Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 167

Суд с Роснефть (АЗС на БАМе): ДТ с водой привело к поломке Common Rail

Больше 7 лет на форуме

Суд с Роснефть (АЗС на БАМе): ДТ с водой привело к поломке Common Rail

Уважаемые форумчане!

Сегодня 15.12.2016 двигался с работы домой. Пока ехал, обратил внимание на то, что ДВС начал сильно дергаться и троить, вслед за этим начал моргать CHEK ENGINE.
    Всему виной, соляра с водой. Почему я так думаю?

Рассказываю.
    В субботу 10.12.2016 не смог завести своего корейца. Открыл капот и осмотрел моторный отсек. И оооххххренел от того, что увидел!

У меня установлен сепаратор-влагоотделитель Separ 2000. У этого устройства имеется стакан-отстойник (прозрачная колба со сливным вентилем), в котором весь объем (около 500 мл) был заполнен льдом (!). Я был в ужасе от увиденного и мое сознание пришло в ярость!!! Но, эмоциями делу не поможешь. Осадил...

Достал инструменты и вскрыл верхнюю крышку сепаратора. Осмотрел. Убедился, что лед не препятствует прохождению солярки по шлангам. Подумал, что можно попробовать запустить двигатель. Собрал сепаратор. Спустя несколько минут двигатель кое как завелся... Прогрел и поехал до ближайшего теплого бокса. Приехал в СОВУ, все места были заняты. Постоял, подождал, когда освободиться место. Пока машина тарахтела часть льда в отстойнике сепаратора растаяла. Спустя какое-то время освободилось место и я заехал в бокс, но к этому времени почти весь лед успел растаять от исходящего тепла двигателя. Мне оставалось только открыть сливной кран и слить всю воду из отстойника сепаратора. К сожалению фоток не смог сделать, т.к. из-за поломки своего смартфона вынужден пользоваться древним планшетом самсунг, которым ничего нельзя сфотографировать.

Чеки свидетельствующие о заправке ДТ только на АЗС РН-Востокнефтепродукт:
    АЗС№406 чек от 24.10.2016 на 2000руб.;

АЗС№406 чек от 07.11.2016 на 2700руб.;

АЗС №10 чек от 24.11.2016 на 1000 руб.;

АЗС№413 чек от 04.12.2016 на 2000руб.

Фотографий не могу сделать, т.к. древний планшет самсунг не может фотографировать... Отсканирую чеки и выложу.
    Но у меня есть несколько фотографий с процесса слива воды и чистки сепаратора которые делал на телефон друга. Выложу завтра.

Уважаемые Форумчане, подскажите где в нашем славном городе могут сделать экспертизу (для обоснования иска в суд), установить причинно-следственную связь произошедшей неисправности/поломки топливной аппаратуры по причине примеси воды в составе соляры?

Может быть в СТО Delphi или ещё где-нибудь? Посоветуйте

Немного знаком с судебной системой РФ, было успешное дело: http://www.newsvl.ru/vlad/2012/04/26/jama/

Тысяча и одна ЯМА. (Борьба с плохими дорогами)

http://grajdanin25.livejournal.com/1385.html
    http://grajdanin25.livejournal.com/1730.html

Но теперь немного другой путь решения проблемы...

Придется побороться с корпорацией у которой МНОГАДЕНЕГ!!!

Моя цель добиться справедливости и возложить на Роснефть все финансовые затраты на ремонт дорогостоящей топливной аппаратуры CommonRail ДВС D20DT. По прикидкам ремонт может обойтись в сумму более 100000 рублей!!!!!!!!!!!!!!

Очень надеюсь на Вашу поддержку и дельные советы. Пока не искал прецеденты судебных тяжб с нефтяными корпорациями. Может быть таковые имеются - это плюс.

Не хочется в одинокого преодолевать этот путь, т.к. никто не застрахован от плохого качества топлива http://www.newsvl.ru/vlad/2015/08/28/138513/
    Вот на этой же заправке заправился и я спустя 1,5 года...

