Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26

Не могу добиться от врачей назначения жизненно необходимого препарата

Больше 10 лет на форуме

Не могу добиться от врачей назначения жизненно необходимого препарата

Добрый день!
    Столкнулся с проблемой назначения и получения жизненно необходимого лекарства для своего отца. Препарат дорогостоящий и по этой причине самарский онкологический центр постоянно уходит от прямого ответа на вопрос о его назначении. Три месяца мы ждали когда соберётся врачебная комиссия, а когда она собралась, то вынесла решение "назначить 1 линию химиотерапии", без пояснения каким лекарством и в какие сроки.
    Дело в том, что этот препарат является единственным препаратом, который на сегодня достоверно увеличивает продолжительность жизни больных с нашим диагнозом, а всё остальное неэффективно. На лечение данным препаратом есть рекомендации от института им.Вишневского и частных клиник. Пока вынужден покупать препарат самостоятельно, но возможности делать это дальше уже нет.
    Написал жалобы в Министерство здравоохранения и Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения. Юристы посоветовали судиться.
    Был ли у кого опыт "выбивания" препарата, или куда мне стучаться, чтобы его добиться?

Эксперт данного раздела форума
    Больше 15 лет на форуме
    да тут хоть засудись....
    Мало решение получить, его еще исполнить надо. А денег у государства нет, потому как есть более важные задачи - мост в Крым, Сирия и тп
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    да тут хоть засудись....
    Мало решение получить, его еще исполнить надо. А денег у государства нет, потому как есть более важные задачи - мост в Крым, Сирия и тп
    Понятно, что это может затянуться, но может быть есть практика? Этот препарат бесплатно получают по всей России, я удивляюсь, почему в Самаре такая проблема. Уже мысли прописку в Москве делать.

Больше 15 лет на форуме
    Я так понимаю его даже не назначили?
    Я сталкивался с назначенным и выписаным, но не выдавали, облздравнадзор помог по жалобе с приложением рецептов.
    Замену дженериков на оригинальный препарат победить не мог :(
    Нельзя всем дать Всё, потому что всех - много, а Всего - мало!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от s-barmaley Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Столкнулся с проблемой назначения и получения жизненно необходимого лекарства для своего отца. Препарат дорогостоящий и по этой причине самарский онкологический центр постоянно уходит от прямого ответа на вопрос о его назначении. Три месяца мы ждали когда соберётся врачебная комиссия, а когда она собралась, то вынесла решение "назначить 1 линию химиотерапии", без пояснения каким лекарством и в какие сроки.
    Дело в том, что этот препарат является единственным препаратом, который на сегодня достоверно увеличивает продолжительность жизни больных с нашим диагнозом, а всё остальное неэффективно. На лечение данным препаратом есть рекомендации от института им.Вишневского и частных клиник. Пока вынужден покупать препарат самостоятельно, но возможности делать это дальше уже нет.
    Написал жалобы в Министерство здравоохранения и Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения. Юристы посоветовали судиться.
    Был ли у кого опыт "выбивания" препарата, или куда мне стучаться, чтобы его добиться?

Видимо препарат, относимый к области? А там две ступени. И препарат подпадает под ВОЗМОЖНОЕ финансовое обеспечение в ограниченном количестве. У самого мать по 15 тыр отдает, но зная обл. политику (а именно она регламентирует эту сферу) даже дергаться не решусь.
    https://vk.com/autolawyerts

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Злой Бухгалтер® Посмотреть сообщение
    Я так понимаю его даже не назначили?
    Я сталкивался с назначенным и выписаным, но не выдавали, облздравнадзор помог по жалобе с приложением рецептов.
    Замену дженериков на оригинальный препарат победить не мог :(
    Да, препарат даже не назначают, по понятным причинам.
    Дженерик - это не препарат. Возят их из Индии по "серому". Официально его у нас не купишь. На дженерики нет никаких Клинических исследований. Там может оказаться обычный "мел".

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от uncleandrew Посмотреть сообщение
    Видимо препарат, относимый к области? А там две ступени. И препарат подпадает под ВОЗМОЖНОЕ финансовое обеспечение в ограниченном количестве. У самого мать по 15 тыр отдает, но зная обл. политику (а именно она регламентирует эту сферу) даже дергаться не решусь.
    Препарат стоит 100000 на месяц - Нексавар. Мне так прямым текстом и говорят, что денег на него нет. Жду, что ответит минздрав. Люди, кто в теме, получают его бесплатно.

Больше 10 лет на форуме
    Добрый день!
    Может быть кому-нибудь ещё пригодится мой опыт выбивания препарата, но "ни дой бог" конечно...
    Прошёл почти год с первых попыток получения. В итоге вопрос решился на уровне министра здравоохранения Самарской области. Два месяца мы ждали когда нас примет министр. На встрече были ещё гл.врач обл.онкодиспансера и гл.врач поликлиники по прописке. Гридасов лично распорядился выделить нам препарат за счёт обл. бюджета. Выдали пока на 3 месяца, дальше по результатам анализов будут смотреть.
    Боритесь до последнего, дорогу осилит идущий!

