Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28

Подскажите алгоритм действий в обжаловании постановлений ИДПС. (без флуда, пжл.)

Подскажите алгоритм действий в обжаловании постановлений ИДПС. (без флуда, пжл.)

Читаю форум давно, но зарегался и пишу впервые, не строго судите, пожалуйста. Краткая суть. Поехал на дачу, впопыхах забыл документы все в гараже в другом авто. Естественно, как в сказке, наряд ДПС. Остановили, я вину сразу признал, повинился, сказал готов понести наказание, тем более штраф невелик. Время остановки заметил было 15.12. Попросил оформить побыстрее, насколько возможно, т.к. к 19.00 необходимо было к поезду успеть. Однако при оформлении правонарушения возник словесный конфликт с нарядом, они видимо обиделись на меня за это, решили помурыжить (дело происходило в районе городского кладбища, наряд этот я никогда не видел, хотя городок у нас небольшой и почти каждого жителя знаю в лицо, машина ДПС тоже новая,никогда не видел в районе ее, как потом выяснилось 3 дня назад полученная, мужик, вышедший с кипой документов с кладбища, со словами "Здесь все документы и на Камаз и на автобус", хотя транспорта кроме моей а/м и инспекторской вокруг не было - вообщем мне показалось все это подозрительным и я позвонил в дежурную часть, узнал, дейтсвительно ли работают на данном учаске, данные ИДПС). Инспекторов это очень сильно разозлило. Они сразу же сказали что мое авто уедет на штрафстоянку. Я им тогда сказал, чтобы выписывали протокол, а не постановление, они ответили, что выпишут одно постановление и штуки 3 протокола в таком случае. Я был согласен, попросил, только побыстрее с оформлением. Первое постановление выписал ИДПС Литвин по ст.12.3 ч.1, я с постановлением не согласился, он выписал протокол. Второй ИДПС, фамилию не помню, и разобрать в документах не могу, назову его "прапорщик", сказал Литвину - "выпиши еще на него постановление, что не горит фара", тот ответил "если хочешь выписывай сам, я не буду". Прапорщик выписал постановление по ст.12.5.1, дал мне его подписать. Я хотел написать, что не согласен, он ответил,"напишешь в объяснении в протоколе". После того как я подписал постановление, он сказал-"а теперь твои объяснения мне уже нах.. не нужны, твои подписи стоят, если не согласен обжалуй , десять дней у тебя есть, протокол я писать не буду" После этого они составили на меня протокол об отстранении, на тот момент я понимал это так,что авто помещается на штрафстоянку и меня отстраняют, я не возражал. Но после этого они стали составлять протокол о медосвидетельствовании на алкоголь, предложили пройти на месте, с этим трюком, благодаря форуму я уже был знаком, согласился проходить только в ЦРБ. Они остановили понятых-семейную пару, те все подписали, я еще обратил их внимание на несоответствие времени в протоколе и реального - было 16.20, в протоколе стоит15.55. Сказали закрывать мою машину на ключ,садиться в машину ИДПС, прийдет эвакуатор, увезет на стоянку мой грузовичок. В авто со мной была собака - фокс, на поводке, с намордником, я хотел забрать ее с собой, они ответили, чтобы собаку выбрасывал, они ее не повезут, пусть сама дорогу себе ищет. Собака, к слову дорогая, породистая, да и в семье как ребенок. Это их не интересовало. Я кое как уговорил понятых забрать собаку с собой, потом приду к ним домой, заберу. Слава богу, согласились. Отвезли меня в ЦРБ, освидетельствовали, естественно показания алкоголя 0,00, зато гипертонический криз у меня, давление 200, в протоколе отображено, откололи меня там и отпустили с рекомендациями обратиться к терапевту. Наряд ИДПС дождался меня и сказали, что отвезут к гаражу, где находятся мои документы, чтобы я им их показал. Что и было сделано в 17.20, после чего они сказали, что машину мою не эвакуировали, я могу ехать ее забирать. Сами они уехали после этого. На поезд я, естественно не успел. Копии документов пытаюсь приложить к сообщению, прошу простить юзер я не опытный, так что извиняйте. Вообщем нагрубили, оскорбили, конечно, мне немало, да и чисто по-человечески отнеслись не очень. Ранее нарушение ПДД с моей стороны было в 2008 году, я слышал как они пробивали меня по своим базам, им так ответили.
    Вопрос чего я хочу? 1) Отменить постановление по ст. 12.5.1., принципиально. 2) По возможности отменить постановление по12.3.1. 3) После этих процедур выйти к руководству УВД о наказании ИДПС(одного или двоих, в зависимости от результатов, дисциплинарно за незаконное привлечение меня к ответственности, прапорщик в разговоре по телефону с кем-то говорил, что дорабатывает последний месяц и переводится в другое место, может быть задержать данный перевод таким образом. Вот такие дела.
    Себе уже наметил планчик действий:
    1. В документах везде указано что место правонарушения 3 км участка автодороги, я промерил, от гострассы до места 1км 850м,
    2. При поездке я останавливался около мужика на дороге в 650м от гострассы, он выпасал коров, я интересовался у него, есть ли грибы в близлежащих лесочках, при желании думаю он вспомнит меня и подтвердит, что фары горели.
    3. Когда приехал с водителем забирать грузовик с места, то он проверил, все фары горели.
    4. На следующий день с утра я поехал на СТО и прошел техосмотр,который подтвердил, что внешние световые приборы исправны.
    5. Гуру может быть подскажут косяки в оформлении документов со стороны ИДПС, которые тоже можно будет приобщить к жалобе.
    6. Специально отсканировал обратные стороны обоих постановлений - они отличаются, в одном просто печатный текст статей Коап, в другом форма как в протоколе, неужели нет единой формы постановлений- можно ли за это зацепится.
    7. Может кто-то еще что подскажет. Есть ли резон брать в защитники опытного юриста, или справлюсь своими силами. Сам вижу, что цена вопроса-то всего тысяча рублей, но нервов то потрепано на много больше. Естественно все должно быть в разумных пределах.
    8. В принципе, если постараться,то можно найти мужика, который выходил из кустов на кладбище с документами, для подтверждения каких либо сведений. Дня за 3, думаю, найду.
    9. Машина Ниссан-Атлас в старом 22 кузове, т.е. 4 фары и противотуманки, естественно, все работает. Даже при допуске, что не работала одна из ламп-фар, то другая-то левая должна гореть. Да и смысл их зажигать в 3 часа дня? Для ходовых огней я использую противотуманки.
    Вообщем выслушаю все Ваши предложения. Прошу только без флуда.
    Еще один вопрос. Если обжаловать постановления, то должно быть 2 жалобы или одной? По идее обжалуются то действия разных должностных лиц, с другой стороны составлено все события в одном месте и одно время? Тоже подскажите, пожалуйста.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	29 
Размер:	165.3 Кб 
ID:	5411953Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10.jpg 
Просмотров:	31 
Размер:	223.1 Кб 
ID:	5411975Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	9.jpg 
Просмотров:	40 
Размер:	214.7 Кб 
ID:	5411974Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8.jpg 
Просмотров:	42 
Размер:	195.8 Кб 
ID:	5411973Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7.jpg 
Просмотров:	43 
Размер:	190.6 Кб 
ID:	5411970Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6.jpg 
Просмотров:	26 
Размер:	187.5 Кб 
ID:	5411967Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpg 
Просмотров:	22 
Размер:	262.1 Кб 
ID:	5411966Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	28 
Размер:	144.7 Кб 
ID:	5411961Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	27 
Размер:	201.7 Кб 
ID:	5411960Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Размер:	172.0 Кб 
ID:	5411954Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11.jpg 
Размер:	89.5 Кб 
ID:	5411979
    Последний раз редактировалось bim_2861; 04.09.2015 в 04:49.

