Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 59

Сбит человек. Помогите советом

Больше года на форуме

Сбит человек. Помогите советом

Уважаемые форумчане, помогите советом. Ситуация такая... Ехала со скоростью 40 ну макс 50км/ч. Поймала лёд на дороге . пыталась выровнять авто, но колёса заблокировались.... Результат: вылетела на встречку (слава богу встречных машин не было) по касательной зацепила стоящее на обочине авто. но самое страшное и ужасное - сбила человека, стоящего за этим авто у открытого багажника этого же авто...Мою машину унесло в кювет, ударило о дерево и остановило. А вот самое плохое , что сбитого человека я задела так, что его подбросило и откинуло в кювет... Слава богу жив, но несколько переломов. Пострадавшего увезли в больницу - прогноз как минимум месяц на растяжке. ГАИ приезжали, схему зарисовали, мы расписались.... Извините, нахожусь в шоковом состоянии, может коряво написала...... Каковы мои действия сейчас? Имею ввиду относительно пострадавшего человека.... Понятно, связь с родственниками его, может что надо из лекарств.. Должна ли оплачивать лечение его и тп...... Или деньги нужно давать, как оформлять? Страховой комиссар на место не выезжал, сказал не тот случай, но сказал что не волнуйтесь, страховая компания лечение оплатит.... ну а как не волноваться, если я человека сбила, понятно что не специально, но всё же.....

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Liza_ Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, помогите советом. Ситуация такая... Ехала со скоростью 40 ну макс 50км/ч. Поймала лёд на дороге . пыталась выровнять авто, но колёса заблокировались.... Результат: вылетела на встречку (слава богу встречных машин не было) по касательной зацепила стоящее на обочине авто. но самое страшное и ужасное - сбила человека, стоящего за этим авто у открытого багажника этого же авто...Мою машину унесло в кювет, ударило о дерево и остановило. А вот самое плохое , что сбитого человека я задела так, что его подбросило и откинуло в кювет... Слава богу жив, но несколько переломов. Пострадавшего увезли в больницу - прогноз как минимум месяц на растяжке. ГАИ приезжали, схему зарисовали, мы расписались.... Извините, нахожусь в шоковом состоянии, может коряво написала...... Каковы мои действия сейчас? Имею ввиду относительно пострадавшего человека.... Понятно, связь с родственниками его, может что надо из лекарств.. Должна ли оплачивать лечение его и тп...... Или деньги нужно давать, как оформлять? Страховой комиссар на место не выезжал, сказал не тот случай, но сказал что не волнуйтесь, страховая компания лечение оплатит.... ну а как не волноваться, если я человека сбила, понятно что не специально, но всё же.....
    Самый главный совет .... постарайся успокоится и прийти в себя.
    Все равно сейчас , в первые дни , от тебя ничего не зависит.
    Постарайся наладить контакт с родственниками пострадавшего
    Я прошел это ......(((
    Как умел , так и жил ..А безгрешних не знает природа ) 960 952 5ЧЧЧ

Больше 10 лет на форуме
    Насчёт успокоиться и родственников конечно всё правильно сказали. Самое главное- успокоиться и действовать на трезвую голову, или пусть это делают Ваши родственники.
    Сразу уясните: раз пострадавший жив, Ваши потери в этой ситуации при любом развитии событий будут носить чисто финансовый (и моральный) характер. Самое худшее, что Вам в принципе грозит - "условная" судимость на полгода и лишение прав на некоторый срок. Это максимум, если совсем-совсем не повезёт. Обычно всё намного легче.

Сообщение от cumir Посмотреть сообщение
    Все равно сейчас , в первые дни , от тебя ничего не зависит.
    Я прошел это ......(((
    Вот эта часть совета - неправильная. В отличии от твоего случая, тут есть шанс отскочить от виновности в ДТП (и соответственно уменьшить риск судимости), если лёд не был убран по вине дорожных или возник по вине коммунальных служб (например труба течёт давно) и водитель не мог избежать последствий. Вероятность невелика, но игнорировать этот шанс не стоит.

Как давно был снег? Откуда возник лёд?

Вообще, сейчас лучше сходить к адвокату, чтобы с его помощью дать правильные объяснения (не накосячив в них) и посмотреть возможность отскочить от вины в ДТП и судимости если вред здоровью признают тяжким (это кстати не факт).

Если есть возможность - выясните точно, какие именно травмы получил пострадавший, сколько ему лет, чтобы сделать грамотный прогноз. Если травмы не тянут на тяжкий вред здоровью - уголовного дела вообще не будет, даже если Вы полностью виноваты.

Лечение пострадавшему частично оплатит страховая, а вот моральный ущерб придётся платить Вам независимо от вины. Учитывая, что тут Вашей очевидной вины нет- стоит установить контакт с пострадавшим, привезти ему фруктов и т.п. Потом будет легче договариваться о компенсации морального вреда без суда.
    Остальное подскажут эксперты.

Больше года на форуме
    Спасибо ответившим. Лёд на дороге как-то частично был... вот видимо кусок я и поймала, в схеме указано что гололёд. На счёт родственников - к сожалению помочь особо некому, мама в довольно преклонном возрасте, мужа нет, недавно сократили на работе, ребёнка сама воспитываю... Где взять не представляю. Всё время реву и не могу успокоиться. Сег.поговорю с женой пострадавшего, узнаю какие прогнозы. Знаю точно что он должен был выйти на работу чз неделю, теперь соответственно нет. У него три перелома от таза и вниз по ноге, это ещё вчера сказали. Сег.выходной, завтра пойду в страховую по поводу возмещения лечения..... каким образом это делается ими? После выздоровления пострадавшего или прям сейчас? Если после - как и кто оплачивает лечение сейчас? В суд родственники пострадавшего в любом случае на меня подадут?Как оцнивается моральный ущерб, в каком размере и как оформляется и в какой момент?

