Показано с 1 по 9 из 9

Сможет ли жена продать авто если в св. о рег. тс девичья фамилия?

  1. #1

    Адрес: Тула
    Сообщений
    6

    Сможет ли жена продать авто если в св. о рег. тс девичья фамилия?

    Жена задумала продавать машину, но в свидетельстве о регистрации тс девичья фамилия. Уже нашелся покупатель. Нужно ли делать новое св. о рег. а потом продавать или не нужно?

    И какова процедура замены прав в связи со сменой фамилии? Нужно ли проходить мед экспертизу или же заменят без нее?

    Прошу ответить тех кто недавно проходил через такую ситуацию и/или кто знает точно, а не высказывать предположения.

  2. #2
    Аватар для Жиробас
    Адрес: Нижневарварск
    Сообщений
    16,216
    Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Krekker2708 Посмотреть сообщение
    Жена задумала продавать машину, но в свидетельстве о регистрации тс девичья фамилия. Уже нашелся покупатель. Нужно ли делать новое св. о рег. а потом продавать или не нужно?

    И какова процедура замены прав в связи со сменой фамилии? Нужно ли проходить мед экспертизу или же заменят без нее?

    Прошу ответить тех кто недавно проходил через такую ситуацию и/или кто знает точно, а не высказывать предположения.
    Новое свидетельство не надо. Штраф жена заплатит за невнесение изм. в регданные
    Для замены ВУ в связи с изм. фамилии медсправка нужна. Она действительна 2 года

  3. #3

    Адрес: Тула
    Сообщений
    6
    Сообщение от Жиробас Посмотреть сообщение
    Новое свидетельство не надо. Штраф жена заплатит за невнесение изм. в регданные
    Для замены ВУ в связи с изм. фамилии медсправка нужна. Она действительна 2 года
    А сколько штраф?

  4. #4
    Аватар для Dr.Drom
    Сообщений
    8,429
    Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Krekker2708 Посмотреть сообщение
    Жена задумала продавать машину, но в свидетельстве о регистрации тс девичья фамилия. Уже нашелся покупатель. Нужно ли делать новое св. о рег. а потом продавать или не нужно?
    Не нужно. Достаточно свидетельства о смене фамилии, паспорта и все будет норм.

    Сообщение от Жиробас Посмотреть сообщение
    Штраф жена заплатит за невнесение изм. в регданные
    нет таких штрафов.. ещё не придумале.

  5. #5
    Аватар для AlexHam
    Адрес: Khabarovsk
    Сообщений
    1,967
    Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Dr.Drom Посмотреть сообщение
    нет таких штрафов.. ещё не придумале.
    Вот где поле деятельности для депутатов!
    Непочатый край!
    LX570 2012<--Estima Hybrid 2010<--Estima Hybrid 2002<--Vista Ardeo 2002<--Corolla 1989<--Carina 1984

  6. #6
    Аватар для сэм22
    Адрес: Барнаул
    Сообщений
    6,082
    Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Dr.Drom Посмотреть сообщение

    нет таких штрафов.. ещё не придумале.
    уточню-штраф могут выписать по ст.19.22 КоАП за несвоевременное изменение регданных(10 суток), но его можно и нужно обжаловать
    все будет

  7. #7
    Аватар для Dr.Drom
    Сообщений
    8,429
    Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от сэм22 Посмотреть сообщение
    уточню-штраф могут выписать по ст.19.22 КоАП за несвоевременное изменение регданных(10 суток), но его можно и нужно обжаловать
    Ну или не вдаваясь в подробности о наличии (отсутствии) состава а/п, можно сказать таг: Если после смены фамилии (даты выдачи свидетельства о сменене) прошло более чем 2 мес. + 10 дней.. постановление не может быть вынесено.

  8. #8
    Аватар для Жиробас
    Адрес: Нижневарварск
    Сообщений
    16,216
    Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Dr.Drom Посмотреть сообщение
    Не нужно. Достаточно свидетельства о смене фамилии, паспорта и все будет норм.

    нет таких штрафов.. ещё не придумале.
    Сообщение от Dr.Drom Посмотреть сообщение
    Ну или не вдаваясь в подробности о наличии (отсутствии) состава а/п, можно сказать таг: Если после смены фамилии (даты выдачи свидетельства о сменене) прошло более чем 2 мес. + 10 дней.. постановление не может быть вынесено.
    Сам себе противоречишь. Бухал?

  9. #9

    Адрес: Новосибирск
    Сообщений
    245
    Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Dr.Drom Посмотреть сообщение
    Не нужно. Достаточно свидетельства о смене фамилии, паспорта и все будет норм.
    Нашим местным сотрудникам 2 года назад этого оказалось недостаточно. Заставили делать все "как положено".

Вернуться к списку тем
Kia Rio
2017 год
800000 руб.
Ford Kuga
2013 год
749000 руб.
SsangYong Istana
1999 год
380000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

 
 

Похожие темы

  1. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 03.11.2015, 11:38
  2. Как продать авто без замены фамилии в ПТС?
    от Zold_fm в разделе Правовой форум
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 25.10.2015, 18:38
  3. Отстранили от управления ТС т.к ВУ на девичью фамилию.
    от Сибиряков в разделе Правовой форум
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 22.07.2015, 08:28
  4. Ответов: 446
    Последнее сообщение: 18.04.2015, 06:26
  5. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 27.08.2012, 05:06

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189