Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 45 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 895

Поле битвы - обочина.

Больше 7 лет на форуме

Поле битвы - обочина.

Давайте поговорим про обочечников.
    Для каких случаев предназначена обочина?
    Второй раз уже попадаю с ситуацию, когда в дикой пробке вынужден глотать пыль, поднятую теми, кто не в состоянии терпеть.
    Первый раз я поступил просто - выехал на обочину, встал, включил аварийку.
    Сзади сразу же исчезло облако пыли.
    Некоторые правда, обруливали, и вновь скакали по обочине.
    Я стоял на аварийке, я никуда не торопился, и мне было плевать, когда конкретно я окажусь дома, а машина в гараже, также мне было плевать сколько я сожгу бензина.
    Потом постояв минут 40, а пробка не исчезла, я все же вклинился в поток, и сзади снова возникло облако пыли, но я уже проехал то место где обочина позволяла хоть как-то обогнать.
    Второй раз случилось несколько часов назад. Где-то впереди произошло ДТП с пострадавшими. Дорожная полоса, по которой обычно едут в 1 ряд, превратилась в трехполосную. И еще обочина. В общем когда снова замаячила перспектива стоять в пыльном облаке, пока некоторые особо ретивые пытаются прорваться по обочине, я снова прыгнул - право, еще раз право, еще раз право, ну и обочина, все, встал, врубил аварийку, надоела мне эта нервотрепка, стою, жду, читаю интернет. Никому не мешаю. Сзади за пару сотен метров пытаются прыгнуть по обочине, но увидев аварийку, снова вклиниваются в правый ряд.
    Стою минут 20. Вижу, что пятница, вечер, простою тут еще часы, а не минуты, когда все рассосется.
    Даю сигнал поворота, и жду когда можно будет в правый ряд встать. Дали встать, встаю, двигаемся потихоньку.
    Минуты не прошло, какое то чмо опять пытается заставить людей в правом ряду жрать пыль с обочины. Короче я выруливаю, и встаю наглухо.
    Лбы из внедорожника пытаются жестикулировать, но я в ответ делаю такое зверское лицо и жесты, а у меня реально башню переклинивает в тот момент, и готов поклясться что начнись разборка, я бы точно кого то зарубил нахрен. Внедор размышляет, надо или нет. Решает что нет и продолжает свое пыльное надругательство над теми кто впереди.
    Второй пытающийся возникать огребает от меня те же эмоции, но после меня все же встает в правый ряд.
    Короче у меня на заднем сиденье лежит новый туристический топор похожий на томагавк, про него кроме меня никто не знает, вроде больше никто не нарушает, хотя сзади вдалеке все еще пытаются прорваться.
    Гнев, который я испытывал в тот момент, был бешеный, неконтролируемый, и какой-то справедливый.
    И вот я хочу спросить, справедливо ли это? Возможно по обочине мог топить кто-то умирающий, кому-то могло быть плохо, но я почему-то уверен, что обочина - это территория мрази, где та утверждает свое превосходство над другими, и ...что дальше?
    Почему меня захлестывает гнев и я готов разорвать горло любому кто посягает на мою личную свободу быстро ли, медленно ли - но ехать по дороге, а не заставлять людей кроме выхлопа глотать еще и пыль. А почему других не захлестывает? Не хотят вязаться с мразью. Боятся.
    А я не боюсь, не боюсь получить пулю, быть избитым, потому что знаю точно - свои права я отстою, и обидчик целым не уйдет.
    Но это не мое дело вообще - таким должно заниматься государство. Это ментов работа. Почему наше государство настолько расписалось в бессилии навести порядок на дорогах, что максимум чего мы достигли - высокие поборы и произвол дорожной полиции?
    И я сейчас пишу все это накипевшее, потому что чувствую, что я ничего не сделал. Ну сдержал поток *****а минут на 20. И все. Я ничего по сути не сделал.
    Ничего не исправил. Все это - и тотальное захлестывающее неуважение людей к друг другу в первую очередь - осталось там где я его оставил. И наверстало еще.
    Но как исправить? Ведь это не жизнь людей, это жизнь скотов. Поток, ломящийся по 1 полосе в 2-3 ряда, был похож на стадо овец. Ну не символично ли?

Больше 10 лет на форуме
    проще надо на дороге быть.итак все нервные. себя учу сдерживать ибо нечего ругаться и кому то что то доказывать. всегда говорил и буду говорить - все с детства, с воспитания! и если мама с папой не поменяло их за столько лет. то уже никто не сделает этого.
    toyota ipsum (3s-fe 00) вишня - была моя
    toyota avensis wagon (движка рестайл 06) черный - владею.

дело тут не в пыли (я, например, никогда не открываю окна ни в движении, ни во время стоянки), а в том, что эти "особоодаренные" ведут себя хамски по отношению к добропорядочным водителям

Больше 7 лет на форуме
    топик, было дело, просто набил ипло такому аварийщику.. .
    топорика у него не было, и Это хорошо.
    то, на чем он сидит, не обрадовалась бы вторжению топорика.. .

