подробности по сабжу: начали тут прилетать штрафы с камер, авто явно не мое, номера мои. далее заява в полицию и прочие прелести. штрафы отменили о чем пришло письмо. все бы ничего, справедливость слепошарой фемиды восторжествовала, но есть одно "но", пришла еще бумага об отказе в возбуждении уголовного дела... и судя по содержимому данной цидульки хитропопому хлопцу который гонял на распиле с копиями моих грз и с сор на предыдущего владельца НИЧЕГО не будет, вообще никакой ответственности. даже не смотря на то, что, судя по его показаниям в постановлении, он явно знал что купил распил с так называемыми "документами для передвижения" (по сути левыми, не имеющими к распилу никакого отношения) для "снятия запчастей" а не для эксплуатации. что писать в ответ на эту цидульку и кому? туда же откуда постановление пришло или сразу куда повыше? какая ответственность наступает при эксплуатации распила? административка? уголовка?

З.Ы. есть вполне себе серьезное подозрение что пент из гибдд, который работал по моему заявлению получил неплохой магарыч за замятие дела. ну и позволил слить распила дальше, по показаниям прошло типа "сдал в разборку, куда не помню". он потом всплыл еще раз по камерам и штрафам уже у нового хитропопого хлопца
З.З.Ы. номера уже поменял, но есть стойкое желание осложнить жизнь подобными типам (в погонах и без)