Показано с 1 по 17 из 17

Определение начальника ГИБДД о приобщения видео к делу.

Больше 7 лет на форуме

Определение начальника ГИБДД о приобщения видео к делу.

В обязательном порядке требуется определение начальника ГИБДД о приобщения видео к материалам административного дела, для того, что бы узаконить это видео? Неужели это видео не будет иметь юридической силы без такого определения, когда попадет к судье?

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Собеседник Посмотреть сообщение
    В обязательном порядке требуется определение начальника ГИБДД о приобщения видео к материалам административного дела, для того, что бы узаконить это видео? Неужели это видео не будет иметь юридической силы без такого определения, когда попадет к судье?
    Определение может быть вынесено устно.
    www.aktum.org

Больше 10 лет на форуме
    В обязательном порядке требуется определение начальника ГИБДД о приобщения видео к материалам административного дела,
    принимать в таком случае определение нет никакой необходимости.

для того, что бы узаконить это видео?
    "узаконивать" видео нет необходимости. Видео относится к документам.
    Статья 26.7. Документы
    *
    1. Документы признаются доказательствами, если сведения, изложенные или удостоверенные в них организациями, их объединениями, должностными лицами и гражданами, имеют значение для производства по делу об административном правонарушении.
    2. Документы могут содержать сведения, зафиксированные как в письменной, так и в иной форме. К документам относятся материалы фото- и киносъемки, звуко- и видеозаписи, информационных баз и банков данных и иные носители информации.
    3. Судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, обязаны принять необходимые меры по обеспечению сохранности документов до разрешения дела по существу, а также принять решение о них по окончании рассмотрения дела.
    4. В случаях, если документы обладают признаками, указанными в статье 26.6 настоящего Кодекса, такие документы являются вещественными доказательствами.
    Просто пишите заявление, прим. такого содержания: По делу об а/п в отношении ... по ч. ст.. направляю вам следующие документы.... Приложение: 1)
    2)
    Главное ч/б копия такого заявления осталась у заявителя с подписью д/л, со штампиом вх.№, чтобы ничего нигде "случайно" не затерялось.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Dr.Drom Посмотреть сообщение
    принимать в таком случае определение нет никакой необходимости.
    Ага, просто взять и засунуть какие-то бумажки в папку с делом, да?
    www.aktum.org

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Kakaru Посмотреть сообщение
    Ага, просто взять и засунуть
    Не вижу препятствий на засунуть. :)

какие-то бумажки в папку с делом, да?
    Знаете-ли, всё дело состоит из каких-то бумажек.
    Сами наблюдали как д/л сует свои бумажки одну за одной, никого не спрашивая?
    Таким же правом "засунуть" (или всунуть) )) обладает и лпкао.

А кроме того, вы забыли, что я советовал это сделать заявлением с приложением в виде си-ди, ди-ви-ди... Где будет написано: Прошу приобщить к протоколу...

Лпкао вправе делать такие заявления? Несомненно! А что будет делать с таким заявлением д/л, зависит от его правовой культуры.

Больше 7 лет на форуме
    принимать в таком случае определение нет никакой необходимости
    Если все так просто, зачем тогда начальник ГИБДД на каждое дело выносит определение о приобщения видео к материалам административного дела? Он что, так сильно переживает, что судья признает видео сотрудника без его определения недопустимым доказательством?

Больше 10 лет на форуме
    Если все так просто, зачем тогда начальник ГИБДД на каждое дело выносит определение о приобщения видео к материалам административного дела?
    Что значит на каждое? У вас там 10-ок дел?

А вообще, начальник тут каким боком? У него на рассмотрении находится дело?

Он что, так сильно переживает,
    Не знаю. Может он носитель тонкой душевной организации.

что судья признает видео сотрудника без его определения недопустимым доказательством?
    Если "вначале было видео", сведения о нем д/б указаны в протоколе об а/п. К протоколу прилагается: ......

