Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 37

дтп с пешеходом, нужна помощь

дтп с пешеходом, нужна помощь

Добрый день.
    Друг сбил пешехода, сдавая задним ходом во дворах. Пешеход пожилая женщина, упала, ударилась. Друг вызвал скорую, старушку госпитализировали, показания дал в гибдд. К пострадавшей ездил навещал, продукты возил, с родственниками в нормальном контакте и т.п., пешеход претензий не имеет, вроде бы расписка об этом в деле есть. Прошло пара месяцев, позвонил другой следователь и уже говорит, что у сбитой выявились повреждения уже тяжкие (претензий все еще не имеет), и теперь соответственно уголовная ответственность грозит. Съездил к следователю еще раз, снова дал показания, начал собирать справки-характеристики. Следователь позвонил и снова вызывает, хотя справки еще не готовы, следователю об этом известно. как то это странно и подозрительно. вопрос - пора искать адвоката и ехать к следователю уже с адвокатом? Можете что-нибудь порекомендовать? Пожалуйста.

Больше года на форуме
    Пора искать деньги.
    Продавать имущество, брать кредиты.
    Собирай тысяч 500 и спи спокойно.

Эксперт данного раздела форума
    Больше 15 лет на форуме
    конечно, искать адвоката

расписки тут не имеют значения для прекращения дела
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 5 лет на форуме
    Автор, бери кредит для возмещения ущерба. При банкротстве физ лица задолженность банку спишется, а вот перед физиком за моралку нет

Больше 10 лет на форуме
    если был трезв и не судим, может вообще игнорить и не парится, главное по повесткам ходи, так и так будет судимость так и так не будет реального срока, соответственно все расходы, в том числе на адвоката, бестолковая тема не влияющая на конечный результат.

примирится с потерпевшими можно и без адвоката и тем более без кредитов и продажи почки.
    теперь здесь больше овощей

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от JustAnOther Посмотреть сообщение
    так и так будет судимость
    примирится с потерпевшими можно
    http://lurkmore.to/Взаимоисключающие_параграфы
    www.aktum.org

Больше 10 лет на форуме
    примирится с потерпевшими можно и без адвоката
    и без адвоката
    и без адвоката
    и без адвоката

вообще Вы меня радуете, эксперт по выборочному прочтению сообщений, при чём по выборочному их чтению ровно до того слова которое не понравилось.

если не примерится с потерпевшим, то судимость будет однозначно, хоть 20 адвокатов наймите, судимость будет и деньги тратить на процесс смысла никакого нет, вообще никакого.

если примирится, то всё равно, есть у вас адвокат или нет и сколько вы ему заплатили, это никак не повлияет на конечный результат - прекращение уголовного дела.

так понятно?
    теперь здесь больше овощей

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от JustAnOther Посмотреть сообщение
    примирится с потерпевшими можно и без адвоката
    и без адвоката
    и без адвоката
    и без адвоката
    Да при чем тут адвокат? Как у вас одновременно выходит что и примириться можно, и судимость будет "и так и так"?

вообще Вы меня радуете, эксперт по выборочному прочтению сообщений, при чём по выборочному их чтению ровно до того слова которое не понравилось.
    Это же хорошо, что я вас радую. Бесплатно, заметьте :)

если не примерится с потерпевшим, то судимость будет однозначно, хоть 20 адвокатов наймите, судимость будет и деньги тратить на процесс смысла никакого нет, вообще никакого.

если примирится, то всё равно, есть у вас адвокат или нет и сколько вы ему заплатили, это никак не повлияет на конечный результат - прекращение уголовного дела.

так понятно?
    Так понятно, но:

1. Это вовсе не то, что вы написали вначале. Напомню, вы написали, что "судимость будет и так и так".

2. Вы упускаете, что грамотный адвокат существенно повышает шансы на примирение. Зачастую потерпевшие подсудимого видеть не хотят и на дух не переносят. Адвокат же в такой ситуации может выступить в роли посредника, обладающего опытом такого примирения. Уж не говоря о том, что зачастую роль адвоката заключается в том, чтобы убедить подзащитного не делать никаких глупостей (типа заявлений о том, что "я ни в чем не виноват, во всем виноват пешеход" и т.д.).
    www.aktum.org

Больше 7 лет на форуме
    Уголовное дело уже возбудили? Тебя допрашивали по уголовному делу?
    Как вариант можно явку с повинной написать, ущерб ты загладил, будет дополнительная возможность заявить о прекращении уголовного дела в связи с деятельным раскаянием.
    во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

Да возбужденно по 264 ч1, и допрос тоже был. Следак все делает чтобы усложнить ситуацию. Откапал старую судимость 13 летней давности,где был приговорен к штрафу по 158 ст .часть не помню т.к давно было, просил привести ему приговор, но приговора уже нет и квитанции к сожалению об оплате штрафа. В итоге сделал запрос в суд , ему там якобы сказали что об оплате у них нет тоже подтверждения , на что сказал плохи ваши дела так как сейчас вы считаетись судимым так как нет подтверждения об оплате и надо будет вам оплатить еще раз, назначил зачем то повторную суд.мед экспертизу, спросил для чего говорит ему так положено.Спрашивал его про ходотайство в примирение сторон т.к потерпевший не имеет притензий когда мне , отказал . Сказал могу , но не буду не разрешает начальство,якобы коропция все дела, в суде мол и напишите. Еще такой момент подталкивает не совсем хорошие действия . На работе не могут дать характеристику так как работаю там три недели и на испытательном сроке, о моей ситуации знает только руководитель отдела выше руководство не знает и не хотелось бы чтоб узнало т.к думаю сразу уволят., А так хоть какие деньги и что далее говорит ты возьми напиши сам характеристику и шлепни какую нибуть печать и потом он мне за подделку документов как еще накинет и тогда точно лес на крандаши валить)))
    Как то так, не очень все хорошо!!

