Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Показано с 1 по 16 из 16

Очередная тема про ДТП с пешеходом

Больше года на форуме

Очередная тема про ДТП с пешеходом

Здравствуйте, товарищи! Перерыла все соответствующие темы, в принципе, теперь в теме. Но есть вопросы без ответов.
    Ситуация такая: два дня назад, в вечернее время, выезжая с прилегающей территории, при этом совершив левый поворот, стукнула мужчину, переходившего дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Перед совершением манёвра долго стояла с поворотником, так как поток был плотный в обе стороны. На данный момент уже проанализировала посекундно все свои действия, помню что пешехода точно не было перед пешеходным, и скорее всего он ровно шёл по тротуару и так же ровно, не останавливаясь, пошёл на пешеходный, но я в этот момент как раз смогла повернуть и он оказался закрыт стойкой авто. Благо скорость была очень небольшая (дорога двухполосная, узкая), всё длилось буквально 2 секунды, я затормозила, фактически толкнула мужчину. Но он оказался довольно пожилым, 70 лет, такому много не надо, и конечно же упал. Понятное дело, что сразу выскочила, кинулась к нему и всё прочее. Ударился он коленом, на контакт со мной сразу не пошёл, сесть в машину в ожидании ДПС не согласился, только буркнул "знак выставь" и вторая фраза была "а теперь мы тебя накажем". Я тогда, честно говоря, особо внимания не придала, пожилые нередко бывают злы. Особенно после такого(
    Деда увезли в госпиталь на рентген, предварительно сказали что ушиб, а я осталась дальше оформляться. Что интересно, ИДПС почему-то были на моей стороне, во всех грехах не обвиняли, понимали что могла не увидеть и прочее. Сделали все возможные замеры, даже вплоть до фото машины с включёнными фарами и поворотником, и освидетельствование меня на все опьяняющие и наркотические вещества (сказали что это для моего же блага)). Понятно что основная вина лежит на мне, так как я на машине, признаю и до сих пор не могу прийти в себя. Жду дальнейшего развития событий. Алгоритма которого, кстати, так найти и не могу. Инспектор дал мне свой телефон,сказал звонить если что, и сказал что дальнейшие действия будут предприниматься после выписки пострадавшего из больницы.

Но вопрос вот в чём - я, как нормальный человек, хочу узнать о самочувствии человека, пострадавшего по моей вине. Но он находится в закрытом ведомственном медучреждении, куда я проникнуть не могу, да и явно не стоит как-то незаконно туда просачиваться. Пыталась звонить, даже призналась в своём тёмном прошлом по отношению к пожилому человеку, мне ответили что я никто, и какой-либо информации мне никто не даст. Я умудрилась добыть номер лечащего врача и написала ему, получила ответ "изучите ФЗ 323". Изучила, поняла. Но вопрос остаётся - как получить хоть какую-то информацию о состоянии человека?? Адрес я знаю, в протоколе есть, но там бабуля - караул( туда точно нельзя. Меня такая секретность пугает, если честно( И в смысле того что я в тревожном состоянии постоянно и мысли всякие в голову приходят про махинации с диагнозами.
    Короче, куда можно обратиться? Адвоката мне ещё явно рано нанимать, если вообще придётся. А в полиции мне могут что-то сказать?

Эксперт данного раздела форума
    Больше 15 лет на форуме
    Медицинская тайна, не должны сообщать посторонним
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Texis Посмотреть сообщение
    освидетельствование меня на все опьяняющие и наркотические вещества (сказали что это для моего же блага)
    Это не для вашего блага, а просто таковы требования закона: проведение освидетельствования на состояние алкогольного опьянения обязательно в случае, если возбуждено дело об административном правонарушении при наличии признаков нарушения ПДД, повлекшего причинение вреда здоровью потерпевшего.