После возбуждения дела, делать заявления, заявлять х-ва можно лишь д/л, судье, на рассмотрении у которых находится дело. Это могут делать лишь участники а/п. Сотрудники и их начальники к таковым не относятся.

Больше 7 лет на форуме
    А вообще, начальник тут каким боком? У него на рассмотрении находится дело?
    Как я понимаю в вашей практике не было таких определений? Надо было так и сказать, какие ваши годы :) Вот любуйтесь:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ОПРЕДЕЛЕНИЕ_рисунок_приобщение видеозаписи к делу.jpg 
Просмотров:	384 
Размер:	158.8 Кб 
ID:	6199664

Больше 10 лет на форуме
    Как я понимаю в вашей практике не было таких определений? Надо было так и сказать, какие ваши годы :) Вот любуйтесь:
    Корнет... Вы женщина?!

Я вам так скажу, подведомственность таких дел судебная. Весь материал, д/лицом его составившим, должен быть направлен на рассмотрение к м/с, если не было АР.
    (админ.расседования).

Инкогнито в чине п/полковника - лопух. Так как не знает что мировых судов не бывает (как он указывает).
    Видеозапись не вещественное доказательство, а документ.

Если это ваша в/запись, то вы легко могли бы приобщить ее у м/с при рассмотрении дела.

А вообще в/записи надо рецензировать знающими людьми. Приобщать исключительно, то, в чем не будет и сомнения в совершении вами противоправных действий... а так, с шашкой наголо, можно наприобщатся, на свою голову.

Больше 7 лет на форуме
    Если это ваша в/запись, то вы легко могли бы приобщить ее у м/с при рассмотрении дела.
    Запись не моя. Запись сотрудника, оформлявшего материалы.

Я вам так скажу, подведомственность таких дел судебная. Весь материал, д/лицом его составившим, должен быть направлен на рассмотрение к м/с, если не было АР.
    (админ.расседования).
    Если продолжаете отрицать участие начальника ГИБДД при оформлении такого рода а/д, то вот еще одна интересная бумажка:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ОПРЕДЕЛЕНИЕ_рисунок_передача дела по подведомствен?.jpg 
Просмотров:	295 
Размер:	117.8 Кб 
ID:	6200018

Больше 10 лет на форуме
    Запись не моя. Запись сотрудника, оформлявшего материалы.
    Т.е это в/запись в с места мер обеспечения, вместо понятых?
    А фоты вы делаете уже у м/с?
    Переписывайте себе видео.. и мне в личку ;)

Если продолжаете отрицать участие начальника ГИБДД при оформлении такого рода а/д, то вот еще одна интересная бумажка:
    Обычное дело, отправляет к м/с как правило начальник подразделения, хоть это специально нигде не предусмотрено.

Больше 5 лет на форуме
    вопрос ТС хороший, но я так и не понял как процессуально должны оформляться документы, которые оказываются в деле по инициативе ДЛ, которое рассматривает дело об АПН.
    В двух словах - машину эвакуировали с перекрестка. Протокол об АПН составлен на водителя, который пришел забирать авто со спецстоянки. Он заявил, что он авто не управлял, а кто управлял не знает (в полисе ОСАГО вписано 4 человека).
    Начальник районного ГИБДД запросил в городском центре мониторинга видеозаписи на данном перекрестке за юридически важный период. Данные видеозаписи поступили в ГИБДД с сопроводительным письмом в адрес начальника районного ГИБДД на двух дисках и оказались в деле.
    Но никаких определений (или чего-то подобного) о приобщении данных записей в деле нет.

