Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 71

12.8 Без доказательств

Больше года на форуме

12.8 Без доказательств

В общем, мужики, подскажите советом... Постараюсь как можно меньше написать, но смало вряд ли получится...

Дело было в марте (день рождения, застолье и все такое) поехали с парнями в магазин (на моей машине). Встали на трассе из за неполадок. Стоим с другом курим (машина закрыта, заглушена). Минут через 10 после остановки подъезжает экипаж ДПС выходит один инспектор и спрашивает мол че парни стоите - я отвечаю, что с машиной рамсы - в ответ меня силой запихивают в машину дпс обыскивают карманы - вытаскивают ключи от машины и ее досматривают. Я поясняю в это время что не я был за рулем и что мой товарищь, с которым мы благополучно разошлись из за соры. Мне говорят что видели как ехал Я (при это трасса, ночь, снегопад и НАГЛУХО тонированная машина). пока второй обыскивал машину - принес мой военник и меня начали оформлять по синьке. Продулся (так как со стороны инспекторов было крайне запугивающее поведение - маты, применение силы, обыс меня и авто) - следовательно боялся противоправных действий.

Проходит неделя - вызывают суд.
    Раъясняю все в суде как примерно было. Со мной пришло 2 товарища - 1 - кто дал показания что был за рулем, 2 - подтвердил как было.
    Смотрим видео - на видео экипаж где то на обочине стоит и в этот момент проезжает какая-то машина (инспектора утверждают что моя, хотя я отрицаю, так как на видео машина с ксеноном, а моя с обычными фарами. Ни марки, ни номера, ничего не видно. вообще просто темень и 2 ксеноновых огонька), далее дпс уезжает вообще к какой то другой машине - левой. и через минут 5 разворачиваются и подъезжают ко мне.
    Стоит моя машина, стою я с товарищем курю - садят в машину и допрос (выше описывал)
    Суд проиграл

Подаю на аппеляцию - доказываю свою невиновность (хотя по закону я вообще не должен доказывать свою невиновность). Предоставляю справки что машина была на самом деле неисправна, что был вызван эвакуатор ДО появления дпс, а так же справку, что машину со штрафняка забирал на эвакуаторе.
    Суд выиграл

Проходит 5 месяцев и вот, оказывается ГИБДД обжаловало решение аппеляции в областном суде, и направло дело на пересмотр (снова на аппеляцию).
    Я о заседании узнал только в день заседания, буквально за 2 часа. Пришли с адвокатом - снова все рассказали, предоставили, указали на наши доказательства, а так же на неустранимые сомнения.
    Допрашивают ДПС - утверждают что видели меня за рулем (напомню: ночью, через тонировку и свет фар при снегопаде). ИДПС рассказывают свою версию, однако говорят что им я признался в машине что я был за рулем, а так же что мой друг (который при всем этом находился) тоже признался что мол я был за рудем! Один идпс включает аудиозапись на телефоне где мой друг говорит "Конкретно вот его документы вот, военник тут есть, зачетка, вот смотрите фото фамилия" - суд трактует это что он указал меня в качестве водителя. Второй ссылается на видео, где я на вопрос "ну скажи четсно, по поцански, ты был за рулем?!" я ответил "Честно? ну мы тут поехали.." и нас перебил второй инспектор. Далее я утверждал что я не был за рулем. Так же в протоколе я указал что я не был за рулем,
    в итоге суд проиграл

Как видно, в деле есть много неустранимых сомнений и доказательств моей невиновности. Со стороны ГИБДД только лишь, что они мол видели (что невероятно), и неверная трактовка моих и моего друго показаний.
    Люди добрые, скажите, есть шансы свое отстоять...?

Больше 7 лет на форуме
    Аппеляцию снова подавай опять выиграешь , и так по кругу......мутно как то все....
    В активном поиске своего нового авто.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от xorRisont Посмотреть сообщение
    В общем, мужики, подскажите советом... Постараюсь как можно меньше написать, но смало вряд ли получится...

