Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 77

Скрытие с места ДТП. Лишение прав

Скрытие с места ДТП. Лишение прав

Добрый день. Ситуация следующая. Позвонили из дома, сообщили,что умер (умирает) отец. Поехала туда, заехала в жилую зону, справа припаркованные машины, на встречу из-за угла вылетает ваз 2105, дабы разъехаться крутанула руль чуть сильнее и итоге снесла зеркало у припаркованной машины. При другой бы ситуации остановилась бы и ждала хозяина, здесь вышло, как вышло. На следующее утро пришел хозяин машины, объяснилась, возместила материальный ущерб,взяла расписку,что претензий ко мне не имеет. Через 2 дня вызвали сотрудники ГИБДД и предъявляют небезызвестную статью со всеми вытекающими. Расписка их не интересует. Подскажите, как быть ?

Больше 10 лет на форуме
    отец то как, в больнице?

Сообщение от zaz54 Посмотреть сообщение
    отец то как, в больнице?
    нет

Больше 10 лет на форуме
    пробуй так
    Статья 2.9. Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения

При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.
    упирай на то, что ущерб возместила в полном объеме
    вину признаешь
    раскаиваешься в содеяном

пробуй так

упирай на то, что ущерб возместила в полном объеме
    вину признаешь
    раскаиваешься в содеяном
    упираю, заявляют мол это прекрасно, что хозяин машины к вам претензий не имеет, а вот закон имеет

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Елена_178 Посмотреть сообщение
    упираю, заявляют мол это прекрасно, что хозяин машины к вам претензий не имеет, а вот закон имеет
    значит будет суд
    остается упирать там)

кто гайцов то вызвал, потерпевший?

значит будет суд
    остается упирать там)

кто гайцов то вызвал, потерпевший?
    да, он.
    В ГИБДД предлгают решить вопрос "на месте", если шансы в суде минимальны, видимо, придется так и поступить. Или же они есть?

Больше 10 лет на форуме
    да, он.
    В ГИБДД предлгают решить вопрос "на месте", если шансы в суде минимальны, видимо, придется так и поступить. Или же они есть?
    я правильно понимаю характер предложенного решения "на месте"?
    5 лет за взятку автоинспектору.

Больше 7 лет на форуме
    Какой именно закон?
    "Если обстоятельства причинения вреда в связи с повреждением имущества в результате дорожно-транспортного происшествия, характер и перечень видимых повреждений транспортных средств не вызывают разногласий участников дорожно-транспортного происшествия, водители, причастные к нему, не обязаны сообщать о случившемся в полицию. В этом случае они могут оставить место дорожно-транспортного происшествия и:

оформить документы о дорожно-транспортном происшествии с участием уполномоченных на то сотрудников полиции на ближайшем посту дорожно-патрульной службы или в подразделении полиции, предварительно зафиксировав, в том числе средствами фотосъемки или видеозаписи, положение транспортных средств по отношению друг к другу и объектам дорожной инфраструктуры, следы и предметы, относящиеся к происшествию, повреждения транспортных средств;
    оформить документы о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции, заполнив бланк извещения о дорожно-транспортном происшествии в соответствии с правилами обязательного страхования, - если в дорожно-транспортном происшествии участвуют 2 транспортных средства (включая транспортные средства с прицепами к ним), гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с законодательством об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств, вред причинен только этим транспортным средствам и обстоятельства причинения вреда в связи с повреждением этих транспортных средств в результате дорожно-транспортного происшествия не вызывают разногласий участников дорожно-транспортного происшествия;
    не оформлять документы о дорожно-транспортном происшествии - если в дорожно-транспортном происшествии повреждены транспортные средства или иное имущество только участников дорожно-транспортного происшествия и у каждого из этих участников отсутствует необходимость в оформлении указанных документов."

Если Вы лично возместили ущерб пострадавшему, без обращения в страховую, то последний выделенный абзац - это про Вас. Пусть пострадавший подтвердит, для гайцов, что разногласий нет, ущерб возмещён, извещение о ДТП ему в упор ненужно и гибддшная справка о ДТП - тоже. Согласно ПДД, в этом случае, сообщать никуда не надо и место ДТП покидать можно.
    «На самом деле, всё может оказаться совсем не так, как оно есть в действительности»

я правильно понимаю характер предложенного решения "на месте"?
    5 лет за взятку автоинспектору.
    Я знаю. Я пишу, что хотят от меня, либо суд, а там по всей видимости шансы мои призрачны

Сообщение от Agnostik Посмотреть сообщение
    Какой именно закон?
    "Если обстоятельства причинения вреда в связи с повреждением имущества в результате дорожно-транспортного происшествия, характер и перечень видимых повреждений транспортных средств не вызывают разногласий участников дорожно-транспортного происшествия, водители, причастные к нему, не обязаны сообщать о случившемся в полицию. В этом случае они могут оставить место дорожно-транспортного происшествия и:

оформить документы о дорожно-транспортном происшествии с участием уполномоченных на то сотрудников полиции на ближайшем посту дорожно-патрульной службы или в подразделении полиции, предварительно зафиксировав, в том числе средствами фотосъемки или видеозаписи, положение транспортных средств по отношению друг к другу и объектам дорожной инфраструктуры, следы и предметы, относящиеся к происшествию, повреждения транспортных средств;
    оформить документы о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции, заполнив бланк извещения о дорожно-транспортном происшествии в соответствии с правилами обязательного страхования, - если в дорожно-транспортном происшествии участвуют 2 транспортных средства (включая транспортные средства с прицепами к ним), гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с законодательством об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств, вред причинен только этим транспортным средствам и обстоятельства причинения вреда в связи с повреждением этих транспортных средств в результате дорожно-транспортного происшествия не вызывают разногласий участников дорожно-транспортного происшествия;
    не оформлять документы о дорожно-транспортном происшествии - если в дорожно-транспортном происшествии повреждены транспортные средства или иное имущество только участников дорожно-транспортного происшествия и у каждого из этих участников отсутствует необходимость в оформлении указанных документов."

