Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 71

Помогите сельскому жителю с поиском варианта возврата прав!

Больше 7 лет на форуме

Помогите сельскому жителю с поиском варианта возврата прав!

Живу на переферии Тогучинского района НСО.
    По решению суда был лишен всех прав на управление всеми видами транспорта сроком на 4 месяца.
    Сдал документы в местное районное отделение ГИБДД 2,5 месяца назад.
    На сегодняшний день сталось до конца срока автовоздержания 1,5 месяца.
    По законодательству (как бы) уже можно было бы и приступить к сдаче экзамена, поскольку половина срока прошла.
    Но!
    Экзаменационное отделение ГИБДД находится в г.Бердск.
    Это почти 200 км от моего дома. Учитывая, что я живу в местности, где практически полностью отсутствует транспортная инфраструктура, устойчивая сотовая связь, а Интернет доставляется нерегулярно и вперемешку с голубиным *****ом порциями и весьма дозированно, получается, что единственный шанс записаться на сдачу теоретической части Правил ДД в Бердске я могу только или через портал Госуслуг или подав заявление лично в экзаменационном отделении.

Вчера была предпринята отчаянная попытка "победить" сервис Госуслуг. Много-много раз.
    Скажу честно, я был не один. В борьбе принимала милейшая девушка-хелпер из службы помощи сервиса по телефону 8 (800) 100-70-10. Позже, её отношение к моей проблеме я оценил на уверенную пятерку, а результативность общих усилий на единицу. Около часа наша команда, связанная спутниковой связью (другая в нашем захолустье на берет) билась над вариантами обхода подачи лишних данных. 47 (сорок семь!) полей заполнения формы "Получение водительского удостоверения" на сайте Госуслуг оказались непреодолимой преградой для подачи заявления на переэкзаменовку после лишения. Таким образом, основная идея - заставить почувствовать накосячившего гражданина себя никем законодательно удалась.
    С девушкой мы расстались добрыми друзьями. На память я получил два телефона, с помощью которых я должен был попытаться взять реванш
    Два высших образования, хорошая спортивная форма и легкая степень опьянения в сочетании с невероятным количеством свободного времени, которое появилось у меня после лишения права управлять автомобилем - всё располагало к телефонному общению с представителями ГИБДД.
    Повторюсь, у меня было в наличии два телефонных номера, один из которых трижды упоминался на информационной страничке Бердского филиала http://www.gibdd.ru/svc62621/ в качестве справочного, контактного и служебного - +73834138962 и второй - управления ГИБДД области - +73832321305.
    Первому угадавшему, дозвонился я по указанным телефонным номерам или нет в течение всего дня - приз.
    Для не угадавших подсказка - я не дозвонился.
    Имея на руках второй способ - приехать лично, я не располагаю к этому возможностью. Преодолеть около полутысячи км. для того чтобы прочитать информационный листок на двери кабинета или доске для объявлений - не слишком разумно по целому ряду причин.

Полагаю, что существует какой-либо третий приемлемый вариант организовать сдачу теоретической части экзаменов.

Буду страшно признателен, если вы поможете мне в этой ситуации!
    Даже за совет.
    ps Заранее благодарен!
    Последний раз редактировалось Алкотурист; 18.11.2015 в 14:25.
    Какая тишина наступила бы в мире, если бы все говорили только о том, в чём разбираются...

Больше 3 лет на форуме
    Я сдавал теорию 2 мес назад. Правда, не в Бердске. Но суть процедуры, по идее, везде одинакова должна быть. Вы правильно подметили основную идею. В моем случае, придя лично в МРЭО, я взял в терминале талончик на сдачу теории. Пришел к 8-00, время в талончике было около 13-00. К этому времени в окошке были уже подобраны какие-то бумаги (я ничего не заполнял сам), проверили мой паспорт и сказали - иди в 4-й кабинет. А вот там сидел вежливый господин, который и назначал время сдачи теор. экзамена, важно глядя в какой-то журнал. Назначил он мне тогда прийти на след.неделе (через 6 дней). Я не торопился и мне было по барабану когда приходить. В вашем же случае, уверен, что если Вы понравитесь такому господину с журналом, то он всегда сможет записать Вас на пораньше. Образование и хорошая физ.форма здесь не катят - обаяние и ещё раз обаяние.

