Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

Новороссийский ужас МОДУС МАЗДА

Новороссийский ужас МОДУС МАЗДА

Всех приветствую. Столкнулся с такой вот проблемой, приобрел авто мазда 6 в МОДУС Новороссийск в 2013 году. Все бы ничего ездил, машина полностью устраивала, НО в один нехороший вечер а именно в начале августа этого года паркуюсь возле дома глушу авто, но экран не гаснет. Завожу снова глушу тоже самое ( парадокс в том что его в ручную выключить нельзя насколько мне известно) а суть в том что машину не возможно закрыть с центрального замка и закрыть ВООБЩЕ тк ключей и замочных скважин как таковых нет, благо территория многоквартирного дома огорожена забором стоят камеры оставил авто открытым. С утра еду на работу так же оставляю под присмотром охранников, в обед еду в модус, там меня встречает менеджер по ремонту авто ( скажу заранее что новый авто покупал 1 раз до этого б/у и естественно обслуживание в сервисе по знакомым) объясняю суть проблемы он радостно сообщает, что о проблеме знает и уже поступили жалобы от других покупателей, проблема там с каким то из блоков акпп далее взял тех. паспорт и сообщил что и на мое имя закажут подобную деталь и свяжутся со мной, сроки были обозначены не более 15 дней, на вопросы почему так долго вразумительного ответа не дал. Ну думаю ладно что поделать, извиняюсь за выражение как доверчивый ЛОХ ( по другому увы я себя назвать не могу, хотя до этого с дилерами не связывался, но считал себя человеком, мало мальски юридически не безграмотным) уезжаю, не получив никаких документов о выявлении неисправности, просто на доверии. Далее в тот же день получаю задание по работе- поездка в КРЫМ. Фарт иначе не назвать. Не буду описывать 25 часовое турне в Симферополь и назад за один день. Проходит 2 недели, из сервиса не ответа ни привета... Звоню. Получаю ответ, что деталь еще не пришла. Увы, из-за загрузки по работе не мог вырваться в салон 2 недели. Далее приезжаю к ним, этот менеджер говорит что это не их вина им не шлют запчасть. Прошу пригласить к диалогу руководство, его на месте нет. Попытки отыскать контакты глав. офиса в Краснодаре потерпели фиаско. На сайтах нет номеров для клиентского обслуживания. На дворе 30.09.2015 детали все нет. Загруз по работе не дает возможности заниматься данной проблемой, звонил юристу потребнику, сказал что основной мой косяк что нет акта выявления неисправность + интересное составление договора на гарантию приведу трактат- НЕДОСТАТКИ УСТРАНЯЮТСЯ ПРОДАВЦОМ В СООТВЕТСТВИИ С ГАРАНТИЙНОЙ ПОЛИТИКОЙ ПРОИЗВОДСТВА БЕЗ НЕОБОСНОВАННЫХ ЗАДЕРЖЕК В ТЕЧЕНИИ 45 ДНЕЙ С ДАТЫ ВЫЯВЛЕНИЯ НЕДОСТАТКА НА ДИАГНОСТИЧЕСКОМ ОБОРУДОВАНИИ. Короче и смешно и плакать хочется. Откровенно говоря я просто чувствую, что в отношении меня полное наплевательское отношение. Да я не купил ролс-ройс что б меня на руках носили по салону. Но это уже переходит все грани. Если есть дельные советы, или кто то сталкивался с похожим, буду искренне рад советам. Юрист говорит что если через суд, то надо везти тачку на сервис, регистрировать поломку ждать эти 45 дней и только потом суд.

