Показано с 1 по 15 из 15

Авто по наследству. Раздел

Больше 7 лет на форуме

Авто по наследству. Раздел

Здравствуйте.
    В общем такая ситуация.
    По наследству от отца осталься автомобиль Калина. Оформлен в настоящее время на отца.
    Нас наследников трое, то есть три доли.
    Если я выкуплю часть автомобиля у второго наследника, то есть у меня будет 2/3 автомобиля.
    Как оформить автомобиль.
    Первый наследник - Брат. Кричит что пусть всё сгниёт (также имееться дом и квартира, но суть не в них)
    Как быть если у меня будет 2/3 автомобиля?
    То есть оформить это по закону?
    Продам крестовина исудзу Гига 2000 р., и шпильки подарю

Больше 7 лет на форуме
    Раз такая интересная семейка-вступить в наследство и продать.2_3 авто не оформят в гаи.А потом будете спорить кто ТН платит,Кто штрафы и т.д.Я бы так сделал.С родней ну его подальшще..

Больше 7 лет на форуме
    второй наследник пусть откажется от доли в авто в твою пользу. И ничего выкупать не надо, по бумагам..

А так Хасат верно сказал, ну его нах, такое кроилово с братьями..
    Я Русский, сказал Человек.И Бог заплакал вместе с ним

ТО а/м А В С D (осаго/КБМ)

Больше 7 лет на форуме
    Мы три наследника. Три брата. Старшии (по жизни нормальный, ну на вид и по работе). А почему то с родительким наследством так поступает.
    В наследство вступили. Брат против продажи чего либо.
    Авто беспробежное (ну кстати с его участием в дтп, удар сзади был) уже трейтии год в гараже стои, колёса уже спустили.
    Я и младшии хотим продать всё, как хотели наши предки чтоб их добро напользу внукам пошло. Ан нет старшии отморозок.
    Так вот как продать две доли из трёх ( в автомобиле)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от дефавод Посмотреть сообщение
    второй наследник пусть откажется от доли в авто в твою пользу. И ничего выкупать не надо, по бумагам..

Дак само авто (лично мне) честно говря на**й не нужно. Хотя бы деньги на содержание род. дома пустить, младшии путь хоть что деньгами получит.
    Правда не понял значения слова " кроилово с братьями."
    "Если я выкуплю часть автомобиля у второго наследника" (выдежржка из поста №1

Больше 7 лет на форуме
    Автомобиль должен быть указан в качестве наследуемого имущества, для нотариуса, который ведёт дело о наследстве.
    Нотариус всё поделит на части по количеству наследников первой очереди, я так понимаю, на три доли.
    По идее, свидетельство о праве на наследство - правоустанавливающий документ, на основании которого можно зарегистрировать автомобиль в ГИБДД. Но ГИБДД не любит регистрировать на нескольких собственников. Заставляют нести договоры о выкупе долей одним из наследников или о подарках долей одному наследнику. Можно продавать/дарить доли, вообще, третьему лицу и оно на себя легко автомобиль зарегистрирует, без промежуточной регистрации на наследников. Если один из наследников в неадеквате - то легко всё может испортить. По нормам, ГИБДД должно регистрировать автомобиль на долевого собственника, но если Вы этого добьётесь, боюсь, в России это будет первый случай за всю историю.
    Есть не совсем законные способы улаживания ситуации, но они хороши когда наследники между собой поладили. Недовольный будет иметь возможность попортить нервы и жизнь.
    «На самом деле, всё может оказаться совсем не так, как оно есть в действительности»

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от дефавод Посмотреть сообщение

На самотёк пустить не вариант. Дом уже плесневеть начал (дом такто не маленькии).
    Мрачная память о родителях.
    Долги по дому 50, по квартире 40. Родитеей по больницам возил (это стрёмно считать но всё же, я ведь воспитываю двух детей - учаться).
    Ситуация **ей стрёмная - ничё поделать не можем. вся родня желает сдохнуть старшему брату - тада дом родительскии продасться и предки найдут покой. Стоит большой дом в центре города как мумия.
    Не дай бог кому то в такую ситуацию с братом мразью попасть