А далее еще интереснее - в постановлении полностью отсутствует мотивировочная часть, не говоря уже о том на основании каких доказательств ЛВОК был признан виновным. Просто стоит ШТАМП - назначить административное наказание в виде штрафа 3000р. Нигде не упоминается о данной видеозаписи.
    То есть не ясно какую роль сыграла данная видеозапись - приобщена ли она, исследовалась ли и какие факты она устанавливает. Вот как мне на эту запись реагировать в жалобе на постановление? Просить исключить эту запись из списка доказательств? Но вроде ДЛ и не использовал ее, если изучать постановление )))
    Последний раз редактировалось mazai999; 12.04.2019 в 23:34.

Больше 5 лет на форуме
    уточнюсь немного-
    Начальник районного ГИБДД запросил в городском центре мониторинга видеозаписи на данном перекрестке за юридически важный период.
    То есть его послание называется - ЗАПРОС.
    А согласно ст.26.10 КоАП должностное лицо или орган выносят определение об истребовании.
    Так же мне не очень понятно, почему запрашивает начальник, а не должностное лицо, которое рассматривает дело. У него на это есть право. Как потом документ от начальника попадает в дело без всякой сопроводительной бумажки?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от mazai999 Посмотреть сообщение
    А далее еще интереснее - в постановлении полностью отсутствует мотивировочная часть, не говоря уже о том на основании каких доказательств ЛВОК был признан виновным. Просто стоит ШТАМП - назначить административное наказание в виде штрафа 3000р. Нигде не упоминается о данной видеозаписи.
    Не забывайте, что рассмотрение дела должно осуществлятся в присутствии лица привлекаемого к а/о. Ну а лицо вправе (до рассмотрения) знакомится со всеми материалами дела, включая в/запись.
    То есть не ясно какую роль сыграла данная видеозапись - приобщена ли она, исследовалась ли и какие факты она устанавливает. Вот как мне на эту запись реагировать в жалобе на постановление? Просить исключить эту запись из списка доказательств? Но вроде ДЛ и не использовал ее, если изучать постановление )))
    Что мешает ознакомится со всеми документами дела?

Больше 5 лет на форуме
    Вы, наверно, не очень внимательно прочитали мой вопрос. Так как постановление уже вынесено и оно обжалуется.
    Было ходатайство об отложении, поданное через канцелярию отдела МВД (своей канцелярии у ГИБДД нет). Ходатайство не рассмотрено, да и нет его в материалах дела. У меня на руках талон (КУСП), что ходатайство принято.
    С материалами дела ознакомлен, в том числе и видеозаписью. На которой не читаются номера и даже пол водителя не определить точно. НО, несмотря на то, что на ней, ДЛ должен в мотивировочной части указать, какие доказательства свидетельствуют о том, что именно ЛВОК нарушил ПДД. А мотивировочной части нет совсем, только штамп - признан виновным и назначено наказание
    Меня интересует момент - КАК процессуально закрепляется в деле видеозапись полученная ДЛ. Пока понял, что никак.

Больше 10 лет на форуме
    Начальник районного ГИБДД запросил в городском центре мониторинга видеозаписи на данном перекрестке за юридически важный период. Данные видеозаписи поступили в ГИБДД с сопроводительным письмом в адрес начальника районного ГИБДД на двух дисках и оказались в деле.
    Но никаких определений (или чего-то подобного) о приобщении данных записей в деле нет.
    Было у меня такое дело, даже тему на форуме открывал: "А за рулем была женщина?".
    Не знал, да еще забыл

Больше 10 лет на форуме

А мотивировочной части нет совсем, только штамп - признан виновным и назначено наказание
    До чего дошел прогресс! (с)
    Уже только наличие этого штампа, может служить основанием к отмене.
    Меня интересует момент - КАК процессуально закрепляется в деле видеозапись полученная ДЛ. Пока понял, что никак.
    Да. Но всегда можно направить писменное заявление с вопросом "как"? Д/л должен ответить как.

Вернуться к списку тем
Suzuki SX4
2011 год
595000 руб.
Renault Duster
2013 год
590000 руб.
Mitsubishi Lancer
2010 год
484000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год