Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 38

Угнали авто, угонщиков поймали

Угнали авто, угонщиков поймали

Угнали авто из моск обл. нашли угонщиков примерно через полтора месяца во владимирской обл.
    Следователь говорит что теперь делом занимается владимирская полиция, контактов пока не дал. По телефону информации мало. На текущий момент прошло 3 месяца. А всё, что я знаю это т что угнали авто человек из Белоруссии и какой то азиат. Говорят что сложности будут с получением денег за ущерб из за этого. Сказали что вызовут меня сами когда надо будет. Но время идет машины нет, денег тоже. Каско не было.

Угонщиков нашли по угону другой машины, поэтому сказали что по этой машине и работают в первую очередь. В гараже угонщиков единственная улика по моему автомобилю это мой номер от машины(зачем они его привезли в гараж не понятно), Машину вроде как разобрали. Пострадавших насколько я знаю больше двух. Информации очень мало....полиция вроде все рассказывает(как минимум не скрыла что номер мой был там обнаружен). Но очень мало информации и не знаю как действовать.

1. Подскажите пож-ста по закону насколько я могу ознакомиться с материалами дела?
    2. Какой шанс вернуть деньги?
    3. Как действовать в этой ситуации?
    Спасибо за помощь.

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    делом занимается полиция по месту совершения кражи
    вот и долби своего следователя, который расследует дело
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 7 лет на форуме
    какой следователь говорит?
    вам надо получить статус потерпевшего. и на его основании ознакомиться с материалами дела.
    идёте к следаку, требуете статус (возможно он уже есть), пишете заявление на ознакомление с материалами дела.
    я художник неместный, попишу и уеду.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от pique-nique Посмотреть сообщение
    какой следователь говорит?
    вам надо получить статус потерпевшего. и на его основании ознакомиться с материалами дела.
    идёте к следаку, требуете статус (возможно он уже есть), пишете заявление на ознакомление с материалами дела.
    у него статус и так давно есть
    а знакомиться ему следователь не даст, потому как следствие не окончено
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    у него статус и так давно есть
    Еще не окончено? А вы откуда знаете об этом? Т.е .остается только ждать? И ждать чего? Мне вот сказали что авто вроде как разобрали но я все таки надеюсь что нет..так как поймали их достаточно быстро.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от human211 Посмотреть сообщение
    Еще не окончено? А вы откуда знаете об этом? Т.е .остается только ждать? И ждать чего? Мне вот сказали что авто вроде как разобрали но я все таки надеюсь что нет..так как поймали их достаточно быстро.
    вот и сходите с конкретными поставленными вопросами, да узнайте. окончено ли дело, на какой стадии находится.
    главное зафиксировать, что вы эти вопросы ставили (ознакомиться с материалами дела просили). устные слова к делу не пришьешь (и ваш следак об этом тоже в курсе). в письменном виде в двух экземплярах.

тем не менее заявление принять должен.
    тут и вся загвоздка и состоит в том - узнать закончено дело или нет, что с ним вообще происходит.
    а когда закончит дело, обязан будет предоставить, уже не отмажется "а меня никто и не просил".
    Последний раз редактировалось pique-nique; 15.12.2016 в 12:39.

Больше 10 лет на форуме
    вот и сходите с конкретными поставленными вопросами, да узнайте. окончено ли дело, на какой стадии находится.
    главное зафиксировать, что вы эти вопросы ставили (ознакомиться с материалами дела просили). устные слова к делу не пришьешь. в письменном виде в двух экземплярах.

тем не менее заявление принять должен.
    тут и вся загвоздка и состоит в том - узнать закончено дело или нет, что с ним вообще происходит.
    а когда закончит дело, обязан будет предоставить.
    через сколько лет будет обязан предоставить?

Больше 7 лет на форуме
    через сколько лет будет обязан предоставить?
    будет затягивать - законной управы нет?

А не подскажете как заявление написать?

Больше 7 лет на форуме
    да хоть в произвольном порядке. "являюсь потерпевшим по делу такому-то, прошу вас ознакомить меня с материалами дела (с применением техсредств для фотокопирования, если оное нужно)".

