Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 89

ДТП и наезд на водителя после ДТП. Очень нужны советы.

Больше 7 лет на форуме

ДТП и наезд на водителя после ДТП. Очень нужны советы.

Здравствуйте. Ни когда не думал ,что буду писать и создавать тему в правовом разделе.
    Ситуация в следующем. Мой брат двигаясь по трассе М4 в темное время суток ударяется в ограждение ремонта дороги(пластиковый бордюр) вылетает на сторону встречного движения и в водительскую сторону получает удар от встречного автомобиля,после чего машина отскакивает на свою полосу.Немного придя в себя ,выходит из авто достает знак аварийной остановки и идет его выставлять. Выставил развернулся в сторону своего автомобиля и в этот момент его сбивают.
    Постановления еще нет, будет только 30 числа,но дознаватель уже ,с его слов решил ,что он виновен во всем. В первом ДТП он просто не справился с управлением,бордюра не нашли т.к. его до приезда ГБДД дорожники быстренько убрали.Бордюр был пластиковый ни чем не наполненный,по этому его сдуло и он лежал на проезжей части. По наезду ДТП он то же виноват т.к. в протоколе приехавшие на вызов ДПС написали наезд на пешехода и не слова о том что он водитель.А как пешеход он не имеет право ходить и находиться на проезжей части. Хозяин авто который сбил ,начал активную деятельность по возмещению ущерба причиненному его автомобилю.Но до этого он на третий день после наезда пришел к брату в больницу просить денег на ремонт.Был вежливо послан.
    Вопрос в следующем: 1.По постановлениям уже все понятно. Как действовать дальше?
    2. Можно ли еще что то успеть предпринять до вынесения постановления?
    Брат остался без машины,уже третью неделю на больничном.
    Немного сложно сейчас с интернетом,но читать буду Все.

Больше 15 лет на форуме
    Статья 1079 ГК РФ в помощь вам..
    Баня без женщин — деньги на ветер ;))

Больше 7 лет на форуме
    Я так думаю они руководствуются той же статьей пытаясь представить это с своей стороны. Потомучто он сразу заявил,что он не видел человека на проезжей части.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от nexst Посмотреть сообщение
    Я так думаю они руководствуются той же статьей пытаясь представить это с своей стороны. Потомучто он сразу заявил,что он не видел человека на проезжей части.
    зря он сказал что не видел..
    нельзя так говорить..
    Я Русский, сказал Человек.И Бог заплакал вместе с ним

ТО а/м А В С D (осаго/КБМ)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от дефавод Посмотреть сообщение
    зря он сказал что не видел..
    нельзя так говорить..
    Ок. Думаю это даже в протоколе написано.
    А почему нельзя?

Больше 7 лет на форуме
    не видел-значит не контролировал ситуацию на дороге во время движения..
    Так ездить нельзя.
    как правило, говорят что видел, но принятые меры не помогли избежать.. как то так.

Больше 10 лет на форуме
    была один - в один у знакомого ситуация (он сбивал оленя, скачущего в тумане со знаком по дороге).. Всего не знаю, сам краем уха видел, но признали виновным (его, не оленя).. а тут почему - наоборот - хз. Весело у вас где-то там, на просторах России, я смотрю...))
    Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (с)

Больше 7 лет на форуме
    не видел-значит не контролировал ситуацию на дороге во время движения..
    Так ездить нельзя.
    как правило, говорят что видел, но принятые меры не помогли избежать.. как то так.
    Вот и у меня такое же мнение. А инспектор составлявший протокол почему то решил что так можно.А инспектор приехавший домой за объяснительной,настаивал что мой брат виновен так как не имел права находится на проезжей части,а сбивший его водитель ни в чем не виноват.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от rrivashenko Посмотреть сообщение
    была один - в один у знакомого ситуация (он сбивал оленя, скачущего в тумане со знаком по дороге).. Всего не знаю, сам краем уха видел, но признали виновным (его, не оленя).. а тут почему - наоборот - хз. Весело у вас где-то там, на просторах России, я смотрю...))
    В Нижегородской области такие чудеса творятся!

Больше 7 лет на форуме
    Вот и у меня такое же мнение. А инспектор составлявший протокол почему то решил что так можно.А инспектор приехавший домой за объяснительной,настаивал что мой брат виновен так как не имел права находится на проезжей части,а сбивший его водитель ни в чем не виноват.
    даже если брат и виноват, водителю сбившему его придется платить моральный ущерб(если брат пожелает)

Больше 5 лет на форуме
    пусть эти инспектора решают что хотят,их мнения никого не интересуют.
    все будет

Больше 7 лет на форуме
    ГИБДД вину сторон не устанавливают.

Больше 5 лет на форуме
    как можно от пустого пластикового ограждения вылететь на встречку?
    значит сам крутанул, а потому виноват в дтп с другим авто.
    по второму - обжаловать, заявлять ходатайство о назначении экспертизы. Вопрос в том, имел ли водитель техническую возможность избежать наезда на вашего брата или он сам прыгнул под колеса.
    lizaalert.org

Больше 7 лет на форуме
    даже если брат и виноват, водителю сбившему его придется платить моральный ущерб(если брат пожелает)
    Водителю сбившему так и объяснили.Он сказал: что сначала ему заплатят,а там будет видно!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Миx@лычъ Посмотреть сообщение
    как можно от пустого пластикового ограждения вылететь на встречку?
    значит сам крутанул, а потому виноват в дтп с другим авто.
    по второму - обжаловать, заявлять ходатайство о назначении экспертизы. Вопрос в том, имел ли водитель техническую возможность избежать наезда на вашего брата или он сам прыгнул под колеса.
    Все может быть.Но бордюр лежал поперек дороги а вот доказать это уже практически не возможно свидетелей нет!
    Сбили его сзади когда он возвращался к своей разбитой машине.Машину сбившую его он не видел,и даже не понял что произошло.Очнулся на асфальте.Холодно и сыро,а встать не дают!!!

