Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 187

Неадекватно жестокий приговор (264 ч.3) Водитель отправлен на общий режим

Больше 15 лет на форуме

Неадекватно жестокий приговор (264 ч.3) Водитель отправлен на общий режим

http://ndn.info/novosti/12869-vinovn...li-na-tri-goda

Денис, прокомментируй, пожалуйста. Что это за беспредел? Почему так? Почему такой большой срок, а главное - почему колония?!

Даже "заю" отправили в поселение (а там, напомню, пьяное существо сбило сотрудника ГИБДД насмерть).
    А тут - обычная авария, без отягчающих обстоятельств (водитель был трезв) и такой жестокий приговор...

Есть ли у осуждённого шансы на смягчение приговора? На уменьшение срока и на поселение?
    Ксеноновые фары на Цедрик/Глорию Y34. Из Японии. В наличии. Без пробега по РФ. ОТС. В ЛС.

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от laurel Посмотреть сообщение
    http://ndn.info/novosti/12869-vinovn...li-na-tri-goda

Денис, прокомментируй, пожалуйста. Что это за беспредел? Почему так? Почему такой большой срок, а главное - почему колония?!

Даже "заю" отправили в поселение (а там, напомню, пьяное существо сбило сотрудника ГИБДД насмерть).
    А тут - обычная авария, без отягчающих обстоятельств (водитель был трезв) и такой жестокий приговор...

Есть ли у осуждённого шансы на смягчение приговора? На уменьшение срока и на поселение?

нормальный срок, вполне адекватное наказание
    судя по всему, потерпевшие были против особого порядка и просили наказать максимально строго
    с видом исправительного учреждения интереснее. Обычно в таких случаях назначается отбывание в колонии-поселении
    но, видимо, суд учел какие-то особенности личности осужденного и назначил общий режим. Закон это допускает

Таковым обстоятельством, например, может быть многочисленные нарушения осужденным ПДД.
    Было такое дело, тоже 264 ч.3 - так там на общий человек попал потому, что у него за год было несколько десятков нарушений ПДД и он привлекался много раз к административной ответственности
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 15 лет на форуме
    Идиотизм...
    "Зая", значит, не нарушала... хорошенькое дело
    Ксеноновые фары на Цедрик/Глорию Y34. Из Японии. В наличии. Без пробега по РФ. ОТС. В ЛС.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    ..так там на общий человек попал потому, что у него за год было несколько десятков нарушений ПДД и он привлекался много раз к административной ответственности
    а эти нарушения судом как-то рассматриваются? С учетом того, что сейчас действует система видеофиксации и штрафы приходят собственнику авто, а не водителю? Или суду все равно 100 штук, значит 100. И не важно за что они, хоть все за ремень безопасности.
    Ездить по правилам безопасно, но скучно.
    Нарушил, поймали - отвечай. Не согласен -обжалуй.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Оленёк Находчивая Посмотреть сообщение
    а эти нарушения судом как-то рассматриваются? С учетом того, что сейчас действует система видеофиксации и штрафы приходят собственнику авто, а не водителю? Или суду все равно 100 штук, значит 100. И не важно за что они, хоть все за ремень безопасности.
    не рассматриваются, а учитываются судом как характеризующий подсудимого материал
    в каждом уголовном деле приобщена справка ИЦ, в которой все подвиги подсудимого указаны
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 10 лет на форуме
    Идиотизм...
    "Зая", значит, не нарушала... хорошенькое дело
    у Заи было немного нарушений в анамнезе, а у этого, возможно, целый вагон
    судя по тому как он ездит - неудивительно.
    да еще дело резонансное

Больше 10 лет на форуме
    вот - для понимания

УК РФ, Статья 58. Назначение осужденным к лишению свободы вида исправительного учреждения

(в ред. Федерального закона от 09.03.2001 N 25-ФЗ)

1. Отбывание лишения свободы назначается:
    а) лицам, осужденным за преступления, совершенные по неосторожности, а также лицам, осужденным к лишению свободы за совершение умышленных преступлений небольшой и средней тяжести, ранее не отбывавшим лишение свободы, - в колониях-поселениях. С учетом обстоятельств совершения преступления и личности виновного суд может назначить указанным лицам отбывание наказания в исправительных колониях общего режима с указанием мотивов принятого решения;
    б) мужчинам, осужденным к лишению свободы за совершение тяжких преступлений, ранее не отбывавшим лишение свободы, а также женщинам, осужденным к лишению свободы за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе при любом виде рецидива, - в исправительных колониях общего режима;

Больше 7 лет на форуме
    ... а учитываются судом как характеризующий подсудимого материал
    странно, т.к. этот материал не может охарактеризовать человека на все 100%. Есть же и другие стороны жизни, в которых данный субъект м.б. весьма положительным.

Больше 10 лет на форуме
    странно, т.к. этот материал не может охарактеризовать человека на все 100%. Есть же и другие стороны жизни, в которых данный субъект м.б. весьма положительным.
    сторона защиты может приносить в суд любой положительный материал

Больше 15 лет на форуме
    Надеюсь, что удастся в поселение мужику поехать по итогам рассмотрения апелляции.

Больше 10 лет на форуме
    Надеюсь, что удастся в поселение мужику поехать по итогам рассмотрения апелляции.
    вовсе не факт
    судя по видео - там еще тот *****
    просто эпический
    ну а почему на общий отправили - видать, вел себя так

Больше 7 лет на форуме
    сторона защиты может приносить в суд любой положительный материал
    тут его, похоже, было маловато...

