Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 37

Как вернуть автомобиль?!!

Как вернуть автомобиль?!!

Привет форумчане, никого не думал что попаду в такую не приятную ситуация, но вот попал)
    У меня был автомобиль Субарь Легаси, стоял на учёте на моей подруге, я его обменял с доплатой в мою пользу на Марк 2, при оформлении сделали 2 ДКП, один что моя подруга продала субаря хозяину марка, другой-что хозяин марка продал его мне, в обоих ДКП указали сумму 120 тыс.
    Моя подруга договоров никаких не подписывала, при сделке не присутствовала.
    По итогу я приезжаю в ГАИ ставить марка на учёт, мне отказывают в рег.действиях, забирают документы и машину на экспертизу, объяснили что есть подозрение на распил!
    Хозяин марка говорит дел не знаю, он поставил его на учёт.
    Кто может подсказать, как можно расторгнуть теперь ДКП о продаже субаря, возможно ли всё переиграть?По мирному решить этот вопрос человек не хочет, есть ли шансы через суд?Кто сталкивался с такой проблемой или знает что делать, подскажите пожалуйста.!!

Больше 10 лет на форуме
    В суд на прода. Если есть расписка на сумму расписки, если нет на 120000 руб.
    Автомобиль вернуть никак.
    воронеж,хрен доГонишь.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Cappuccini Посмотреть сообщение
    В суд на прода. Если есть расписка на сумму расписки, если нет на 120000 руб.
    Автомобиль вернуть никак.
    можно написать заявление подруге в полицию и истребовать машину из чужого владения,но как будет объяснять автор почему продал чужой авто не знаю.
    ну можно что нибудь придумать ,договориться с подругой .
    а марка вернуть старому хозяину да ещё денег с него потребовать 120 тыр.
    все будет

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от сэм22 Посмотреть сообщение
    можно написать заявление подруге в полицию и истребовать машину из чужого владения,но как будет объяснять автор почему продал чужой авто не знаю.
    ну можно что нибудь придумать ,договориться с подругой .
    а марка вернуть старому хозяину да ещё денег с него потребовать 120 тыр.
    Типа, что подруге денег не досталось от продажи. И на этом основании истребовать.
    Однако , покупатель перекуп скорее всего. Значит авто уже уехало дальше. так чта ему вроде как и не страшно такое.

Однако по 159.2 разве примирение возможно ? Или ему потом с судимостью ходить или, что хуже, чалиться??? ТС, ты готов за Субарика, который постоит (погоняет подруга)пару лет до твоего УДО чалиться???
    Последний раз редактировалось Cappuccini; 19.11.2016 в 13:44.
    воронеж,хрен доГонишь.

Больше 10 лет на форуме
    Для начала - дождаться результатов экспертизы.
    Один дурак может задать столько вопросов, что и 100 мудрецов не ответят. (с)

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Cappuccini Посмотреть сообщение
    Типа, что подруге денег не досталось от продажи. И на этом основании истребовать.
    Однако , покупатель перекуп скорее всего. Значит авто уже уехало дальше. так чта ему вроде как и не страшно такое.

Однако по 159.2 разве примирение возможно ? Или ему потом с судимостью ходить или, что хуже, чалиться??? ТС, ты готов за Субарика, который постоит (погоняет подруга)пару лет до твоего УДО чалиться???
    ну почему сразу судимость .
    запросто можно свести на непредумышленность ,типа не поняли друг друга.
    конечно не совсем правовой метод ,но для хозяина пиленного марка самое то.
    (если он пиленый)
    все будет

