Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 41

В возбуждении уголовного дела отказано. Какие могут быть последствия ?

Больше 5 лет на форуме

В возбуждении уголовного дела отказано. Какие могут быть последствия ?

Всем доброго времени суток.
    Ситуация.
    Было собрание собственников жилья. В процессе собрания один из собственников (Человек №1) пытался вести аудио запись, но не получилось. В итоге, этот человек покинул собрание до его окончания.
    Остальные собственники по окончанию собрания пишут участковому запрос с просьбой возбудить уголовное дело в связи со скрытой аудио-записью без согласия окружающих (точную формулировку и на какую статью они ссылаются не знаю).
    Участковый вызывает Человека №1 для объяснений. Человек №1 приходит, объясняет ситуацию - аудио запись не велась. Участковый говорит, что будет отказное - будет отказано в возбуждение уголовного дела.
    Вопрос.
    1. Люди говорят, что запись в попытке возбуждении уголовного будет навсегда отражена в базах данных гос структур.
    И при запросе, например при попытке устроится в гос структуру, будет отображено что-то типа "Возбуждалось уголовное дело" и других данных не будет.
    Т.е. в теории будут проблемы при попытке устроится в гос структуру на работу или при попытке получения визы, например в Америку.
    Так ли это ?

2. Получается, что можно в принципе накатать бредовый запрос на любого гражданина....например " Прошу проверить и возбудить уголовное дело по такой-то статье на гражданина Пупкина за то, что он храпит громко" и тем самым испортить ему биографию. Гражданина Пупкина можно даже и не знать - взять его данные из какой-нибудь базы данных.
    Так ли это ?

3. Можно ли подать в суд и добиться каких-либо результатов от обидчика. Например, накатали на меня ложную заяву. В возбуждении отказано. Я подаю на визу в Америку (по работе) - мне отказывают. Я подаю в суд на ******ца, который испортил мне жизнь.

Ну и любая информация будет полезна.
    Заранее спасибо за инфу.

P.S.
    Жиробас жги! :)))))

Эксперт данного раздела форума
    Больше 15 лет на форуме
    а что запрещает ему вести аудиозапись?
    гражданам-заявителям нужно нервы лечить

1. Люди говорят, что запись в попытке возбуждении уголовного будет навсегда отражена в базах данных гос структур.
    И при запросе, например при попытке устроится в гос структуру, будет отображено что-то типа "Возбуждалось уголовное дело" и других данных не будет.
    Т.е. в теории будут проблемы при попытке устроится в гос структуру на работу или при попытке получения визы, например в Америку.
    Так ли это ?
    не так от слова совсем

2. Получается, что можно в принципе накатать бредовый запрос на любого гражданина....например " Прошу проверить и возбудить уголовное дело по такой-то статье на гражданина Пупкина за то, что он храпит громко" и тем самым испортить ему биографию. Гражданина Пупкина можно даже и не знать - взять его данные из какой-нибудь базы данных.
    Так ли это ?

не так

3. Можно ли подать в суд и добиться каких-либо результатов от обидчика. Например, накатали на меня ложную заяву. В возбуждении отказано. Я подаю на визу в Америку (по работе) - мне отказывают. Я подаю в суд на ******ца, который испортил мне жизнь.
    подать можно
    а вот решение вряд ли автора удовлетворит
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 3 лет на форуме
    Как у нас обстоят дела с аудио, видео сьемкой в общественном месте? Нет ограничений?

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Saur Посмотреть сообщение
    Как у нас обстоят дела с аудио, видео сьемкой в общественном месте? Нет ограничений?
    даже не в общественном)
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    а что запрещает ему вести аудиозапись?
    гражданам-заявителям нужно нервы лечить

не так от слова совсем

не так[/B]

подать можно
    а вот решение вряд ли автора удовлетворит
    Нервы всем нужно лечить - соседские войны :)))))
    Сами вызовы к участковому/следователю/психиатору и войны с соседями как бы не страшны по своей сути, а вот записи во всяких там базах данных не очень желательны. Ну действительно, возьмут и не дадут визу в Тайланд к девчонкам съездить :))))

Однако все знакомые юристы утверждают, что запись в личном деле все же будет.
    Правда не говорят, как она выглядит.
    Завтра попытаюсь узнать как именно это запись выглядит, что из себя представляет и кому она в принципе может быть показана.

