Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 68

Не согласился со штрафом. На руки дали постановление и протокол. Что дальше?

Больше 5 лет на форуме

Не согласился со штрафом. На руки дали постановление и протокол. Что дальше?

Добрый день.

ДПС остановил меня и составил постановление по делу об АПН. В графе снизу я указал: "не согласен, требуется консультация юриста". Стоит дата в графе "Копию постановления получил", графа "Дата вступления в законную силу" не заполнена.

Увидев, что я не согласен, сотрудник ДПС тут же выписал протокол об АПН. Среди прочего снизу в протоколе заполнено так:
    • Место и время рассмотрения дела об АПН: указаны место, где меня остановили, и текущая дата.
    • Объяснения лица, в отношении которого возбуждено дело об АПН, ...: (я написал) "прошу направить материалы дела по адресу проживания, требуется консультация юриста".
    • Ходатайствую о рассмотрении дела об АПН по месту моего жительства: не заполнено.
    • Объяснения и замечания по содержанию протокола: не заполнено.
    • Подпись лица, в отношении которого воздуждено дело об АПН: расписался.
    • Копию протокола получил: расписался.

Это мой первый опыт, мог накосячить с юридической точки зрения, как заполнять.

Я почему-то был уверен, что меня должны вызвать в ГИБДД на разбор. Однако сегодня, спустя два дня с момент АПН, на сайте ГИБДД увидел свой штраф.

Что мне теперь делать, если я не согласен со штрафом? Постановление вступило в законную силу, и его нужно обжаловать? Либо штраф на сайте бьётся, но это ещё ничего не означает, а мне ждать вызова на разбор?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от PranT Посмотреть сообщение
    Добрый день.

ДПС остановил меня и составил постановление по делу об АПН. В графе снизу я указал: "не согласен, требуется консультация юриста".
    По смыслу хоть и близко, но "Нуждаюсь в помощи защитника" так правильно.

Увидев, что я не согласен, сотрудник ДПС тут же выписал протокол об АПН. Среди прочего снизу в протоколе заполнено так:
    • Место и время рассмотрения дела об АПН: указаны место, где меня остановили, и текущая дата.
    • Объяснения лица, в отношении которого возбуждено дело об АПН, ...: (я написал) "прошу направить материалы дела по адресу проживания, требуется консультация юриста".
    • Ходатайствую о рассмотрении дела об АПН по месту моего жительства: не заполнено.
    • Объяснения и замечания по содержанию протокола: не заполнено.
    • Подпись лица, в отношении которого воздуждено дело об АПН: расписался.
    • Копию протокола получил: расписался.
    А подпись с разъяснением прав и ст. 51 КРФ? Есть? Место проживания с местом рассмотрения не совпадают? Тогда должны были направить по м/ж.

Я почему-то был уверен, что меня должны вызвать в ГИБДД на разбор.
    Правильно было бы так... но ВС разъяснил как-то по дурацки и гаишники этим пользуются... обсуждали здесь неоднократно.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Dr.Drom Посмотреть сообщение
    По смыслу хоть и близко, но "Нуждаюсь в помощи защитника" так правильно.
    Спасибо! На будущее буду знать.

А подпись с разъяснением прав и ст. 51 КРФ? Есть? Место проживания с местом рассмотрения не совпадают? Тогда должны были направить по м/ж.
    Да, такая подпись есть. ДПСник действительно бегло чего-то там пробормотал про "не давать показания против себя, своих родных" и т.п., я подписал (он там галочку поставил). Место проживания не совпадает с местом совершения АПН.

Правильно было бы так... но ВС разъяснил как-то по дурацки и гаишники этим пользуются... обсуждали здесь неоднократно.
    Расскажите, пожалуйста, кратко, каков результат обсуждения? Или ссылочку? Хочу для себя главное понять - мне теперь подавать жалобу на постановление или ждать вызова на разбор? Стратегию защиты для себя выработал, надо теперь понять, как её реализовать. :)

Больше 5 лет на форуме
    Обжаловал постановление по делу об АПН в ГИБДД (жалоба на имя начальника). Пришла отписка: "нарушений действующего административного регламента инспекторами ДПС (...) не усматривается".