Если Вы лично возместили ущерб пострадавшему, без обращения в страховую, то последний выделенный абзац - это про Вас. Пусть пострадавший подтвердит, для гайцов, что разногласий нет, ущерб возмещён, извещение о ДТП ему в упор ненужно и гибддшная справка о ДТП - тоже. Согласно ПДД, в этом случае, сообщать никуда не надо и место ДТП покидать можно.
    дело в том, что он сначала заявил, а затем пришел ко мне

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Agnostik Посмотреть сообщение
    Какой именно закон?
    "Если обстоятельства причинения вреда в связи с повреждением имущества в результате дорожно-транспортного происшествия, характер и перечень видимых повреждений транспортных средств не вызывают разногласий участников дорожно-транспортного происшествия, водители, причастные к нему, не обязаны сообщать о случившемся в полицию. В этом случае они могут оставить место дорожно-транспортного происшествия

Ты читал, что автор написала? Было дтп, она с него уехала по чрезвычайным для неё обстоятельствам. В последствии пришёл хозяин пострадавшей машины. Виновника дтп нет, вот он и вызвал ДПС. Естественно, они оформили дтп. А лишь на следующий день виновница встретилась с пострадавшим. Ну и к чему теперь написанное тобой?
    А автору, я думаю, бояться нечего. В суде представить справку о смерти. Судьи тоже люди, должны понять, что было с человеком в тот момент. И расписка пострадавшего, что он претензий не имеет, придётся к месту.

Больше 7 лет на форуме
    дело в том, что он сначала заявил, а затем пришел ко мне
    Пусть заявит, письменно, что вопрос решился в соответствии с процитированным выше пунктом ПДД.
    Шансы в суде спрогнозировать не берусь.
    Даже если дело в суде против Вас бесперспективно, ИДПСы могут до последнего нагнетать и склонять к "решению на месте". Попробуйте сообщить о грязных коррупционных предложениях по телефону доверия.
    «На самом деле, всё может оказаться совсем не так, как оно есть в действительности»

Больше 7 лет на форуме
    Афторша, ещё перекликающийся по теме случай -
    Новостя от ВС РФ
    Если очень надо к врачу, то и ДТП не помеха

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от oleganatol Посмотреть сообщение
    Ты читал, что автор написала? Было дтп, она с него уехала по чрезвычайным для неё обстоятельствам. В последствии пришёл хозяин пострадавшей машины. Виновника дтп нет, вот он и вызвал ДПС. Естественно, они оформили дтп. А лишь на следующий день виновница встретилась с пострадавшим. Ну и к чему теперь написанное тобой?
    А что, факт вызова ДПС исключает решение вопроса в рамках процитированного мною пункта ПДД?

А автору, я думаю, бояться нечего. В суде представить справку о смерти. Судьи тоже люди, должны понять, что было с человеком в тот момент. И расписка пострадавшего, что он претензий не имеет, придётся к месту.
    Вы так смело, тут, за судью решаете. Вы йурист?

Честно говоря опасаюсь, что судья окажется таким же "понимающим" как и гибдд. Хозяин пострадавшего авто оказался не местным и в тот же день отправился домой в другой город. К тому же в расписке он как раз и заявил,что претензий у него ко мне уже нет.

Больше 3 лет на форуме
    В службу доверия не звонить ни в коем случае. Если дело дойдёт до взятки - сообщать в ФСБ, и действовать род их контролем.
    В суде бороться, ссылаться на крайнюю необходимость, подтверждать документами. Районный суд прекратит.

Больше 10 лет на форуме
    я думаю, нет тут крайней необходимости

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    ... Я пишу, что хотят от меня, либо суд, а там по всей видимости шансы мои призрачны
    Хорошие у Вас шансы. При правильной защите.
    Работа защитника заключается в уговаривании судьи поступить по закону
    9219097514 скайп ded100let60

Больше 7 лет на форуме
    Дабы не плодить тему.
    19 октября во дворе дома моей знакомой кто то поцарапал заднее крыло(над колесом) припаркованного а/м РАВ 4.
    ч/з 10 дней хозяйка РАВа решила, что это сделал Чейзер моей знакомой. живущей в соседнем подъезде.
    Заявление в ГАИ, два приглашения на бесседу всех, и собственников авто и свидетеля со стороны РАВ, видевшего якобы событие.
    Сегодня получили на руки отказной, и сказали, что передают материалы в суд.
    Какие перспективы у моей знакомой в суде?
    Её а/м повреждений не имеет.
    в Тот день никуда не ездили, были гости допоздна, разъезжались на такси.

доки качества сами понимаете какого.. .
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20151120-WA0050.jpg 
Просмотров:	64 
Размер:	111.3 Кб 
ID:	5587106 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20151120-WA0049.jpg 
Просмотров:	63 
Размер:	86.7 Кб 
ID:	5587108

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20151120-WA0054.jpg 
Просмотров:	27 
Размер:	118.4 Кб 
ID:	5587111 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20151120-WA0052.jpg 
Просмотров:	30 
Размер:	127.7 Кб 
ID:	5587114

примечательно, что гайцы а/м знакомой не осматривали, на вопрос -Почему?- ответили, мы его по камерам посмотрели, он целый ездит.. .
    Я Русский, сказал Человек.И Бог заплакал вместе с ним

ТО а/м А В С D (осаго/КБМ)

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Honda Fit
2014 год
520000 руб.
Mercedes-Benz GLC
2016 год
2495000 руб.
Honda CR-V
2010 год