Показано с 1 по 20 из 20

Вопрос по оформлению замены ДВС в ГИБДД.

Больше 5 лет на форуме

Вопрос по оформлению замены ДВС в ГИБДД.

Купил год назад мерседес W140, на нем заменен ДВС модель и на старом и на новом 104.994, номер соответственно другой. При постановки на учет год назад номер не сверяли и все поставили на учет без проблем. Сейчас решил внести номер нового мотора в ПТС просто чтобы было. Но в ГИБДД с меня потребовали ГТД на ДВС. Доводы о том что купил ДВС по объявлению у физ. лица и сам его установил не как не помогли в этом вопросе. Соответственно возник вопрос как мне внести изменения и где взять ГТД на ДВС? Предыдущей владелец сказал что не в курсе и мотор не менял. Тот что был перед ним сказал что купил контракт но не каких документов не брал. Собственно как мне теперь быть и где взять документы на ДВС или что вообще делать чтобы внести в ПТС новый номер? По номеру ДВС у мерседеса можно узнать VIN автомобиля на котором он стоял с завода, но не знаю поможет ли мне это как то в решение данного вопроса.

Больше 10 лет на форуме
    Выкатывать этот мотор и ставить новый контракт с ГТД.

Как вариант, можно попытаться найти сговорчивого человека с доступом к базе и пробить по номеру двига на каком автомобиле он был ранее установлен. Найти последнего хозяина этого авто и сделать с ним ДКП на двигатель, приложив к нему карту учета списанного автомобиля.
    Я именно так сделал пять лет назад. Но если окажется, что тачка попилена где-нибудь в Калининграде или ввобще движок ввозился металлоломом без документов, тогда ой.
    Проще всего оставить все как есть....

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Цеховик Посмотреть сообщение
    Выкатывать этот мотор и ставить новый контракт с ГТД.
    Не хочется так, мотор то хорошей)

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от subaru Посмотреть сообщение
    Как вариант, можно попытаться найти сговорчивого человека с доступом к базе и пробить по номеру двига на каком автомобиле он был ранее установлен. Найти последнего хозяина этого авто и сделать с ним ДКП на двигатель, приложив к нему карту учета списанного автомобиля.
    Я именно так сделал пять лет назад. Но если окажется, что тачка попилена где-нибудь в Калининграде или ввобще движок ввозился металлоломом без документов, тогда ой.
    Проще всего оставить все как есть....
    По номеру двигателя в ГИБДД нечего не пробивается, то есть в России на учете машина с таким мотором не когда не стояла, как я понял. Изначально мотор стоял на праворульном W140 для английского рынка это следует из вина той машины на которой он стоял с завода. Как нибудь на таможне или где то в другом месте вообще можно узнать ввозилась она или мотор отдельно в Россию или нет?
    Последний раз редактировалось hostor; 22.03.2017 в 14:47.

Больше 10 лет на форуме
    Если мне не не изменяет память, в адмрегламенте есть исчерпывающий перечень документов, предоставляемых заявителем...и про гтд в этом перечне нислова...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от hostor Посмотреть сообщение
    Купил год назад мерседес W140, на нем заменен ДВС модель и на старом и на новом 104.994, номер соответственно другой. При постановки на учет год назад номер не сверяли и все поставили на учет без проблем. Сейчас решил внести номер нового мотора в ПТС просто чтобы было. Но в ГИБДД с меня потребовали ГТД на ДВС. Доводы о том что купил ДВС по объявлению у физ. лица и сам его установил не как не помогли в этом вопросе. Соответственно возник вопрос как мне внести изменения и где взять ГТД на ДВС? Предыдущей владелец сказал что не в курсе и мотор не менял. Тот что был перед ним сказал что купил контракт но не каких документов не брал. Собственно как мне теперь быть и где взять документы на ДВС или что вообще делать чтобы внести в ПТС новый номер? По номеру ДВС у мерседеса можно узнать VIN автомобиля на котором он стоял с завода, но не знаю поможет ли мне это как то в решение данного вопроса.
    зачем тебе это надо: допрыгаешься до того что этот движок ..."незаконно пересек" границы РФ и получишь аннуляцию...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от mic-90 Посмотреть сообщение
    зачем тебе это надо: допрыгаешься до того что этот движок ..."незаконно пересек" границы РФ и получишь аннуляцию...
    +++
    инициатива наказуема.. автор нах тебе это надо, не буди лихо пока оно тихо

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Сергей Белый Посмотреть сообщение
    Если мне не не изменяет память, в адмрегламенте есть исчерпывающий перечень документов, предоставляемых заявителем...и про гтд в этом перечне нислова...
    Ну вот я тоже всегда так думал, но с меня потребовали, а где можно посмотреть какой то официальный документ в котором будет этот перечень документов?

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Сергей Белый Посмотреть сообщение
    Изменяет...

