Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 70

Проблема с получением пульта от шлагбаума

Больше 10 лет на форуме

Проблема с получением пульта от шлагбаума

Добрый день.

В доме, в котором я проживаю с семьёй стоит шлагбаум.
    Есть следующее:
    жена- собственница квартиры
    я(муж)- не прописан в квартире, но живу в ней
    автомобиль N1, оформленный на жену, на котором езжу я
    служебный автомобиль N2 жены

Вводные закончились)

Суть проблемы:
    на авто №1 мы купили у ТСЖ пульт от шлагбаума, автомобилем и ключом пользуюсь я
    на авто №2 председатель ТСЖ пульт не продает/выдаёт, мотивируя это тем, что а) авто не находится в собственности и б) ключ на автомобиль №1 уже выдан.

При этом он говорит, что не продавая/выдавая второй пульт он не препятствует пользованию имуществом(квартирой) ибо пеший подход к дому открыт для всех.
    Подобные проблемы, насколько мне известно, не только у нас.

Мне кажется председатель не прав.
    Вопрос- каким образом мне обязать председателя выдать второй ключ?

Видится следующий выход:
    1. Написать заявление на его имя с требованием выдать второй ключ.
    2. Получить либо пульт, либо отказ.
    В случае отказа видимо, придется подать в суд.

Следующий текст заявления юридически адекватен?

"Я, ФИО, паспортные данные, имея в собственности автомобиль №1 и во владении автомобиль №2 прошу выдать/продать мне второй пульт от шлагбаума."

Буду благодарен за советы.

Не правовые способы решения проблемы применять не планирую.
    ТСЖ и председатель адекватные, претензий к ним по остальным вопросам управления дома нет совсем, но вот ситуация с пультом довольно странная.

Выручайте, братцы:)

Больше 5 лет на форуме
    Скажи, что потерял пульт. Получи новый. Потом старый "найдёшь".
    Поделись бутылкою своей, и тогда она не раз ещё вернется! и тогда наверняка вдруг запляшут облака...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от iva757 Посмотреть сообщение
    Скажи, что потерял пульт. Получи новый. Потом старый "найдёшь".
    Есть ощущение, что пульт будет заблокирован.
    Во всяком случае изначально говорилось, что пульты могут даже блокировать например за неуплату квартплаты.

Да и как то мне не по себе- купили квартиру, платим деньги, в том числе на содержание ТСЖ, а они так по свински поступают.
    Основная цель- обязать действовать ТСЖ в правовом поле.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от leoat Посмотреть сообщение
    Во всяком случае изначально говорилось, что пульты могут даже блокировать например за неуплату квартплаты.
    сказки.

Пульт стоит рублей 200-300, покупается и програмируется самостоятельно или у специалиста.
    Да и как то мне не по себе- купили квартиру, платим деньги, в том числе на содержание ТСЖ, а они так по свински поступают.
    Один пульт на квартиру дали и в чем их обязанность? последующие покупайте сами... хоть коту отдельный купите на ошейник.

Больше 10 лет на форуме

Ну тут ещё как посмотреть.
    Купила квартиру твоя жена. Живёт там твоя жена. Она имеет койкомест место на парковке.
    Почему другие жильцы должны страдать то того, что у жены твоей живёт ещё 100500 кто-то и они хотят ставить машину во дворе? Какой профит жильцам от такого? Они куда свои машины будут ставить?

Ты мыслишь категориями "я хочу", "дайте мне", "мне обязаны". Председатель мыслит категориями "жильцам дома", "я должен", "всем хорошо равно или всем одинаково".

Дай подумаю... на чьей стороне правда должна быть...

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	s6x213.jpg 
Просмотров:	136 
Размер:	23.7 Кб 
ID:	6127915

Сделай копию ключа по тихому и не биби мозг.

ЗЫ: кстати это мировоззрение подходит к жильцам страны и руководству страны. Не может быть всем хорошо в условиях ограниченности ресурсов. Кто-то будет недоволен.
    Пескоструйка от колеса, до кораБЛЯ. Полимерная покраска.
    https://vk.com/blastingnsk
    79139561461

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Dr.Drom Посмотреть сообщение
    сказки.

