Показано с 1 по 18 из 18

Правомерность действий на штрафстоянке.

Больше года на форуме

Правомерность действий на штрафстоянке.

Добрый день.
    Ситуация. Забрали самосвал Камаз на штраф стоянку. Машина на юр. лице, выписали протокол на водителя и на должостное лицо. Причина люфт в рулевом выше нормы. Чтобы теперь забрать со штрафстоянки нужно устранить дефект. На штрафстоянке предлагают это сделать своим "специализированным сервисом", стоимость 18000 руб. реальная не больше 5000. Я имею право привлечь к ремонту со своей стороны, но необходим договор со специализированным сервисом, что реально .но они требуют документы предоставить . Описание ниже

1. Со слов работника штрафстоянки нужно предоставить, копию договора с сервисом, их уставные документы, квалификационное удостоверение мастера который будет делать . Так ли это ? и есть ли вообще такой порядок в законах?
    2. Даже если я все это предоставлю, они якобы должны их проверить на подлинность. Как это понимать ? и займет это непонятное количество времени. Есть какие то нормативы по времени?
    3. Штраф стоянка должна оплачиваться с момента как к ним попал авто. 50 руб. за час. На сколько я знаю первые сутки вроде как бесплатны ? или нет

и еще там якобы инспектор тех.надзора должен будет проверить после ремонта
    понятно что это система максимального отжима денег … могу ли я тут что то сделать, что бы снизить затраты ?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от leonvw Посмотреть сообщение
    1. Со слов работника штрафстоянки нужно предоставить, копию договора с сервисом, их уставные документы, квалификационное удостоверение мастера который будет делать . Так ли это ? и есть ли вообще такой порядок в законах?
    2. Даже если я все это предоставлю, они якобы должны их проверить на подлинность. Как это понимать ? и займет это непонятное количество времени. Есть какие то нормативы по времени?
    Предоставишь ты их или нет не имеет никакого значения. Ибо забрать тачку ты можешь после устранения причин задержания.

3. Штраф стоянка должна оплачиваться с момента как к ним попал авто. 50 руб. за час. На сколько я знаю первые сутки вроде как бесплатны ? или нет
    Устанавливается субъектом РФ.

Больше года на форуме
    Сообщение от uncleandrew Посмотреть сообщение
    Предоставишь ты их или нет не имеет никакого значения. Ибо забрать тачку ты можешь после устранения причин задержания.

Устанавливается субъектом РФ.
    Так меня работники штрафстоянки не пускают устранять причины. Требуют специализированный сервис с предоставлением непонятного пакета документов, который они будут еще проверять. Все это для того чтобы тянуть время и заплатить им за ремонт , вот только на сколько эти действия правомерны ?

Больше 7 лет на форуме
    Шли их лесом вместе с их специализированным сервисом. Согласно ГК услуга не может быть навязана. Можешь хоть сам всё устранить. Главное чтобы люфт стал в допуске. И с каких это пор сраная штрафстоянка стала контролировать порядок допуска к выполнению тех или иных работ и качество их выполнения?

Больше 10 лет на форуме
    Добрый день.
    Ситуация. Забрали самосвал Камаз на штраф стоянку.
    каким образом забрали? что значит забрали? это ж не велосипед. Сам небось сел и по хе рачил..

Машина на юр. лице, выписали протокол на водителя и на должостное лицо
    . В студию свой пр-ол. А долж. лицо присутствовал при составлении протокола на д/л?

Причина люфт в рулевом выше нормы.
    Тенхосмотр есть? Чем меряли люфт? он больше 25 гр.?

Дальше идет простой развод на бабки...
    понятно что это система максимального отжима денег
    угу... как говорил сантехник... всю систему менять надо.
    могу ли я тут что то сделать, что бы снизить затраты ?
    А что, на предприятии нет человека знающего все эти вопросы?

Больше 7 лет на форуме
    Так меня работники штрафстоянки не пускают устранять причины. Требуют специализированный сервис с предоставлением непонятного пакета документов, который они будут еще проверять. Все это для того чтобы тянуть время и заплатить им за ремонт , вот только на сколько эти действия правомерны ?
    Так заяву в полицию. Пусть требуют то, что отвечает закону: оплату, представление интересов и т.п. Все остальное мимо. И незаконно.

Больше 7 лет на форуме
    Страсть как хочется узнать на какие правовые акты ссылаются работники штрафстоянки (по сути сторожа) запрещая автору устранять косяк самостоятельно, и требуя "специализированный сервис с пакетом документов" который они ещё будут проверять.

