Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24

Выплата по ОСАГО

Больше 10 лет на форуме

Выплата по ОСАГО

Добрый вечер. Если кратко то жена управляя машиной попала в аварию. суд решил, что она в данной аварии пострадавшая сторона. Попытки виновной стороны убедить суд в ином не увенчались успехом. Машина, которой управляла жена попадает под списание и страховая я так понимаю должна выплатить разницу между рыночной стоимостью автомобиля за минусом годных остатков. Данных средств мне не хватит на приобрести автомобиль, который попал под списание. Вопрос. Как поступают в данной ситуации люди попавшие в похожую ситуацию?
    пысы в понедельник (через день) страховая должна дать ответ и я хочу подготовится. С момента аварии прошел год :-(
    Honda Odyssey RA7, 4WD, F23A, L 2000 г.
    Honda Stream, 2001 (у жены)

Больше 10 лет на форуме
    продашь остатки, добавишь то, что выплатит страховая
    и купишь следующий авто

Эксперт данного раздела форума

Больше 7 лет на форуме
    ДТП с пострадавшими?
    Ознакомится с результатами экспертизы/оценки у страховщика, посмотри соответствие рыночной стоимости. Выкладывай фото поврежденного авто и год выпуска, посмотрим сколько примерно годников получится.

Больше 10 лет на форуме
    в дтп пострадала моя жена. средний вред здоровья. автомобиль был хонда стрим 2001 г. автомобиль был куплен 9 лет тому назад, но аукционный лист потерян. родной пробег 140 тысяч :-) Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	было так.jpg 
Просмотров:	18 
Размер:	206.3 Кб 
ID:	6095096 Сейчас машина под списание. повреждение правой стороны в следствии лобового удара туда "газельки" и замятый перед в следствии того, что автомобиль после удара отлетел и снес фонарный столб. также от удара об бордюр вырвало правую переднее колесо. по причине того, что судебные дела длились в течении года нахождение автомобиля под открытым небом не увеличили его стоимость. осадки сделали своё дело и появилась ржавчина и салон тоже пострадал. внешнее состояние печальное и возможно есть скрытые повреждения. двигатель не пострадал.

Больше 5 лет на форуме
    270 средний рынок. минус 30 тыров годники. продай движку. и купишь то что было.

Больше 7 лет на форуме
    Аукционник на стоимость не повлияет.
    Годников 25-45т.р., после их продажи должно хватить на покупку аналогичного.
    Сколько страховая насчитала?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от RX54 Посмотреть сообщение
    Аукционник на стоимость не повлияет.
    может наивный вопрос с моей стороны, но состояние автомобиля до аварии вообще не берется в расчет? почему для расчета убытка берется средняя стоимость автомобиля выставленных на продажу? по факту на продажу чаще выставлены ушатанные экземляры от которых хотят ИЗБАВИТСЯ. в нашем регионе хонда стрим редкая машина. Логичнее приплюсовать стоимость доставки на автовозе, затраты на технический осмотр и доведения до "рабочего" состояния.
    пысы могу я отказаться от суммы которую насчитала страховая и попытаться восстановить автомобиль и требовать оплатить затраты напрямую в автосервис, которая потребуется на восстановления машины. суммы в 400 тысяч думаю хватит с запасом

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от SAVrus Посмотреть сообщение
    может наивный вопрос с моей стороны, но состояние автомобиля до аварии вообще не берется в расчет? почему для расчета убытка берется средняя стоимость автомобиля выставленных на продажу? по факту на продажу чаще выставлены ушатанные экземляры от которых хотят ИЗБАВИТСЯ. в нашем регионе хонда стрим редкая машина. Логичнее приплюсовать стоимость доставки на автовозе, затраты на технический осмотр и доведения до "рабочего" состояния.
    пысы могу я отказаться от суммы которую насчитала страховая и попытаться восстановить автомобиль и требовать оплатить затраты напрямую в автосервис, которая потребуется на восстановления машины. суммы в 400 тысяч думаю хватит с запасом
    мимо.
    Я Русский, сказал Человек.И Бог заплакал вместе с ним

ТО а/м А В С D (осаго/КБМ)

Больше 7 лет на форуме
    1. Такого возраста авто примерно одного состояния, но у каждого, конечно, лучше всех, давно известное заблуждение;
    2. Под микроскопом с диагностиками твое и авто с продажи никто анализировать не будет, причины думаю понятны;
    3. Возьмут аналоги с соседних регионов, по методике есть несколько коэффициентов, влияющих на величину годников;

4. Нет, если по единой методике тачка тоталь, то ни о каком восстановительном ремонте речи быть не может, в заключении делается соответствующий вывод. А станция выставит тебе ценник без учета износа + еще около 400-600т.р., сам рад не будешь.