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Agnostik Посмотреть сообщение
    Автомобиль должен быть указан в качестве наследуемого имущества, для нотариуса, который ведёт дело о наследстве.
    Нотариус всё поделит на части по количеству наследников первой очереди, я так понимаю, на три доли.
    По идее, свидетельство о праве на наследство - правоустанавливающий документ, на основании которого можно зарегистрировать автомобиль в ГИБДД. Но ГИБДД не любит регистрировать на нескольких собственников. Заставляют нести договоры о выкупе долей одним из наследников или о подарках долей одному наследнику. Можно продавать/дарить доли, вообще, третьему лицу и оно на себя легко автомобиль зарегистрирует, без промежуточной регистрации на наследников. Если один из наследников в неадеквате - то легко всё может испортить. По нормам, ГИБДД должно регистрировать автомобиль на долевого собственника, но если Вы этого добьётесь, боюсь, в России это будет первый случай за всю историю.
    Есть не совсем законные способы улаживания ситуации, но они хороши когда наследники между собой поладили. Недовольный будет иметь возможность попортить нервы и жизнь.
    так мы три брата , с среднии.
    Младшему нужны деньги и хочет продать что нибудь.
    Начинаем с авто. Долю его в авто никто не покупает и вот предложено мне.
    1)итак свидетельство о праве на наследство у меня
    2) младшии на основании свидетельства о праве составляет договор купли продажи авто.
    3) авто регистрировано до сих пор на отце.
    4) как будет выглядеть свидетельство на автомобиль?
    2/3 от авто??. Как?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от redon Посмотреть сообщение
    Дак само авто (лично мне) честно говря на**й не нужно. Хотя бы деньги на содержание род. дома пустить, младшии путь хоть что деньгами получит.
    Если оно так - продавайте на разбор за 2/3 цены. После того как авто "распилят" - можно старшему рассказать об угоне. А он, если захочет, пусть сам в угон подаёт. Сам он искать не будет, а полиции - ваш рыдван ни во что не впился.
    «На самом деле, всё может оказаться совсем не так, как оно есть в действительности»

Больше 7 лет на форуме
    Если оно так - продавайте на разбор за 2/3 цены. После того как авто "распилят" - можно старшему рассказать об угоне. А он, если захочет, пусть сам в угон подаёт. Сам он искать не будет, а полиции - ваш рыдван ни во что не впился.
    на металлолом беспробежное авто. отцовское рука не поднимаеться.
    Ой млин , скоро зима опять родительскии дом зимовать один идёт. Капец надоело, действительно присоединяюсь к словам родственников быстрее бы сдох старшии брат (будь он проклят **ка) и наступил покой у родителей.
    Они навреон там на небесах горят от стыда

Больше 7 лет на форуме
    2/3 от авто??. Как?
    Некоторые так и ездят, с СОР на имя покойного и свежим полисом ОСАГО. Есть свои преимущества - не надо платить транспортный налог и штрафы с камер - все мимо.

Очень просто будет выглядеть свидетельство о регистрации. Так же, как и на весь автомобиль. Что в этом странного?
    Другое дело, что у сотрудников ГИБДД в подобных ситуациях происходит взрыв мозга, после чего они становятся невменяемыми. Ну не прописан такой случай в инструкциях, и ни один ИДПС на такое не пойдёт. Придумает всё что угодно, лишь бы не делать.
    Но Вам то не машина нужна, а деньги. Без брата - вы её продать сможете только лихим покупателям.

Больше 7 лет на форуме
    Некоторые так и ездят, с СОР на имя покойного и свежим полисом ОСАГО. Есть свои преимущества - не надо платить транспортный налог и штрафы с камер - все мимо.

Очень просто будет выглядеть свидетельство о регистрации. Так же, как и на весь автомобиль. Что в этом странного?
    Другое дело, что у сотрудников ГИБДД в подобных ситуациях происходит взрыв мозга, после чего они становятся невменяемыми. Ну не прописан такой случай в инструкциях, и ни один ИДПС на такое не пойдёт. Придумает всё что угодно, лишь бы не делать.
    Но Вам то не машина нужна, а деньги. Без брата - вы её продать сможете только лихим покупателям.
    Я дико извиняюсь. Значит есть такое оформление 2/3 авто да?
    Что то я запуталься

Больше 7 лет на форуме
    Я дико извиняюсь. Значит есть такое оформление 2/3 авто да?
    Что то я запуталься
    Да легко!Эти 2/3 доли - ваши. Можете продать, подарить. На счёт продать - есть ограничения, старший брат имеет превоочередное право на выкуп, но если он откажется - то ради бога. Другое дело, что ГИБДД не ставит на учёт на долевых собственников, хотя запретов постановки на учёт нету. Соответственно, нормальный покупатель у Вас такое авто не купит. И доли выкупать не станет.
    А с домом - немного проще, в смысле регистрации. Доли продаются (тоже с первоочередным правом выкупа для совместных собственников) и сдаются в аренду, новый собственник имеет полное право на своей доле жить или тоже сдавать в аренду. Войны за жильё - отдельная тема, там тоже не всё так просто....

Больше 7 лет на форуме
    Ситуация гав+но. Жди пока все помрут. Или сам умри. Или отдай бесплатно свои доли

Больше 10 лет на форуме
    так мы три брата , с среднии.
    Младшему нужны деньги и хочет продать что нибудь.
    Начинаем с авто. Долю его в авто никто не покупает и вот предложено мне.
    1)итак свидетельство о праве на наследство у меня
    2) младшии на основании свидетельства о праве составляет договор купли продажи авто.
    2/3 от авто??. Как?
    Начните с дома, или более тяжелых активов, а битые жигуары сами рассосутся.Т.е. деля вилки вы не разрешите более глобальных задач. К чему идти от обратного? С верхов начинайте, а там калинус разменной монетой проканает
    Cum res unimum occupavere verba ambiunt

Вернуться к списку тем
Toyota Sprinter
1992 год
150000 руб.
Mazda Mazda6
2010 год
550000 руб.
Toyota Caldina
2000 год
215000 руб.
УАЗ Патриот