Хочу обжаловать в суде. Подскажите, как в таком случае правильно составлять жалобу?
    • Жалобу составляю в мировой суд или в городской суд?
    • Жалуюсь на постановлени об АПН или на результат рассмотрения жалобы в ГИБДД? Нужно ли вообще как-то указывать в заявлении, что я уже пытался обжаловать постановление должностному лицу и о результатах обжалования?
    • Нужно ли прикладывать ходатайство о восстановлении срока обжалования, ведь 10 суток с момента вынесения постановления уже прошло, ещё месяц затем мою жалобу в ГИБДД рассматривали. Таким образом, с момента вынесения постановления уже прошло больше месяца.
    • Сколько у меня теперь есть времени на обжалование? Те же 10 суток, но с какого момента?

Скрытый текст

• 26.09 составлен протокол, вынесено постановление.
    • 05.10 подана жалоба в отдел МВД на имя начальника ГИБДД.
    • 02.11 жалоба рассмотрена (дата указана в ответном письме).
    • 03.11 отправлено письмо (штамп на конверте).
    • 05.11 конверт пришёл в моё почтовое отделение (штамп на конверте).
    • 08.11 письмо брошено в почтовый ящик.

Больше 10 лет на форуме
    1. в городской.
    2. на постановление. Но если не вызывали на рассмотрение жалобы, то еще и на это нарушение права.
    3. нет.
    4. 10 суток с момента получения. А так как письмо д/б отслеживаемое, но прислали простым... то вам дали карт бланш. Но исходите на вс. случай из даты 05.11.2016.

Больше 5 лет на форуме
    Т.е. в тексте жалобы в суд я указываю, что подавал жалобу на имя начальника ГИБДД, и что эта жалоба была рассмотрена без вызова меня на рассмотрение (нарушение 30.6 КоАП РФ)? Или это отдельной жалобой?

Больше 10 лет на форуме
    Всё в одной.

Больше 3 лет на форуме
    1. в городской.
    В районный. Это не название суда, а его уровень.
    Один на один с дорожной полицией.
    http://play.google.com/store/apps/details?id=ru.oneonone.wtp

Больше 3 лет на форуме
    Или это отдельной жалобой?
    Вы должны написать единственную жалобу: на постановление по делу об административном правонарушении и на решение вышестоящего должностного лица по жалобе на постановление. Непременно и на то, и на другое. Можете добавить: жалоба в порядке ст. 30.9 КоАП.

Про соблюдение срока напишите, что копия решения по жалобе получена вами по почте 08 ноября. Но саму жалобу подайте не позже 15 ноября.
    Последний раз редактировалось 1-on-1; 08.11.2016 в 19:03.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от 1-on-1 Посмотреть сообщение
    В районный. Это не название суда, а его уровень.
    Ах тэж умнег :) )))

Больше 3 лет на форуме
    Ах тэж умнег :) )))
    Зря иронизируете. В Вологде есть Вологодский районный суд, а есть Вологодский городской суд. Оба расположены в г. Вологда Вологодской области. При этом оба в статусе районного суда.

Больше 10 лет на форуме
    Зря иронизируете. В Вологде есть Вологодский районный суд, а есть Вологодский городской суд. Оба расположены в г. Вологда Вологодской области. При этом оба в статусе районного суда.
    Так это сплошь и рядом (и у нас точ так-же). Спросили в городской - я ответил в городской... я б ему еще про статусы судов объяснять начал :)

Эксперт данного раздела форума
    Больше 7 лет на форуме
    Обжаловал постановление по делу об АПН в ГИБДД (жалоба на имя начальника). Пришла отписка: "нарушений действующего административного регламента инспекторами ДПС (...) не усматривается".