Кто-нибудь знает как решился тогда вопрос о возмещении ущерба? Пострадавшим выплатили деньги? Возмещение ущерба проходило в добровольном порядке или пришлось взыскивать через суд?

Запись будет редактироваться и дополняться.
    "Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, Себя кто полагает свободным от оков" /Гёте/

Больше 5 лет на форуме
    Выкинь этот сепар нахрен! Колхоз тот еще,у нас на работе куча техники из за них подохла,пока вычислили что это за хрень.
    Юра прости нас,мы всё пpocpaли.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Tommy G. Посмотреть сообщение
    Выкинь этот сепар нахрен! Колхоз тот еще,у нас на работе куча техники из за них подохла,пока вычислили что это за хрень.
    Хотите сказать, что вода в ДТ не при чем?

Хотите, чтобы я выкинул этот "колхоз" чтобы в следующий раз СРАЗУ убить либо насос либо форсы? Т.е. по Вашему мнению всему виной сепаратор, который, я считаю, спас топливную аппаратуру отделив поступающую воду и не пустил ее во всю топливную аппаратуру которая сразу бы вышла из строя(фильтр, насос, форсунки)?

Если настаиваете на этом, то пусть будет так, тогда прошу доказательств, в чем недостаток этого устройства, которое привело к поломкам техники? Опишите проблему подробнее.
    "Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, Себя кто полагает свободным от оков" /Гёте/

Больше 5 лет на форуме
    Из сепаратора надо иногда сливать воду,и следить за его состоянием.Это написанно в инструкции.
    Вода в баке появляется в виде конденсата на стенках,при изменении температуры в оном.
    Это из за чего у вас аппаратура умерла,да и умерла ли вообще? Сьездийте на диагностику,ошибка была из за низкого давления в системе.Следить надо,и соблюдать инструкцию.
    И еще,родной фильтр вашего авто имеет датчик,благодаря которому при заполнении отстойника фильтра водой,на панели загорается лампочка сигнализирующая о том что пора воду с фильтра слить,либо заменить фильтр.
    Последний раз редактировалось Tommy G.; 16.12.2016 в 02:53.

Больше 5 лет на форуме
    Не заводилось ваше авто именно из за сепара.Он не давал поступать топливу в необходимом количестве,так как был забит льдом.Если бы его у вас не стояло,вы бы уже раз пять сливали воду с родного фильтра,и ездили без проблем.
    Вы сами себе проблему создали.Выкиньте сепар,он лишняя запчасть.
    Родная система фильтрации более чем справляется со всей нагрузкой.

Больше 5 лет на форуме
    Вобщем...
    ...и тогда засунули мужики в японскую лесопилку железный лом.Тр-тр-тр сказала лесопилка и сломалась.Агаааа!!! Сказали мужики и пошли валить лес двуручными пилами...

Больше 10 лет на форуме
    автор, попроси модераторов поменять название.

зы

БАМ - это не Байкало-Амурская Магистраль.

БАМ - это местный сленг от "Батальон Армейской Милиции" (такой райончик во Владивостоке).
    "Omnia transeunt et id quoque etiam transeat"
    &
    «Shit happens»

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Rechtsanwalt Посмотреть сообщение
    автор, попроси модераторов поменять название.

зы

БАМ - это не Байкало-Амурская Магистраль.

БАМ - это местный сленг от "Батальон Армейской Милиции" (такой райончик во Владивостоке).
    и вообще перенести ветку в Регионалку)

Топик, чаще меняй топливный штатный фильтр, и будет тебе Щастье.
    хотя Common Rail и так умрет, даже при еженедельной замене т/фильтра((
    Я Русский, сказал Человек.И Бог заплакал вместе с ним

ТО а/м А В С D (осаго/КБМ)

