсутствие, а материалы дела - в суд. Суд поступает так же, известили, не явился - 1,5 года фитнеса.
    У нас так постфактум из гаи, чтоб свой зад прикрыть приобщают в дело клочек бумажки о якобы звонке ф.и.о. о якобы приглашении в некий кабинет гаи, для чего? х.з.... и ВСЁ!

Жалобу для начала писать руководству ГИБДД или сразу в более высокие инстанции???
    залпом.

Больше 10 лет на форуме
    FAQ и конкретная ситуация могут быть двумя большими разницами.

Больше 10 лет на форуме
    Так как поступить что бы ему не сошло с рук? если он выходит на связь, есть его данные, можно его как то привлечь???
    Практически нереально, если только он сам не проявится. По 12.27 ч2 нельзя ЛВОКа наказать в отсутствии оного.
    Искать его фактически не будут.
    Вам надо получать от ГИБДД документы и выплату ОСАГО, на этом сосредоточьте свое внимание, поскольку справку вам дадут, а вот постановление на виновника пока вряд ли.
    Страховая регрессом будет с него выплаченную сумму требовать, это и будет наказанием, пусть даже слишком мягким.

Больше 10 лет на форуме
    FAQ и конкретная ситуация могут быть двумя большими разницами.
    FAQ подкреплен судебной практикой, подкрепите, пожалуйста, свои мысли тем же...

Больше 10 лет на форуме
    А я вижу, что вы думаете что правила игры тут устанавливает беглец и нет у госоргана никаких методов против Кости Сопрыкина!?
    Между тем, для беглеца не надо ни ковровой дорожки расстилать, ни в фед. розыск объявлять. Когда его данные уже известны, включ. т/ф и адрес м/ж., достаточно выслать ему извещение о времени и месте составления протокола. Не явился, протокол составляется в его отсутствие, а материалы дела - в суд. Суд поступает так же, известили, не явился - 1,5 года фитнеса.
    У нас так постфактум из гаи, чтоб свой зад прикрыть приобщают в дело клочек бумажки о якобы звонке ф.и.о. о якобы приглашении в некий кабинет гаи, для чего? х.з.... и ВСЁ!

залпом.
    12.27 ч2 предумотрен в т.ч. арест, и без человека тут никак (25.1 ч3 КоАП), так что не порите чепухи. Да, и ТС просил без флуда.
    Последний раз редактировалось Cash_; 31.07.2015 в 08:55.

Больше 7 лет на форуме
    Сегодня ездил к оценщикам, оценили примерно в 50 т.р., мне на виновного начхать, мне машина для работы каждый день нужна! хотя если подумать я остановился чтобы мужика с ребенком пропустить, погода была плохая дождь лил, а мужик с ребенком во все темное был одет, если он меня с выключенными габаритами и горящими стопами не заметил от их точно бы снес, и если ему все сойдет с рук, то он потом опять синий за руль и работать! такие у нас службы такси, по фиг что таксист синий на линию выходит!
    А по делу если я правильно понял, то мне надо опять сходить в группу розыска, и если ни чего то писать жалобу на начальник ГИБДД и в надзорные органы.

Больше 10 лет на форуме
    А по делу если я правильно понял, то мне надо опять сходить в группу розыска, и если ни чего то писать жалобу на начальник ГИБДД и в надзорные органы.
    когда дтп было? Ходите и пишите вместе или по отдельности не важно но быстрей.
    так что не порите чепухи. Да, и ТС просил без флуда.
    Чепуха и флуд, не по теме исключительно в ваших постах сударь.
    Если сами в суды не ходите, так хоть по базам судебным пройдитесь или у знакомых спросите, как обстоят дела в судах в таких случаях.
    Если кроме ареста предусмотрены штраф или лишение, судьи применяют эти более мягкие наказания в отсутствие лпкао (1-2 раза известив его, или максимум применив не результативный привод ) как 2 пальца...
    Последний раз редактировалось Dr.Drom; 31.07.2015 в 09:37.

Больше 10 лет на форуме

Чепуха и флуд, не по теме исключительно в ваших постах сударь.
    Если сами в суды не ходите, так хоть по базам судебным пройдитесь или у знакомых спросите, как обстоят дела в судах в таких случаях.
    Если кроме ареста предусмотрены штраф или лишение, судьи применяют эти более мягкие наказания в отсутствие лпкао (1-2 раза известив его, или максимум применив не результативный привод ) как 2 пальца...
    Я просил практику пару постов назад, ну дык осведомите нас как обстоят дела "в судах в таких случаях" :) Ну хотя бы один вшивенький примерчик, Вам же не трудно... который устоял потом хотя бы в райсуде...

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    Практически нереально, если только он сам не проявится. По 12.27 ч2 нельзя ЛВОКа наказать в отсутствии оного.
    С чего ради? Элементарно можно наказать.

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    12.27 ч2 предумотрен в т.ч. арест, и без человека тут никак (25.1 ч3 КоАП), так что не порите чепухи. Да, и ТС просил без флуда.
    Судебная практика давно уже сложилась: в отсутствие ЛВОКа не вообще нельзя дело рассматривать, если в качестве ответственности предусмотрен арест, а лишь нельзя этот арест назначать. А лишение могут назначить только в путь.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Kakaru Посмотреть сообщение
    Судебная практика давно уже сложилась: в отсутствие ЛВОКа не вообще нельзя дело рассматривать, если в качестве ответственности предусмотрен арест, а лишь нельзя этот арест назначать. А лишение могут назначить только в путь.
    Возможно, я тут слишком увлекся чтением FAQ, кстати в нем можно было бы решения уже бы и обновить. Протокол также после надлежащего извещения без ЛВОКа составили...., о заседании известили... в три месяца уложатся разве? Конвертики, я так понимаю, должны обратно с отметкой вернуться... Реально ты считаешь?
    Мне тут постановление через НПС шло, больше двух месяцев конверт обратно в ЦАФАП возвращался... Хотел родственника за руль "посадить", посчитал что пока туда съезжу бензина больше чем на 500 рублей сожгу, не стал...
    Последний раз редактировалось Cash_; 31.07.2015 в 10:29.

Больше 10 лет на форуме
    Я просил практику пару постов назад, ну дык осведомите нас как обстоят дела "в судах в таких случаях" :) Ну хотя бы один вшивенький примерчик, Вам же не трудно... который устоял потом хотя бы в райсуде...
    Из контекста ответа следует, что такое постановление моментально отменяеца в вышестоящем суде, потому как это жутчайшее нарушение, когда рассмотриваеца дело в отсутствие лпкао, в то время как он долго шкерился в том числе неоднократно бегал от привода приставов ...
    Ну дык давайте "хоть один вшивенький примерчик"... "который НЕ устоял потом в райсуде".

Кст. не далее как вчера получил копию постановления в отн. своего доверителя от судьи р-го суда по ч. 2 ст. 12.7.
    В постановлении есть абзац где судья поет такую пестню: "Суд учитывая практику Верховного Суда, в которой прочно вошло положение о том..."
    Потом пишет сколько раз он откладывал дело, сколько раз извещал лпкао и его (называя меня вместо защитника представителем).. в итоге назначая ему 30 000.

Больше 7 лет на форуме
    когда дтп было? Ходите и пишите вместе или по отдельности не важно но быстрей.
    ДТП произошло 13.07.2015г.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Hilux Surf
1991 год
215000 руб.
Toyota Voxy
2017 год
1500000 руб.
Honda Accord
2000 год
250000 руб.