Жду дальнейшего развития событий. Алгоритма которого, кстати, так найти и не могу.
    Далее будет вот что: когда потерпевший закончит лечение, медицинские документы будут направлены эксперту. Экспертиза должна установить степень вреда, причиненного здоровью потерпевшего (легкий, средний, тяжкий). Ушиб колена может вылиться в среднюю тяжесть исключительно по времени лечения. За среднюю тяжесть могут накрячить на штраф от 10000 до 25000 или на лишение от 1.5 до 2 лет. Вот такие коленца...

Про экспертизу и полицейские косяки, совершаемые в этой связи, - отдельный разговор.

А в полиции мне могут что-то сказать?
    Так Вы подайте заявление в ГИБДД: хочу навестить потерпевшего, принести ему извинения и передать апельсины, но от меня скрывают, где он лечится. Прошу сообщить. Глупо, но может пригодиться в качестве оправдания. Дело в том, что злые потерпевшие потом в качестве основных претензий выдвигают, в том числе на суде, то, что злой водитель даже не интересовался их здоровьем, не говоря уже об апельсинах и прочих денежных компенсациях морального вреда.
    Один на один с дорожной полицией.
    http://play.google.com/store/apps/details?id=ru.oneonone.wtp

Больше 5 лет на форуме
    При повороте налево (направо) следует уступать дорогу пешеходам, переходящим ПЧ.
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Больше года на форуме
    Сообщение от Shbbq Посмотреть сообщение
    При повороте налево (направо) следует уступать дорогу пешеходам, переходящим ПЧ.
    Да я в курсе, стояла и пропускала. И про этот переход знаю, так как раз от своего дома ехала. Не видела я этого пешехода при начале поворота, а потом он уже был скрыт стойкой, вот такое стечение обстоятельств. А он посчитал что раз пешеходный переход, то по сторонам смотреть не нужно. А тут я (

Спасибо за пояснения и советы, на самом деле вполне дельные, завтра применю.

Больше года на форуме
    Сообщение от 1-on-1 Посмотреть сообщение

Про экспертизу и полицейские косяки, совершаемые в этой связи, - отдельный разговор.

А про это где можно почитать?

Ещё раз спасибо за советы!

Больше 3 лет на форуме
    А про это где можно почитать?
    Например, в КоАП, статья 26.4. В "Порядке организации и производства судебно-медицинских экспертиз" (Приказ Минздрава № 346н), в "Правилах определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека" (ППРФ № 522 от 17.08.2011 г.), в "Медицинских критериях определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека" (Приказ Минздрава № 194н).

Но там Вы ничего не прочитаете о том, как вместо заключения эксперта господин полицейский в непроцессуальном порядке и за спиной у участников ДТП получает некое "суждение специалиста"...
    Один на один с дорожной полицией.
    http://play.google.com/store/apps/details?id=ru.oneonone.wtp

Больше года на форуме
    Короче, вчера сходила домой к жене потерпевшего) Сначала правда попыталась через полицию, там сказали не заниматься ерундой и без страха зайти по адресу. Если что, то потом им же заявить))
    Очень приятная женщина, поговорили, всё обсудили, оставила ей свой номер, живём дальше. А то я реально спать не могла в такой неизвестности, только с успокоительным. Реально ушиб, но поскольку возраст, то наблюдают.

Вот ведь а! У нас тут даже с перелолмами не ложат в больничку - выписывают сразу, наложив только гипс. Ходят потом люди каждые три дня в поликлинику и толкаются в очереди к травматологу.
    А тут ушиб и сразу "наблюдают". Видимо дедушка ветеран какой-то "организации".
    В любом случае, ТС надо малость подуспокоиться. Съездила, отвезла соки-воды-апельсины. Поинтересовалась. Может лекарство какое прикупила, если попросят (чек в папочку). И сиди, жди чего насчитают. Лечение оплатит страховая по ОСАГО. Моральный придется самой. Ну и там штраф еще выпишут, по окончании всего.