ты мягко говоря-нехороший человек, конкретнее могу назвать по твоим последующим постам.
    Я Русский, сказал Человек.И Бог заплакал вместе с ним

ТО а/м А В С D (осаго/КБМ)

Больше 7 лет на форуме
    ты мягко говоря-нехороший человек,
    Ты едешь по обочине, через 100м обочина исчезает и превращается в отбойник.
    Зачем тебе обочина? Люди и без того едут - медленно, но едут.
    Если ты помираешь с похмелья - так не садись за руль сегодня.
    Тебе просто повезло, что тот чел не смог защитить свои права. Тогда дело было в твою пользу. Со мной - не знаю, гарантий не дам.

Больше 7 лет на форуме
    Что топорик ... топорик я сегодня купил, ибо на Байкал собираюсь.
    Я обычно вожу с собой травматику тт-лидер и раньше возил сайгу, теперь вепрь-молот.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Wiseman-Sib Посмотреть сообщение
    Ты едешь по обочине, через 100м обочина исчезает и превращается в отбойник.
    Зачем тебе обочина? Люди и без того едут - медленно, но едут.
    Если ты помираешь с похмелья - так не садись за руль сегодня.
    Тебе просто повезло, что тот чел не смог защитить свои права. Тогда дело было в твою пользу. Со мной - не знаю, гарантий не дам.
    твое какое дело, как едет кто то?
    Кто дал тебе право решать как ехать а как не?
    кто ты есть и кем ты себя возомнил?

Что ты знаешь о тех, кто едет по обочине?
    Кто тебе не дает Так ехать?

Больше 7 лет на форуме
    Я обычно вожу с собой травматику тт-лидер и раньше возил сайгу, теперь вепрь-молот.
    значит с с ыш, что за твои художества спросят.. .
    совет-спили мушку.. .(с)

Больше 5 лет на форуме
    афтар тебе лечится надо,не место таким на дороге...
    все будет

Больше 7 лет на форуме
    ветку в топку, топику желток

Больше 5 лет на форуме
    Не раз аналогично перекрывал обочину. Но не злюсь, на высказывания обочечников никак не реагирую. Бывало что после того как возвращался с обочины в свой ряд впереди другие водители перекрывали обочину торопыгам. И ладно только пыль, многие и в населенке по обочине шпарят...

Больше 5 лет на форуме
    блин как ты психиатра то прошёл?за деньги штоль?
    все будет

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от дефавод Посмотреть сообщение
    твое какое дело, как едет кто то?
    Кто дал тебе право решать как ехать а как не?
    кто ты есть и кем ты себя возомнил?

Что ты знаешь о тех, кто едет по обочине?
    Кто тебе не дает Так ехать?
    ты кто такой? Давай, до свидания.
    Для чего нужна обочина, знаешь?
    Обочина нужна чтобы встать и делать что считаешь нужным - кстати, после отбойника стояли две машинешки - отечественная, мужичок стоял рядом, курил, и иномарка, детишки в лесу посикать бегали.
    Не люди, да, обочину суки заняли?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Barsilla Посмотреть сообщение
    Не раз аналогично перекрывал обочину. Но не злюсь, на высказывания обочечников никак не реагирую. Бывало что после того как возвращался с обочины в свой ряд впереди другие водители перекрывали обочину торопыгам. И ладно только пыль, многие и в населенке по обочине шпарят...
    прочитав адрес барсылы-даже не комментирую.. .

Больше 7 лет на форуме
    ты кто такой? Давай, до свидания.
    Для чего нужна обочина, знаешь?
    Обочина нужна чтобы встать и делать что считаешь нужным - кстати, после отбойника стояли две машинешки - отечественная, мужичок стоял рядом, курил, и иномарка, детишки в лесу посикать бегали.
    Не люди, да, обочину суки заняли?
    вопросов было больше.
    нечего ответить?

Больше 7 лет на форуме
    значит с с ыш, что за твои художества спросят.. .
    .(с)
    Спросят, если смогут. Мне воевать не привыкать. Спрашивать будет быдло, а быдло войны не чухало. Оно только спиртное умеет квасить да класть с прибором на лохов.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Barsilla Посмотреть сообщение
    ещё один!!!так становись на обочине и карауль весь день,никто и ездить там не будет
    все будет

Больше 7 лет на форуме
    вопросов было больше.
    нечего ответить?
    Ты их быстрее задаешь, чем я отвечаю.
    Кто дал право занимать обочину когда по ней пытаются прорваться - да оно мое по определению. Обочина - не место для обгона. Встаю где хочу на ней если не противоречит ПДД.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от сэм22 Посмотреть сообщение
    ещё один!!!так становись на обочине и карауль весь день,никто и ездить там не будет
    а еще в ГАИ можно пойти служить.. .
    такие рождаются уже с лычками на плечах.
    Можно всю жизнь проходить в форме, и не стать ментом.
    Можно всю жизнь быть гражданским, и жить как мент.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от сэм22 Посмотреть сообщение
    блин как ты психиатра то прошёл?за деньги штоль?
    Психиатр был вменяемый мужичок, и я на тот момент что права получал тоже не знал, в каком говне придется жить за рулем.
    А на счет вменяемости - ну да, я в меньшинстве. Остальным просто *****у - их имеют во все дыры, а им *****у.
    А мне не *****у.

Страница 1 из 45 12311 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Volkswagen Golf
2008 год
415000 руб.
Лада 2103
2003 год
120000 руб.
BMW X3
2014 год
1345000 руб.