K_2
    K_2 вне форума

Больше года на форуме
    Всем привет. Вообщем не буду постить новую тему напишу тут. Есть родственник вот с какой проблемой, впринципе что я знал сам посоветовал, но сам зашёл в тупик. Автомобиль был продан собственником назовём его буквой "А", на скорую руку под востоновление гражданину "Б",тот обязался востоновить и кататься до конца жизни, договор купли продажи был составлен коряво и под честное слово,вообщем его и по факту нету,спустя пару месяцев гражданин "Б" пробил по базе и узнал что наложен арест на рег.действия за большие долги гражданином "А", второй действительно не знал об аресте и сам был удивлён, поскольку у "А" ни гроша в кармане то гражданин "Б" по быстрому скидывает а/м гражданину "В" по обмену, гражданин "В" уже позже при постоновке на учёт узнал что наложен арест и попал, гражданин "Б" как бы и не приделах якобы не знал, гражданин "А" готов помочь да нечем только посочуствовать, гражданин "В" покатавшись недолго тоже решает скинуть а/м гражданину "Г", и тут самое интересное! "Г" связавшись с "А" описывает ситуацию, получил авто по обмену от "В" и уже через день доходит до него что где то его нае.., вообщем связавшись с "А" он и узнал всю историю авто и в шоке хочет вернуть а/м гражданину "В" но того и след простыл как и "Б" , но это ещё пол беды, оказывается в ПТС и Тех.паспорте номера кузова разные разница в одной цифре, по тех.паспорту по базе а/м в аресте, но по ПТС она чистая, гражданин "В" когда скидывал фото птс и т/п номера кузова были одинаковы!!!! Но при передаче а/м гражданину "Г" отдал Т/П уже отличается цифрой от ПТС, как ?? Гражданин "А" в шоке от такого поворота и не помнит что бы было различие в одной цифре хотя ПТС всегда дома а Т/П с собой и у гайцов не возникали вопросы, гражданин "А" утверждает что ПТС оригинал 100% , Т/П возможно был заменён как то по утери либо по знакомству, но запрет то висит на номер кузова который указан в Т/П а по ПТС нету запрета, я не пойму в базе как так получилось. Вопрос: 1. Как так получилось и в чём тут замануха? 2. Как быть гражданину "А" он и рад помочь но теперь и сам не знает где собака зарыта. Вообщем кто что думает какие советы будут, родственник конечно балван наломал дров и так проблем хватает и ещё с а/м. Как можно снять запрет на рег.действия.

K_2
    K_2 вне форума

Больше года на форуме
    И ещё кстати вопрос, если и гражданин "В" как то замутил Т/ П с одинаковым номером кузова то почему он отдал старый Т/П где цифра другая а про новый скрыл.

Больше 5 лет на форуме
    вот находят люди приключений на свою ж...
    а на машине какой номер набит ,как в ПТС или техпаспорте(она что древняя ?вместо СОР техпаспорт есть?)
    все будет

Больше 7 лет на форуме
    а на машине какой номер набит ,как в ПТС или техпаспорте(она что древняя ?вместо СОР техпаспорт есть?)
    ++++ находят))
    а еще и грамотно изложить проблему не могут.
    Пол алфавита перечислил, думал до буквы Я дойдет..

К-2,
    ПТС- это бумажка синего цвета
    СОР(свидетельство о регистрации)-это желто/розовенькая бумажка закатанная в пластик(заламинирована).
    в какой из них номер кузова совпадает с номером на Самом кузове, а в какой из них совпадает с цифрами которые под ограничением в базе ГИБДД?

Если на синем, и на кузове номер не в розыске, то какие проблемы? Теряй СОР и на перерегистрацию.
    Я Русский, сказал Человек.И Бог заплакал вместе с ним

ТО а/м А В С D (осаго/КБМ)

Больше 7 лет на форуме
    А кому машину то вернуть хочешь? А, Б, В?

перечитал, К-2 хочет снять запрет.
    Ну Это просто-установи кем и за что наложены, оплати, перерегистрируй и пользуйся..
    ДКП от всего алфавита присутствуют?
    Последний раз редактировалось дефавод; 21.11.2016 в 03:39.

K_2
    K_2 вне форума

Больше года на форуме
    Да СОР в простонародье называемый ещё техпаспорт. Вот какой набит нужно будет узнать.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от K_2 Посмотреть сообщение
    Да СОР в простонародье называемый ещё техпаспорт. Вот какой набит нужно будет узнать.
    то есть простонарод считает, что на автомобиль есть Паспорт Транспортного Средства и Технический Паспорт?
    А еще простонарод считает, что ТП это ТП за рулем..

K_2
    K_2 вне форума

Больше года на форуме
    Сообщение от дефавод Посмотреть сообщение
    ++++ находят))
    а еще и грамотно изложить проблему не могут.
    Пол алфавита перечислил, думал до буквы Я дойдет..

К-2,
    ПТС- это бумажка синего цвета
    СОР(свидетельство о регистрации)-это желто/розовенькая бумажка закатанная в пластик(заламинирована).
    в какой из них номер кузова совпадает с номером на Самом кузове, а в какой из них совпадает с цифрами которые под ограничением в базе ГИБДД?