В резолютивной части решения есть фраза про "оставить постановление без изменения, жалобу - без удовлетворения" ?
    Скоро лето...

Больше 10 лет на форуме
    Место проживания с местом рассмотрения не совпадают? Тогда должны были направить по м/ж.
    Чего направить-то? Дело уже рассмотрено, постановление вынесено.
    www.aktum.org

Больше 10 лет на форуме
    А вы точно обжаловали постановление, а не действия? А то, судя по ответу, вполне может статься, что вы сроки прошляпили.

Хочу обжаловать в суде. Подскажите, как в таком случае правильно составлять жалобу?[*]Жалобу составляю в мировой суд или в городской суд?
    Где дело произошло? В Новосибирске вообще нет городского суда.

[*]Жалуюсь на постановлени об АПН или на результат рассмотрения жалобы в ГИБДД? Нужно ли вообще как-то указывать в заявлении, что я уже пытался обжаловать постановление должностному лицу и о результатах обжалования?
    Надо, иначе вы не обоснуете пропуск 10-дневного срока.

[*]Нужно ли прикладывать ходатайство о восстановлении срока обжалования, ведь 10 суток с момента вынесения постановления уже прошло, ещё месяц затем мою жалобу в ГИБДД рассматривали. Таким образом, с момента вынесения постановления уже прошло больше месяца.[*]Сколько у меня теперь есть времени на обжалование? Те же 10 суток, но с какого момента?
    Если подавалась жалоба на постановление начгаю, то 10 дней считаются с момента получения решения начгая.
    www.aktum.org

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Kakaru Посмотреть сообщение
    Чего направить-то? Дело уже рассмотрено, постановление вынесено.
    Рассмотрено без рассмотрения ходатайств??? ДА КАГ ЖЕШ ТАГ ? )) Судья, должностное лицо, перед рассмотрением дела... бла, бла , бла...

Не рассмотрение ходатайств, о защитнике и рассмотрении дела по м/ж как раз и будет являться основанием для обжалования и отмены.

Больше 10 лет на форуме
    Рассмотрено без рассмотрения ходатайств??? ДА КАГ ЖЕШ ТАГ ? )) Судья, должностное лицо, перед рассмотрением дела... бла, бла , бла...

Не рассмотрение ходатайств, о защитнике и рассмотрении дела по м/ж как раз и будет являться основанием для обжалования и отмены.
    А вас нисколько не смущает, что эти ходатайства заявлены уже после рассмотрения дела и вынесения постановления?

Больше 3 лет на форуме
    А вас нисколько не смущает, что эти ходатайства заявлены уже после рассмотрения дела и вынесения постановления?
    Эти вопросы должны быть адресованы законодателю, утвердившему противоестественный порядок, при котором протокол может быть составлен после вынесения постановления.

Больше 10 лет на форуме
    Эти вопросы должны быть адресованы законодателю
    Опять двадцать пять... Нет тут никаких вопросов! Есть четко прописанный в законе порядок: сперва рассматривается дело и выносится постановление, а потом - при необходимости - составляется протокол. Соответственно, все ходатайства, заявленные при составлении протокола, о рассмотрении уже рассмотренного дело по месту жительства и т.п. дружно следуют в мусорную корзину.

Хорош этот порядок или плох - дело десятое. Инспекторы и суды действуют не исходя из чувства прекрасного, а исходя из закона.
    www.aktum.org

Больше 3 лет на форуме
    сперва рассматривается дело и выносится постановление
    Без соблюдения прав ЛВОКа, предусмотренных ст. 25.1 КоАП. С отговорками типа "нарушенное право может быть восстановлено потом, при рассмотрении жалобы". То есть, сначала право гарантированно нарушается в соответствии с установленным порядком, а потом (может быть) будет восстановлено...

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Corolla
1989 год
120000 руб.
Lexus LX570
2017 год
5650000 руб.
SsangYong Istana
1999 год