Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 64

Сдавал задом - въехал в перед.

Больше 7 лет на форуме

Сдавал задом - въехал в перед.

Приветствую уважаемых форумчан. Сразу к делу. Я свидетель. Вчера сижу в своей машине и вижу картину - Опель Корса встал поперёк дороги, передом к обочине, видно, разворачивался и радиуса не хватило. На середине дороги, в метре от Опеля, остановилась Тойота Корона, т.к. за Опелем был выезд с прилегающей территории. Опель начал сдавать задом и уткнулся в СТОЯВШУЮ Тойоту. То есть получилось, что на дороге встали Опель и уткнувшаяся ему в зад Тойота. Из Опеля вышел мужик, лет 45-50, из Тойоты парень, лет 22-х. По жестикуляции понял, что мужик обвиняет парня. Я вышел, оставил свой номер парню, типа, нужен будет свидетель - звони, я вас видел, я в трёх метрах стою тут. Гайцы приехали - все завтра на разбор.
    Сегодня был разбор. Опель утверждает, что он не двигался, стоял себе поперёк дороги, и в него въехала Тойота. Я же, сидя в 3 метрах от места ДТП, чётко видел, глядя на обе машины, что парень, водитель Тойоты, не виноват, в него стоячего Опель сдал задом, т.е. водитель Опеля лжёт. Дознаватель выслушала всех, взяла объяснения, отправила на экспертизу, но сказала, что экспертиза навряд ли что докажет, т.к. скорости были очень маленькие, а у Опеля ещё и бампер сам обратно выгнулся, вмятины нет. У Тойоты номер погнулся. Дело как бы не в материальном ущербе, а в том, что водитель Тойоты, не двигаясь, оказался в заду у Опеля. С одной стороны получились - водитель Тойоты и я, свидетель, с другой - водитель Опеля, обманывающий, что стоял и никуда не ехал. Достаточно ли будет моих показаний, чтобы парня из Тойоты оправдали? Готов давать показания хоть в суде, хоть на полиграфе. Предписание на поиск/просмотр записей камер получил водила Тойоты, но камер пока не нашёл. Спасибо.

Больше 10 лет на форуме
    В чем вопрос? Молодец что согласился быть свидетелем и готов идти до конца. Горжусь земляком.
    Nissan Laurel Club-S RB25DE 4WD
    Peugeot 307SW 1.6 АТ
    Peugeot 408 1.6 МКПП

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    КоАП РФ, Статья 26.11. Оценка доказательств

Судья, члены коллегиального органа, должностное лицо, осуществляющие производство по делу об административном правонарушении, оценивают доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности. Никакие доказательства не могут иметь заранее установленную силу.

Как инспектор решит, так и будет. Про полиграф - смешно.
    www.aktum.org

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Kakaru Посмотреть сообщение

Судья, члены коллегиального органа, должностное лицо, осуществляющие производство по делу об административном правонарушении, оценивают доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности. Никакие доказательства не могут иметь заранее установленную силу.

Может быть, судья поверит?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от 56тат Посмотреть сообщение
    Может быть, судья поверит?
    Может, поверит. А, может, не поверит. По своему внутреннему убеждению.
    www.aktum.org

Больше 7 лет на форуме
    Я был свидетелем(стоял перед красным и ждал зеленый) когда Скорая Помощь по встречке, выехала на красный с маяками но без сирены, и разнесла Мерина. На суде в 2-х инстанциях я говорил, что сирены не было, со стороны скорой свидетелей, что сирена была был только водитель. Судья мне не поверила, или поверила, но скорую признали не виновной.
    Я Русский, сказал Человек.И Бог заплакал вместе с ним

ТО а/м А В С D (осаго/КБМ)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от дефавод Посмотреть сообщение
    Судья мне не поверила, или поверила, но скорую признали не виновной.
    Мотивы по которым судья (судьи) отвергла показания свидетеля, обязательно д/б указаны в решении.
    О том, что звук. сигнализации не было заявлял вероятно ещё и истец,
    (или лпкао) а его показания это самостоятельное доказательство.

Больше 7 лет на форуме
    Тоже гордость берет за таких людей как ТС. Очень жаль, что есть люди, как водитель Опеля. А в глаза его не спрашивали - зачем так поступает? Неужели совести нет. Ему же ответка в жизни прилетит...

