Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29

Вправе ли судья СОЮ возвращать частную жалобу в апелляцию с определением???

Больше 3 лет на форуме

Вправе ли судья СОЮ возвращать частную жалобу в апелляцию с определением???

Чтото я туплю. Простите, если может не так. Просто кажется каким-то сюрреализмом, вечным кругом.

Было обжаловано определение районного ввиде подачи частной жалобы наверх, в апелляционнную инстанцию. Отдал 21-го. У нас это судебная коллегия по гражданским делам нижегородского обл.суда. Отдал в канцелярию.

Сегодня получил ответ от судьи, на определение которой обжалую. Отказать в приеме - возвратить как необжалуемое. Просто взяла и "коллегиально" решила за Облсуд, что можно обжаловать, а что нет.

Както немного все не так как рассчитывал...

Так и должно быть?
    Как мы их узнаем? - Они такие же, как мы, только рожи незнакомые.

Эксперт данного раздела форума

Больше 7 лет на форуме
    Определение о чем?
    Так то судья может быть и прав, есть определения которые нельзя обжаловать.

Статья 331. Обжалование определений суда первой инстанции
    (в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

*
    1. Определения суда первой инстанции могут быть обжалованы в суд апелляционной инстанции отдельно от решения суда сторонами и другими лицами, участвующими в деле (частная жалоба), а прокурором может быть принесено представление в случае, если:
    1) это предусмотрено настоящим Кодексом;
    2) определение суда исключает возможность дальнейшего движения дела.
    2. Частная жалоба, представление прокурора рассматриваются:
    во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от kaeigor Посмотреть сообщение
    Сегодня получил ответ от судьи, на определение которой обжалую. Отказать в приеме - возвратить как необжалуемое.
    осталось загадкой что за определение было? не думаю, что появилось желание обжаловать опр. о назначении дела к рассмотрению!?

О приостановлении в связи с назначением экспертизы? оно вообщем тоже не обжалуюется, емнип по обстоятельствам назначения, но не приостановления...
    Что за таинственное определение там у вас?

Больше 3 лет на форуме
    Да это неважно, меня больше интересовал фильтр на пути частной жалобы на определение ввиде того же самого судьи.

Подаю наверх. А оно идет через руки на кого жалуюсь. Чудеса путинской роиссии.

ЗЫ интересно, обжалование этого решения тоже через нее пойдет?

Больше 10 лет на форуме
    Да это неважно, меня больше интересовал фильтр на пути частной жалобы на определение ввиде того же самого судьи.

Тут ситуация примерно та, как и в популярном выражении:
    Позицию нашего чиновника я бы определил так: без меня вам нельзя, а со мной у вас ничего не получится!
    определения... чисто технически да, ч/з нее.... но если есть желание отнесите в коллегию по гр. делам вышестоящего суда... но это мало что изменит.
    Последний раз редактировалось Dr.Drom; 25.10.2015 в 09:43.

Больше 10 лет на форуме

я тебя удивлю, но это прописано в ГПК

Больше 3 лет на форуме
    Неа не удивил. Если так в качестве загадки, тогда если существуют Законы, зачем тогда судьи... Достаточно и исполнительной.

Больше 10 лет на форуме
    Неа не удивил. Если так в качестве загадки, тогда если существуют Законы, зачем тогда судьи... Достаточно и исполнительной.
    судьи для того, чтобы применять эти законы

Больше 10 лет на форуме
    Наша свобода - бардак. Наша мечта - порядок в бардаке. Разница небольшая, но некоторые ее чувствуют.
    (М. Жванецкий)

Больше 5 лет на форуме
    У нас это судебная коллегия по гражданским делам нижегородского обл.суда. Отдал в канцелярию.
    Впечатление, жалоба отдана прям в судебную коллегию по гражданским делам обл. суда Горьковской области.
    А это "Да это неважно, меня больше интересовал фильтр на пути частной жалобы на определение ввиде того же самого судьи.

ЗЫ интересно, обжалование этого решения тоже через нее пойдет? " ещё более меня укрепило во впечатлении.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Shbbq Посмотреть сообщение
    Впечатление, жалоба отдана прям в судебную коллегию по гражданским делам обл. суда Горьковской области.
    ну и что, что прям в коллегию?

Больше 3 лет на форуме
    Ну вы блин даете. Сделано как надо, через нижестоящий суд. Просто показалось это небольшим парадоксом.

Удивило, что получается данная судья сделала двойную работу (по закону) по защите своего определения. До вынесения определения, игнорируя мое возражение на заявление другой стороны.
    И сейчас. Отшив его путь наверх.