Больше 10 лет на форуме
    ...
    Аварию со смертельным исходом никак не могу признать "обычной". Обычные аварии - те, что каждый день происходят. Если для этого водителя такая езда "обычна", то наказание не выглядит чрезмерным и тем более "жестоким". В приговоре ведь как-то мотивирован вид и размер наказания ?
    Работа защитника заключается в уговаривании судьи поступить по закону
    9219097514 скайп ded100let60

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от ВМС Посмотреть сообщение
    Аварию со смертельным исходом никак не могу признать "обычной". Обычные аварии - те, что каждый день происходят. Если для этого водителя такая езда "обычна", то наказание не выглядит чрезмерным и тем более "жестоким". В приговоре ведь как-то мотивирован вид и размер наказания ?
    Повторяю: у нас пьянь-то нередко в поселение отправляют. А тут ничего подобного не было.

Больше 10 лет на форуме
    Приговор вполне в допуске. На особый порядок не смог уйти обвиняемый оттого и такая ерунда вышла.

Ничего там апелляция не изменит.
    Очень многое в разрешении приговора первой инстанции на внутренних убеждениях судьи базируется.
    Убеждение же с оглядкой на мнение потерпевших создаётся.
    Судья в ходе постановления приговора даёт оценку доказательствам. Какие-то принимает, какие-то отвергает с мотивировкой почему.
    Не ясно какой у обвиняемого послужной список. Он несудим , судим, юридически не судим. Во 2-3 случае заехать на общий режим шансы очень высоки.
    Если в состоянии опьянения там другие части задействованы.

По таким статьям не смотрел статистики, но по интересующим меня 111 и 105 изменение приговора в 100 процентах случая было по отзыву прокурора с текстом " что -то мы тут напортачили".
    Последний раз редактировалось Cappuccini; 08.12.2016 в 01:02.

Больше 10 лет на форуме
    Было такое дело, тоже 264 ч.3 - так там на общий человек попал потому, что у него за год было несколько десятков нарушений ПДД и он привлекался много раз к административной ответственности
    Многие не понимают, что привлечение к административной ответственности - это не просто так, а может иметь очень и очень серьезные последствия.

У нас в регионалке многие чуть ли не хвастаются своими подвигами, кто и сколько за месяц превышений скорости собирает.
    Факты лучше домыслов.
    Юрист.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от s.komaroff Посмотреть сообщение
    Многие не понимают, что привлечение к административной ответственности - это не просто так, а может иметь очень и очень серьезные последствия.

У нас в регионалке многие чуть ли не хвастаются своими подвигами, кто и сколько за месяц превышений скорости собирает.
    здесь тоже такие присутствуют.
    все будет

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от s.komaroff Посмотреть сообщение
    хз, как там с "вагоном административки", просто не сталкивался с этим никогда, хотя из смысла закона вполне себе это допускаю. а вот за другие "повинности" - вполне себе пожалуйста (ППВС №9 от 29.05.2014):

2. По правилам, предусмотренным пунктом "а" части 1 статьи 58 УК РФ, следует назначать вид исправительного учреждения в случае осуждения:
    а) лица за преступления, совершенные по неосторожности, независимо от срока наказания и предыдущих судимостей;
    б) лица, ранее не отбывавшего лишение свободы, по совокупности преступлений, одни из которых совершены по неосторожности, а другие - умышленно, причем умышленные преступления относятся к категориям небольшой или средней тяжести;
    в) лица, ранее не отбывавшего лишение свободы, по совокупности преступлений или совокупности приговоров за умышленные преступления небольшой и (или) средней тяжести, а также тяжкое преступление, за которое назначено наказание, не связанное с лишением свободы.
    Если в указанных случаях суд придет к выводу о необходимости назначения осужденному для отбывания наказания исправительной колонии общего режима вместо колонии-поселения, он должен мотивировать принятое решение. При этом нужно учитывать обстоятельства совершения преступления и личность виновного, в частности количество совершенных им преступлений, их характер и степень общественной опасности (форму вины, тяжесть наступивших последствий, степень осуществления преступного намерения, способ совершения преступления, роль осужденного в нем, иные существенные обстоятельства дела); поведение до и после совершения преступления, в том числе отношение к деянию, возмещение вреда, причиненного преступлением, поведение в следственном изоляторе, в исправительном учреждении, если ранее лицо отбывало лишение свободы; наличие судимости; данные об употреблении алкоголя, наркотических и других одурманивающих средств, о состоянии здоровья, наличии иждивенцев и др.
    кстати, по этому ППВС, Зае вполне себе могли и общий влепить. моё мнение: пожалели дуру, ибо баба.
    Последний раз редактировалось Rechtsanwalt; 08.12.2016 в 05:20.
    "Omnia transeunt et id quoque etiam transeat"
    &
    «Shit happens»

Больше 7 лет на форуме
    А родные погибшего тоже считают приговор жестким?
    2001 г. FP 1,8 5 мест
    Те, кто постоянно ругает наше поколение, кажется, забыли, кто его вырастил.

Больше 10 лет на форуме
    С учетом того, что сейчас действует система видеофиксации и штрафы приходят собственнику авто, а не водителю?
    Презюмируется, что в момент АПН собственник и был водителем. Если он не обжаловал постановление, значит он не оспаривает этот факт. Тут в соседней ветке есть целый отряд, который уверен, что обжаловать такие постановления настоящий мужик не должен.
    www.aktum.org

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Hyundai Santa Fe
2013 год
1180000 руб.
Lexus GS300
2005 год
550000 руб.
Kia Optima
2018 год
1819000 руб.