Больше 10 лет на форуме
    да хоть в произвольном порядке. "являюсь потерпевшим по делу такому-то, прошу вас ознакомить меня с материалами дела (с применением техсредств для фотокопирования, если оное нужно)".
    ну и получишь ответ, что следователь не считает это целесообразным и он не обязан удовлетворять подобные ходатайства

Больше 5 лет на форуме
    ну и получишь ответ, что следователь не считает это целесообразным и он не обязан удовлетворять подобные ходатайства
    всё равно надо такое ходатайство закинуть,пусть следак видит твою настойчивость,иначе он и по окончании дела не ознакомит.
    все будет

Больше 5 лет на форуме
    Автор, с материалами УД вам (при условии, что вы признаны по данному делу потерпевшим) можно будет ознакомиться ТОЛЬКО по окончании предварительного следствия и на основании заявленного вами ходатайства (ст.ст. 215-216 УПК РФ) После возбуждения УД и до окончания судебного следствия в суде первой инстанции вы вправе (ст.44 ч.2 УПК РФ) предъявить требование о возмещении причиненного вам преступлением имущественного вреда (гражданский иск) Гражданский иск приобщается к материалам УД
    Carthago delenda est (c)

спасибо!

Больше 7 лет на форуме
    в случае топика, злодеи скажут, что нашли номер, и принесли в гараж, типа найти собственника и отдать за вознаграждение(пиво например), и все. И отцепят иск топика, если сами не наболтают конечно, да и то, могут поменять показания...
    Так что пока не видел материалов дела-все печально.
    Я Русский, сказал Человек.И Бог заплакал вместе с ним

ТО а/м А В С D (осаго/КБМ)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от сэм22 Посмотреть сообщение
    всё равно надо такое ходатайство закинуть,пусть следак видит твою настойчивость,иначе он и по окончании дела не ознакомит.
    ознакомит, иначе 216-217 прокурор не пропустит.
    Последний раз редактировалось Rechtsanwalt; 16.12.2016 в 10:48.
    "Omnia transeunt et id quoque etiam transeat"
    &
    «Shit happens»

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от human211 Посмотреть сообщение
    Угнали авто из моск обл. нашли угонщиков примерно через полтора месяца во владимирской обл.
    Следователь говорит что теперь делом занимается владимирская полиция, контактов пока не дал. По телефону информации мало. На текущий момент прошло 3 месяца. А всё, что я знаю это т что угнали авто человек из Белоруссии и какой то азиат. Говорят что сложности будут с получением денег за ущерб из за этого. Сказали что вызовут меня сами когда надо будет. Но время идет машины нет, денег тоже. Каско не было.

Угонщиков нашли по угону другой машины, поэтому сказали что по этой машине и работают в первую очередь. В гараже угонщиков единственная улика по моему автомобилю это мой номер от машины(зачем они его привезли в гараж не понятно), Машину вроде как разобрали. Пострадавших насколько я знаю больше двух. Информации очень мало....полиция вроде все рассказывает(как минимум не скрыла что номер мой был там обнаружен). Но очень мало информации и не знаю как действовать.

1. Подскажите пож-ста по закону насколько я могу ознакомиться с материалами дела?
    2. Какой шанс вернуть деньги?
    3. Как действовать в этой ситуации?
    Спасибо за помощь.
    С получением денег очень плохо. Дело полиции поймать воров добиться для них обвинительного приговора. Добывать деньги с воров дело потерпевшего. Если законно, то через суд, с судебными исполнителями, которые не будут землю рыть и искать что бы арестовать у виноватых. Виноватые естественно денег платить откажутся (не для того воровали, чтобы деньги отдавать). В общем я вам сочувствую. В таких делах КАСКО рулит и только.

Больше 10 лет на форуме
    2. вернуть деньги по закону - только через суд, после окончания всего процесса..
    GERA7 на youtube

Больше 3 лет на форуме
    Можно и после процесса?

Больше 3 лет на форуме
    а еще в новостях пишут типа того "посадили на 10 лет с выплатой штрафа 2 млн рублей"...откуда эти 2 млн прилетят???????пройдет пару месяцев и про эту новость все забывают,кроме пострадавших....в общем когда решите вопрос, опишите все подробно..даже интересно ,как выплачиваются эти все компенсации и взыскания...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Kia Sportage
2010 год
770000 руб.
Лада Приора
2013 год
282000 руб.
Toyota Hiace Regius
2000 год
580000 руб.
УАЗ Патриот