Больше 3 лет на форуме
    Ну вот я тоже всегда так думал, но с меня потребовали, а где можно посмотреть какой то официальный документ в котором будет этот перечень документов?
    Всё может закончиться печально.. Лучше не будить лихо - ездить это не мешает, продать авто - тоже. Если и возникнут проблемы - то у будущего покупателя...

Больше 15 лет на форуме
    Не спец , поэтому вопрос - А почему ГТД не требуют на другие товары? Фактом приобретения вещи ведь является ДКП? Зачем мне (да и ГИБДД), может быть 10 покупателю, знать, как этот товар границу пересекал - ну чисто из логики, а не НПА.

Сообщение от Korsar.sl Посмотреть сообщение
    Не спец , поэтому вопрос - А почему ГТД не требуют на другие товары? Фактом приобретения вещи ведь является ДКП? Зачем мне (да и ГИБДД), может быть 10 покупателю, знать, как этот товар границу пересекал - ну чисто из логики, а не НПА.

Из логики - ну не любит наше государство, когда его обманывают с налогами, пошлинами акцизами и пр. платежами.
    Сговорчивый бомжара за бутылку тебе хоть на кремль, хоть на весь крым ДКП подпишет. Не уверен только, что такую сделку зарегистрируют.

Больше 15 лет на форуме
    Из логики - ну не любит наше государство, когда его обманывают с налогами, пошлинами акцизами и пр. платежами.
    Сговорчивый бомжара за бутылку тебе хоть на кремль, хоть на весь крым ДКП подпишет. Не уверен только, что такую сделку зарегистрируют.
    Если это не любит "государство", то пусть оно это и в требованиях (НПА) определяет - я, как понял, этого не прописано...
    Про ДКП тем более... - если бомж был собственником законным - зарегистрируют...

Если это не любит "государство", то пусть оно это и в требованиях (НПА) определяет - я, как понял, этого не прописано...

1. Читаем адмрегламент с приказом 1001 - там все есть.
    2. Чтобы доказать, что собственник законный нужен документ - например карта учета ТС (для снятого у чета) или копия ПТС (для живого авто). Если движок только что пересек границу, то ГТД. Раньше был нормальный документ - свидетельство на высвободившийся номерной агрегат, теперь его нет.

Больше 7 лет на форуме
    Причем тут любовь государства? Или не понятно,что машины угоняют и продают на запчасти или клепают всякие там двойники и прочее.

Больше 5 лет на форуме
    2. Чтобы доказать, что собственник законный нужен документ - например карта учета ТС (для снятого у чета) или копия ПТС (для живого авто). Если движок только что пересек границу, то ГТД. Раньше был нормальный документ - свидетельство на высвободившийся номерной агрегат, теперь его нет.
    Ну с этим понятно, вроде разобрался, как мне и где теперь узнать кто этот мотор ввез и получил на него ГТД? либо вообще не получал нечего.

Больше 15 лет на форуме
    Где конкретно в этих НПА указано про карту учета или копию ПТС? Эти документы вообще-то право собственности не определяют. А если двигатель продает частник (имеет право?) - где он ГТД возмет -он возможно уже 10 владелец авто. Его право собственности определяет предыдущий ДКП, а не учет в ГИБДД.
    ЗЫ - Я не для поспорить, а для повышения своих знаний))

Где конкретно в этих НПА указано про карту учета или копию ПТС?
    ЗЫ - Я не для поспорить, а для повышения своих знаний))

Указано как всегда - между строк)))

8. Регистрация транспортных средств, принадлежащих юридическим и физическим лицам, изменение регистрационных данных, связанное с заменой номерных агрегатов транспортных средств <1>, производится на основании паспортов транспортных средств, заключенных в установленном порядке договоров либо иных документов, удостоверяющих право собственности на транспортные средства и подтверждающих возможность допуска их к участию в дорожном движении по дорогам общего пользования на территории Российской Федерации.

Если читать дословно, то если нет ПТС, то нет и номерного агрегата. Потому как свидетельства на них отменили в тринадцатом году.
    Про учетные данные с места последней регистрации вскользь упоминается в п.13 касательно восстановления авто с прекращенной регистрацией.

Ну с этим понятно, вроде разобрался, как мне и где теперь узнать кто этот мотор ввез и получил на него ГТД? либо вообще не получал нечего.

Для тебя самое умное это сидеть пока ровно. Начнешь глубоко копать докопаешься до девятого абзаца пункта три Адмрегламента....

Чем-то напомнило историю Синклера Льюиса про стопроцентного белого американца по фамилии Кингсблад, который начал копаться в своей генеалогии, считая, что имеет предком французского прынца, а откопал у себя прадедушку негра-разбойника, оказавшись в результате в горящем гетто.

Вернуться к списку тем
Honda Civic Ferio
2000 год
195000 руб.
Subaru Forester
2005 год
600000 руб.
Kia Rio
2016 год
515000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год