Пульт стоит рублей 200-300, покупается и програмируется самостоятельно или у специалиста.
    Один пульт на квартиру дали и в чем их обязанность? последующие покупайте сами... хоть коту пульт купите.
    Насчёт сказок- звонил в три компании, которые устанавливают шлагбаумы нашего типа, мне сказали- что данные шлагбаумы снабжены неким устройством, которое позволяет "прописать" брелок только нажав некую кнопку на самом шлагбауме.

Обязанность ТСЖ в моем понимании не чинить мне преград для пользования собственным двором.
    Я вообще давно хочу купить пульт от шлагбаума для коляски- неудобно протискиваться через ворота для пешеходов с коляской.

А тут не дают купить брелок для второй машины..
    Я расстроен.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Point Посмотреть сообщение
    Ну тут ещё как посмотреть.
    Купила квартиру твоя жена. Живёт там твоя жена. Она имеет койкомест место на парковке.
    Почему другие жильцы должны страдать то того, что у жены твоей живёт ещё 100500 кто-то и они хотят ставить машину во дворе? Какой профит жильцам от такого? Они куда свои машины будут ставить?

Ты мыслишь категориями "я хочу", "дайте мне", "мне обязаны". Председатель мыслит категориями "жильцам дома", "я должен", "всем хорошо равно или всем одинаково".

Дай подумаю... на чьей стороне правда должна быть...

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	s6x213.jpg 
Просмотров:	136 
Размер:	23.7 Кб 
ID:	6127915

Сделай копию ключа по тихому и не биби мозг.

ЗЫ: кстати это мировоззрение подходит к жильцам страны и руководству страны. Не может быть всем хорошо в условиях ограниченности ресурсов. Кто-то будет недоволен.
    У моей жены живет её муж, а не 57 таджиков)
    Я прописан в другом месте, разве у меня, как члена семьи собственника, нет прав на пользование данной квартирой?

Про копию ключа- уже в 4х местах где этим занимаются мне отказали, так как наш шлагбаум имеет какие то особенности.

Больше 10 лет на форуме
    У моей жены живет её муж, а не 57 таджиков)
    Я прописан в другом месте, разве у меня, как члена семьи собственника, нет прав на пользование данной квартирой?

Про копию ключа- уже в 4х местах где этим занимаются мне отказали, так как наш шлагбаум имеет какие то особенности.

Щас муж, а когда уходит на работу ... :-P ну и я утрирую.. может эти таджики ремонт приехали делать в хате.

Надо не ключ прописать к шлагбауму.. надо шлагбаум прописать к ключу. Блин.. сделать клон твоего ключа вобщем.

Кинь модель ключа
    79139561461

Больше 5 лет на форуме
    Кодграббер на ***** продается - с ним можно открывать шлагбаум. Самое главное - чужие тачки не открывай с ним.

Больше 10 лет на форуме
    79139561461

Больше 10 лет на форуме
    Щас муж, а когда уходит на работу ... :-P ну и я утрирую.. может эти таджики ремонт приехали делать в хате.

Надо не ключ прописать к шлагбауму.. надо шлагбаум прописать к ключу. Блин.. сделать клон твоего ключа вобщем.
    Дома полуторагодовалый ребенок безвылазно)
    Говорить уже кое что умеет, поэтому есть уверенность, что сольет инфу при первом же подобном случае)

Вот уже 4 конторы уже узнав модель брелка, говорят, что непосильная эта задача без вскрытия кожуха шлагбаума сделать дубликат. Может я неправильно объясняю им, что мне нужно, но слова клон, дубликат и копия употребляю при объяснении.
    Но говорят, что никак после прочтения этикетки на брелке..

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Dr.Drom Посмотреть сообщение
    сказки.

Один пульт на квартиру дали и в чем их обязанность? последующие покупайте сами... хоть коту отдельный купите на ошейник.
    +1
    Особенно если это Came - вплоть до видео-инструкций (https://www.google.ru/webhp?sourceid...ndow=1&tbm=vid)
    Мне на служебную парковку предлагали пульт за 1500 купить (помещение и парковка в аренде).
    Купил болванку, взял пульт у коллеги, перепрограммировал и съкономил тыщу!