Больше 10 лет на форуме
    1. Такого возраста авто примерно одного состояния, но у каждого, конечно, лучше всех, давно известное заблуждение;
    2. Под микроскопом с диагностиками твое и авто с продажи никто анализировать не будет, причины думаю понятны;
    3. Возьмут аналоги с соседних регионов, по методике есть несколько коэффициентов, влияющих на величину годников;

4. Нет, если по единой методике тачка тоталь, то ни о каком восстановительном ремонте речи быть не может, в заключении делается соответствующий вывод. А станция выставит тебе ценник без учета износа + еще около 400-600т.р., сам рад не будешь.
    1. заблуждение. плюсану. но это твоё заблуждение. я повторю мой автомобиль имел пробег 140 тысяч и для японской машины это только машина начала ездить. машина использовалась как автомобиль "по выходным и праздничным дням". Я не шучу когда говорю я 9 лет владел этим автомобилем и не имел ничего, что могло причинить вред автомобилю. зимой стоянка под открытым небом не приносит большого вреда автомобилю. (гаража нет :-().
    4. печаль, но какая станция? я куплю автомобиль без документов за 200 тысяч и возьму всё что мне нужно и ещё останется. о каких 400-600 тысяч речь?
    пысы Я не рад, что мне предстоит всем этим заниматься. Повторю не мы виноваты, а помимо всех неприятностей плюсом мы же еще должны иметь проблемы с вопросом вернуть себе потеряное имущество.

Больше 5 лет на форуме
    1. заблуждение. плюсану. но это твоё заблуждение. я повторю мой автомобиль имел пробег 140 тысяч и для японской машины это только машина начала ездить. машина использовалась как автомобиль "по выходным и праздничным дням". Я не шучу когда говорю я 9 лет владел этим автомобилем и не имел ничего, что могло причинить вред автомобилю. зимой стоянка под открытым небом не приносит большого вреда автомобилю. (гаража нет :-().
    4. печаль, но какая станция? я куплю автомобиль без документов за 200 тысяч и возьму всё что мне нужно и ещё останется. о каких 400-600 тысяч речь?
    пысы Я не рад, что мне предстоит всем этим заниматься. Повторю не мы виноваты, а помимо всех неприятностей плюсом мы же еще должны иметь проблемы с вопросом вернуть себе потеряное имущество.
    Автор, тебе уже разжевали насколько суров нынешний закон. Ты взрослый дядя, не начинай устраивать истерик, прими как есть.

Больше 7 лет на форуме
    1. Мне такие басни рассказывают периодически, иногда много интересного всплывает, а такая тачка обычное старое Японское авто. Ну пускай менее отжата некоторых экземпляров, не более того. Это не NSX, или S2000. Про начало эксплуатации сильно сказано, но к действительности не имеет отношения.
    4. Речь о ремонте новыми запчастями на станции, износ (а это 50%, по факту конечно больше) доплачивать потерпевший.

При объективном расчёте норм должно получиться.

Больше 10 лет на форуме
    1. Мне такие басни рассказывают периодически, иногда много интересного всплывает, а такая тачка обычное старое Японское авто.
    мне кажется не ты один имеешь такое мнение. мне добавить к мной сказанному нечего. с другой стороны думаю есть и те кто поверит моим "басням". не все меняют свои автомобили если их всё устраивает. у меня в этом месяце истекает первые десять лет водительским правам и подходит первые десять лет как я владею Хондой Одиссей. менять или продавать пока не собираюсь. не всем же ездить на современных автомобилях и кто то останется владельцем старых японских авто.

Больше 7 лет на форуме
    мне кажется не ты один имеешь такое мнение. мне добавить к мной сказанному нечего. с другой стороны думаю есть и те кто поверит моим "басням". не все меняют свои автомобили если их всё устраивает. у меня в этом месяце истекает первые десять лет водительским правам и подходит первые десять лет как я владею Хондой Одиссей. менять или продавать пока не собираюсь. не всем же ездить на современных автомобилях и кто то останется владельцем старых японских авто.
    Да я и сам с 2004 года езжу преимущественно на одном авто, покупал новым. Говорить, что тачка начала ездить не буду, потому как сам знаю, сколько уже в ней поменяно и вложено в обслугу.

