Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 52 1231151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1031

купила машину у знакомого "перекупа"

Больше 7 лет на форуме

купила машину у знакомого "перекупа"

постараюсь меньше букв, но я не знаю как правильно поступить.
    Сегодня обнаружила, что наклейка с машины варварски оторвана, скомканная оставлена на капоте, что будет дальше и что мне делать?
    предыстория:
    Присматривала машину. Знакомый "перекуп" Дмитрий (имя не вымышленное) сказал, что вот как раз у него есть классная машина, покупал жене, но она на ней не смогла ездить. Готовит машину как раз к продаже, стоит на химчитске. Ок. Поскидывал мне фотки.Небита некрашена. Ну машина и машина, только что автомат, я механику искала. И год 2001, моя 87 была прежняя. Пригнал мне вечером к работе её, я её осматрела вскольз (уже темнело), он показал, как чудно работает сигналка, двери открываются-закрываются с брелка, лобовое в трещинах - это он заменит, уже заказал. Лампочки все , кроме одной работают. Жидкости поменяет все и мне её продает в рассрочку, большая часть суммы сразу, остальное по месячно. Замена жидкостей за мой счет была, так как машина уже почти моя. Ну ок.
    И вот я получаю ключи от машины, брелок от сигналки (со словами, он её отключил так как лишнее это),ПТС, договор один экземпляр (больше у него не было)- В ПТС его нет, жены его тоже нет, ну перекуп же , подумала я..Деньги оговороенную сумму отдала. Расписок никаких.
    И тут началось. Ехать ставить машину на учет- кончился бензин, кнопочка открывания лючка не срабатывает- не могу заправиться, так как больше никак. Звоню - надо открыть багажник, залезть под обшивку, дернуть тросик- лючок откроется. Не нашла, на горящей лампочке доехала до МРЭО. Дмитрий подъехал, показал как это делается, на вопрос "а как же так??!!" - не знаю, наверное что-то случилось.В принципе на этой ноте и надо было машину сразу отдавать. В общем далее у бывшей владелице (нашла в соц. сетях), что машина после аварии- в столб въехали, восстанавливать не стали продали так. (левым передним колесом) в общем она немного рассказала про машину, на логичный вопрос Дмитрию- а как же так, он мне ответил, я же теперь говорил, что она в химчитске и жидкости меняют и типа. что ты хотела? В арке трещина в железе начала увеличиваться, поехала к сварщику - там всё было зашпаклевано и не сварено (пипец)- заварил и зашпаклевал как надо. Больше я не смогла общаться с девушкой, видимо Дмитрий попросил её замолчать. В архиве дрома нашла фото своей машины. В общем он заменил крыло, капот. Машина "облита " сверху краской, которая сейчас облупливается и слазиет. Жидкости меняла по второму кругу, так как при замене прокладок у коробки, выяснилось , что там "мазут", а не масло. Предпродажка делалась на известном на дроме СТО. Заменены тормозные шланги ( так как они все были в трещинах), не работал датчик скорости(заменила), от праворукой машины стоит по колхозному не в цвет рычаг открывания двери, потолок отклеился после той химчистки. Выяснилось, то замок багажника был сломан ещё предыдущей владелицей, о чем Дмитрий даже не знал и сказал, что при нем всё работало. Кнопки в салоне и лючка б/б и открывания багажника и открывания дверей- не работали- после хим.чистки все контакты окислилсиь, каждая группа контактов стоит "как самолет". Дмитрий хотел сначала привезти мне новые (его же косяк) - цены посмотрел и резко перехотел. Фары в темноте почти не светят, так как они покрыты изнутри толстым слоем пыли. Дмитрий предложил- давай фары - промою. Надо мной на СТО посмеялись, когда сказала, что снять их для промывки надо - зеркалка сразу облезет. А чтобы снять фары надо снимать бампер.(что тоже не бесплатно), фары тоже как самолёт стоят. Не отдал мне крюк буксировочный - на трассе среди ночи машина встала (как выяснилось- бензонасос умер) - а крюка нет - вызван был эвакуатор.Антенна на фото после ававрии была, мне продал без антенны. Соответсвенно денег я ему отдала по графику всего два раза, остальное ушло на устранение дефектов (сварка, эвакуация, замена датчика, замена масла), ещё предстоят фары - так как сложно в темное время суток ездить. С ЛКП не знаю что делать ( оно все поцарапанное, даже на новом капоте и то посередине царапина) - это всё при первой мойке машины выяснилось,кто разбирается, тот сразу разноотеночность увидет. Машину уводит вправо, подозреваю, после ДТП. Развал не помогает. Аккумулятор умер - понятно, что поставил "дохлый для продажи", отдал летнюю резину на докатку и разная - вся в жгутах (денег нет, езжу на чем есть сейчас), покупала на зимней. На телефонные звонки я не отвечаю, так как он знает, где я работаю и может прийти и поговорить, по телефону я не знаю о чем с ним разговаривать и как-то боязно, если честно(где я живу он тоже знает).
    Последний раз редактировалось Ledi-Audi; 28.09.2015 в 16:57.
    Полимерное покрытие , декорирование алюминиевых изделий (профилей)

