Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 44

Запрет на рег.действия от позапрошлого владельца, как быть?

Больше 10 лет на форуме

Запрет на рег.действия от позапрошлого владельца, как быть?

Доброго дня!
    Ситуация следующая.

Три года назад я приобрел авто у гражданки Б и поставил его на учет. Две недели назад продал авто гражданину В, но поставить на учет его он не смог, в связи с тем, что судебный пристав наложил ограничение на регистрационные действия 03.2016.

Из разговора с приставом выяснилось следующее: Примерно пять лет назад этим автомобилем владел гражданин А, который должен приличную сумму денег, из-за чего и наложены ограничения.

Вопрос как быть в такой ситуации? Я законопослушный продавец, на мне нет долгов, как снять ограничение с авто наложенное на гражданина А владевшего данным авто 5 лет назад (был даже другой ГРЗ)?

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Stuff07 Посмотреть сообщение
    Доброго дня!
    Ситуация следующая.

Три года назад я приобрел авто у гражданки Б и поставил его на учет. Две недели назад продал авто гражданину В, но поставить на учет его он не смог, в связи с тем, что судебный пристав наложил ограничение на регистрационные действия 03.2016.

Из разговора с приставом выяснилось следующее: Примерно пять лет назад этим автомобилем владел гражданин А, который должен приличную сумму денег, из-за чего и наложены ограничения.

Вопрос как быть в такой ситуации? Я законопослушный продавец, на мне нет долгов, как снять ограничение с авто наложенное на гражданина А владевшего данным авто 5 лет назад (был даже другой ГРЗ)?
    В идеале: ищите РОСП, где лежит исполнительный лист, из-за которого наложены ограничения. Едете в РОСП к тому приставу, который наложил огр-я. Предъявляете ДКП, акт приема-передачи авто (если есть), расписку о передаче денег, ПТС, СТС. Оставляете в канцелярии заявление с требованием снять ограничения в связи с тем, что автомобиль - Ваша собственность с .... года, прикладываете копии документов выше. Ждете 10-20 рабочих дней.
    Существует теоретический шанс, что не прокатит - тогда на прием к старшему приставу.
    Научим самостоятельно проверять автомобиль на юридическую чистоту
    SCRUP.ru

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Виктор Сергеев Посмотреть сообщение
    В идеале: ищите РОСП, где лежит исполнительный лист, из-за которого наложены ограничения. Едете в РОСП к тому приставу, который наложил огр-я. Предъявляете ДКП, акт приема-передачи авто (если есть), расписку о передаче денег, ПТС, СТС. Оставляете в канцелярии заявление с требованием снять ограничения в связи с тем, что автомобиль - Ваша собственность с .... года, прикладываете копии документов выше. Ждете 10-20 рабочих дней.
    Существует теоретический шанс, что не прокатит - тогда на прием к старшему приставу.
    Гражданин В которому я продал авто, посещал пристава который наложил ограничение. Пристав по его словам сказал, что либо платите долг за гражданина А, либо в суд.

Я так понимаю, он мог так сказать из-за того, что гражданин В по факту не является собственником авто (пока не поставил его на себя на учет). У меня с гражданином В есть ДКП распечатанное по форме и подписанное две недели назад (услугами конторы справка-счет не пользовались).

Правильно я понимаю, что мне нужно съездить с гражданином В к этому приставу и самому написать заявление на снятие обременения или он это может сделать и сам на основании ДКП?
    Еще вопрос, могут ли мне дать справку в ГИБДД что я ставил эту машину на учет три года назад и последние три года являюсь ее собственником? (понимаю что это глупость, ведь запись в ПТС и СОР именно это и подтверждает)
    Последний раз редактировалось Stuff07; 25.07.2016 в 11:40.

Больше 5 лет на форуме
    че делается в Буркина Фасо!....
    в России бы прокуратура враз бы поставила негодяев на место.
    Бороться и искать,найти и не сдаваться

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от kamo37 Посмотреть сообщение
    че делается в Буркина Фасо!....
    в России бы прокуратура враз бы поставила негодяев на место.
    К сожалению, это в Буркина Фасо не возникло бы скорее всего таких проблем, а у нас...

Больше 5 лет на форуме
    К сожалению, это в Буркина Фасо не возникло бы скорее всего таких проблем, а у нас...
    ну так,сделай так,что бы больше такое не повторяли ваши чудики из ОСП и ГИБДД

Больше 3 лет на форуме
    Гражданин В которому я продал авто, посещал пристава который наложил ограничение. Пристав по его словам сказал, что либо платите долг за гражданина А, либо в суд.

Я так понимаю, он мог так сказать из-за того, что гражданин В по факту не является собственником авто (пока не поставил его на себя на учет). У меня с гражданином В есть ДКП распечатанное по форме и подписанное две недели назад (услугами конторы справка-счет не пользовались).