Больше 10 лет на форуме
    ну и самое главное, автор....
    обязанность доказывания того, что тебе влили плохое топливо - лежит на тебе.
    как ты это будешь доказывать (что именно то топливо, что у тебя в баке - было влито на этой азс)?
    ты этого никогда и никак не докажешь. тем более с такими постановками:
    К сожалению фоток не смог сделать, т.к. из-за поломки своего смартфона вынужден пользоваться древним планшетом самсунг, которым ничего нельзя сфотографировать.
    а чеки даже как туалетную бумагу не используешь.
    а топики про "плохи дороги и ямы" тут совершенно не втему.
    так что... выдыхай, бобёр...
    Последний раз редактировалось Rechtsanwalt; 16.12.2016 в 05:36.
    &
    «Shit happens»

Больше 7 лет на форуме
    ну и самое главное, автор....
    обязанность доказывания того, что тебе влили плохое топливо - лежит на тебе.
    как ты это будешь доказывать (что именно то топливо, что у тебя в баке - было влито на этой азс)?
    ты этого никогда и никак не докажешь. тем более с такими постановками: а чеки даже как туалетную бумагу не используешь.
    а топики про "плохи дороги и ямы" тут совершенно не втему.
    так что... выдыхай, бобёр...

Ничего дельного...

Больше 7 лет на форуме
    Не заводилось ваше авто именно из за сепара.Он не давал поступать топливу в необходимом количестве,так как был забит льдом.Если бы его у вас не стояло,вы бы уже раз пять сливали воду с родного фильтра,и ездили без проблем.
    Вы сами себе проблему создали.Выкиньте сепар,он лишняя запчасть.
    Родная система фильтрации более чем справляется со всей нагрузкой.

Слышь, умник, а вода куда бы делась, если б не стоял сепаратор?

Больше 7 лет на форуме
    Из сепаратора надо иногда сливать воду,и следить за его состоянием.Это написанно в инструкции.
    Вода в баке появляется в виде конденсата на стенках,при изменении температуры в оном.
    Это из за чего у вас аппаратура умерла,да и умерла ли вообще? Сьездийте на диагностику,ошибка была из за низкого давления в системе.Следить надо,и соблюдать инструкцию.
    И еще,родной фильтр вашего авто имеет датчик,благодаря которому при заполнении отстойника фильтра водой,на панели загорается лампочка сигнализирующая о том что пора воду с фильтра слить,либо заменить фильтр.

Без твоих советов знаю, что, где и как. Лампа молчала, т.к. вся вода отделялась сепаратором, и просто не доходила до фильтра.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Гражданин 25 Посмотреть сообщение
    Ничего дельного...
    ну а что ты хотел? это форум правовой, а не гараж, где лясами почесать и в слезу вогнать.

так что "дельного" пока нет только у тебя. одно бла-бла шоу.

повторю вопрос: КАК БУДЕШЬ ДОКАЗЫВАТЬ?
    &
    «Shit happens»

Больше 7 лет на форуме
    ну а что ты хотел? это форум правовой, а не гараж, где лясами почесать и в слезу вогнать.

так что "дельного" пока нет только у тебя. одно бла-бла шоу.

повторю вопрос: КАК БУДЕШЬ ДОКАЗЫВАТЬ?
    Глупая черта, отвечать вопросом на вопрос.

Если бы я знал как доказывать то наверное не задавал эти вопросы:
    Уважаемые Форумчане, подскажите где в нашем славном городе могут сделать экспертизу (для обоснования иска в суд), установить причинно-следственную связь произошедшей неисправности/поломки топливной аппаратуры по причине примеси воды в составе соляры?

Кто-нибудь знает как решился тогда вопрос о возмещении ущерба? Пострадавшим выплатили деньги? Возмещение ущерба проходило в добровольном порядке или пришлось взыскивать через суд?

Больше 10 лет на форуме
    я смотрю "чукча писатель, а не читатель". глупая черта не отвечать на вопрос. твои вопросы вторичны и к моим не имеют никакого отношения, ибо экспертизу топлива во владивостоке провести не такая уж и проблема. я тебе задаю вопрос другой (уже в третий раз, причём): во-первых, как ты будешь доказывать, что то топливо, что у тебя в баке, было залито именно на этой азс, а не на "помойке"? а, во-вторых, по причине отсутствия у тебя фотоаппарата, ты вообще не сможешь доказать даже сам факт наличия воды в фильтре.
    или ты не понимаешь вопросы?
    зы.
    пока вижу перспективу, равную огромному такому нулю.
    &
    «Shit happens»

Больше 5 лет на форуме
    Как ты докажешь, что именно на этой заправке залился некачественным топливом?
    Пока ты не ответишь на этот вопрос, остальные не имеют значения.