Больше 7 лет на форуме
    Фомич64, в том и дело, что я ищу вариант, который не связан с катанием по стране за талончиками. Причем, уверяю, не по самым красивым местам.
    Хотелось бы записаться на пересдачу дистанционно и с использованием современных средств коммуникации.
    В конце концов, раз всей страной встали с колен, то наверняка существует какой-нибудь более цивилизованный метод?
    Какая тишина наступила бы в мире, если бы все говорили только о том, в чём разбираются...

Больше 7 лет на форуме
    Афтар, ну и лукавишь же ты... Что это за периферия Тогучинского района? Янченково, Ковалевка? Так там берет телефон.Ну и кстати до Бердска не 200 км. Можно до Плотниково уйти на кольцово и того километров 120
    Chevy Avalanche V8 5.3 Z71 чип 380 л.с.
    Cady Escalade V8 6.2 Platinum чип и выхлоп 440 л.с.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Алкотурист Посмотреть сообщение
    Причем, уверяю, не по самым красивым местам.
    Ай не трынди...
    Этих красавцев я встретил 25.11.2013 по пути Новосибирск-Тогучин-Мошково-Новосибирск я думаю сам знаешь где, а кого я там только не встречал....
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0141.jpg 
Просмотров:	76 
Размер:	151.0 Кб 
ID:	5582892
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0141.jpg 
Просмотров:	70 
Размер:	151.1 Кб 
ID:	5582891   
    Chevy Avalanche V8 5.3 Z71 чип 380 л.с.
    Cady Escalade V8 6.2 Platinum чип и выхлоп 440 л.с.

Больше 3 лет на форуме
    Хотелось бы записаться на пересдачу дистанционно и с использованием современных средств коммуникации.
    Сами-то в это верите? Особенно после красочного описания своего телефонного дозвона.
    В конце концов, раз всей страной встали с колен, то наверняка существует какой-нибудь более цивилизованный метод?
    После тесного общения с ГИБДД в последние пару месяцев, у меня возникло устойчивое ощущение, что с колен особо никто не поднялся, наоборот, оперлись ещё и на локти.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Тони Монтана Посмотреть сообщение
    Афтар, ну и лукавишь же ты... Что это за периферия Тогучинского района? Янченково, Ковалевка? Так там берет телефон.Ну и кстати до Бердска не 200 км. Можно до Плотниково уйти на кольцово и того километров 120
    я вообще не представляю себе, где это?! И именно поэтому - охотно верю. Ибо [шпионам на заметку] устойчивая связь есть не везде даже по М2. Я даже знаю на каком участке я потеряю интернет.
    А автору за изложение - твердая пятерка! отлично написано :)
    ..настаиваю

Больше 3 лет на форуме
    и легкая степень опьянения
    Мил человек, пишешь гладко, чувствуются 2 высших образования)
    Но как человек с 2 вышками скажу напрямую - есть предположение, что плохой спортивный результат в борьбе с сайтом гос услуг из за принятия запрещенных препаратов)

Больше 5 лет на форуме
    с таким ником и в/у получать................
    все будет

Больше 5 лет на форуме
    Мужик, создал себе проблему, теперь героически её решай! Съезди несколько раз, запишись, сдай и получи своё в/у. Не хочу, не могу - забудь эти слова, не можешь - не садись за руль.
    Последний раз редактировалось Umatik; 19.11.2015 в 06:52.
    КТО ПОБЕДИЛ - ТОТ ПРОИГРАЛ. ЕСТЬ БИТВЫ,
    В КОТОРЫЕ ВООБЩЕ НЕ СЛЕДУЕТ ВСТУПАТЬ.

Больше 10 лет на форуме
    Забей на ВУ. Пиши романы. Язык подвешен, тем более отсутствие инфраструктур располагает.

