Доброго времени суток.
Это клон темы https://forums.drom.ru/vybor-pr/t1152340859.html. Просьба к модераторам объединить тему, не знаю как:(

Появилась возможность и желание приобрести первое авто. Нашел авто, по возможности постарался пробить всю его подноготную и за одно владельца. И появился вопрос на владельце на сайте приставов числится не погашенный исполнительный лист, но закрытый по ст. 46 ч. 1 п. 3. Исполнительный лист вынесен в день когда на нынешнем владельце тс еще не было зарегистрировано.А исполнительное производство начато в день когда на владельце уже было зарегистрировано ТС. На данный момент исполнительное производство прекращено по ст. 46 ч.1 п.3.

Вопрос: могут ли быть у меня проблемы после покупки ТС, в связи с этим не погашенным исполнительным производством?
На сколько для меня это играет роль в момент приобретения ТС?
3 собственника у тс, насколько рискованна покупка? На сколько для меня, как для покупателя важна сделка между 1 владельцем и вторым, вторым и третьим?
Могу ли я прийти в гаи и запросить копия ДКП между вторым и третьим владельцем?
По гаи и по реестру залогов тс не числится ни залоговым ни обремененным. Первый опыт приобретения ответа по этому вопросу не смог найти.
Очень не хочу купить кривое авто.