Больше 10 лет на форуме
    Главная ошибка - никогда не показывай ИДПС, что торопишься. Ни при каких обстоятельствах, хоть помирает кто. Быстрей уедешь. На остальные вопросы мож местные эксперты ответят. Какие основания написаны для отправления на МОСО? Возможно этот протокол можно будет оспорить, потом со справкой о гипертоническом кризе жалобу на ИДПС. Типа криз возник в результате их действий. Лампочку сразу на месте нужно было проверять и писать в протоколе не согласие и "фото прилагается".
    Бесчеловечные опыты над людьми в области психологии.

Сообщение от Knish Посмотреть сообщение
    Главная ошибка - никогда не показывай ИДПС, что торопишься. Ни при каких обстоятельствах, хоть помирает кто. Быстрей уедешь. На остальные вопросы мож местные эксперты ответят. Какие основания написаны для отправления на МОСО? Возможно этот протокол можно будет оспорить, потом со справкой о гипертоническом кризе жалобу на ИДПС. Типа криз возник в результате их действий. Лампочку сразу на месте нужно было проверять и писать в протоколе не согласие и "фото прилагается".
    Указаны признаки - запах алклголя изо рта, поведение, не соответствующее обстановке. Основание для направления - отказ от прохождения освидетельствования на состояние АО в присутствии двух понятых. Извиняюсь за качество сканов, видимо нужно переделывать. На месте я пытался не согласиться с постановлением по ст.12.5.1, но инспектор меня просто-напросто обманул, не дав написать ничего, а протокол отказался составлять.
    Последний раз редактировалось bim_2861; 04.09.2015 в 07:16.

