Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Показано с 1 по 20 из 20

Кто прав, кто виноват?

Больше 7 лет на форуме

Кто прав, кто виноват?

Здравствуйте! Хочу узнать истину. Я выезжал из дворовой дороги на главную с поворотом налево (машина А). Перед выездом я показал поворотник и меня пропустили с обоих сторон двухполосного движения. Перед моей машиной выехала еще одна машина с поворотом налево (я следовал за ней). Резко в меня врезалась машина (Машина Б), которая двигалась ровно по середине полосы. Его тормозной путь составил 7м, судя по следам на асфальте. Тормозной путь видно только на прерывестой линии, до этого была сплошная. Человек на машине Б признал вину, мы составили протокол без участия ГАИ. Буквально через 10 минут, после того, как мы закончили составлять протокол, подъехал инспектор и сказал, что был не прав я. Но парни на машине Б уже признали вину, поставили подписи и мы разъехались, парень понял, что он поспешил и зря не хотел ждать ГИБДД. ГАЕР сказал, что я был не прав, Хоть и полоса для одного ряда. У меня это вызывает большие сомнения, ведь не зря полоса для одного ряда. Ребята говорили, что они хотели повернуть на во двор на повороте 2, инспектор сказал, что они имели право двигаться по середине, перед совершением маневра(поворот в номер 2), но по факту же на повороте 1 завершается прерывистая линия и перед поворотом 2 идет сплошная линия. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	123.jpg 
Просмотров:	47 
Размер:	52.5 Кб 
ID:	5346842
    Скажите, кто по факту прав. И могут ли они отказаться от протокола, составленного нами обоюдно, где они признают свою вину? Либо может ли страховая компания отказаться от выплаты нам, если я окажусь не прав, а человек на машине Б признал вину?
    Большое спасибо за внимание!

Больше 7 лет на форуме
    Щас чувак с машины Б зайдет на форум и поумнеет сразу.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от FireWave Посмотреть сообщение
    Скажите, кто по факту прав. И могут ли они отказаться от протокола, составленного нами обоюдно, где они признают свою вину? Либо может ли страховая компания отказаться от выплаты нам, если я окажусь не прав, а человек на машине Б признал вину?
    Большое спасибо за внимание!
    при большом желании - можно сделать обоюдку. Шансов оказаться виновником ДТП у авто "А" - больше, чем у авто "Б".
    2). Все, что вы перечислили - вполне возможно, в зависимости от обстоятельств.
    Надо следить, как будет развиваться ситуация. Пока несите протокол в свою СК.
    ..настаиваю

Больше 10 лет на форуме
    Скажите, кто по факту прав.
    тут легче сказать кто больше не прав.... этот тип передвигался на А.

И могут ли они отказаться от протокола, составленного нами обоюдно, где они признают свою вину? Либо может ли страховая компания отказаться от выплаты нам, если я окажусь не прав, а человек на машине Б признал вину?
    сосем отказаться СК не может. Но если там знают законы, могут снизить до прим. 50%

Больше 10 лет на форуме
    Скажите, кто по факту прав.
    Если "Б" пересёк сплошную линию разметки - он и виноват.

Ф поиск. Таких историй тут сотня за три года. Всегда виноват тот, кто выехал со второстепенной не пропустив транспорт, имеющий приоритет. Что он ехал по встречке - фиолетово, ибо не это нарушением привело к ДТП.
    Привет пропускальщикам. Признание вины не особо значит. Не при Вышинском живем слава богу. Сейчас признал, адреналин в крови, шок, растерянность, через полчаса передумал.... Именно поэтому умные люди имеют в телефоне номер знакомого юриста...
    Последний раз редактировалось subaru; 31.07.2015 в 14:49.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от subaru Посмотреть сообщение
    Ф поиск. Таких историй тут сотня за три года. Всегда виноват тот, кто выехал со второстепенной не пропустив транспорт, имеющий приоритет. Что он ехал по встречке - фиолетово, ибо не это нарушением привело к ДТП.
    Привет пропускальщикам. Признание вины не особо значит. Не при Вышинском живем слава богу. Сейчас признал, адреналин в крови, шок, растерянность, через полчаса передумал.... Именно поэтому умные люди имеют в телефоне номер знакомого юриста...
    Ну-ка поищите мне судебное решение, особо желательно за последние года три, когда выехавший на встречку в нарушение ПДД (разметки, например) был бы признан невинововным в ДТП с выезжающим из двора или второстепенной дороги. А то посылать людей и искать то, чего нет, ума не надо. Решения дебилов в погонах предлагать не надо - интересуют только судебные решения.

Больше 7 лет на форуме
    Вообще за Автомобилем А двигался не я, а моя мама(Хоть и женщина за рулем, за много лет первая авария, очень внимательный водитель в основе своей, хоть временами и подтупает за рулем(не успевает среагировать на "внештатные" ситуации)). ребята реально летели по середине разметки километров 60-70. Впереди пешеход + ко всему. да и выехала только машина перед автомобилем А. В общем возможно по правилам А и не совсем прав, что не уследил за "Серединным рядом", хотя мама говорит, что их видно вообще не было, хз по этому поводу, думаю как минимум они не правы в том, что перед пешеходом летели по середине по сплошной линии. Следы торможения не слабые еще. А как легко они могут отказаться от составленного протокола и запросить новый? или это не составит никаких проблем? Ведь с места дтп уже все уехали. Протокол подписан, схема дтп обозначена, водитель Б написал, что с виной согласен