Сам был свидетелем примерно то го же самого, не пожалел времени, то же выступил свидетелем. Это правильно!
    Какая разница на чем ты ездишь. Будь человеком!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Dr.Drom Посмотреть сообщение
    Мотивы по которым судья (судьи) отвергла показания свидетеля, обязательно д/б указаны в решении.
    Да, Олег, водитель Мерса то же самое говорил, что сирены не было.
    Беда его была в выборе адвоката, из Свободного женщина, видел пару раз на заседаниях, весьма далекая от ДТПешных дел, судя по её рассуждениям.
    Решение не видел, встретил как то истца, спросил будет ли дальше шагать, тот сказал, что нет..
    ну дело его..
    ДТП на Шевченко/Октябрьская, конец декабря 15-го года..
    Я Русский, сказал Человек.И Бог заплакал вместе с ним

ТО а/м А В С D (осаго/КБМ)

Позиция автора похвальна. Запись регистратора решила бы дело вернее.
    "В заду" они окажутся позже, когда им счет за экспертизу выкатят... Номер поменять всяко дешевле было бы.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от КИА Посмотреть сообщение
    В чем вопрос? Молодец что согласился быть свидетелем и готов идти до конца. Горжусь земляком.
    Вопрос в том, что парняга стоит, воткнутый в задний бампер, но он не виноват, т.к. не двигался в момент ДТП. А сам въехавший, говорит, что это ему в зад въехали.

Больше 7 лет на форуме

Спасибо эксперту за мнение. Про полиграф-то я так, чтобы показать серьёзность намерений ) Могу ещё упомянуть пентатал натрия, и "слона" с "крокодилом", но это административное дело ) Но на самом деле готов хоть на полиграф.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Вальщик леса Посмотреть сообщение
    Тоже гордость берет за таких людей как ТС. Очень жаль, что есть люди, как водитель Опеля. А в глаза его не спрашивали - зачем так поступает? Неужели совести нет. Ему же ответка в жизни прилетит...

Сам был свидетелем примерно то го же самого, не пожалел времени, то же выступил свидетелем. Это правильно!
    Не понимаю тоже, чего хочет водитель Опеля... Ему водила Тойоты говорил с самого начала, типа, я претензий не имею, мне от тебя ничего не надо, но водила Опеля походил, позвонил куда-то и выдал водителю Тойоты - это ты в меня въехал. А когда они разъехались, то у Опеля бампер вообще сам выправился.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Вальщик леса Посмотреть сообщение

Вообще не общался с опелеводом, гниловатый чел, мог бы ещё про давление со стороны свидетеля написать...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от subaru Посмотреть сообщение
    "В заду" они окажутся позже, когда им счет за экспертизу выкатят... Номер поменять всяко дешевле было бы.
    Экспертизу отправили к гаишникам делать, не к частным экспертам.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от subaru Посмотреть сообщение
    Экспертизы по делам об АПН граждане не оплачивают.
    www.aktum.org

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от ВованФёдрыч Посмотреть сообщение
    водитель Опеля лжёт.
    Не лжёт.
    Излагает свою версию.
    Тем более, что ответственность адм. за это отсутствует.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Dr.Drom Посмотреть сообщение
    Тоже думаю так, одно дело верить, не верить взвешивая показания доказательства, другое дело отвергнуть доказательство.
    Вот второе невозможно даже судом, даже на основании я не верю.

одно дело 2 водителя говорят друг против друга. можно верить одному.

А тут независимый свидетель, не верить ему, этого мало, надо доказать что он зависимый свидетель одной стороны.

не верить ему можно, откинуть его слова (доказательство нельзя).

Суд слишком широко понял свое право судить по совести ( т.е. как хочу) решив что это право что хочу то и ворочу.

Тем более, а причем тут сирена, если скорая проехала на красный, и она ударила. 100% вина ее, даже если она с сиреной.

суду тут не только верить что сирена было надо, а еще сказать что скорая проехала на зеленый.
    Последний раз редактировалось biv2; 23.11.2016 в 02:23.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Shbbq Посмотреть сообщение
    Не лжёт.
    Излагает свою версию.
    Тем более, что ответственность адм. за это отсутствует.
    Ну, может, для юристов он и излагатель своей версии, а для меня он просто балабол. Если Опеля оправдают, то это значит, что можно запросто задом давить машины и трясти страховую. Даже, просто, увидел на обочине машина стоит, пускай даже не заведённая, а в ней чувак сидит, пускай даже спит, пофиг, хрясь в неё задом - мужик проснулся, и уже виноватый.

Больше 7 лет на форуме
    Может, поверит. А, может, не поверит. По своему внутреннему убеждению.
    Прав Какару. Я вообще был свидетелем ошалеть каких качелей. Работало нас трое прорабов в одной организации. Четыре месяца невыплаты чёрной зарплаты и части белой. Директор согласился на выдачу справки о задолженности на полную сумму, лишь бы дальше работали. Контора валится, денег нет. Два прораба идут в один суд, оба со справками на одну сумму, короче, вводные одинаковые. Только, почему-то судьи разные. Короче, у одного прораба суд признал его правоту, у другого - прав директор. Признанный неправым прораб решает обжаловать решение суда. Одновременно, директор тоже решил обжаловать решение по выигравшему прорабу. В итоге, решения суда меняются на противоположные! ))) Выигравший прораб признался неправым, проигравший - выиграл. Короче, объективность - она как совесть. У каждого своя.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Mercedes-Benz G-Class
2000 год
900000 руб.
Lexus LX570
2017 год
5650000 руб.
Kia Rio
2006 год
270000 руб.
УАЗ Патриот