xtt
    xtt вне форума

правильно сказал юрист

Так же он добавил, не факт что дело выиграем, они от исполнения гарантии не отказываются, а обосновать не исполнение могут ссылаясь на отсутствие детали на складе, но как только она поступит сразу же сделают.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Евгений Николаевич 123 Посмотреть сообщение
    Так же он добавил, не факт что дело выиграем, они от исполнения гарантии не отказываются, а обосновать не исполнение могут ссылаясь на отсутствие детали на складе, но как только она поступит сразу же сделают.
    В этом случае 3% в день неустойка+пишите заявление, не ответят устраняйте за свой счёт и взыскивайте. В соответчики импортёра продавца ну и т.п.
    КТО ПОБЕДИЛ - ТОТ ПРОИГРАЛ. ЕСТЬ БИТВЫ,
    В КОТОРЫЕ ВООБЩЕ НЕ СЛЕДУЕТ ВСТУПАТЬ.

xtt
    xtt вне форума

сюда пиши (или звони):
    http://www.mazda.ru/contacts/

Спасибо, за ответ, подскажите пожалуйста где я могу найти информацию, по поводу времени необходимого на выявление этой поломки, то есть я сейчас выеду к ним скажу что б смотрели авто и выдавали мне акт о выявлении поломки, тк сейчас начнутся заоблачные сроки на осмотр и прочее и хотелось бы обладать знаниями по этому поводу. Договор купли продажи просмотрел там об этом ничего.

Больше 10 лет на форуме
    поменяй юриста

напиши претензию
    укажи в ней, что ты обращался с проблемой в такую то дату и требуй устранения недостатка
    отези им и на своем экземпляре поставь отметку о принятии

если в ответе они подтвердят факт твоего первоначального обращения к ним - будет гут

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от xtt Посмотреть сообщение
    правильно сказал юрист
    +, а через 45 дней расторжения договора и возврат уплачннных денег корячится!?

Больше 7 лет на форуме
    Юриста поменяй. Претензию бегом вручать иди.
    Recedite, plebes! Gero rem imperialem

Больше 7 лет на форуме
    Нужно было фиксировать первое обращение документально, а именно заказ-нарядом. Что это за сервис центр такой? Где при обращении клиента не оформляют ни каких бумаг а все договорённости и перспективы в устном порядке? Гарантийная деталь заказывается под конкретное авто, в заказе фигурируют: VIN, и номер гарантийного заказ-наряда.

Больше 7 лет на форуме
    Вроде ТС из европейской части, а глухомань ощущается, как в деревне Тарынах, на севере Забайкальского края.
    предсказания по светофору, недорого.

Больше 7 лет на форуме
    любое обращение в СТО надо документально фиксировать

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Protec(TOR) Посмотреть сообщение
    Вроде ТС из европейской части, а глухомань ощущается, как в деревне Тарынах, на севере Забайкальского края.
    Как вы это оценили ? По действиям одного салона ?
    Последний раз редактировалось destroy86; 02.10.2015 в 11:34.