Если на синем, и на кузове номер не в розыске, то какие проблемы? Теряй СОР и на перерегистрацию.
    Молодец молодец поострил и ладушки, изложил проще некуда, ведь понял же и не ты один, машину "Г" хочет вернуть "В" из-за запрета, и то что при продаже он выслал фото СОР с номером одинаковым как в ПТС,а по факту отдал СОР с номером уже другим на который наложен арест, откуда у него появился второй СОР ? Он мог его получить по утере? Тогда почему он его не отдал покупателю "Г"? но того и след простыл выяснить пока что нету возможности, снять запрет вообще не вариант поскольку у владельца "А" большие долги но готов помочь и не теряется, допустим что номер в ПТС и кузова одинаковый, а СОР востоновить по утере, тогда получается в базе запрета не будет уже? Или по ФИО владельца всё же не прокатит? Проблема ещё в расстояний от бывшего владельца "А" в ПТС и СОР
    его данные, и покупателя "Г" уже 4 тыс км. Насчёт ДКП между "а" и "б" нету, у остальных ДКП по обмену машинами в двух случаях.

Больше 7 лет на форуме
    Молодец молодец поострил и ладушки, изложил проще некуда, ведь понял же и не ты один, машину "Г" хочет вернуть "В" из-за запрета, и то что при продаже он выслал фото СОР с номером одинаковым как в ПТС,а по факту отдал СОР с номером уже другим на который наложен арест, откуда у него появился второй СОР ? Он мог его получить по утере? Тогда почему он его не отдал покупателю "Г"? но того и след простыл выяснить пока что нету возможности, снять запрет вообще не вариант поскольку у владельца "А" большие долги но готов помочь и не теряется, допустим что номер в ПТС и кузова одинаковый, а СОР востоновить по утере, тогда получается в базе запрета не будет уже? Или по ФИО владельца всё же не прокатит? Проблема ещё в расстояний от бывшего владельца "А" в ПТС и СОР
    его данные, и покупателя "Г" уже 4 тыс км. Насчёт ДКП между "а" и "б" нету, у остальных ДКП по обмену машинами в двух случаях.
    1-нужен ДКП от А к Б, иначе на основании чего Б продает(меняет) с В?
    2-СОР выкинуть и ехать на перерегистрацию, приложив объяснительную, коротенько описав, как вследствии ненадлежащего хранения документов он был утерян.

Но Это возможно лишь в ТОМ случае, если номер кузова в ПТС, на авто и в базе регистрации ГИБДД одинаковый.
    Если ошибка в ПТС, то это не прокатит.

не раскрыто-номер кузова совпадает с ПТС или СОР?

В получить СОР по утере уже не мог, ибо Это уже регдействие, а на него, как я понял, наложено ограничение(запрет)

K_2
    K_2 вне форума

Больше года на форуме
    то есть простонарод считает, что на автомобиль есть Паспорт Транспортного Средства и Технический Паспорт?
    А еще простонарод считает, что ТП это ТП за рулем..
    Я его так называю и окружающие меня люди, поверь если я скажу СОР меня не поймут, прийдётся разжовывать, проще техпаспорт сказал и всем понятно

Больше 7 лет на форуме
    Я его так называю и окружающие меня люди, поверь если я скажу СОР меня не поймут, прийдётся разжовывать, проще техпаспорт сказал и всем понятно
    менять окружение-плохой совет, лучше просвети Его, что бы и не простонародье понимало Их)))

K_2
    K_2 вне форума

Больше года на форуме
    [QUOTE=дефавод;1186283178] По 1 пункту у "А" нету ДКП есть только данные "В"и всё, второй я так понял более умён и всё же состряпал сам ДКП и уже менялся с "В".

2 пункт - понятен. Про ошибку в ПТС я не поверю, а вот в СОР возможно. Про номер кузова я узнаю позже и отпишусь. Тогда как у "В" появился СОР с правильным номером как в ПТС, не мог же он его сам подделать,вот на оснований этого "Г" и испугался что мутно всё и хочет вернуть машину "В"

K_2
    K_2 вне форума

Больше года на форуме
    менять окружение-плохой совет, лучше просвети Его, что бы и не простонародье понимало Их)))
    Ну теперь буду просвещать;)

K_2
    K_2 вне форума

Больше года на форуме
    Буду спать ложиться позже отпишусь. Спасибо!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Kia Rio
2017 год
800000 руб.
Hyundai Solaris
2011 год
499999 руб.
Mercedes-Benz S-Class
2003 год
550000 руб.
УАЗ Патриот