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Wartander Посмотреть сообщение
    Да возбужденно по 264 ч1, и допрос тоже был. Следак все делает чтобы усложнить ситуацию. Откапал старую судимость 13 летней давности,где был приговорен к штрафу по 158 ст .часть не помню т.к давно было, просил привести ему приговор, но приговора уже нет и квитанции к сожалению об оплате штрафа. В итоге сделал запрос в суд , ему там якобы сказали что об оплате у них нет тоже подтверждения , на что сказал плохи ваши дела так как сейчас вы считаетись судимым так как нет подтверждения об оплате и надо будет вам оплатить еще раз, назначил зачем то повторную суд.мед экспертизу, спросил для чего говорит ему так положено.Спрашивал его про ходотайство в примирение сторон т.к потерпевший не имеет притензий когда мне , отказал . Сказал могу , но не буду не разрешает начальство,якобы коропция все дела, в суде мол и напишите. Еще такой момент подталкивает не совсем хорошие действия . На работе не могут дать характеристику так как работаю там три недели и на испытательном сроке, о моей ситуации знает только руководитель отдела выше руководство не знает и не хотелось бы чтоб узнало т.к думаю сразу уволят., А так хоть какие деньги и что далее говорит ты возьми напиши сам характеристику и шлепни какую нибуть печать и потом он мне за подделку документов как еще накинет и тогда точно лес на крандаши валить)))
    Как то так, не очень все хорошо!!
    а ты ему про амнистии расскажи
    нет у тебя судимости
    а для успокоения возьми в полиции справку об отсутствии судимости
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 3 лет на форуме
    Как потвердят в суде оплату по 13 летнему делу? Его должны были уже, как оно там, ликвидировать в архиве?
    Чёто следователь мутит... Может денег ждёт...
    Лучше бы адвоката найти...

Спасибо за ценный совет!

Больше 3 лет на форуме
    Вообще, где пахнет уголовкой, без адвоката оооочень легко могут так обвести органы, что потом никакой адвокат не поможет.. Начиная от "показаний", заканчивая подписанными бумажками...
    Практики такой, к сожалению, очень много...

Больше 15 лет на форуме
    Характеристику можно откуда угодно - с работы, с места жительства, от участкового, и спортивного клуба и пр
    кроме характеристик есть еще и другие т.н. "характеризующие материалы" - грамоты почетные, награды, и пр
    кроме того, мегасмягчающее обстоятельство - это возмещение ущерба. Пусть даже не столько сколько хочет потерпевший, в любом случае суд это учитывает и хорошо та учитывает

Больше 15 лет на форуме
    Если судимости нет (а я так думаю, что нет), то примирение в суде в данной ситуации очень даже возможно
    на стадии предварительного следствия за примирением не прекращают, хотя формально закон и позволяет, но все же...

Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    а ты ему про амнистии расскажи
    нет у тебя судимости
    а для успокоения возьми в полиции справку об отсутствии судимости
    Да сказал про амнистии, говорит чТо на вас не распространяется т.к надо было писать какое то заявление о снятии судимости, а в данный момент я считаюсь судимым

Да сказал про амнистии, говорит чТо на вас не распространяется т.к надо было писать какое то заявление о снятии судимости, а в данный момент я считаюсь судимым
    Он мне так сказал по крайней мере. На днях схожу в отдел полиции попрошу справку о судимости. Я думаю тоже что он что мутит, я работал в крупных организациях и там бы на раз пробили бы мою якобы не погашенную судимость при трудоустройстве, а вы сами понимаете что кому нужен такой сотрудник да стаким прошлым.

Классика жанра - "мапеднемой"
    Сначала ТС писал:
    Сообщение от wertawerta Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Друг сбил пешехода, сдавая задним ходом во дворах. .... Друг вызвал скорую,
    Потом плюнул стал правду матку резать:
    Он мне .... На днях схожу .... я работал в крупных организациях...

По сути. Нужен тебе все-таки адвокат. Чем дальше, тем больше ты "экономишь"... Там и до реального срока недалеко остается уже...

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от wertawerta Посмотреть сообщение
    Друг сбил пешехода, сдавая задним ходом во дворах. Пешеход пожилая женщина, упала, ударилась.
    .......
    Прошло пара месяцев, позвонил другой следователь и уже говорит, что у сбитой выявились повреждения уже тяжкие
    Это как же так надо было сдавать задом, чтобы причинить человеку тяжкие телесные повреждения?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
УАЗ Буханка
2015 год
260000 руб.
Mitsubishi Outlander
2008 год
707000 руб.
УАЗ 3151
1998 год
230000 руб.
УАЗ Патриот