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Не удобные вопросы Посмотреть сообщение
    Нервы всем нужно лечить - соседские войны :)))))
    Сами вызовы к участковому/следователю/психиатору и войны с соседями как бы не страшны по своей сути, а вот записи во всяких там базах данных не очень желательны. Ну действительно, возьмут и не дадут визу в Тайланд к девчонкам съездить :))))

Однако все знакомые юристы утверждают, что запись в личном деле все же будет.
    Правда не говорят, как она выглядит.
    Завтра попытаюсь узнать как именно это запись выглядит, что из себя представляет и кому она в принципе может быть показана.
    не слушай ты этих "юристов"
    в каком "личном деле"?
    запись о чем?
    по сабжу - участковому изначально такие материалы отписываются для отказного
    к нему вообще можно было бы не ходить с тем же самым результатом в оконцовке - отказное

Больше 5 лет на форуме
    не слушай ты этих "юристов"
    в каком "личном деле"?
    запись о чем?
    по сабжу - участковому изначально такие материалы отписываются для отказного
    к нему вообще можно было бы не ходить с тем же самым результатом в оконцовке - отказное
    Ну в общем, поговорил более детально с одним товарищем, который работает в области транспортной безопасности (начальник юридической службы, до этого работал/был связан 5 лет в прокуратуре).
    Говорит вносится запись типа "В отношении гражданина Пупкина велась доследственная проверка по поводу того-то и того-то, которая закончилась отказом в возбуждении уголовного дела".
    Эта запись вносится в гос базу данных "Клон" (CLONE).
    В эту базу данных в свою очередь делают запросы работодатели и консульства.
    Юридически/формально запись в этой базе данных не может быть причиной отказа в приеме на работу или выдаче визы. Фактически же может сильно попортить жизнь.
    P.S.
    И да, говорит можно накатать донос на любого и тем самым попортить биографию.
    Последний раз редактировалось Не удобные вопросы; 27.03.2017 в 16:17.

Больше 15 лет на форуме
    Ну в общем, поговорил более детально с одним товарищем, который работает в области транспортной безопасности (начальник юридической службы, до этого работал/был связан 5 лет в прокуратуре).
    Говорит вносится запись типа "В отношении гражданина Пупкина велась доследственная проверка по поводу того-то и того-то, которая закончилась отказом в возбуждении уголовного дела".
    Эта запись вносится в гос базу данных "Клон".
    Юридически/формально запись в этой базе данных не может быть причиной отказа в приеме на работу или выдаче визы. Фактически же может сильно попортить жизнь.
    P.S.
    данная запись не может быть основанием для проблем при приеме на работу в органы
    если кандидат им нужен, они на это даже смотреть не станут, а не нужен, так просто не возьмут. Без объяснения причин
    насчет визы - вообще хрень
    визу выдают в консульствах, а им эти базы "клон" по барабану

биографию таким доносом точно не испортить

Больше 5 лет на форуме
    данная запись не может быть основанием для проблем при приеме на работу в органы
    если кандидат им нужен, они на это даже смотреть не станут, а не нужен, так просто не возьмут. Без объяснения причин
    насчет визы - вообще хрень
    визу выдают в консульствах, а им эти базы "клон" по барабану

биографию таким доносом точно не испортить
    Ну т.е. все же есть какая-то база данных :))))))
    Тот же товарищ сказал, что Да, если человек нужен, то его возьмут. Ну, устроят ему доп собеседование - выяснят, что до как.