Больше 7 лет на форуме
    может наивный вопрос с моей стороны, но состояние автомобиля до аварии вообще не берется в расчет? почему для расчета убытка берется средняя стоимость автомобиля выставленных на продажу? по факту на продажу чаще выставлены ушатанные экземляры от которых хотят ИЗБАВИТСЯ.
    Простая арифметика дает ответ на этот вопрос:
    Я продавал авто, в городе их было в продаже 5шт, при средней стоимости 240 тр, мне надо было продать по быстрому (ну и были косяки по кузовне), я выставил 120тр, итого с учетом моего предложения: (240*5+120)/6=220 тр. Итого разница менее 10%.
    ЗЫ да же если предположить, что те 5 экземпляров по 240тр, были практически как новые, что маловероятно для авто 15-17летней давности, то 15-20тр, это размер обоснованного торга.
    TLC Prado 1998/3.4/ручка

Больше 7 лет на форуме
    Это для тебя машина хорошая.
    Эксперту который будет считать рыночную.стоимость на твое мнение, к сожалению, фиолетово. Найдет несколько аналогов на дроме, выведет среднюю стоимость и вперед.
    Dura lex sed lex.
    во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

Больше 10 лет на форуме
    сегодня обозначили сумму страховую в 205 тысяч. акт на подпись завтра дадут. ознакомится можно только своими глазами в офисе под подпись. почему нельзя ознакомится и снять для себя копию не ответили. сидим сейчас с женой в раздумьях подписывать акт или на своем жизненном опыте узнать что будет если акт не подписывать. наверно ситуация палюбому получит продолжение и акт осмотра вышлют почтой, а вот калькуляцию страхового возмещения не факт, что я получу. Как правильно без спешки поступить. так выщло, что мы решения ждали в течении года и плюс-минус пара месяцев погоды не сделают. Мне если честно 205 тысяч не устраивает. Я не смогу приобрести если бы захотел за эту сумму другой автомобиль. тратить своё время на продажу остатков автомобиля и получить плюсом 50 тысяч тоже не вариант.
    пысы думаю разрулю в свою пользу ситуацию и буду рад если это произойдет с Вашей помощью :-)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от muchator Посмотреть сообщение
    Это для тебя машина хорошая.
    Эксперту который будет считать рыночную.стоимость на твое мнение, к сожалению, фиолетово. Найдет несколько аналогов на дроме, выведет среднюю стоимость и вперед.
    Dura lex sed lex.
    Что уж так пессимистично. Антон1974 в принципе прав. Если сделать реальную и достаточную выборку (а не 2-3 аналога для сравнения), то даже для экслюзивов с "изумительным состоянием со сроком службы 15 лет" средняя будет достойная.
    Cum res unimum occupavere verba ambiunt

Больше 10 лет на форуме
    сегодня обозначили сумму страховую в 205 тысяч. акт на подпись завтра дадут. ознакомится можно только своими глазами в офисе под подпись. почему нельзя ознакомится и снять для себя копию не ответили. сидим сейчас с женой в раздумьях подписывать акт или на своем жизненном опыте узнать что будет если акт не подписывать. наверно ситуация палюбому получит продолжение и акт осмотра вышлют почтой, а вот калькуляцию страхового возмещения не факт, что я получу. Как правильно без спешки поступить. так выщло, что мы решения ждали в течении года и плюс-минус пара месяцев погоды не сделают. Мне если честно 205 тысяч не устраивает. Я не смогу приобрести если бы захотел за эту сумму другой автомобиль. тратить своё время на продажу остатков автомобиля и получить плюсом 50 тысяч тоже не вариант.
    пысы думаю разрулю в свою пользу ситуацию и буду рад если это произойдет с Вашей помощью :-)
    Никаких актов по сумме ты подписывать не обязан. Тулят тебе скорее всего соглашение на размер выплаты (далее не оспоришь). Пусть платят сколько заплатят, ну а далее совет только руководствоваться разумностью.
    Cum res unimum occupavere verba ambiunt

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от денис денисович Посмотреть сообщение
    Что уж так пессимистично. Антон1974 в принципе прав. Если сделать реальную и достаточную выборку (а не 2-3 аналога для сравнения), то даже для экслюзивов с "изумительным состоянием со сроком службы 15 лет" средняя будет достойная.
    реальная оценка на сегодняшний день 5ти машин по сайту даёт среднюю рыночную более 300 тысяч не учитывая пробег и реальное состояние. в расчет также не берется, что до Ижевска более 2 тысяч км от продаваемых экземляров. повторю я уже приобрел автомобиль в "идеальном" состоянии и попал на ремонт двигателя. передний привод, который приобрел для меня показался ущербным и сейчас думаю продать свежекупленную машину :-( Автомобиль должен быть полноприводным пусть и подключаемым имхо. Я к страховой претензий пока не имею и возможно она права, но есть как мне кажется ст. 1064 ГК РФ, где черными буквами написано "Вред, причиненный личности подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред." Поэтому я хочу правильно оценить рыночную стоимость автомобиля как имущество которого не стало. Суммы , которая готова заплатить страховая мне не достаточна.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Hyundai Solaris
2015 год
613600 руб.
Volkswagen Golf
2013 год
599500 руб.
Ford EcoSport
2015 год