Дело было в марте (день рождения, застолье и все такое) поехали с парнями в магазин (на моей машине). Встали на трассе из за неполадок. Стоим с другом курим (машина закрыта, заглушена). Минут через 10 после остановки подъезжает экипаж ДПС выходит один инспектор и спрашивает мол че парни стоите - я отвечаю, что с машиной рамсы - в ответ меня силой запихивают в машину дпс обыскивают карманы - вытаскивают ключи от машины и ее досматривают. Я поясняю в это время что не я был за рулем и что мой товарищь, с которым мы благополучно разошлись из за соры. Мне говорят что видели как ехал Я (при это трасса, ночь, снегопад и НАГЛУХО тонированная машина). пока второй обыскивал машину - принес мой военник и меня начали оформлять по синьке. Продулся (так как со стороны инспекторов было крайне запугивающее поведение - маты, применение силы, обыс меня и авто) - следовательно боялся противоправных действий.

Раъясняю все в суде как примерно было. Со мной пришло 2 товарища - 1 - кто дал показания что был за рулем, 2 - подтвердил как было.
    Смотрим видео - на видео экипаж где то на обочине стоит и в этот момент проезжает какая-то машина (инспектора утверждают что моя, хотя я отрицаю, так как на видео машина с ксеноном, а моя с обычными фарами. Ни марки, ни номера, ничего не видно. вообще просто темень и 2 ксеноновых огонька), далее дпс уезжает вообще к какой то другой машине - левой. и через минут 5 разворачиваются и подъезжают ко мне.
    Стоит моя машина, стою я с товарищем курю - садят в машину и допрос (выше описывал)
    Суд проиграл

Подаю на аппеляцию - доказываю свою невиновность (хотя по закону я вообще не должен доказывать свою невиновность). Предоставляю справки что машина была на самом деле неисправна, что был вызван эвакуатор ДО появления дпс, а так же справку, что машину со штрафняка забирал на эвакуаторе.
    Суд выиграл

Проходит 5 месяцев и вот, оказывается ГИБДД обжаловало решение аппеляции в областном суде, и направло дело на пересмотр (снова на аппеляцию).
    Я о заседании узнал только в день заседания, буквально за 2 часа. Пришли с адвокатом - снова все рассказали, предоставили, указали на наши доказательства, а так же на неустранимые сомнения.
    Допрашивают ДПС - утверждают что видели меня за рулем (напомню: ночью, через тонировку и свет фар при снегопаде). ИДПС рассказывают свою версию, однако говорят что им я признался в машине что я был за рулем, а так же что мой друг (который при всем этом находился) тоже признался что мол я был за рудем! Один идпс включает аудиозапись на телефоне где мой друг говорит "Конкретно вот его документы вот, военник тут есть, зачетка, вот смотрите фото фамилия" - суд трактует это что он указал меня в качестве водителя. Второй ссылается на видео, где я на вопрос "ну скажи четсно, по поцански, ты был за рулем?!" я ответил "Честно? ну мы тут поехали.." и нас перебил второй инспектор. Далее я утверждал что я не был за рулем. Так же в протоколе я указал что я не был за рулем,
    в итоге суд проиграл

Как видно, в деле есть много неустранимых сомнений и доказательств моей невиновности. Со стороны ГИБДД только лишь, что они мол видели (что невероятно), и неверная трактовка моих и моего друго показаний.
    Кто обжаловал-то?

Больше 10 лет на форуме
    Проходит 5 месяцев и вот, оказывается ГИБДД обжаловало решение аппеляции в областном суде,
    применять слово "апелляция" ни к месту сам решил, или твой адвокат подсказал?
    Пришли с адвокатом
    нах... тогда адвокат такой, если ты сам решаешь правовые вопросы?
    и направло дело на пересмотр (снова на аппеляцию).
    В городской, районный суд не предусмотренно, возвращать дело на новое рассмотрение... твое дело рассматривалось м/судьей, стало быть и возвращать дело необходимо мировому судье!

А отменять вступившее в ЗС решение суда о прекращении производства по делу возможно лишь если имеются существенные нарушения процессуальных... вопщим читай сам:

Статья 30.17. Виды постановлений, принимаемых по результатам рассмотрения жалобы, протеста на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов

1. Решение по результатам рассмотрения жалобы, протеста на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов принимается в форме постановления.