Напиши - что у тебя за шлакбаум и код брелка-то...
    А то мы гадаем...

Да если и так , что нужно что-то на шлакбауме нажимать, - у тебя что шлакбаум за бетонным забором? Нет доступа к шлакбауму? подойди - нажми, запрограммируй...
    Последний раз редактировалось Sanim; 04.10.2016 в 13:06.
    Как жаль, что все кто знает как управлять государством уже работают таксистами или парикмахерами...

Больше 5 лет на форуме
    Судя по всему, стоит контроллер с динамическим кодом.
    Программируется новый пульт или внесением в память контроллера, или, как у меня во дворе, выставлением на одном пульте кода (под крышкой 10 переключателей) и клонированием с одного брелка на другой, это в случае с Came Twin.

Короче, такие пульты не скопировать на болванку за 200 рублей, к счастью. С другой стороны, ситуация конечно не очень приятная, все-таки топикстартер же не офисный заезжий какой-нибудь.
    Последний раз редактировалось Evil_Jew; 04.10.2016 в 13:16.
    Volkswagen Tiguan 2019 Offroad 1.4TSI DSG 4MOTION - трасса
    KIA Picanto 2018 Luxe 1.2 AT - город

Больше 7 лет на форуме
    Если есть решение ТСЖ (общее собрание) о том, что только одно парковочное место на квартиру, то легально ты ничего не изменишь. Такое вполне бывает, если парковка маленькая. Сделаешь нелегально, поймают - побьют :)
    Есть права, могу продать.

Больше 10 лет на форуме
    во у людей проблемы...
    поставили шлагбаум - один пульт выдают (ну как выдают - включен в стоимость установки), если надо хоть 40 штук - плати бабки, забирай..
    дай в дыню председателю ТСЖ..
    Хотя не, не давай - новую тему надо будет создавать))
    Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (с)

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Alex2222 Посмотреть сообщение
    Если есть решение ТСЖ (общее собрание) о том, что только одно парковочное место на квартиру, то легально ты ничего не изменишь. Такое вполне бывает, если парковка маленькая. Сделаешь нелегально, поймают - побьют :)
    Если есть такое решение, ещё проще. Не в каждой квартире авто есть. Поговори с безлошадным соседом, пусть возьмёт пульт на себя, и тебе отдаст (продаст).
    Поделись бутылкою своей, и тогда она не раз ещё вернется! и тогда наверняка вдруг запляшут облака...

Больше 5 лет на форуме
    Напиши модель шлакбаума-то хоть, я вот себе купил универсальный на 12 ячеек, работает как грабер, пробежался по знакомым в центре, сохранил - теперь всегда есть место для парковки днем в центре )

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    Прям место? Или все-таки долю?

Сообщение от Alex2222 Посмотреть сообщение
    Если есть решение ТСЖ (общее собрание) о том, что только одно парковочное место на квартиру, то легально ты ничего не изменишь
    Считаете, такое решение общего собрания законно?
    www.aktum.org

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Kakaru Посмотреть сообщение
    Прям место? Или все-таки долю?

Считаете, такое решение общего собрания законно?
    Кстати, вопрос, я думаю ты ответишь на него более точно )
    Есть ли какие-то правонарушения в пользование граббером для шлакбаумов? Я всегда могу сказать в случае вопросов охранников, что он сам открылся, это не проблема, но интересует общий ответ на вопрос

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Jan-1936 Посмотреть сообщение
    Кстати, вопрос, я думаю ты ответишь на него более точно )
    Есть ли какие-то правонарушения в пользование граббером для шлакбаумов? Я всегда могу сказать в случае вопросов охранников, что он сам открылся, это не проблема, но интересует общий ответ на вопрос
    Настолько же законно как и хакнуть чей-то сервак и скопировать с него данные
    Но пентам не охота с этим возиться
    А вы же по сути незаконно скопируете к себе в Граббер информацию о кодах и сигналах
    Как жаль, что все кто знает как управлять государством уже работают таксистами или парикмахерами...

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Honda Fit
2015 год
715000 руб.
Nissan Prairie
2002 год
300000 руб.
Toyota Noah
2014 год
1160000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189