Пересканировал листы 1.jpg и 8.jpg. не видно совсем было.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	24 
Размер:	296.2 Кб 
ID:	5412247Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8.jpg 
Просмотров:	28 
Размер:	245.6 Кб 
ID:	5412250
    Извиняюсь за качество еще раз.

Больше 5 лет на форуме
    Автор, так много букв, а самое интересное не написал - с чего начался словесный конфликт?

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от bim_2861 Посмотреть сообщение
    Однако при оформлении правонарушения возник словесный конфликт с нарядом, они видимо обиделись на меня за это, решили помурыжить (дело происходило в районе городского кладбища, наряд этот я никогда не видел, хотя городок у нас небольшой и почти каждого жителя знаю в лицо, машина ДПС тоже новая,никогда не видел в районе ее, как потом выяснилось 3 дня назад полученная, мужик, вышедший с кипой документов с кладбища, со словами "Здесь все документы и на Камаз и на автобус", хотя транспорта кроме моей а/м и инспекторской вокруг не было - вообщем мне показалось все это подозрительным и я позвонил в дежурную часть, узнал, дейтсвительно ли работают на данном учаске, данные ИДПС). Инспекторов это очень сильно разозлило.
    Один тока вопрос НАКУА???? Виноват, получил бы штраф, поехал дальше.... ютюба пересмотрел???
    Баня без женщин — деньги на ветер ;))

Сообщение от diretree Посмотреть сообщение
    Автор, так много букв, а самое интересное не написал - с чего начался словесный конфликт?
    Я же объяснил, что показались некоторые обстоятельства подозрительными и я позвонил в дежурную часть, поинтересовался, действительно ли работают такие ИДПСы в районе, что вероятно раздразнило их. Один из них, показал удостоверение, проведя им мне перед глазами, как это обычно и бывает,что ничего не успеешь увидеть, другой даже не пытался, только представился. Я может быть и перебдел, но остался жив, даже если и лишусь какой-то сраной тысячи. Но главное ЖИВ. И к счастью или, наоборот, к сожалению я помню еще достаточно четко и полно начало 90-х годов, и чем старше становлюсь, тем более начинаю ценить жизнь. Надеюсь ответил понятно на Ваши вопросы.

Сообщение от sergomsk Посмотреть сообщение
    Один тока вопрос НАКУА???? Виноват, получил бы штраф, поехал дальше.... ютюба пересмотрел???
    Штраф я получил и так и так. Наверное и есть люди, которым начинают гадить в лицо, они терпят, подставляют другую щеку, как говорится, они заслуживают понимания в какой-то мере,их называют терпеливыми, но я то не такой! У меня другой характер! Да и не об этом речь, речь о том, какие действия можно предпринять сейчас, а не три дня назад. Просил без флуда, пожалуйста.

Больше 15 лет на форуме
    Штраф я получил и так и так. Наверное и есть люди, которым начинают гадить в лицо, они терпят, подставляют другую щеку, как говорится, они заслуживают понимания в какой-то мере,их называют терпеливыми, но я то не такой! У меня другой характер!
    Какую щеку родной?? ты сам пишешь, что позвонил в дежурку...

Больше 10 лет на форуме
    Краткая суть.
    хе расе краткая!?
    (дело происходило в районе городского кладбища,
    тада понятно - оборотни!!!

Пы Сы начал было читать.... тихий уездный городок, где все друг друга знают... незнакомый патруль на новом автомобиле у городского кладбища появляется ровно в полночь, терроризирует местное население... чем не сюжет???
    Дошёл до обмана с протоколом.. читать бросил...
    В 100 раз повторяю таким же... У вас видеокамера, на худ. конец д/фон в т/фоне есть???? че не включаете?
    Теперь нужен реальный защитник.
    Последний раз редактировалось Dr.Drom; 04.09.2015 в 10:26.

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Dr.Drom Посмотреть сообщение
    хе расе краткая!?
    Ну судя по времени начала действа, мозги он гайцам вынес знатно, интересно, упоминался ли знаменитый 185 приказ)))

Сообщение от sergomsk Посмотреть сообщение
    Ну судя по времени начала действа, мозги он гайцам вынес знатно, интересно, упоминался ли знаменитый 185 приказ)))
    Спасибо за Ваше внимание к теме. Приказ, указанный 185 не упоминал, да и не знаю я его, а если честно, то и не читал никогда. Мозг, конечно вынес, но после того, как меня объелапошили с подписанием постановления на фару. Тут уже я себя контролировал, конечно, не совсем в полной мере, Вы уж правы. По поводу камер, диктофонов, конечно лопухнулся, но никогда меня лично на такую лабуду и не ловили. Вчера положил в бардачок АМ камеру, но во все имеющиеся их не засунешь, да тогда с каждым общаться - нужно камеру включать. Однако друзья мои, не строит мне устраивать уроки природоведения, я же просил оставлять комменты чисто по теме. У меня и без Вас есть кому мозг выносить. Ссори за нетактичность. Я, конечно, же мог не расписывать всего сюжета, а просто выложить протоколы и попросить совета, но так будет более честнее. Пока я услышал только одно полезное предложение от земляка. Конечно же можно решить данные вопросы более кардинальными методами, но уже не то время, да и мы намного старше стали. Если внимательно читали выложенные документы, то, наверное видели, что у меня и возраст-то преклонный (почти) уже.
    Последний раз редактировалось bim_2861; 04.09.2015 в 14:59.