2. По результатам рассмотрения жалобы, протеста на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов выносится одно из следующих решений:

1) об оставлении постановления по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалобы, протеста без изменения, а жалобы, протеста на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов без удовлетворения;

2) об изменении постановления по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалобы, протеста, если допущенные нарушения настоящего Кодекса и (или) закона субъекта Российской Федерации об административных правонарушениях могут быть устранены без возвращения дела на новое рассмотрение и при этом не усиливается административное наказание или иным образом не ухудшается положение лица, в отношении которого вынесены указанные постановление, решение;
    3) об отмене постановления по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалобы, протеста и о возвращении дела на новое рассмотрение в случаях существенного нарушения процессуальных требований, предусмотренных настоящим Кодексом, если это не позволило всесторонне, полно и объективно рассмотреть дело;
    4) об отмене постановления по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалобы, протеста и о прекращении производства по делу при наличии хотя бы одного из обстоятельств, предусмотренных статьями 2.9, 24.5 настоящего Кодекса, а также при недоказанности обстоятельств, на основании которых были вынесены указанные постановление, решение.
    То есть зам. председателя или председатель обл. край суда, существенно нарушил проц. требования предусм. КоАП (то что я выделил в ст. 30.17).

Ты говоришь он отменил только решение, однак закон этого допускает.
    Закон как видим предусматривает отмену исключительно "дуплетом"... (постановление + решение), после чего дело возвращается на новое рассмотрение, в соответствующий суд, а не жалоба возвращается на новое рассмотрение жалобы.

Больше года на форуме
    Dr.Drom , прошу прощения, немного не разобрался с цитированием, поэтому буду копи/пастить.

"применять слово "апелляция" ни к месту сам решил, или твой адвокат подсказал?"
    - Я имел в виду, ГИБДД обжаловало решение аппеляционной инстанции (районный суд), в котором я выиграл. Т.е. послало в коссационную инстанцию жалобу на решение районого суда (под предлогом того, что в районном суде не заслушали инспекторов, хотя в деле их показания присутствуют). областной суд удовлетворил жалобу и отменил решение районного суда и отправил туда же на новое рассмотрение в ином составе.

"после чего дело возвращается на новое рассмотрение, в соответствующий суд, а не жалоба возвращается на новое рассмотрение жалобы."
    Ну собственно так и было. Вернули в районный суд на новое рассмотрение, в котором я снова проиграл.
    У меня, как я понимаю, тоже есть право написать касационную жалобу в областной суд. НО дело, по идее там уже рассматривалось (по инициативе ГИБДД), есть ли смысл тогда писать туда жалобу? рассматривает ли областной суд такие дела?

Больше года на форуме
    Сообщение от uncleandrew Посмотреть сообщение
    Кто обжаловал-то?
    Обжаловали ГИБДД. (Конкретно некий Зиновьев)
    Последний раз редактировалось xorRisont; 25.11.2015 в 17:23.

Больше 5 лет на форуме
    Обжаловали ГИБДД. (Конкретно некий Завьялов)
    подразделение или управление какое?
    все будет

Больше года на форуме
    Сообщение от сэм22 Посмотреть сообщение
    подразделение или управление какое?
    ГУ МВД по кемеровской области

Больше 10 лет на форуме
    - Я имел в виду, ГИБДД обжаловало решение аппеляционной инстанции (районный суд), в котором я выиграл.
    Ещё раз .. нет такого понятия в админ/производстве.
    Т.е. послало в коссационную инстанцию
    и такого понятия нет... тем более через "о".
    У меня, как я понимаю, тоже есть право написать касационную жалобу в областной суд. НО дело, по идее там уже рассматривалось (по инициативе ГИБДД),
    там не дело рассматривалось. Там жалоба рассматривалась!

есть ли смысл тогда писать туда жалобу? рассматривает ли областной суд такие дела?
    есть... только боюсь это установка свыше, т.е по алко/нарко/делам нарушать закон таким топорным способом... у нас тоже наблюдал такую незаконную схему.
    В ВС по хорошему надо подавать жалобу на отмену решения, председателем облсуда. У него не было оснований отменять, а если даже представить, что были, то отмены д/б всегда парочкой.

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    Обжаловали ГИБДД. (Конкретно некий Зиновьев)
    Ст. 30.12 ч. 5. Вступившее в законную силу решение по результатам рассмотрения жалобы на вынесенное судьей постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано должностным лицом, направившим это дело на рассмотрение судье.
    Если направлял Завьялов, то всё законно.
    Работа защитника заключается в уговаривании судьи поступить по закону
    9219097514 скайп ded100let60

Больше года на форуме
    Dr.Drom , прошу прощения, а почему не уместны понятия апелляция и кассация?

