Здравствуйте! Прочитал много тем, задавал вопросы в разные органы, но однозначного ответа не нашел.
В 2013-ом году я, гражданин Беларуси, постоянно проживающий в Москве, купил новый автомобиль (BMW X1 производства РФ) у официального дилера BMW в Москве. Мне выдали ПТС + у меня есть договор купли-продажи.

Далее я в тот же день уехал в Беларусь и поставил авто на белорусский учет: сдал российский ПТС в белорусское ГАИ - получил белорусское свидетельство о регистрации. После этого спокойно ездил на бел. номерах, с зеленой картой по РФ.

Теперь у меня возникла необходимость переоформить автомобиль в РФ и продать его в Москве.

Пока вырисовывается такая схема шагов (с вопросами):

1. еду в Беларусь, снимаю автомобиль с учета, беру белорусские транзиты (уже сделал) и еду в РФ

2. нужно ли делать ОСАГО сразу?

3. Нужно ли ехать на таможню РФ (если да, то куда - Донской таможенный пост в Домодедово? Что-то никак нормального графика работы, карты подъезда найти не смог)? Непонятно зачем - авто произведена в РФ, куплена в РФ, зачем еще раз таможня?
И если ехать - какие платежи там уплачивать нужно? Нужно российские транзиты получать?

4. далее еду в ГАИ и ставлю на учет?

Заранее спасибо!