Больше 10 лет на форуме
    Грустная история...............перекупам доверять нельзя, особенно "своим"
    Вторые половинки есть у мозга, таблетки и попы, а я целый и не делимый!

Больше 10 лет на форуме
    История конечно интересная

не понял про наклейку? что за наклейка оторвана
    Здесь могла быть ваша реклама…

Больше 10 лет на форуме
    бачилы очи, що купувалы... печалько в общем
    Cum res unimum occupavere verba ambiunt

Больше 10 лет на форуме
    А в чем вопрос-то?
    Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от денис денисович Посмотреть сообщение
    бачилы очи, що купувалы... печалько в общем
    +800! В чем вопрос собственно? Надо было смотреть авто перед покупкой, ехать на сто если сама не умеешь. И никогда нельзя покупать у перепуков! Они все ушлые, губы намажут и продают как небитонекрашено

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Fakk Посмотреть сообщение
    А в чем вопрос-то?
    судя по последнему предложению - как скрытся от перекупа
    Cum res unimum occupavere verba ambiunt

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Fakk Посмотреть сообщение
    А в чем вопрос-то?
    ,,,,,
    Сообщение от Ledi-Audi Посмотреть сообщение
    постараюсь меньше букв, но я не знаю как правильно поступить.
    что будет дальше и что мне делать?
    .
    а так.. интересно..что за договор она с ним составила, остаток суммы ить в рассрочку и как отдала деньги.. за красивые глаза или как....

таки брать ей нужно других знакомых, которые могут убедительно доказать этому "знакомцу" в том что он поступил с их общей знакомой некраисво и нада бы сделать как было.

буду смотреть, что эксперты скажут интересно чем закончится.
    Последний раз редактировалось geonic; 28.09.2015 в 17:39.

Эксперт данного раздела форума

Больше 7 лет на форуме
    ТС, зачем ты пришла на правовой форум? Ты купила б/у авто. Должна понимать что гарантии на б/у автомобиль тебе никто не даст, тем более автомобилю почти 15 лет...
    На учет авто поставила хотя бы?)
    во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

Больше 3 лет на форуме
    По сабжу скидывай эти дрова и забудь.