Больше года на форуме
    Пострадавший у нас генерал, пусть и на пенсии. Вчера обнаружила на лайф.ру новость об этом событии. Правда по их версии оно произошло в четверг (не могли же они признаться что новость несвежая), и генерал "тяжело ранен/с множественными тяжёлыми травмами доставлен" и ещё на нескольких желтоновостных источниках примерно в том же духе описывается. Теперь на личном опыте знаю как делаются новости. Дай Бог чтобы это была только фантазия неразборчивых репортёров. На следующей неделе буду пытаться узнать кто автор подобной информации. Короче, опять в подвешенном состоянии и не сплю(

Больше 10 лет на форуме
    Ничего себе. Дядя руководил ЦУПом станции Мир.
    http://www.vladtime.ru/2017/03/24/ru...d-moskvoy.html

Журнашлюшки они такие. Не такого слона из мухи сделают.
    Последний раз редактировалось Cappuccini; 25.03.2017 в 15:24.
    воронеж,хрен доГонишь.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от 1-on-1 Посмотреть сообщение
    Это не для вашего блага, а просто таковы требования закона: проведение освидетельствования на состояние алкогольного опьянения обязательно в случае, если возбуждено дело об административном правонарушении при наличии признаков нарушения ПДД, повлекшего причинение вреда здоровью потерпевшего.
    А можно "бумажку", для общей образованности?
    med.ru

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Авгст Посмотреть сообщение
    А можно "бумажку", для общей образованности?
    ч.1.1 ст.27.12 КоАп РФ

Больше 10 лет на форуме
    Спасибо. Не знал.
    med.ru

Больше года на форуме
    Подитожим. В конце августа всё завершилось, по итогам экспертизы признали виновным пешехода, который вышел на дорогу не глядя. Это я своими словами. И потом я ещё месяц боялась что он какую-нибудь жалобу накатает, оскорбится что ему штраф.
    На самом деле, ДТП с пешеходом это самое страшное что может произойти, и даже если нет большого вреда здоровью. Нервы выматывает со страшной силой( Я с ужасом вспоминаю как я жила первые два месяца после...
    Экспертиз было аж две. В первой фактически был итог "никаких данных нет, ничего не знаю, ничего толком написать не могу". За такую экспертизу дознавателю явно настучали по голове и была назначена вторая, и нас обоих дополнительно опрашивали. Честно говоря, подозреваю что потерпевший настроил всех сотрудников, с которыми он общался, категорически против себя. Плюс они видели и слышали как он общается со мной. Я после этого общения ещё месяц в себя приходила( Ну и они отработали по полной, честно принялись искать истину.
    Так что, товарищи водители, никогда не думайте что вас это не коснётся.

У нас в городе, буквально через месяц было ДТП с пешеходом, женщина врезалась в заднюю правую дверь машины, которая как раз ехала по "зебре". И орала на всю округу что её "сбили"! Шла зависшая в телефоне и пофиг на всех. Вот как интересно водитель мог избежать такого??? В той ситуации было много свидетелей, и все были не на стороне потерпевшей.

Больше 10 лет на форуме
    У нас в городе, буквально через месяц было ДТП с пешеходом, женщина врезалась в заднюю правую дверь машины, которая как раз ехала по "зебре". И орала на всю округу что её "сбили"! Шла зависшая в телефоне и пофиг на всех. Вот как интересно водитель мог избежать такого??? В той ситуации было много свидетелей, и все были не на стороне потерпевшей.
    Если она воткнулась в заднюю дверь, значит водитель не уступил дорогу пешеходу. Сбить не сбил, но если была полиция, штраф будет. Избежать мог, если бы уступил.
    Subaru Exiga 2011 4wd
    Nissan Note 2010 - был
    Honda Civic 2001 - был

Вернуться к списку тем
Hyundai Galloper
1998 год
200000 руб.
Chevrolet Aveo
2007 год
180000 руб.
Daewoo Nexia
2004 год