Больше 10 лет на форуме
    Имел не имел право быть на проезжей, это 0 для водилы который сбил. то не имел право не дает право водиле сбивать. вот и все.

и тут нет неожиданно выскочил, нет давно стоял, еще и знак поставил, т.е. сбившему от 10.1 не отскочить, оснований нет, плюс его слова, не видел не знак ни пешехода. Однозначно виновен.

По ДТП, да вряд ли отвертеться от вины в нем. ( хотя бы по той же 10.1 обязан видеть брошенный бордюр, он же не из под, выскочил, мирно лежал)
    Последний раз редактировалось biv2; 29.09.2016 в 02:49.

Больше 10 лет на форуме
    Ситуация в следующем. Мой брат двигаясь по трассе М4 в темное время суток ударяется в ограждение ремонта дороги(пластиковый бордюр) вылетает на сторону встречного движения
    Вы что-то не договариваете. Если там были пластиковые "буйки", значит велись рем/строй/дор работы, а следовательно дорога утыкана временными (желтыми) знаками, включая ограничение скорости (обычно 40-50).

Конечно же видео/рег. не было... а если был, видео будет свидетельствовать против водителя.

и в водительскую сторону получает удар от встречного автомобиля,после чего машина отскакивает на свою полосу.Немного придя в себя ,выходит из авто достает знак аварийной остановки и идет его выставлять. Выставил развернулся в сторону своего автомобиля и в этот момент его сбивают.
    Если это так, то тут несомненная вина водителя наехавшего на вашего брата.
    Вред здоровью какой? Тяжкий? тогда д/б возбуждено уголовное дело.

Постановления еще нет, будет только 30 числа,но дознаватель уже ,с его слов решил ,что он виновен во всем. В первом ДТП он просто не справился с управлением,бордюра не нашли т.к. его до приезда ГБДД дорожники быстренько убрали.Бордюр был пластиковый ни чем не наполненный,по этому его сдуло и он лежал на проезжей части. По наезду ДТП он то же виноват т.к. в протоколе приехавшие на вызов ДПС написали наезд на пешехода и не слова о том что он водитель.А как пешеход он не имеет право ходить и находиться на проезжей части.
    А как знак аварийной остановки выставлять водителю в случае ДТП блюститель порядка не объяснил? Наверное он ответит, что с помощью робота манипулятора?

Хозяин авто который сбил ,начал активную деятельность по возмещению ущерба причиненному его автомобилю.Но до этого он на третий день после наезда пришел к брату в больницу просить денег на ремонт
    Оооо, обычно нормальные люди в схожих ситуациях, ходят в больницу за другим (прощением и примирением) достаточно почитать здесь смежные темы.

Вопрос в следующем: 1.По постановлениям уже все понятно. Как действовать дальше?
    Вам понятно? а мне нет.

2. Можно ли еще что то успеть предпринять до вынесения постановления?
    Надо знать какое дело возбуждено (админ/уголовн.) Если админ., то перво-наперво взять копию определения о возбуждении дела и проведении АР, копию протокола осмотра места происшествия, копию справки о дтп, ознакомится со всеми материалами. А брату пока никаких письменных объяснений никому не давать, до появления в деле грамотного человека, знающего все хитросплетения законов.

Больше 5 лет на форуме
    Брату идти в СК ОСАГО того кто наехал и получать возмещение по вреду здоровью не зависимо от вины до 500тр.
    Аварийный комиссар по транспортной травме .

Больше 5 лет на форуме
    Наехавший водила конечно весьма смел или непроходимо глуп - требовать деньги со сбитого пешехода на третий день это что то новенькое :) Ему щас нужно срочно думать как от уголовки отмазаться, а он деньги просит. Какая травма у вашего брата? На тяжкое тянет? Ждем окончания лечения, потом экспертиза по определению тяжести вреда, автотехническая экспертиза, если признают тяжкое и вина водителя будет усматриваться(скорее всего нарушение 10.1 пдд), то возбуждается уголовное дело и там либо примирение сторон денежными знаками либо суд... По факту самого наезда если брат находился некоторое время на проезжей части, а не перебегал ее шансов отмазаться от нарушения 10.1 очень мало. Тем более темное время суток, если ехал с ближним светом фар, там скорость, чтобы "в состоянии обнаружить и.т.д" вообще должна смешной быть, лень щас считать(тем более не зная всех условий - освещенность, k сцепления с дорогой и.т.д.)..., но всяко меньше максимально разрешенной...
    Последний раз редактировалось Smit74; 29.09.2016 в 07:16.

Больше 10 лет на форуме
    Во жизнь какая )
    Тут четыре месяца ходишь , предлагаешь деньги , не хотят брать... А там сам , сбивший,требует в больничке с потерпевшего ))
    Как умел , так и жил ..А безгрешних не знает природа ) 960 952 5ЧЧЧ

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Lexus RX300
2002 год
420000 руб.
Toyota Sprinter
1998 год
120000 руб.
Ford Escape
2001 год
295000 руб.