Больше 10 лет на форуме
    Протокол подписан, схема дтп обозначена, водитель Б написал, что с виной согласен
    Что сейчас есть на руках, какие документы?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Сергей Котов Посмотреть сообщение
    Что сейчас есть на руках, какие документы?
    Извещение о дорожно-транспортном происшествии, где нарисована схема(такая же, как в шапке поста). Водитель машины Б написал, что хотел повернуть в поворот 2 и внезапно появился внедорожник. Но так же снизу он написал, что с виной согласен, поставил роспись во всех пунктах. Ребята реально чуяли за собой и отрицать вины не стали.
    Страховщики сказали с этим бланком ехать в понедельник, т.к. дтп произошло во второй половине дня, впереди выходные, в общем конторы не работают до понедлельника.
    Под конец(буквально через 5 минут, после окончания составления договора) подъехал молодой мент(года 22), начал угорать, говорить, что типо пофиг - можно вторым рядом двигаться и виновник установлен совершенно не правильно, и т.п. Ребята поняли, что поторопились, но сказали, что уже ладно, мол документы составлены, разъезжаемся, увидимся в понедельник. Гаишнику я сразу сказал, что с ним я разговаривать даже не собираюсь (как минимум не подобающий тон и манера речи у него была для сотрудника ГИБДД) и если ребята хотят изменить что то, то будем вызывать независимых экспертов, на что они сказали, что уже согласились виной, давайте разъезжаться.
    Вот и теперь сомнения,вдруг он передумает. Как и что может он сделать, если он согласился с виной и бланк о дтп с его подписями и согласием вины лежит у меня. Думаю адвоката они не потянут (машина Б - короллка 93его года, потрепанная жизнью, да и парни молодые и не на своем транспортном средстве).
    Вторые сомнения, что страховая компания может начать разбирательство, что виновник установлен не правильно.
    По факту ущерб не большой, тысяч на 20 от силы - загнуло колесо(погнуло краб, может ступицу и привод с тягами).

Больше 10 лет на форуме
    Извещение о дорожно-транспортном происшествии, где нарисована схема(такая же, как в шапке поста). Водитель машины Б написал, что хотел повернуть в поворот 2 и внезапно появился внедорожник. Но так же снизу он написал, что с виной согласен, поставил роспись во всех пунктах. Ребята реально чуяли за собой и отрицать вины не стали.
    Страховщики сказали с этим бланком ехать в понедельник, т.к. дтп произошло во второй половине дня, впереди выходные, в общем конторы не работают до понедлельника.
    Под конец(буквально через 5 минут, после окончания составления договора) подъехал молодой мент(года 22), начал угорать, говорить, что типо пофиг - можно вторым рядом двигаться и виновник установлен совершенно не правильно, и т.п. Ребята поняли, что поторопились, но сказали, что уже ладно, мол документы составлены, разъезжаемся, увидимся в понедельник. Гаишнику я сразу сказал, что с ним я разговаривать даже не собираюсь (как минимум не подобающий тон и манера речи у него была для сотрудника ГИБДД) и если ребята хотят изменить что то, то будем вызывать независимых экспертов, на что они сказали, что уже согласились виной, давайте разъезжаться.
    Вот и теперь сомнения,вдруг он передумает. Как и что может он сделать, если он согласился с виной и бланк о дтп с его подписями и согласием вины лежит у меня. Думаю адвоката они не потянут (машина Б - короллка 93его года, потрепанная жизнью, да и парни молодые и не на своем транспортном средстве).
    Вторые сомнения, что страховая компания может начать разбирательство, что виновник установлен не правильно.
    По факту ущерб не большой, тысяч на 20 от силы - загнуло колесо(погнуло краб, может ступицу и привод с тягами).
    В общем, не надо раньше времени включать режим "паника". Подавайте документы в страховую компанию.

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    подъехал молодой мент
    Кто он и откуда? ГИБДД вызывали или он проявил собственную инициативу?
    Не знал, да еще забыл... Образование состоит в основном из того, что мы забыли.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Silver_avr Посмотреть сообщение
    Кто он и откуда? ГИБДД вызывали или он проявил собственную инициативу?
    С сахалина
    Машина Б с соседнего города. Проявил собственную инициативу не вызывать гибдд, а оформить лист дтп с признанием собственной вини
    Последний раз редактировалось FireWave; 01.08.2015 в 01:55.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от -=Даниил=- Посмотреть сообщение
    Щас чувак с машины Б зайдет на форум и поумнеет сразу.
    ++

Больше 7 лет на форуме
    Выезжальщиков бить нужно на своей полосе, а не уходить от столкновения. Скорей всего водитель с Б пожалел выезжальщика, что для него сейчас является минусом.

Больше 3 лет на форуме
    С сахалина
    Машина Б с соседнего города. Проявил собственную инициативу не вызывать гибдд, а оформить лист дтп с признанием собственной вини
    Да вас про мента спрашивали.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от +Александр Посмотреть сообщение
    Выезжальщиков бить нужно на своей полосе, а не уходить от столкновения. Скорей всего водитель с Б пожалел выезжальщика, что для него сейчас является минусом.
    Он не уходи гт столкновения. Была пробка. А он по центру разметки, и его небцло видно из за плотного ряда. Все стояло, он по центу ехал км 60-70

Больше 7 лет на форуме
    Все решилось. Транспороная компания будет выплачиват ущерб машине А. Все прошло без проблем и лишних вопросов

Больше 10 лет на форуме
    Все решилось. Транспороная компания будет выплачиват ущерб машине А. Все прошло без проблем и лишних вопросов
    А и правильно, рад за вас. раньше редки были случаи второстепеник и прав, щас больше. ПДД таки берет свое.

Больше 7 лет на форуме
    Что это за зверь - транспороная компания?

Вернуться к списку тем
Toyota Land Cruiser Prado
2018 год
3200000 руб.
Toyota Vitz
2016 год
557000 руб.
Toyota RAV4
2007 год
799000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год