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    По законодательству
    После истечения срока - 4 мес.
    Экзаменационное отделение ГИБДД находится в г.Бердск.
    Можно сдавать в любом подразделении.
    сервис Госуслуг
    Посмотрел сервис:
    1. Получение в/у;
    2. Замена в/у;
    3. Получение международного в/у.
    Вашего варианта нет и он бесплатный...
    Не знал, да еще забыл

Больше 7 лет на форуме
    Что может быть приятней, чем сесть утром за компьютер, перезагрузить в подвале спутниковый роутер, настроить палкой из окна тарелку на исчезающий за макушками сосен спутник и почитать ваши советы!
    В свое время, лет сорок пять назад моя мама, описывая меня своим подружкам, обходилась всего тремя словами: умный, красивый и здоровенький. Честно говоря, именно таким я себя в том возрасте и помню.
    Годы лихолетий и водоворот событий за почти полвека нисколько не изменили мамино мнение в отношении меня. Мои представления о себе, кстати, тоже! Уж с кем с кем, а с мамой я согласен, в отличие от некоторых тут присутствующих. Поэтому советы, типа, срезать дорогу в районе Плотникова и сократить путь - считаю провокационными. Я за руль автомобиля не сажусь, а на велосипеде кататься сейчас холодновато.

На самом деле, я ожидал, что о моей проблеме прочитает какой-нибудь сердобольный бердчанин и выяснит проездом альтернативные пути записи на экзамен.

Кстати, информация для потенциальных нарушителей ПДД - если наказание за ваше административное правонарушение подразумевает в числе прочих "Лишение права на управление ТС" - вас лишат 100%. Примерно тоже самое произойдет с вами, если вы охотник, в случае нарушения Закона об оружии - разрешение на ношение оружия у вас отберут, забыв про штраф.
    С точки зрения судебной и исполнительной власти так-то все правильно: смерд должен страдать. Но наша задача - свести наши неудобства к минимуму.

О чем собственно и попросил в первом сообщении.

Больше 3 лет на форуме
    Турист, много слов. Раз разыскиваешь кого нибудь из Бердска, надо обращаться в Н-скую ветку. Логично?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Umatik Посмотреть сообщение
    Мужик, создал себе проблему, теперь героически её решай! Съезди несколько раз, запишись, сдай и получи своё в/у. Не хочу, не могу - забудь эти слова, не можешь - не садись за руль.
    Слова достойные не мальчика, но мужа! Правда, недалекого. И не к месту.
    Ширпотреб, одним словом.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Prodavec1 Посмотреть сообщение
    Турист, много слов. Раз разыскиваешь кого нибудь из Бердска, надо обращаться в Н-скую ветку. Логично?
    Когда тебе указываю на свое место, становится иногда немного грустно.
    Особенно, когда ты уже там ))

Больше 10 лет на форуме
    Про маму тронуло. Ну найди адвокатскую контору в Бердске. Договорись. Дороже, зато для нервов спокойнее.

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    Сведения о местонахождении, контактных телефонах, режиме работы подразделений Госавтоинспекции и видах осуществляемой ими деятельности размещаются с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (www.gosuslugi.ru), на официальном сайте Министерства внутренних дел Российской Федерации (www.mvd.ru) и его территориальных органов на региональном уровне, на официальном сайте Госавтоинспекции (www.gibdd.ru), а также на информационных стендах подразделений Госавтоинспекции и в средствах массовой информации.
    19. Заявление может быть подано в электронной форме через федеральную государственную информационную систему "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" или региональные порталы государственных и муниципальных услуг (функций).
    Заявление в электронной форме подписывается простой электронной подписью заявителя. Оригиналы документов подлежат предоставлению при личном обращении заявителя в подразделение Госавтоинспекции.
    Не знал, да еще забыл

Больше 3 лет на форуме
    Когда тебе указываю на свое место, становится иногда немного грустно.
    Особенно, когда ты уже там ))
    Не грусти

Больше 3 лет на форуме
    Кстати, информация для потенциальных нарушителей ПДД - если наказание за ваше административное правонарушение подразумевает в числе прочих "Лишение права на управление ТС" - вас лишат 100%.
    Не всегда. Когда мне впервые предъявили выезд на встречку (на самом деле объезжал препятствие), то могли лишить или только выписать штраф 5000р. Отделался тогда только штрафом, т.к. не спорил и только каялся. Это было 2 года назад.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Ford Sierra
1991 год
55000 руб.
BMW 3-Series
2002 год
70000 руб.
Renault Logan
2010 год
295000 руб.
УАЗ Патриот