Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27

Как вернуть деньги из-за обмана сервисного центра?

Больше года на форуме

Как вернуть деньги из-за обмана сервисного центра?

Обратился я в авторизированный сервисный центр Opel в городе Кемерово по замене трубки охлаждения АКПП, работу сделали, деньги я заплатил и уехал. Через два месяца побывал в авторизированном сервисном центре в городе Томске по другому вопросу и там мне сообщили, что на мой автомобиль накопилось 4 отзывных сервисных кампании, которые они могу выполнить бесплатно, одна из которых как раз заключается в замене трубок охлаждения АКПП!

У меня на руках заказ-наряд из Кемеровского сервиса и там за подписью их сотрудника написано "Открытые сервисные кампании отсутствуют", выходит, что они меня обманули, либо кто-то из них накосячил, но в любом случае сообщи они мне про бесплатную замену, я бы не потерял деньги.

Вопрос, естественно, есть ли шанс вернуть уплаченное за замену трубки? В сервисе мне сказали, что работа была выполнена и ничего они не вернут, а то что не сообщили про сервисные кампании это к делу не относится, на горячей линии опель сказали отсылать все претензии к сервису
    Более того, до сих пор автомобиль обслуживался в их сервисе и проходил все ТО, даже послегарантийные

A9
    A9 вне форума

Сообщение от Azlogor Посмотреть сообщение
    Обратился я в авторизированный сервисный центр Opel в городе Кемерово по замене трубки охлаждения АКПП, работу сделали, деньги я заплатил и уехал. Через два месяца побывал в авторизированном сервисном центре в городе Томске по другому вопросу и там мне сообщили, что на мой автомобиль накопилось 4 отзывных сервисных кампании, которые они могу выполнить бесплатно, одна из которых как раз заключается в замене трубок охлаждения АКПП!

У меня на руках заказ-наряд из Кемеровского сервиса и там за подписью их сотрудника написано "Открытые сервисные кампании отсутствуют", выходит, что они меня обманули, либо кто-то из них накосячил, но в любом случае сообщи они мне про бесплатную замену, я бы не потерял деньги.

Вопрос, естественно, есть ли шанс вернуть уплаченное за замену трубки? В сервисе мне сказали, что работа была выполнена и ничего они не вернут, а то что не сообщили про сервисные кампании это к делу не относится, на горячей линии опель сказали отсылать все претензии к сервису
    Более того, до сих пор автомобиль обслуживался в их сервисе и проходил все ТО, даже послегарантийные
    когда началась отзывная компания?

Больше 10 лет на форуме
    В сервисе мне сказали, что работа была выполнена и ничего они не вернут, а то что не сообщили про сервисные кампании это к делу не относится, на горячей линии опель сказали отсылать все претензии к сервису
    если устные претензии не работают, пробуйте письменные, а то уши ваши жалко
    две Suzuki продал, Kia Sportage 2009 2.0 AT 4WD

Больше 7 лет на форуме
    дорого взяли?
    Я Русский, сказал Человек.И Бог заплакал вместе с ним

ТО а/м А В С D (осаго/КБМ)

Больше года на форуме
    Сообщение от A9 Посмотреть сообщение
    когда началась отзывная компания?
    Вот это они сами не знают, но кампании накопилось 4 штуки, 3 из них точно уже несколько лет назад начались, следовательно, даже на ТО в прошлом году они умолчали информацию, проходил его еще предыдущий хозяин

Больше года на форуме
    Сообщение от Cleandr Посмотреть сообщение
    если устные претензии не работают, пробуйте письменные, а то уши ваши жалко
    Письменно можно попробовать, только я сейчас в другом городе нахожусь, поэтому решил здесь узнать, может кто сталкивался с подобным, стоит ли вообще заморачиваться

A9
    A9 вне форума

Письменно можно попробовать, только я сейчас в другом городе нахожусь, поэтому решил здесь узнать, может кто сталкивался с подобным, стоит ли вообще заморачиваться
    сюда напиши онлайн:
    https://www.opel.ru/tools/kontakt-opel.html

Больше 7 лет на форуме
    Вот это они сами не знают, но кампании накопилось 4 штуки, 3 из них точно уже несколько лет назад начались, следовательно, даже на ТО в прошлом году они умолчали информацию, проходил его еще предыдущий хозяин
    Так может тут обмана нет. А ты клевещешь на честных людей. Знаешь, что с тобой в тюрьме за это могут сделать?