Правильно я понимаю, что мне нужно съездить с гражданином В к этому приставу и самому написать заявление на снятие обременения или он это может сделать и сам на основании ДКП?
    Еще вопрос, могут ли мне дать справку в ГИБДД что я ставил эту машину на учет три года назад и последние три года являюсь ее собственником? (понимаю что это глупость, ведь запись в ПТС и СОР именно это и подтверждает)
    Ваше слово действительно будет железным, против Вашего заявления с приложением копий всех документов, которые я выше перечислял, приставу судиться будет бессмысленно.
    Не знаю ни одного пристава-смертника, который бы пошел в суд. На всякий случай проясните ему, что поставите на уши все его руководство из-за того, что ограничения наложены неправомерно и Вы понесли из-за этого материальные потери (упущенная выгода).
    SCRUP.ru

Больше 5 лет на форуме
    кста,не забывай-ты сейчас никто к этому авто.
    это тебе не Буркина Фасо.
    ))

Больше 10 лет на форуме
    Ваше слово действительно будет железным, против Вашего заявления с приложением копий всех документов, которые я выше перечислял, приставу судиться будет бессмысленно.
    Не знаю ни одного пристава-смертника, который бы пошел в суд. На всякий случай проясните ему, что поставите на уши все его руководство из-за того, что ограничения наложены неправомерно и Вы понесли из-за этого материальные потери (упущенная выгода).
    Спасибо, завтра поедем к приставу.

Больше 10 лет на форуме
    кста,не забывай-ты сейчас никто к этому авто.
    это тебе не Буркина Фасо.
    ))
    Почему никто? Пока новый владелец авто не поставил на учет, оно на мне будет висеть.

Больше 5 лет на форуме
    Почему никто? Пока новый владелец авто не поставил на учет, оно на мне будет висеть.
    будет висеть.
    но у нас королевство кривых зеркал.
    если будешь жалобу писать,то могут отфутболить(.
    пускай пишет новый собственник.

Больше 3 лет на форуме
    будет висеть.
    но у нас королевство кривых зеркал.
    если будешь жалобу писать,то могут отфутболить(.
    пускай пишет новый собственник.
    На основании чего могут футболить? Передача заявления - напрямую в канцелярию, с пометкой о приеме док-тов. По регистрационным базам ТС - собственник. Все разговоры про ДКП, нового владельца и т.д. - "ничего не знаю, примите заявление". В суд им идти ну никакого смысла. Вопрос решается за 1 поездку, край если пристав неадекват (признаки есть, раз базу не перепроверил) - к старшему придется съездить.
    SCRUP.ru

Больше 5 лет на форуме
    На основании чего могут футболить? Передача заявления - напрямую в канцелярию, с пометкой о приеме док-тов. По регистрационным базам ТС - собственник. Все разговоры про ДКП, нового владельца и т.д. - "ничего не знаю, примите заявление". В суд им идти ну никакого смысла. Вопрос решается за 1 поездку, край если пристав неадекват (признаки есть, раз базу не перепроверил) - к старшему придется съездить.
    на основании,что ты никто этому авто.так понятно?
    после подписания ДКП,ТС не является собственником.на это и будут футболить.
    заявление канеш примут,месяц потянут,потом нулевой ответ.
    такая у них работа.
    а ездить по СП....ну,если бенза и времени вагон,то можно и поездить.

Эксперт данного раздела форума
    Больше 7 лет на форуме
    Пока новый владелец авто не поставил на учет, оно на мне будет висеть.
    Правильно, но руководствуйтесь приказом МВД №1001, которое позволяет вам прекратить регистрационный учет по истечению 10 дней после подписания ДКП. Подаете заявление в РЭО - письменный отказ на основании наложенных ограничений. Теперь можете писать жалобы и заявления со своей стороны, а новый собственник будит писать, что ему не дают изменить регистрационные данные на основании наложенных ограничений.
    Не знал, да еще забыл

Больше 10 лет на форуме
    Позвонил сегодня приставу, она сказала: "пусть новый владелец с ДКП ПТС и СОР едет к нам и пишет заявление". Что я и транслировал ему. Оч. надеюсь на скорый положительный исход. А то вроде как "Без вины виноватый"...

Больше 7 лет на форуме
    пусть новый владелец с ДКП ПТС и СОР едет к нам
    В ПТС сделали запись о ДКП и новом собственнике?
    Не знал, да еще забыл

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Silver_avr Посмотреть сообщение
    В ПТС сделали запись о ДКП и новом собственнике?
    Нет, в Гибдд же делают при постановке?

В общем, пристав сказал только через суд снимет. Какие дальнейшие действия? Нанимать юриста и судиться?

Больше 7 лет на форуме
    Нет, в Гибдд же делают при постановке?
    В ГИБДД делают запись изменения регистрационных данных, а о ДКП делаете вы, расписываетесь, расписывается новый собственник.
    Какие дальнейшие действия?
    Попробуйте написать жалобу на действия пристава и готовьте исковое заявление в суд.
    Не знал, да еще забыл

Больше 10 лет на форуме
    В ГИБДД делают запись изменения регистрационных данных, а о ДКП делаете вы, расписываетесь, расписывается новый собственник.
    Попробуйте написать жалобу на действия пристава и готовьте исковое заявление в суд.
    через госуслуги или сайт есть смысл? или лучше к ним ехать?

Больше 5 лет на форуме
    а вот почему прокуратура здесь не помощник?ведь явно нарушены права.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Mitsubishi Pajero Mini
1997 год
139999 руб.
Honda Accord
2006 год
600000 руб.
Nissan Navara
2008 год
720000 руб.