Больше 7 лет на форуме
    И сейчас. Отшив его путь наверх.
    1) подача жалобы через суд или должностное лицо, принявшие (вынесшие) решение (определение и т.п.), предусмотрена как кодексами (ГПК, АПК, КоАП и т.д.), так и большинством иных фед. законов;
    2) не каждое определение суда подлежит обжалованию.

Отказать в приеме - возвратить как необжалуемое. Просто взяла и "коллегиально" решила за Облсуд, что можно обжаловать, а что нет.
    Потому что необжалуемое (не подлежащее рассмотрению) не может передаваться в вышестоящий суд.
    Скоро лето...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Олег Александрович Посмотреть сообщение
    <...>
    Потому что необжалуемое (не подлежащее рассмотрению) не может передаваться в вышестоящий суд.
    И это вполне логично. Если по закону предусмотреть право на обжалование каждого определения суда, то затянуть рассмотрение дела станет очень и очень просто, поэтому законодатель ограничил перечень "промежуточных" судебных актов, которые можно обжаловать.
    Право на обжалование не должно препятствовать рассмотрению дела в разумный срок. Если какие либо процессуальные нарушения суда не позволили в итоге принять законное и справедливое решение, ничего не мешает указать на это при подачи жалобы в апелляционном порядке на судебный акт, которым дело рассмотрено по существу.

Больше 3 лет на форуме
    >Право на обжалование не должно препятствовать рассмотрению дела в разумный срок.
    Поржал. Дело идет с мая месяца по вине судьи и ответчика. А у него "разумный срок"...
    Накатал и отдал жалобу на отказ в приеме жалобы. Не жалко. С меня не убудет.

Вот когда в Законе прямо пропишут что можно, а что нельзя, то, я считаю (мое частное мнение...), можно говорить что жалоба "препятствует". Все остальное от лукавого и "исходя из смысла приведенных норм".
    Последний раз редактировалось kaeigor; 26.10.2015 в 10:46.

Больше 7 лет на форуме
    >Право на обжалование не должно препятствовать рассмотрению дела в разумный срок.
    Поржал. Дело идет с мая месяца по вине судьи и ответчика. А у него "разумный срок"...
    Накатал и отдал жалобу на отказ в приеме жалобы. Не жалко. С меня не убудет.

Вот когда в Законе прямо пропишут что можно, а что нельзя, то, я считаю (мое частное мнение...), можно говорить что жалоба "препятствует". Все остальное от лукавого и "исходя из смысла приведенных норм".
    В законе прямо написано, что можно обжаловать, а что нет.
    Ты, кстати, так и не указал о чем было определение, которое у тебя не получилось обжаловать.

Больше 3 лет на форуме
    В Законе прямо не указано, что можно обжаловать определения с признаками...всего лишь косвенно.
    >определение суда исключает возможность дальнейшего движения дела.
    и наличие признаков неустойчивости по ГПК.

Получается как в сказке про блины на деревьях, зайцев в сетях и рыб в силках. Вы еще верите этой болтливой бабе? )))

Но это уже словоблудие пошло...каждый останется при своем.

Больше 7 лет на форуме
    В Законе прямо не указано, что можно обжаловать определения с признаками...всего лишь косвенно.
    >определение суда исключает возможность дальнейшего движения дела.
    и наличие признаков неустойчивости по ГПК.

Получается как в сказке про блины на деревьях, зайцев в сетях и рыб в силках. Вы еще верите этой болтливой бабе? )))

Но это уже словоблудие пошло...каждый останется при своем.
    Так если ты хочешь по существу, то скажи какое определение, ты хотел обжаловать?
    Но ты этого не говоришь, ты лишь выражаешь недовольство тем, что твоя жалоба не пошла в апелляцию.
    Чтобы обсуждать верное решение принял суд или нет, надо знать это решение...

Больше 3 лет на форуме
    Понимаешь, ты сейчас пытаешься узнать и сказать мне, что оно не обжалуется. Но из практики, люди его обжаловали, единично что писали в интернете. Шанс есть. Если ты за свою жихнь не видел черного лебедя, это не значит что их нет...

Больше 7 лет на форуме
    Понимаешь, ты сейчас пытаешься узнать и сказать мне, что оно не обжалуется. Но из практики, люди его обжаловали, единично что писали в интернете. Шанс есть. Если ты за свою жихнь не видел черного лебедя, это не значит что их нет...
    Я тебе говорю совсем другое - есть определения которые можно обжаловать, а есть те, которые обжаловать нельзя.
    Чтобы по существу обсуждать твой случай, надо, как минимум, знать о чем твое определение.
    Я тебя уже несколько раз спросил, о чем определение, но так и не получил ответ...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Wish
2010 год
815000 руб.
Toyota Passo
2004 год
205000 руб.
Toyota Sienta
2016 год
750000 руб.
УАЗ Патриот