Больше 15 лет на форуме
    Тот же товарищ сказал, что Да, если человек нужен, то его возьмут. Ну, устроят ему доп собеседование - выяснят, что до как.
    ну хрень все эти "записи" в подобных случаях

Больше 10 лет на форуме
    Слушайте, какая-то база данных даже у меня дома есть. И что дальше?
    www.aktum.org

Больше 10 лет на форуме
    Автор - забей и не мучай себе мозг этой фигней. На каждого второго/третьего госчиновника/полицейского/прокурора/судью и даже адвокатов пишут пачками заявления о привлечении к уголовной ответственности, которые если и проходят регистрацию, потом в большинстве своем после доследстенной проверки заканчиваются отказным и ничего, люди дальше работают, получают повышения и ездят по заграницам кому разрешено. Все это хрень, главное, чтобы по п.п. 1,2 ч. 1 ст. 24 УПК отказ был.
    Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Больше года на форуме
    у Сюрдюкова столько должно быть там записей..... и ниче - топ-менеджер гос. компаний

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Саеныч Посмотреть сообщение
    Автор - забей и не мучай себе мозг этой фигней. На каждого второго/третьего госчиновника/полицейского/прокурора/судью и даже адвокатов пишут пачками заявления о привлечении к уголовной ответственности, которые если и проходят регистрацию, потом в большинстве своем после доследстенной проверки заканчиваются отказным и ничего, люди дальше работают, получают повышения и ездят по заграницам кому разрешено. Все это хрень, главное, чтобы по п.п. 1,2 ч. 1 ст. 24 УПК отказ был.
    Да я то забиваю - хорошо идет :))))))
    Если я правильно понял Человека №1, то все эти вызовы и последствия ему глубоко фиолетово и что подумают в гос структуре ему тоже по барабану. Но в то же самое время предпочитает трезво глядеть на ситуацию и взвешивать все "За" и "Против".
    Его больше всего беспокоит, что при попытке подать на визу в какую-нибудь более менее отдаленную страну, то ему придет отказ.
    Всякого рода Тайланды, Египты, Турции и т.п. в расчет не берем - там уж точно на это болт положили.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Saur Посмотреть сообщение
    до сегодняшнего дня не было, мож к вечеру что и измениться

Больше 10 лет на форуме
    Откуда у чиновника американского консультства может быть доступ к секретной базе данных, к которой даже у рядовых мвд=шников доступа нет?
    У всяких там CIA- есть конечно, но с консульствами они её точно не делятся, и с иммиграционными службами- тоже.

Я так понимаю автор парится не по поводу виды, а по поводу иммиграции (именно насчёт неё ходят страшные слухи)?
    Успокою из "первых рук" как говорится. Иммиграционным служба США глубоко пофиг, на то, какие доносы про тебя писали в РФ. Лишь бы у тебя пол-семьи в СВР не работало, вот тогда реально будут проблемы, т.к. могут принять за прикрытие.
    Если более интересно- можешь почитать блоги иммиграционных адвокатов, например логофилки (logofilka.lj.ru), она там очень подробно похожие ситуации разбирает.

Больше 5 лет на форуме
    Эта запись вносится в гос базу данных "Клон" (CLONE).
    P.S.
    т.е. в характеристику пишем: не гей.

Больше 15 лет на форуме
    Да я то забиваю - хорошо идет :))))))
    Если я правильно понял Человека №1, то все эти вызовы и последствия ему глубоко фиолетово и что подумают в гос структуре ему тоже по барабану. Но в то же самое время предпочитает трезво глядеть на ситуацию и взвешивать все "За" и "Против".
    Его больше всего беспокоит, что при попытке подать на визу в какую-нибудь более менее отдаленную страну, то ему придет отказ.
    Всякого рода Тайланды, Египты, Турции и т.п. в расчет не берем - там уж точно на это болт положили.
    еще раз - нормальным странам на эти базы пофиг
    от слова совсем
    они их даже не видят))
    не надо брать в голову

Больше 3 лет на форуме
    В базу попадает если дело было всё же вначале возбуждено, а потом прекращено. Если сразу выносился отказ без возбуждения - ни в какое личное дело никакая запись не вносится (Ф-106).
    Привет товарищу из прокуратуры передай.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от белый бегемот Посмотреть сообщение
    до сегодняшнего дня не было, мож к вечеру что и измениться
    Не пугай. Что сегодня произойдет? вечер на дворе.
    Есть права, могу продать.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Лада Х-рей
2016 год
593000 руб.
Hyundai Solaris
2017 год
699000 руб.
Toyota Sprinter
1993 год
135000 руб.