Больше 7 лет на форуме
    С ОСАГО все в порядке?

Больше 7 лет на форуме
    Лиза, какие темы по своему случаю уже прочитаны Здесь в Правовом?
    Есть прямо как в букваре расписано пошагово Что делать, и Чего(желательно) Не Делать..
    Вот про- Не реветь-, там не сказано, поэтому я тебе даю совет, взять себя в руки и не заниматься самоедством.
    Я Русский, сказал Человек.И Бог заплакал вместе с ним

ТО а/м А В С D (осаго/КБМ)

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    Спасибо ответившим. Лёд на дороге как-то частично был... вот видимо кусок я и поймала, в схеме указано что гололёд. На счёт родственников - к сожалению помочь особо некому, мама в довольно преклонном возрасте, мужа нет, недавно сократили на работе, ребёнка сама воспитываю... Где взять не представляю. Всё время реву и не могу успокоиться. Сег.поговорю с женой пострадавшего, узнаю какие прогнозы. Знаю точно что он должен был выйти на работу чз неделю, теперь соответственно нет. У него три перелома от таза и вниз по ноге, это ещё вчера сказали. Сег.выходной, завтра пойду в страховую по поводу возмещения лечения..... каким образом это делается ими? После выздоровления пострадавшего или прям сейчас? Если после - как и кто оплачивает лечение сейчас? В суд родственники пострадавшего в любом случае на меня подадут?Как оцнивается моральный ущерб, в каком размере и как оформляется и в какой момент?
    почитайте вот эту тему и многое станет понятно

Я сбил пешехода. серьезная травма. Прошу совета как правильно себя вести
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше года на форуме
    Сообщение от RTY_09 Посмотреть сообщение
    С ОСАГО все в порядке?
    Да , всё в порядке

Больше года на форуме
    Сообщение от дефавод Посмотреть сообщение
    Лиза, какие темы по своему случаю уже прочитаны Здесь в Правовом?
    Есть прямо как в букваре расписано пошагово Что делать, и Чего(желательно) Не Делать..
    Вот про- Не реветь-, там не сказано, поэтому я тебе даю совет, взять себя в руки и не заниматься самоедством.
    Начинаю понемногу приходить в себя, с пострадавшими общалась, с родственниками тоже.... вполне адекватные люди... как дальше будет не знаю....
    По совету форумчан читаю темы, те что посоветовали.... ещё не всё прочитано, но уже есть хоть какая-то ясность.

Больше 3 лет на форуме
    сочувствую Лизе..но ты держись...

Больше 3 лет на форуме
    Ехала со скоростью 40 ну макс 50км/ч. Поймала лёд на дороге . пыталась выровнять авто, но колёса заблокировались.... Результат: вылетела на встречку (слава богу встречных машин не было) по касательной зацепила стоящее на обочине авто. но самое страшное и ужасное - сбила человека, стоящего за этим авто у открытого багажника этого же авто...Мою машину унесло в кювет, ударило о дерево и остановило. А вот самое плохое , что сбитого человека я задела так, что его подбросило и откинуло в кювет... Слава богу жив, но несколько переломов. .
    40-50? ну-ну.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от PortSigar Посмотреть сообщение
    40-50? ну-ну.
    Если не доказано обратное, так и есть.

Любое слово сильнее пустоты.

Никакая совесть судьи не сможет ноль взвесить как килограмм. ( Хотя не факт)

Больше 7 лет на форуме
    советую навестить пострадавшего пока он в больнице.
    можете с женой тоже встретиться.
    все мы люди.личное участие может решить вашу дальнейшую судьбу по поводу этого ДТП.
    Бороться и искать,найти и не сдаваться

Больше года на форуме
    Сообщение от kamo37 Посмотреть сообщение
    советую навестить пострадавшего пока он в больнице.
    можете с женой тоже встретиться.
    все мы люди.личное участие может решить вашу дальнейшую судьбу по поводу этого ДТП.
    Это даже не обсуждается, конечно так и делаю.

Больше года на форуме
    Сообщение от PortSigar Посмотреть сообщение
    40-50? ну-ну.
    Это действительно так и было....

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    Это действительно так и было....
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 3 лет на форуме
    связь с родственниками, навещайте в больнице пострадавшего, спокойно все оформляйте. вас не посадят, не переживайте. пострадавший обязательно поправится.

под конец года у многих несет крышу от спешки... поэтому вам уже спешить некуда, радуйтесь что и сами живы.

Больше 5 лет на форуме
    Встретится с потерпевшим. Любую материальную помощь фиксировать расписками. Скорее всего у вас административное производство. Суд будет, 100% (по факту нанесения итд...) независимо от любых хотелок любой из сторон. Сумма судебной компенсации будет зависеть от степени тяжести травм.
    Никаких междусобойных договоров с потерпевшим, только в порядке досудебного урегулирования с последующим предоставлением в суд расписки потерпевшей стороны о снятии любых претензий к вам.

Больше 5 лет на форуме
    Пишут,что нужно помогать фруктами, лекарствами и деньгами.
    ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
    Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от cumir Посмотреть сообщение
    Я прошел это ......(((
    Чем сердце то успокоилось?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Camry
2009 год
749000 руб.
Лада 2106
1995 год