Больше года на форуме
    Сообщение от Жиробас Посмотреть сообщение
    Так может тут обмана нет. А ты клевещешь на честных людей. Знаешь, что с тобой в тюрьме за это могут сделать?
    Вы вообще о чем? Я же написал, отзывные кампании уже несколько лет на машине висят, а в сервисе о них не знают, либо умалчивают

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    Вопрос, естественно, есть ли шанс вернуть уплаченное за замену трубки?
    Решал аналогичный вопрос по деньгам с ОД, через Хонда мотор рус. Деньги зачли на очередном ТО.
    Не знал, да еще забыл

Больше 7 лет на форуме
    Вы вообще о чем? Я же написал, отзывные кампании уже несколько лет на машине висят, а в сервисе о них не знают, либо умалчивают
    А в тюрьме на это по-барабану, прессовать будут за базар.

Больше года на форуме
    Сообщение от Жиробас Посмотреть сообщение
    А в тюрьме на это по-барабану, прессовать будут за базар.
    Ваши гнилые комментарии никому не интересны, занимайтесь троллингом в другом месте

Больше года на форуме
    Сообщение от Silver_avr Посмотреть сообщение
    Решал аналогичный вопрос по деньгам с ОД, через Хонда мотор рус. Деньги зачли на очередном ТО.
    Не понял, куда вы обращались?

Не понял, куда вы обращались?
    Звонишь на горячую линии представителя производителя в РФ. Хонда мотор рус, Тойота мотор рус и т.д. и там обрисовываешь проблему. Как правило потом диллер с тобой связывается. Как то я через сайт представительства направлял жалобешку. Отписались, отзвонились, диллер на ближайшем ТО все бесплатно сделал

Больше года на форуме
    Сообщение от Pradо Посмотреть сообщение
    Звонишь на горячую линии представителя производителя в РФ. Хонда мотор рус, Тойота мотор рус и т.д. и там обрисовываешь проблему. Как правило потом диллер с тобой связывается. Как то я через сайт представительства направлял жалобешку. Отписались, отзвонились, диллер на ближайшем ТО все бесплатно сделал
    В том то и дело, что я звонил на горячую линию Опель, там говорят жалобу писать в сервисный центр, а они производитель и никакого отношения к сервису не имеют. Попробую через сайт написать

Больше 5 лет на форуме
    Автор ФЗ О защите прав потребителей статья №8 твоё всё. Остальное перечитаешь сам.

В том то и дело, что я звонил на горячую линию Опель, там говорят жалобу писать в сервисный центр, а они производитель и никакого отношения к сервису не имеют. Попробую через сайт написать
    Ну формально все верно. Компания представитель никакого отношения к диллеру юридического не имеет. Тот же ПТС посмотрите на новых авто.

НО. Те производители которые дорожат своим именем - они на диллеров вполне могут повлиять. Видимо Опель сдулся в РФ и теперь хрен на всех кладет

Больше 10 лет на форуме

Сервис центр не на Октябрьском?
    У этой компании давно (лет 5-6 как знаю) с сервисом были проблемы. Многие опелеводы, в том числе и с Дрома ездили на сервис в Томск. Говорили, что в Томске проблем с ценами не возникало (даже где то дешевле, чем в Кемерово), работы делали качественно и в срок.

По теме - пиши письменную претензию в сервис-центр в 2 экземплярах (один с пометкой, что приняли претензию оставишь у себя). С СЦ должен получить официальный ответ. Затем с этим ответом и претензией обращайся к представителю Опель в России, чтоб письменно дал разъяснения по твоему вопросу, а так же запроси информацию об отзывных компаниях.
    Если на претензию не отреагирует официальный представитель, то со всеми письмами и претензиями в суд.
    Мы находимся здесь, чтобы внести свой вклад в этот мир. А иначе зачем мы здесь?

Больше 5 лет на форуме
    Вы сами по своей инициативе обратились в СТО , вас же не вызывали ВЫ САМИ!!!чтож теперь сопли размазывать и заплатили за ту работу которую вам сделали , ну понятно святая мученица ХАЛЯВА покоя не даёт ,успокойся уже и успокойся ,а то слова Жиробаса материализуются не дай бог попа одна .......многа.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Эгтибар Посмотреть сообщение
    Вы сами по своей инициативе обратились в СТО , вас же не вызывали ВЫ САМИ!!!чтож теперь сопли размазывать и заплатили за ту работу которую вам сделали , ну понятно святая мученица ХАЛЯВА покоя не даёт ,успокойся уже и успокойся ,а то слова Жиробаса материализуются не дай бог попа одна .......многа.
    Есть отзывная компания, а есть сервисная. Это разные вещи. Сервисные компании (если они открыты) выполняются как только машина попадает на сервис. В случае с упомянутым кемеровским сервисом два варианта. Либо этому сервису головной офис не возмещает затраты на проведение серв. компаний, либо инженер по гарантии(если он там есть) конченный тупой урод. Которому просто ломы заниматься своими прямыми обязанностями. Именно через него проходит оформление сервисных компаний, даже если авто уже не на гарантии.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Vitz
2014 год
615000 руб.
Лада 2106
1992 год
35000 руб.
Лада Приора
2013 год
310000 руб.
УАЗ Патриот