Больше года на форуме
    Сообщение от karakuryk Посмотреть сообщение
    Шли их лесом вместе с их специализированным сервисом. Согласно ГК услуга не может быть навязана. Можешь хоть сам всё устранить. Главное чтобы люфт стал в допуске. И с каких это пор сраная штрафстоянка стала контролировать порядок допуска к выполнению тех или иных работ и качество их выполнения?
    Так вот и я на этом моменте смутился и озадачился вопросом. На каких основаниях они мне диктуют кто должен проводить ремонт? и вести контроль качества ?
    завтра я конечно вопрос подниму , а еще лучше прям с утра поеду проконсультируюсь у юриста .

Больше 10 лет на форуме
    Так меня работники штрафстоянки не пускают устранять причины.
    Автомобиль задерживается на с/стоянку исключительно при помощи другого ТС.
    К подобным большегрузам применяются блокираторы на колеса. Убирают авто с ПЧ и ставят блокираторы... всё устраняй на месте.

Больше года на форуме
    Сообщение от Dr.Drom Посмотреть сообщение
    Автомобиль задерживается на с/стоянку исключительно при помощи другого ТС.
    К подобным большегрузам применяются блокираторы на колеса. Убирают авто с ПЧ и ставят блокираторы... всё устраняй на месте.
    Машину забрали на эвакуаторе, за услуги которого еще надо будет заплатить.
    Есть протокол только на водителя. На на должностное лицо будет оправлено по месту регистрации юр.лица. Машина на юрике.
    Люфт мерили спец прибором. Он больше 25. предприятие не большое , юриста нет

меня не допускают на штраф стоянке устранят недостатки

Больше 7 лет на форуме
    проконсультируюсь у юриста .
    Да, чтобы принять такое решение надо зайти на дром...

Больше года на форуме
    Да, чтобы принять такое решение надо зайти на дром...
    а что тут такого? форум для этого и создан...теперь я еще больше понимаю , что в этом случае не все так просто

Больше 10 лет на форуме
    Есть протокол только на водителя.
    а постановление?
    меня не допускают на штраф стоянке устранят недостатки
    надо фиксировать не допуск например в/записью, претензию на имя стояночника. Потом иск можно к стояночному ООО соорудить. А пока не помешает жалобу прокурору забросить.

Больше года на форуме
    Сообщение от Dr.Drom Посмотреть сообщение
    а постановление?
    надо фиксировать не допуск например в/записью, претензию на имя стояночника. Потом иск можно к стояночному ООО соорудить. А пока не помешает жалобу прокурору забросить.
    выписали именно протокол и водителю надо будет еще явится в гаи
    может быть тут тоже какая то замануха, что бы я не мог пока машину забрать. Инспектор примерно тоже самое расписывал что на штрафстоянке и отправлял туда, мол там все объяснят

Больше 7 лет на форуме
    а что тут такого? форум для этого и создан...теперь я еще больше понимаю , что в этом случае не все так просто
    Еще раз, решение о выдачи принимает ДЛ, а не работник стоянки. Для получения такого разрешения надо устранить причину задержания. Пригоняй платформу и убирай КАМАЗ с территории.

Уверен, что при попытке доступа к авто на стоянке, будет ссылка на запрет нахождения левых лиц на ней на основании действующих документов. Посему убеждаем лиц за воротами стоянки, что исполнить требование об устранении неисправности без доступа к авто просто не представляется возможным. Это можно сделать двумя способами: устранить неисправность на стоянке; исключить авто из дор. движения и устранить неисправность своими средствами в пределах предприятия.

Отказ-заявление в полицию со всеми вытекающими.

Больше года на форуме
    Еще раз, решение о выдачи принимает ДЛ, а не работник стоянки. Для получения такого разрешения надо устранить причину задержания. Пригоняй платформу и убирай КАМАЗ с территории.

Уверен, что при попытке доступа к авто на стоянке, будет ссылка на запрет нахождения левых лиц на ней на основании действующих документов. Посему убеждаем лиц за воротами стоянки, что исполнить требование об устранении неисправности без доступа к авто просто не представляется возможным. Это можно сделать двумя способами: устранить неисправность на стоянке; исключить авто из дор. движения и устранить неисправность своими средствами в пределах предприятия.

Мне тогда проще заплатить им , чем возить камаз на эвакуаторе . Его потом вроде как опять должен инспектор померить. Как его потом вызывать. Полное незнание всех этих порядков, на это все и рассчитано
    попробую завтра конечно постращать их

Больше 7 лет на форуме
    на штраф стоянке этой развод на бабло)
    вот темка на дальнобойном форуме
    http://www.dalnoboi.ru/phpBB3/viewtopic.php?p=1270367
    или по Новороссийску на всех штраф стоянках такса 18 косарей?
    Последний раз редактировалось exposito; 16.11.2015 в 23:07.

Больше 5 лет на форуме

зачем платформу,просто тягач побольше и жёсткую сцепку
    все будет

Вернуться к списку тем
Kia Rio
2017 год
800000 руб.
Ford Kuga
2013 год
749000 руб.
Lexus LX570
2017 год
5650000 руб.