Больше 7 лет на форуме
    """Уважаемые Форумчане, подскажите где в нашем славном городе могут сделать экспертизу (для обоснования иска в суд), установить причинно-следственную связь произошедшей неисправности/поломки топливной аппаратуры по причине примеси воды в составе соляры?"""
    ты думаешь Правовой знает где ВО ВЛАДИВОСТОКЕ могут сделать?

в регионалке забанили поди?

глупая черта путать Правовой форум с региональной веткой.
    Я Русский, сказал Человек.И Бог заплакал вместе с ним

ТО а/м А В С D (осаго/КБМ)

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Гражданин 25 Посмотреть сообщение
    Слышь, умник, а вода куда бы делась, если б не стоял сепаратор?
    Без сленга своего местечкового давай.
    А вода бы осталась в топливном фильтре,слава богу,фильтра для дизельных авто,не пропускают воду,и она скапливается в нем же.А когда ее скапливается слишком много,на панели загорается лампочка,предупреждающая владельца авто о том что воду с фильтра пора слить,или заменить фильтр.
    Или вы считаете что инженеры в автоконцернах непроходимые тупорезы,и не подумали о защите такой нежной штуки как CR от воды и прочего шлака?
    Зато СЕПАР да!!! Это гении!! Они то додумались!! Как же без сепаров то машины ездят,удивительно!
    Этот сепар,такой же развод,как и экономитель топлива,бесполезный шлак для современного автомобиля.
    И вода там никуда вам не попала,глюки были из за того что снизилась пропускная способность топливной магистрали.
    Если вы этого всего не понимаете,могу повторить еще 100500 раз.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от ockupant_mobile Посмотреть сообщение
    Как ты докажешь, что именно на этой заправке залился некачественным топливом?
    Пока ты не ответишь на этот вопрос, остальные не имеют значения.
    Возьму арбитражную пробу на АЗС, отдам в лабораторию, где проведут анализ. Параллельно с этим нужно взять пробы из топливного бака моей машины. Отдать эти пробы в ту же лабораторию.

Потом необходимо сравнить, если потребуется.

Мое счастье, если пробы топлива из емкостей хранения на АЗС покажут завышенное наличие воды, то можно потягаться. Если наличие воды в пробах будет в пределах нормы, то даже и не стоит бодаться. Тогда действительно "борода" и придется чехлиться самостоятельно на ремонт топливной аппаратуры, которая как минимум от 100т.р.

Больше 5 лет на форуме
    Без сленга своего местечкового давай.
    А вода бы осталась в топливном фильтре,слава богу,фильтра для дизельных авто,не пропускают воду,и она скапливается в нем же.А когда ее скапливается слишком много,на панели загорается лампочка,предупреждающая владельца авто о том что воду с фильтра пора слить,или заменить фильтр.
    Или вы считаете что инженеры в автоконцернах непроходимые тупорезы,и не подумали о защите такой нежной штуки как CR от воды и прочего шлака?
    Зато СЕПАР да!!! Это гении!! Они то додумались!! Как же без сепаров то машины ездят,удивительно!
    Этот сепар,такой же развод,как и экономитель топлива,бесполезный шлак для современного автомобиля.
    И вода там никуда вам не попала,глюки были из за того что снизилась пропускная способность топливной магистрали.
    Если вы этого всего не понимаете,могу повторить еще 100500 раз.
    а самое главное,у топика с сепаром,топливная навернулась,а все остальные эксплуатируют свои авто без проблем.

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Mark X
2012 год
935000 руб.
Лада Гранта
2013 год
250000 руб.
Daihatsu Terios
1998 год
265000 руб.
УАЗ Патриот