Больше 7 лет на форуме
    Во всей "краткой сути" самое интересное написано очень подробно...
    Попросил оформить побыстрее, насколько возможно, т.к. к 19.00 необходимо было к поезду успеть. Однако при оформлении правонарушения возник словесный конфликт с нарядом

Больше 7 лет на форуме
    Автар сказочный долбоящер....

Господа! Я проникнут Вашей критикой до кончиков пальцев на ногах.:). Шутка. Я осмысливал все произошедшее уже сто раз. Своей вины в так называемом, быдлячестве я не особо то и отрицаю. Конечно, надо было, чтобы бахнули мне по башке, закопали в свежевырытую могилу и "завладели моим имуществом в полном объеме". Если для кого-то это вымысел, то я знаю кучу настоящих фактов на данную тему. Сегодня, осмысливая все произошедшее уже в прошлом, я понимаю, что данное происшествие яйца выеденного не стоит. В принципе, в действиях одного из ИДПС - Литвина и нарушений то в глобальных нет - делал то, за что действительно необходимо было наказать- отсутствие документов, т.е. чисто по совести, за исключением, может быть направлением на МОСО, где указал, что от водителя слышен запах алкоголя изо рта. В этом я думаю, тоже кроется какой-то умысел - то ли выполнение указаний старшего наряда, то ли тянуть время, то ли еще что-то. Вот действия прапорщика мне точно непонятны. Но это все отвлечение от обозначенной темы, я попросил помощи именно в правовом разделе, и очень надеюсь ее все-таки получить.
    Последний раз редактировалось bim_2861; 04.09.2015 в 16:17.

Сообщение от Жиробас Посмотреть сообщение
    Автар сказочный долбоящер....
    Ну наконец-то я дождался этого жироящера с его очень умным комментарием:) Я ожидал его появления. Без него еще не обошлось ни одно обсуждение в данном разделе. Я думаю, что Жиробас точно не долбоящер! Для чего тебя тут держат? Подогревать интерес публики? Будешь следующий раз ехать в наши края, заезжай, побеседуем:) Все равно тебя тормознут на КП:)
    Последний раз редактировалось bim_2861; 04.09.2015 в 16:18.

Больше 10 лет на форуме
    Еще один вопрос. Если обжаловать постановления, то должно быть 2 жалобы или одной? По идее обжалуются то действия разных должностных лиц, с другой стороны составлено все события в одном месте и одно время? Тоже подскажите, пожалуйста.
    2 жалобы. И ими не обжалуются действия, ими обжалуются постановления по делу об а/п.
    А кст. копию определения о прекращении производства по 12.8 выдали? Если нет пусть пишут.
    После чего можно оспорить в суд уже их (его) действия в соответствии с вступающим в силу с 15.09. 2015 г. КАСП. (до этого в порядке ГПК гл. 25)

НО! без видео, аудио записи будет трудно, даже человеку с опытом, что тогда говорить о тебе??? У них кст. видеорегистратор в автомобиле был?
    Вся надежда на понятых, которые должны подтвердить, что запаха алкоголя не было.

Отвезли меня в ЦРБ, освидетельствовали, естественно показания алкоголя 0,00,
    где твоя копия акта?
    Последний раз редактировалось Dr.Drom; 05.09.2015 в 13:41.

где твоя копия акта?[/QUOTE]

Копия акта МОСО? Фото 9 и 10. Никаких ни видео, ни аудио записей ни с чьей стороны не велось. Кроме выложенных мною сканов документов ничего более не выдавалось. Спасибо за понимание вопроса и советы.

Больше 10 лет на форуме
    В акте написано "запаха не слышно". она что, ухо подставляла на запах? врачом назвалась вроде..
    Пишет "напряжен" "заторможен"???? так и хочется спросить тётю: Это КАК сочетается????
    Но и то уже хорошо, что она не стала сочинять насч. запаха алкоголя.
    А к месту отстранения после МОСАО они не доставили что ле?

Больше 7 лет на форуме
    кто ни будь прочел до конца #1
    в чем причина рамса?
    только коротенько.. . плиз.
    Я Русский, сказал Человек.И Бог заплакал вместе с ним

ТО а/м А В С D (осаго/КБМ)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Aqua
2013 год
650000 руб.
Alfa Romeo 156