Эксперт данного раздела форума

Больше 7 лет на форуме
    Что делать спрашиваешь:
    1. Ездить на этом ведре как есть.
    2. Потратить деньги и привести ведро в порядок.
    3. Продать шушлайку, добавить денег и купить нормальное авто....
    во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

Больше 7 лет на форуме
    наклейка на машине обычная.
    Кто ж знал , что она такая проблемная? По мере прихода ЗЧ я её восстанавливаю, так как я привыкла следить за авто и не работающий ручник меня вводит в уныние - его сейчас будем ремонтировать( суппорта перебирать, так как там все механизмы "закисли" и тормозные диски и колодки пришли в негодность (трещины на дисках пошли)- это я уже заменила.
    Он хочет оставшуюся сумму у меня взять, у меня нет желания ему отдавать. Так как ещё не известно по геометрии машины.
    А если я завтра колеса порезанные обнаружу? Полицию вызывать?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от muchator Посмотреть сообщение
    ТС, зачем ты пришла на правовой форум? Ты купила б/у авто. Должна понимать что гарантии на б/у автомобиль тебе никто не даст, тем более автомобилю почти 15 лет...
    На учет авто поставила хотя бы?)
    Именно на площадке перед МРЭО мне показывали, как открыть бензобак - конечно поставила.

Больше 5 лет на форуме
    вспомнилось- сериал менты ,как Дукалис мерина купил,тоже ведь был не бит ,не крашен
    все будет

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от geonic Посмотреть сообщение
    ,,,,,

а так.. интересно..что за договор она с ним составила, остаток суммы ить в рассрочку и как отдала деньги.. за красивые глаза или как....

таки брать ей нужно других знакомых, которые могут убедительно доказать этому "знакомцу" в том что он поступил с их общей знакомой некраисво и нада бы сделать как было.

буду смотреть, что эксперты скажут интересно чем закончится.
    договора с ним никакого нет- все на словах . Он мне передал ДКП от предыдущей владелицы, куда вписал меня , как покупателя. Сумму , указанную в договоре я ему сразу отдала + ещё сверх договора, но меньше общей , оговорненной с ним суммы.
    При переписке с предыдущей владелицей, она удивилась, что я ему вообще плачу, после того, как я узнала о ДТП.

Больше 7 лет на форуме
    имея 3000сообщений, и не прийти на Правовой До а не После.. .
    техн/состояние не проверили бы, но рассказали бы, что
    перекупы-Зло,
    расписки на Любые суммы надо
    ДКП себе экземпляр
    заехать на СТО с целью проверки состояния а/м от ходовки до состояния ЛКП.

теперь то что хочешь?
    Я Русский, сказал Человек.И Бог заплакал вместе с ним

ТО а/м А В С D (осаго/КБМ)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от сэм22 Посмотреть сообщение
    вспомнилось- сериал менты ,как Дукалис мерина купил,тоже ведь был не бит ,не крашен
    мы ггуские не обманываем дгуг дгуга.. .(с)
    Последний раз редактировалось дефавод; 28.09.2015 в 17:58.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от дефавод Посмотреть сообщение
    имея 3000сообщений, и не прийти на Правовой До а не После.. .
    техн/состояние не проверили бы, но рассказали бы, что
    перекупы-Зло,
    расписки на Любые суммы надо
    ДКП себе экземпляр
    заехать на СТО с целью проверки состояния а/м от ходовки до состояния ЛКП.

теперь то что хочешь?
    ДКП у меня копия есть.
    Потому что перекуп знакомый и такой подставы не ожидала.А теперь хочу понять свои действия в отношении порчи своего имущества, если оно случится.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от дефавод Посмотреть сообщение
    теперь то что хочешь?
    не заплатить

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Ledi-Audi Посмотреть сообщение
    Потому что перекуп знакомый и такой подставы не ожидала.А теперь хочу понять свои действия в отношении порчи своего имущества, если оно случится.
    нет у тебя методов против Кости Сапрыкина.. .(с)

ничем ты себя не обезопасишь, ничем не защитишься в Правовом поле.
    только Неправовые методы, либо рассчитаться в полной мере.
    либо убеждать, что Его деньгами ты устраняешь косяки, и ему вместо денег отдавай чеки на работу и з/ч.

Страница 1 из 52 1231151 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Mazda Mazda3
2014 год
755000 руб.
Toyota ist
2004 год
325000 руб.
Toyota Corona SF
1993 год