Больше 5 лет на форуме
    Всех приветствую. Столкнулся с такой вот проблемой, приобрел авто мазда 6 в МОДУС Новороссийск в 2013 году. Все бы ничего ездил, машина полностью устраивала, НО в один нехороший вечер а именно в начале августа этого года паркуюсь возле дома глушу авто, но экран не гаснет. Завожу снова глушу тоже самое ( парадокс в том что его в ручную выключить нельзя насколько мне известно) а суть в том что машину не возможно закрыть с центрального замка и закрыть ВООБЩЕ тк ключей и замочных скважин как таковых нет, благо территория многоквартирного дома огорожена забором стоят камеры оставил авто открытым. С утра еду на работу так же оставляю под присмотром охранников, в обед еду в модус, там меня встречает менеджер по ремонту авто ( скажу заранее что новый авто покупал 1 раз до этого б/у и естественно обслуживание в сервисе по знакомым) объясняю суть проблемы он радостно сообщает, что о проблеме знает и уже поступили жалобы от других покупателей, проблема там с каким то из блоков акпп далее взял тех. паспорт и сообщил что и на мое имя закажут подобную деталь и свяжутся со мной, сроки были обозначены не более 15 дней, на вопросы почему так долго вразумительного ответа не дал. Ну думаю ладно что поделать, извиняюсь за выражение как доверчивый ЛОХ ( по другому увы я себя назвать не могу, хотя до этого с дилерами не связывался, но считал себя человеком, мало мальски юридически не безграмотным) уезжаю, не получив никаких документов о выявлении неисправности, просто на доверии. Далее в тот же день получаю задание по работе- поездка в КРЫМ. Фарт иначе не назвать. Не буду описывать 25 часовое турне в Симферополь и назад за один день. Проходит 2 недели, из сервиса не ответа ни привета... Звоню. Получаю ответ, что деталь еще не пришла. Увы, из-за загрузки по работе не мог вырваться в салон 2 недели. Далее приезжаю к ним, этот менеджер говорит что это не их вина им не шлют запчасть. Прошу пригласить к диалогу руководство, его на месте нет. Попытки отыскать контакты глав. офиса в Краснодаре потерпели фиаско. На сайтах нет номеров для клиентского обслуживания. На дворе 30.09.2015 детали все нет. Загруз по работе не дает возможности заниматься данной проблемой, звонил юристу потребнику, сказал что основной мой косяк что нет акта выявления неисправность + интересное составление договора на гарантию приведу трактат- НЕДОСТАТКИ УСТРАНЯЮТСЯ ПРОДАВЦОМ В СООТВЕТСТВИИ С ГАРАНТИЙНОЙ ПОЛИТИКОЙ ПРОИЗВОДСТВА БЕЗ НЕОБОСНОВАННЫХ ЗАДЕРЖЕК В ТЕЧЕНИИ 45 ДНЕЙ С ДАТЫ ВЫЯВЛЕНИЯ НЕДОСТАТКА НА ДИАГНОСТИЧЕСКОМ ОБОРУДОВАНИИ. Короче и смешно и плакать хочется. Откровенно говоря я просто чувствую, что в отношении меня полное наплевательское отношение. Да я не купил ролс-ройс что б меня на руках носили по салону. Но это уже переходит все грани. Если есть дельные советы, или кто то сталкивался с похожим, буду искренне рад советам. Юрист говорит что если через суд, то надо везти тачку на сервис, регистрировать поломку ждать эти 45 дней и только потом суд.
    А в Краснодарский автосалон мазды не пробывал обратится с этой проблемой ? По идеи же у любого дилера можно обслуживать машину или у мазды другие правила?

Больше 7 лет на форуме
    Японское качество епть.

Больше 10 лет на форуме
    В Модус ни ногой!
    Subaru Forester '11, 2.0 XT MT (God bless JDM)
    Tempora labuntur tacitisque senescimus annis

Пункты договора, прямо противоречащие ЗОПП, можно в суде оспорить на раз.
    Оформил бы как надо заказ-наряд, оставил бы машину до устранения - давно бы ездил на починенной. Ради этого не постеснялись бы с другой тачки недостающий блок снять. А так "времени нет", "на слово поверил", да еще и юрист тупит...

Больше 10 лет на форуме
    официальные дилеры они такие...)))
    многие думают что покупая новый автомобиль, проблем не будет, так как есть гарантия))))))))))
    но в гарантию, оказывается, входит не всё.
    и не всегда она есть.
    бгг
    "Кинжал хорош для того, у кого он есть и плох для того, у кого не окажется, в нужное время"

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Hasat Посмотреть сообщение
    Японское качество епть.
    У мазды качество на уровне. У знакомой тройка, откатала весь гарантийный срок без поломок , ни разу не общалась с инженером по гарантии. Она понятия не имеет что это за инженер и зачем он нужен.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от karakuryk Посмотреть сообщение
    У мазды качество на уровне. У знакомой тройка, откатала весь гарантийный срок без поломок , ни разу не общалась с инженером по гарантии. Она понятия не имеет что это за инженер и зачем он нужен.
    Помимо качества, немаловажен вопрос сервиса. Ломаться может любой автомобиль, другой вопрос, насколько быстро и качественно данную проблему старается решить представительство марки через дилеров

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Mercedes-Benz C-Class
2005 год
510000 руб.
Toyota Vitz
2009 год
420000 руб.
Honda Orthia
2000 год
200000 руб.
УАЗ Патриот