Больше 10 лет на форуме
    Да, препарат даже не назначают, по понятным причинам.
    Дженерик - это не препарат. Возят их из Индии по "серому". Официально его у нас не купишь. На дженерики нет никаких Клинических исследований. Там может оказаться обычный "мел".
    Обычный мел - это не дженерик, а фальсификат. А дженерик - это самое настоящее лекарство, которое просто выпускает не его разработчик (и, следовательно, выпускает на порядки дешевле, ибо не тратил денег на его разработку). К слову, производство дженериков поддерживается ВОЗ.
    www.aktum.org

Больше 10 лет на форуме
    Дженерик - это не препарат. Возят их из Индии по "серому".
    Вот тут могу разочаровать, некоторые "наши" препараты дженерики, и не имеют никакого отношения к Индии.
    Это "вдогонку" к #9.
    med.ru

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Kakaru Посмотреть сообщение
    Обычный мел - это не дженерик, а фальсификат.
    Ну, фальсификат может лечить как плацебо. Что тоже дает положительные результаты.
    LX570 2012<--Estima Hybrid 2010<--Estima Hybrid 2002<--Vista Ardeo 2002<--Corolla 1989<--Carina 1984

Больше 10 лет на форуме
    В нашем случае никто из врачей, даже частных клиник, не рискнул написать рекомендацию на дженерик. Возможно, есть дженерики, которые поставляются в Россию официально и продаются в аптеках, но про Нексавар говорить не приходится. Сейчас его таскают из Индии "серым" способом, но ни в одной аптеке официально его не купишь. Нет ни одного исследования эффективности дженерика Нексавара. Кто и что там в Индии положил в эту коробку - неизвестно. Коммерсы, которые таскают подобные препараты, продают его без гарантий, и не несут никакой ответственности, а лишь зарабатывают на чужом здоровье. После выше сказанного, как считаете, у больного 4 стадии будет желание играть в "рулетку"?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от AlexHam Посмотреть сообщение
    Ну, фальсификат может лечить как плацебо. Что тоже дает положительные результаты.
    Разумеется. Более того, есть исследования, которые достоверно показывают, что дорогое плацебо "действует" эффективнее, чем дешевое.
    www.aktum.org

Больше 10 лет на форуме
    Разумеется. Более того, есть исследования, которые достоверно показывают, что дорогое плацебо "действует" эффективнее, чем дешевое.
    Поправьте меня, если не прав. "Плацебо" - это же "пустышка"? Или здесь доля иронии? )

Больше 10 лет на форуме
    В нашем случае никто из врачей, даже частных клиник, не рискнул написать рекомендацию на дженерик. Возможно, есть дженерики, которые поставляются в Россию официально и продаются в аптеках
    Издеваетесь? Да подавляющее большинство лекарств, которые продаются в аптеках, - это дженерики, которые поставляются и продаются совершенно официально. Для иллюстрации. Посмотрите на препараты с действующим веществом рабепразолом - ингибитором протонной помпы:

ПАРИЕТ 0,02 28 ТАБЛ от 2879.00р.
    ЗУЛЬБЕКС 0,02 28 ТАБЛ от 1195.00р.
    РАЗО 0,02 30 ТАБЛ от 315.00р.

Напомню, действующее вещество одно и то же, дозировка одинаковая.

Что же касается Нексавара, я не знаю, есть ли у него дженерики. Но, если вы не в курсе, сам Нексавар производится в Индии. Так что ваши доводы про "Кто и что там в Индии положил в эту коробку - неизвестно" не катят.
    www.aktum.org

Больше 10 лет на форуме
    Поправьте меня, если не прав. "Плацебо" - это же "пустышка"? Или здесь доля иронии? )
    Пустышка. Но она в некотором роде "действует": то ли эффект самовнушения, то ли еще что-то... Поэтому вообще лекарства сравнивают с плацебо, когда тестируют.
    www.aktum.org

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от AlexHam Посмотреть сообщение
    плацебо, к сожалению, дает улучшение только субъективных показателей. то есть человеку кажется что он чувствует себя лучше. никакие объективные показатели не улучшаются от плацебо.
    Хонда Вшивик EF2 MidEngine RWD

Больше 10 лет на форуме
    Если вернуться ещё раз к теме, то хочу сказать как примерно нужно действовать в подобной ситуации, чтобы обойти грабли на которые натыкался я:
    1) Прежде всего необходимо всегда на ВК ходить с диктофоном, потому что врачи могут реально себе "на срок" наговорить.
    2) Все требования о созыве ВК или иные обращения к онкоцентру, только через канцелярию. У подобных заведений большая практика "забивать" на лечение тяжёлых пациентов, и затягивать с дорогостоящим лечением, ожидая, что проблема скоро самоустранится.
    3) За юридической поддержкой можно обратиться в "движение против рака". Они помогут вам правильно составить обращения в нужные инстанции.
    В нашем случае сроки максимально затягивались, но в итоге, удалось "достучаться" до нужных людей, и правильно донести до них мысль.

Больше 10 лет на форуме
    Издеваетесь? Да подавляющее большинство лекарств, которые продаются в аптеках, - это дженерики, которые поставляются и продаются совершенно официально. Для иллюстрации. Посмотрите на препараты с действующим веществом рабепразолом - ингибитором протонной помпы:

ПАРИЕТ 0,02 28 ТАБЛ от 2879.00р.
    ЗУЛЬБЕКС 0,02 28 ТАБЛ от 1195.00р.
    РАЗО 0,02 30 ТАБЛ от 315.00р.

Напомню, действующее вещество одно и то же, дозировка одинаковая.

Что же касается Нексавара, я не знаю, есть ли у него дженерики. Но, если вы не в курсе, сам Нексавар производится в Индии. Так что ваши доводы про "Кто и что там в Индии положил в эту коробку - неизвестно" не катят.
    Нет, не издеваюсь. Нексавар производится в Германии компанией Bayer AG, откуда информация про Индию?
    В Индии выпускаются два его дженерика: сораниб и сорафенат.

Больше 10 лет на форуме
    Нет, не издеваюсь. Нексавар производится в Германии компанией Bayer AG, откуда информация про Индию?
    В Индии выпускаются два его дженерика: сораниб и сорафенат.
    Да, вы правы. Я ошибся.
    www.aktum.org

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Honda Civic Ferio
2000 год
195000 руб.
Subaru Forester
2005 год
600000 руб.
Kia Rio
2016 год