"там не дело рассматривалось. Там жалоба рассматривалась!"
    В решении указано что "промерив материалы дела" или "рассмотрев материалы дела"...что то такое. Вот и вывод, что материалы дела проверялись.

"В ВС по хорошему надо подавать жалобу на отмену решения, председателем облсуда. "
    Но, если областной суд отменил решение и отправил на новое рассмотрение, котрое уже прошло, то можно ли отправлять жалобу на отмену решения облсуда? Имею в виду, не нужно ли было при новом рассмотрении тогда заявлять, мол мы будем обжаловать решение обл.суда и нечего заново рассматривать? По факту то я уже лишен...

"У него не было оснований отменять, а если даже представить, что были, то отмены д/б всегда парочкой."
    Не понял)))
    Последний раз редактировалось xorRisont; 25.11.2015 в 17:33.

Больше года на форуме
    Сообщение от ВМС Посмотреть сообщение
    Ст. 30.12 ч. 5. Вступившее в законную силу решение по результатам рассмотрения жалобы на вынесенное судьей постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано должностным лицом, направившим это дело на рассмотрение судье.
    Если направлял Завьялов, то всё законно.
    Ну законно то законно...я спрашиваю есть ли смысл мне подавать в областной суд жалобу? ((( Честно гвооря, вообще не знаю что теперь делать...(

Больше 10 лет на форуме
    Dr.Drom , прошу прощения, а почему не уместны понятия апелляция и кассация?
    потому как не предусмотрены... следовательно это твоя художественная самодеятельность.

В решении указано что "промерив материалы дела" или "рассмотрев материалы дела"...что то такое. Вот и вывод, что материалы дела проверялись.
    проверять материалы дела и рассматривать дело - эти понятия имеют существенное различие... или по народному - "Две большие... "

Ты лучше скажи, что тебе твой вумный адвокат советуед???

Больше 10 лет на форуме
    я спрашиваю есть ли смысл мне подавать в областной суд жалобу? ((( Честно гвооря, вообще не знаю что теперь делать...(
    смысл есть... вот только смысл так же есть в том, КТО это будет делать и КАК будет составлена жалоба.

Больше 10 лет на форуме

Суд проиграл

Суд выиграл

в итоге суд проиграл

. Стоим с другом курим (машина закрыта, заглушена).
    .

Больше года на форуме
    Сообщение от Dr.Drom Посмотреть сообщение
    потому как не предусмотрены... следовательно это твоя художественная самодеятельность.

проверять материалы дела и рассматривать дело - эти понятия имеют существенное различие... или по народному - "Две большие... "

Ты лучше скажи, что тебе твой вумный адвокат советуед???
    Ну что напишем щас жалобу в обл.суд на отмену решения пересмотра в районном суде. Если там не отменят, то в ВС....(

Больше года на форуме
    Сообщение от Игорян7 Посмотреть сообщение
    .
    В том то и дело что, вроде бы и точка, НО как видишь - я лишен =\\ На основании мол они видели. Хотя повторюсь - Трасса неосвещаемая, снегопад, тонированная машина. Кстати штраф за тонировку тоже имеется.

А к показаниям моих 2х свидетелй (один из которых подтвердил что он был за рулем) отнеслись критически, в виду того, что они мои друзья и как в решении было написано "сочувствуют мне и сопереживают". =\\\
    Последний раз редактировалось xorRisont; 25.11.2015 в 17:54.

Больше 10 лет на форуме
    В том то и дело что, вроде бы и точка, НО как видишь - я лишен =\\ На основании мол они видели. Хотя повторюсь - Трасса неосвещаемая, снегопад, тонированная машина. Кстати штраф за тонировку тоже имеется
    Просто.. я представил... вышел покурить и не поладки ещё.. но, авто нужно закрыть. ...

Больше года на форуме
    Сообщение от Игорян7 Посмотреть сообщение
    Просто.. я представил... вышел покурить и не поладки ещё.. но, авто нужно закрыть. ...
    А что такого то? ) Не понимаю к чему ты?)

Больше 10 лет на форуме
    Ну что напишем щас жалобу в обл.суд на отмену решения пересмотра в районном суде. Если там не отменят, то в ВС....(
    можно одновременно, одну жалобу на постановление предс. - в ВС, а другую - на имя предс. облсуда.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Лада Приора
2018 год
444000 руб.
Toyota Premio
2011 год
765000 руб.
Nissan DAYZ
2015 год
395000 руб.
УАЗ Патриот